Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации «Поставила при всём классе на колени»: челябинка заявила об унижениях сына-третьеклассника учителями
«Поставила при всём классе на колени»: челябинка заявила об унижениях сына-третьеклассника учителями

29 янв 2024 в 09:22

У ребенка плохое поведение, он систематически нарушает дисциплину в классе, а виноват учитель. Занялись бы воспитанием своего ребенка.
Ну вынудят учителя уволиться, и какой урок усвоит ребенок? Он может творить на уроке что угодно и вести себя как угодно и ничего ему за это не будет.

Сейчас во многих школах есть видеонаблюдение, было бы интересно посмотреть как себя вел ученик.

29 янв 2024 в 10:24

Советский педагог линейкой бы по голове вразумил не взирая на "гендерную характеристику". И проблема бы решилась сама собой,

29 янв 2024 в 13:29

Интересная тема! Когда мой сын учился (учета с 2005), то было всякое. Я и в школе на уроках была и слушала, как доводы учителя, так и доводы сына. Пыталась разобраться. Увидела, что учителя, в своей большей части, очень не компетентны по предметам, по общению. Но они угодны руководству, так как очень выгодны, исполнительны. И я не стала бороться с системой, я решила работать с сыном. Ведь это срез действительности, реальности. А как в ней выжить? Мы же об этом должны думать: выжить и развиваться, найти нишу для обеспечения жизни. С сыном разбирали разные ситуации, придумывали, как себя вести в том или ином конфликте. Я ему говорила, что в жизни и без школы много будет хамов и недоучек. Надо пробовать со всеми найти общий язык. И это работало. Главное, не оставлять ребенка одного с проблемой. По предметам приходилось помогать и самой, а где-то обращалась к репетиторам. Что сделаешь, при таких некоторых неграмотных учителях? Только то, что сами вложите! Единственное, когда я встревала в процесс активно, когда шло физическое насилие. Тогда подключалась, вплоть до отчисления агрессора из школы (другого ученика). И здесь я считаю, что мама мальчика не понимает, что не может быть весь мир против них, и не стоит настраивать мир против себя. Что она добьется? Справедливости? Может кому-нибудь поможет мой совет.

Гость
29 янв 2024 в 09:04

Есть поговорка : дыма без огня не бывает . Обратите внимание два года было все нормально а потом появился конфликт . Почему ?
Уважаемые родители советую сходит и посмотреть что на уроках делают дети , понятное дело что ваш ребенок при вас будет себя везти хорошо а вы посмотрите как другие дети себя ведут .....
Я когда сходил пару раз посмотрел , мягко говоря ......
Вся проблема в том что раньше у учителя были на нас рычаги воздействия , ну например : сделал тебе учитель раз замечание , два ... потом указкой как даст ...... если ты придешь домой пожалуешься родители спросят а за что получил ? А не слушал учителя и можешь запросто еще раз получить ....
А теперь как ? Как что сразу бегут писать заявление в полицию . Вы сами не занимаетесь воспитанием своих детей и другим не даете , ВОТ и РЕЗУЛЬТАТ !!!
P.S Если честно так по мне надо во всех классах поставить камеры с записью звука , три замечания ребенку на четвертое штраф 1000 рублей родителям ,я думаю когда вам за месяц придет штрафов тысяч на двадцать вы сами ребенку "объясните" не педагогическими способами как он себя должен вести на уроке ....

Гость
29 янв 2024 в 09:50

Мы учимся в этой школе. С 1 сентября из нашего класса уже перевелось 4 человека в другие школы. И, действительно, школа не очень хорошая. Сама директор на линейке 1 сентября, когда какая-то бабушка с ней спорила, что надо было как-то предупредить родителей, что их запускать не будут (хотя за день до этого всем говорили что пустят)- наорала на неё и матами (такое я писать тут не буду) послала. Сама была свидетелем.

Гость
29 янв 2024 в 09:56

Почему руководство 58 школы издевается над детьми, закрыв калитку со стороны Цвиллинга???? Дети либо перелазят через эту калитку прям с портфелями на спине , либо идут по проезжей части, которая не освещается, через помойку. Чего ждем, несчастного случая?

Гость
29 янв 2024 в 09:19

Весь класс страдает от мальчика на протежении 3х лет. И почему то мама этого мальчика об этом не рассказывает об этом.

Гость
29 янв 2024 в 11:17

Дочка идёт в первый класс. Непонятно к кому попадём, две учительницы увольняются после выпуска, возраст пенсионный. Молодёжь не хочет в школу идти. Одна из причин - неадекватные родители

Гость
29 янв 2024 в 12:29

Так то жаловаться родителям, за то, что тебе унизила девчонка это ниже плинтуса! Маманя, явно неправильно воспитывает своего сына! Последствия, она ощутит лет через десять!

Гость
29 янв 2024 в 10:38

Ну подождите, есть целый класс детей. И их родителей, до которых периодически долетают рассказы кто и что в классе делает. Не каждого нужно защищать, бывают мальчики очень лютые- и бьют и матерят одноклассников. Нужно класс опросить

Гость
29 янв 2024 в 09:09

Если ребёнок говорит, что все учителя такие же, если не хочет переходить в другой класс, школу, то ситуация, как на ладошке - претензии родителей беспочвенны. Потом ребёнок также легко будет обвинять и родителей, пусть они знают и об этом.

29 янв 2024 в 13:20

Всех учителей уволить а мамашку поставить директором школы

Гость
29 янв 2024 в 09:17

Надо всех учителей уволить, а школу закрыть. Ишь чо удумали, РЕБЕНКА!!! воспитывать тут

Гость
29 янв 2024 в 09:59

Сейчас все нервные - и дети, и учителя. Конфликтов межличностных между учениками не избежать, увы. Сама работала в школе до 2009 года, но прям на колени никого и никогда не ставили. Психологов не было, справлялись сами, разговаривали часами с конфликтующими сторонами - родителями, детьми, но всегда все решалось. Может, повезло просто. Однако замечу, что, в первую очередь, важно, почему ребенок демонстрирует протест публично - возможно, в семье что-то не так, а не только в школе. Надо разбираться, не ломая психику. Подключать психологов хороших.

Гость
29 янв 2024 в 09:41

Поставила на колени?! Что за жесть! Крик и ор от учителей уже становится нормой. И жаль, что родители, предлагая детям терпеть, воспитывают в них покорность и унижение. А по поводу девочки. Я, как мама девочки, считаю. Девочкам важно знать и понимать, что любое действие рождает противодействие, что на любую провокацию может быть ответ и что оскорблять и унижать мальчика, не ожидая при этом ответа только по причине "это же девочка", недопустимо. А если вы считаете, что гендерные различия дают превосходство и девочке позволено оскорблять мальчика, то не удивляйтесь, почему, например, женщины-водители, вешая каблучок на машину, считают возможным нарушать правила с милой улыбкой.

Гость
29 янв 2024 в 10:49

Все-таки, хотелось бы услышать мнение и второй стороны конфликта. Ярлыки навешивать легко.

Гость
29 янв 2024 в 10:26

А я считаю, что учителя не должны относится предвзято к ученикам. Очень часто они прям отрываются на детях. У меня то же у ребенка были проблемы в школе - прям занижали оценки некоторые преподаватели. Ответ на мой вопрос какие претензии к моему ребенку меня просто "убил" - она у вас часто болеет. А то что она потом наверстывает все с репетиторами - мы против репетиторов! Учителя физкультуры - это вообще отдельная тема, такое чувство, что они вообще забывают что работают с детьми. И да, мне не нравится, когда учитель открыто показывает свою неприязнь к ребенку только потому что ему не нравится ребенок! Учитель должен оценивать знания ребенка, а не свое отношение! И сразу напишу, на мой вопрос по поведению все учителя ответили - ребенок не грубит, на уроках сидит спокойно, д/з делает...

Гость
29 янв 2024 в 09:43

Родители, занимайтесь своими детьми, не перекладывайте это на школу. Школа - это лишь помощник, а не основное действующее лицо. Орут на них на физ-ре... Нас указкой били по рукам и спине, если сидишь неправильно, и доходило сразу, у всех осанка была правильная.

Вето
29 янв 2024 в 09:30

Родителям надо перестать фантазировать о том что их ребенок супер супер спокойный. Все дети бесятся . И огрызаются. Перед вами они да пушистые и белые. но без вас в компании таких же детей у вы нет. Просто так ничего не бывает. Есть следствие, есть причина. Есть конечно учителя тираны. Но есть и те кто не позволяет вытирать об себя ноги.

Гость
29 янв 2024 в 09:55

Мда, нужно вводить царскую систему обучения. С розгами, стоящий на коленях на горохе. Однако подача информации однобокая.

Гость
29 янв 2024 в 10:36

Пора бы уже видеокамеры установить...

Гость
29 янв 2024 в 11:52

Надо разбираться. Бывают и дети поганые, и взрослые поганые. У нас на работе тоже травля неугодных процветает. Это обычно в тех ситуациях происходит, когда учитель/руководитель некомпетентен либо садист. И дальше всё от вышестоящего начальства зависит. Нормальный начальник разрулит проблему, а ненормальный усугубит.

Гость
29 янв 2024 в 11:41

Всем кто считает, что поставить человека на колени перед классом - это нормально. Если будет доказано, что учитель травила ребенка, унижала, как вы считаете, нормально ее поставить на колени перед классом, чтобы она принесла извинения мальчику?

Гость
29 янв 2024 в 09:22

С одной стороны похвально, что мать так заботится о сыне, но с другой... не факт, что сын ведет себя в школе как ангел. А требовать всех уволить глупо, других то учителей нет.

29 янв 2024 в 08:54

"...постоял за себя перед девочкой...," это пять баллов!

Гость
29 янв 2024 в 09:37

А я одна только заметила, что в городе в часы пик пробки нешуточные, а Яндекс и 2Гис не выдают больше 10 баллов, не более 7-8. Похоже администрация кошкиной или Олёшеньки 43% их купили.

Гость
29 янв 2024 в 09:42

"говорит что другие учителя у них замещали, они такие же, никакой разницы нет."

Очевидно что дело не в учителях.

Гость
29 янв 2024 в 11:14

Ему везде будет некомфортно. Достанет всех всюду.

Гость
29 янв 2024 в 09:35

Я тоже не совсем поверила ребенку шестикласснику, что учитель к нему несправедлив и перегибает палку в общении, пока он не записал все на диктофон. Я сама все услышала. Теперь вопрос с учителем решен.

Гость
29 янв 2024 в 12:11

А мальчик святой и ни в чём не виноват? Если родители в семье плохо говорят о школе и не уважают учителей, унижают их при своих детях, от ребёнка хорошего не жди. Виноваты родители! Они неправильно воспитывают этого ребёнка! Органы опеки должны быть в курсе этого случая. Воспитайте родителей, а это могут сделать только органы опеки!!!

Гость
29 янв 2024 в 09:13

Вырастит этот мужчина и постоит за себя перед матерью. Вот она вспомнит ее гендерное превосходство.

Гость
29 янв 2024 в 10:02

Школа не очень хорошая, школа очень хорошая.
Что еще???

Гость
29 янв 2024 в 09:23

А что значит постоял за себя перед девочкой? Девочка его избивала что-ли?)

29 янв 2024 в 20:38

Другу он сказал на ушко, ути пути)
молча сиди на уроке, слушай учителя

Гость
29 янв 2024 в 10:34

там и мама тоже,с завышенной самооценкой?

Гость
29 янв 2024 в 10:40

Самый дельный коммент
Если ребенок разговаривает-значица он говорящий!
Занавес

Гость
29 янв 2024 в 11:10

ну в детстве нас на горох на колени ставили, розгами секли и ничего, мы только крепчали!

Гость
29 янв 2024 в 11:19

учились в этой школе, перевелись в другую, т.к.учителей в среднем звене нет.И соответственно качество знаний не будет.Постоянно увольняются, максимум их хватает на год. В начальном звене учителя работают по две смены, тоже их нет. Увольняются не только молодые учителя, но и хорошие преподаватели с большим стажем. (Устали от психологической травли директора) В этой школе действительно детям запрещали ходить в туалет на уроке,но запрет устанавливал директор,ссылаясь на то, что они гуляют по школе. После разговора с администрацией, моему ребёнку разрешили выходить! Однажды на уроке англ.языка девочка захотела в туалет, а учитель сказал ей, что нельзя! Тогда девочка начала возмущаться ,это услышал директор,т.к.она любит подслушивать определённых учителей, зашла в класс и наорала на ребёнка!! Директор часто заходила на урок и кричала на учителя при детях. Молоко тоже запрещала давать домой отдавать! Говоря:"Это моя школа- мои правила" Сколько родители не писали жалоб, там всё без толку. Эта женщина крепко сидит на этом месте, видимо хорошо подкармливая кого - то.Мой ребёнок тоже говорил, что учитель физической культуры постоянно кричит. Возможно, ребёнок действительно плохо себя ведёт на уроке, не даёт учится другим, родители должным образом не реагируют на замечания учителя, но обзывать или применять силу это конечно не правильно!

Гость
29 янв 2024 в 12:09

Что посеяли, то и жните, не обляпайтесь граждане соотечественники.

Гость
29 янв 2024 в 12:57

нет уважения ни с той, ни с другой стороны друг к другу((( Ушла культура в школах

Гость
29 янв 2024 в 14:07

вот откуда суициды среди школьников. Родителям-сил, чтобы отстоять права своего сына.

Гость
29 янв 2024 в 14:27

Я сам работал учителем. Это все имеет место

Гость
29 янв 2024 в 16:10

Со слов мамы, у ребёнка в классе друзья. А разве настоящие друзья будут смеяться над своим другом? Надо переволить в другую школу, если так всё плохо в этой. Какие-нибудь хорошие качества есть у этого ребёнка? Что-то не написали! Картина полностью не прописана.

Гость
29 янв 2024 в 17:42

нытиков на воспитывают,потом скулят. девочка обидела))а если мальчик докапаеца ?что он будет делать?

Гость
29 янв 2024 в 23:11

Мальчишка плохой мать виновата я согласна. Но учитель тоже неправ, зачем мальчишку на колени поставила при всём классе. Это педогогично.

Гость
30 янв 2024 в 03:08

Это учительский беспредел . Такие учителя , унижающие при всём классе 9 летнего ребенка -это садисты . Это может на всю жизнь сломать ребенку психику и сделать его инвалидом . Таким учителям не место не только в школе , но и в казарме .

Гость
29 янв 2024 в 09:40

Родители, а что вы сделали, чтобы ваш сын вел себя адекватно в коллективе или вы только умеете требовать с других хорошего отношения к своему сыночке.

Гость
29 янв 2024 в 09:13

Интересно, а проводилась проверка, что факты не подтвердились? Опросили учителя и директора школы?

Гость
29 янв 2024 в 12:10

Мы тоже из этой школы, сколько проверок было, все у них всегда норм. Чего там только не было. Запросите заявления хотя бы за последний год, ужаснетесь. Ученье стало не светом, а мраком кромешным. Учителя уже даже знания не дают, а виноваты у них всегда родители.

Гость
29 янв 2024 в 16:57

В смысле "нет гендерной разницы"? Мать в своем уме, не? С детства всегда и везде мальчиков учат, что девочек бить нельзя, а у нее можно, получается? Исходя из изложенного, видно, что мальчик-то неуправляемый... может это нужно педагогам обратиться в органы опеки, чтобы проверили родителей на предмет исполнения родительских обязанностей по воспитанию сына?