Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Спят в одежде, уроки отменяют: дети замерзают в садике и школе под Магнитогорском
Спят в одежде, уроки отменяют: дети замерзают в садике и школе под Магнитогорском

Гость
7 февр 2024 в 19:10

Ну наконец-то, стало как в Европе.

Гость
7 февр 2024 в 19:14

Чувствует величие?! 25 лет успехов и прорывов! В замечательной стране живем…..

Гость
7 февр 2024 в 19:13

Да Лешеньке глубоко наплевать на эту школу и садик. Он строит метротрам!!!

Гость
7 февр 2024 в 19:54

Какой ужас. Отвратительное отношения к детям..

7 февр 2024 в 22:17

Нам же обещали, что Европа замерзнет. Снова обманули?

Гость
7 февр 2024 в 19:30

Зато Мариуполь полностью восстановили.

Гость
7 февр 2024 в 19:21

Все просто. Выпускники педвузов по специальности математика идут работать в сферу цифровых технологий и IT: там выше зарплаты. Математика в школе — это большая ответственность, так как она входит в итоговые экзамены. Многие идут в репетиторы, потому что так реально можно больше заработать. Многие устраиваются в психологические службы, идут работать тьюторами, воспитателями, там тоже зарплаты выше. Чтобы хоть как-то восполнить дефицит кадров, Минпросвещения разрешило работать в школах студентам старших курсов. Также в школу начали принимать людей с любым высшим образованием после курсов переподготовки. В младших классах можно преподавать и после колледжей

Гость
7 февр 2024 в 19:19

«У нас не хватает математиков, их готовится в три раза меньше, чем учителей физкультуры. Учителя физкультуры преподают математику и физику. Мы своего ребенка поведем в такую школу? Ветеринарный врач преподает иностранный язык. И такое есть! " — заявил спикер Госдумы Володин в Саратовском государственном университете имени Чернышевского.

Гость
7 февр 2024 в 19:35

Главу района выбрали - значит вы За все дела своего главы. Терпите!

Гость
7 февр 2024 в 19:44

Щас Путин им поможет 😁😁😁

Гость
7 февр 2024 в 19:44

приоритеты! они в делах, а не словах

Гость
7 февр 2024 в 19:56

то ли ещё будет, скоро и +5 в помещении легко, после марта...

Гость
7 февр 2024 в 20:17

Аристократ из Ялты.

Не до ваших окон в деревенской школе для нищеты.
Тут Текслер срочно ведёт освоение миллиардов под метротрам!

Гость
7 февр 2024 в 21:20

Эпоха коекакеров в разгаре !

Гость
8 февр 2024 в 00:43

Ну ничего, потренируемся на Магнитке - а потом вдарим морозами по Европе!

Гость
8 февр 2024 в 02:10

Такие проблемы по всей стране, кроме, наверное, Москвы. Здесь люди дошли до СМИ, их проблему, думаю, постараются показушно решить, а сколько еще останется школ и детсадов без теплых окон, с коммунальными проблемами, с текущими крышами, с покосившимися заборами и верандами, с обшарпанным ремонтом и т.д. и т.п...

Гость
8 февр 2024 в 10:07

Сами же выбрали, не забудьте в марте повторить, тогда точно теплее станет

Гость
8 февр 2024 в 13:43

Кизильский район п. Гранитный в школе тоже самое, дети не учились, холодно, дети болеют постоянно, в школе требуется ремонт, ответ один, денег нет

Гость
7 февр 2024 в 19:06

Мы в школе на зиму сами заклеивали лентами щели в окнах и никто не ныл, было тепло. А эти неженки и их халявщики-родители привыкли, что за них все делает обслуга, вот и сели на шею народа, набив карманы маткапиталами и пособиями, которые они пропивают в кб-шках.

Гость
7 февр 2024 в 19:08

Хвост гиганской акулы сломался и раздавил двух рыбаков
"Как умер ваш муж. Ну, на него упала гигантская рыба"

Гость
7 февр 2024 в 19:19

В классе человек 25 точно есть, скинулись бы по 2 тысячи да и поставили окна давно, нищие нытики позорные...

Великий Пу✓✓✓
7 февр 2024 в 19:58

вот и степлер косячит

Гость
7 февр 2024 в 19:56

На Колыме пассажиры маршруток и автобусов вынуждены терпеть без туалета до полусуток в пути. Альтернатива: справлять нужду у всех на виду в снег при 50-градусном морозе, отбиваясь заодно от стай полудиких собак. Губернатор Магаданской области с 2019 г. требует разобраться, кто должен решать проблему

Гость
7 февр 2024 в 21:38

при Дубровском такого не было!!!

Гость
7 февр 2024 в 22:11

Окна это хорошо, это красиво, это пластик, это современно. Но Вы задумайтесь! Раньше, до ремонта отопления и с этими окнами, дети учились, и было тепло! Вся суть в ЭКОНМИИ. Нас приучают экономить. Раньше расход на 1 гкалл был 60м3 в час, сейчас 40м3. Вам протянул отопление пластик и поставили батареи би металл. Вы даже окна поменяет будет холодно, пока не утеплят все здание с снаружи утеплителем. НАРОД ГРЕЕТСЯ РАСХОДОМ ТЕПЛА, ПРОТОКОМ. А сейчас, чтоб меньше нагревать, заставляют утепляться.Поэтому и снизили расход на 1 гкалл.

Гость
7 февр 2024 в 19:04

Зачем им в спортзале жара? Они там должны вкалывать, а не в шезлонгах сидеть! Немедленно открыть окна и пусть отжимаются!