Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Заставила снять перчатки, смотрела брезгливо»: мама из Магнитогорска отсудила у школы компенсацию за травлю сына с экземой на руках
«Заставила снять перчатки, смотрела брезгливо»: мама из Магнитогорска отсудила у школы компенсацию за травлю сына с экземой на руках

9 нояб 2023 в 08:50

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НАШИМ НАРОДОМ...?
ГДЕ ЖАЛОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ ... ? ГДЕ ДОБРОТА И У ВАЖЕНИЕ...?

НЕНАВИСТЬ , ЗАВИСТЬ и НЕПРИЯЗНЬ ЗАШКАЛИВАЕТ..

ПОЯСНИТЕ МНЕ В КАКОЕ "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ" МЫ ИДЕМ..?
С ШО-МАН-Ом и его красной кнопкой..

Гость
9 нояб 2023 в 08:59

Запись к директору школу за две недели, слишком она высокого о себе мнения, ее бы уволить....

Гость
9 нояб 2023 в 08:59

директора школы и учителя чтения фамилии озвучьте! почему они до сих пор не уволены?

9 нояб 2023 в 09:47

вы (мы) совсем озверели что ли??? куда мы катимся?

Гость
9 нояб 2023 в 09:26

Уволить учителя и директора за бездействие. Позор ПЕДАГОГОВ.

Гость
9 нояб 2023 в 09:14

А кто собственно сказал, что ВСЕ учителя гениальные?Среди них такой же процент слабоумных, как и в других специальностях. Наверняка директора школ не проводят с ними интервью при приеме на работу, не выясняют их уровень интеллекта, эрудицию, эмпатию. И наверняка директора не требуют с них, чтобы при подобных случаях, как этот ребенок в перчатках, учитель поговорил и выяснил причину НАЕДИНЕ с ребенком и позвонил маме. Эта учительница проявила свою ничтожную власть и превосходство над детьми , ей не место в школе, там у ребят еще много подобных проблем будет и она так же брезгливо будет кривиться?

9 нояб 2023 в 09:44

Стыдоба, да и только. Директор бы уволилась сама, и так позора уже не избежать. Фу.

Гость
9 нояб 2023 в 08:57

До каких пор наши учителя, которые обязаны, по роду профессии, нести светлое, доброе и разумное, будут халатно относится к своим обязанностям!!! Это не первый, и скорее всего не последний, случай пренебрежительного отношения к детям. О воспитании детей вобще все родители забыли, свалив все на школу. Растёт эгоистичное, жестокое поколение.

9 нояб 2023 в 10:23

Учителям специально зарплату не повышают, чтобы не ради денег работали. Вот и работают такие по "призванию".

Гость
9 нояб 2023 в 10:43

Читала и плакала. Всю жизнь живу с атопическим дерматитом. Это ад. Тоже пережила брезгливость сверстников, «фу, чесоточная» от мальчишек и все в этом роде. К сожалению, и во взрослой жизни во время обострений люди не стесняются сказать «ой, что это у тебя, вон как обсыпало». Вадиму и его маме сил. Желаю найти хорошего врача и подходящую терапию. Без нее даже жить не хочется, знаю по себе, это боль, депрессия, страдания и суицидальные мысли. Мама, берегите и защищайте сына. С этим заболеванием действительно тяжело.

Гость
9 нояб 2023 в 09:16

ужас какой. где таких учителей то берут? увольте её.

Гость
9 нояб 2023 в 09:41

Молодец мамочка, всё верно делает, выдворять нужно из образовательных учреждений таких горе - директоров и учителей, то, что иск в суд подала, просто умничка.

Гость
9 нояб 2023 в 09:26

безнаказанность порождает вседозволенность.
чиновники отлично усвоили закон выживания в этом зоопраке - на должности назначать лояльных и не умных, а сор из избы не выносить. даже должность вон придумали для этого, тьфу. и гордятся ещё этим. собственно это же всё сверху идёт. школа - отражание государства в миниатюре

9 нояб 2023 в 15:47

Мама моей одноклассницы с в такой ситуации, не подавала заявление в суд.
Пришла в школу и оттаскала педагога за волосы по коридору.
За остальные 7 лет учёбы никто не разу не обратил внимание на перчатки, а на восьмой год заболевание пропало.

9 нояб 2023 в 09:09

"Галина призналась: надеялась, что сын закалит характер и справится с проблемами, что называется, по-мужски."
Мать-то тоже не совсем адекватно и поверхностно к бедам сына отнеслась. Пацана действительно жалко - меж двух огней оказался.

Гость
9 нояб 2023 в 09:27

Странно, но нет комментариев "учителей не уважают", "бедные учителя, за такую зарплату к ним еще и уважения нет".

Гость
9 нояб 2023 в 09:40

мало у нас педагогов, а в большинстве недоразумения с дипломом. Таких учителей в дворники надо отправлять

9 нояб 2023 в 17:09

Почему эта директриса еще работает в школе! Это нормально? Создайте петицию и все родители ее поддержат, пусть идет улицы подметать с таким отношением к детям! Мамочка молодчина, хватило сил дойти до конца! Мальчишке всего самого хорошего!

Гость
9 нояб 2023 в 09:34

я в старших классах была неформалкой) у меня была короткая стрижка, выбритые виски, часто красила волосы в разные цвета. у меня был пирсинг носа и тоннели в ушах. пирсинг меня заставляли снимать конечно в школе. в остальном я выглядела как все, всегда строгий вид одежды, белый верх черный низ. и вот травля началась с учителя алгебры. препротивнейшая женщина советской закалки. она говорила ужасные вещи в мой адрес. у меня тогда был дикий протест и ее слова мне были по боку, но она своими действиями дала разрешения и детям меня травить. потом подключился учитель основ православной этики, так вроде дисциплина называлась. приходил такой дядя в черной мантии с крестом на пузе и затирал мне, что неформалы это в приницпе тоже самое что убийцы и девушки легкого поведения. хорошо, что я человек сильный духом и меня так просто не сломить. в классе у меня была компания друзей и в принципе я со всеми всегда хорошо общалась. некоторые личности пытались меня буллить и тогда за меня при всем классе заступился учитель химии, я ему всегда буду благодарна за это. он объяснил причины буллинга с точки зрения педагога и взрослого человека, тогда то все рты и закрыли. я это к чему, буллинг начинается со взрослых. иногда они сами буллят, а за ними уже подтягиваются дети, а иногда они своим бездействием порождают буллинг.

Гость
9 нояб 2023 в 12:37

Сочувствую и сопереживаю мальчику. Держись парень! Взрослые, так называемые педагоги, не место вам в школе.

Гость
9 нояб 2023 в 10:23

А нам то по всем каналам слюной брызжут, что своих не бросаем, а оказывается вон оно что ... у себя под носом разобраться не можем и не хотим. По большому счету всем плевать пока резонанс не поднимется, тогда то чиновнички проявят имитацию участия в проблеме.

Гость
9 нояб 2023 в 11:00

Я Гостья
Такого директора нужно снять с должности !!! А коллективу псевдо-педагогов выговор или тоже на выход.
Хотя сейчас с детьми очень сложно работать.Дети во все времена выясняют отношения и даже дерутся, это бывает и в детском саду тоже. Но оставлять это без внимания взрослых, педагогов,особенно в рамках школы категорически нельзя! Я училась в советской школе и если случилась драка, то обязательно разбирались, виновного наказывали общественным порицанием, ни одна драка не оставалась без внимания школы.Я рада , что мальчик перешел в другую школу и ему сейчас хорошо.

Гость
9 нояб 2023 в 14:27

Не дети, а монстры какие то, живут все им родители дают все разрешают, чем себя развлечь: ?? Найти человека рядом и травить его, а что будет если с их детьми потом также поступят? Никто не задумывается, родители детей- обидчиков почему ничего не делали?? Школа как себя повела это ужас! Мама пострадавшего мальчика все правильно сделала, не вините себя зря, если бы вы сразу побежали разбираться , то вас бы просто выставили истеричкой, всем нужны только факты, и теперь когда факты появились вы все правильно сделали, продолжайте, пусть школа вообще миллион выплатит, всех судить кто причастен, монстров этих малолетних на спец.учет! Они себе потом новый обьект травли найдут, это уже нелюди. Мальчику желаю сил, в жизни много несправедливости, главная опора это семья, мама у тебя очень хорошая. Учись, сейчас главное моральное спокойствие, ведь стрессы очень ухудшают хронические болезни особенно кожные. Всем добрым людям добра!

Гость
9 нояб 2023 в 14:33

Для чего сейчас в каждой школе сидит психолог???? Толку ноль! Вместо еженельного промывания ума на уроках " разговоры о важном" лучше бы работали с детьме по психологии, в каждом классе банды, это все надо выявлять, обьединять класс, чтобы дети дружили, при неприязни вели себя нейтрально. Для чего психологи сидят в школах???

Гость
9 нояб 2023 в 15:00

Резонансное дело, наделавшее много шума в соцсетях. Но чем больше оно привлекает внимания информационных СМИ , тем больше возникает вопросов к отсутствию какой либо реакции и со стороны школы 59 в лице её директора КУКУР Ю. , так и со стороны Управления Образования. Кто заинтересован в неприкосновенности виновных?????
Я надеюсь , что ответы мы все таки получим.

9 нояб 2023 в 20:05

Учителя провоцируют это безобразие,неуважение друг к другу,унижение более слабого. Общество катится в никуда.

9 нояб 2023 в 11:51

Вот поэтому и нужно отдавать мальчиков в секцию единоборств! Мальчик с детства должен уметь постоять за себя, во взрослой жизни будет проще!!!

Гость
9 нояб 2023 в 11:50

Хочу дополнить свой комментарий выше: точнее сказать обострения начинаются весной и осенью, сразу начинаю мазать и ничего на коже не появляется, можно сказать круглый год без обострений. Вылечил дерматолог из квд чичерина,10 Челябинск. Доктор Бусыгина, очень компетентный врач, спасибо ей огромное! Принимает и взрослых и детей. Там в квд много врачей хороших. Сходите на консультацию, это по полису омс, запишитесь через регистратуру. Коммент адресован людям у кого такая же проблема, то что мама и мальчик не из члб я прочитала.

Гость
9 нояб 2023 в 14:25

дети какие то звереныши

Гость
9 нояб 2023 в 16:10

Уволить надо такую учительницу.

Гость
9 нояб 2023 в 17:42

Мама молодец, защитила сына и добилась справедливости. Ещё и воспитывает хорошо, по-видимому, раз приходит и проблемами с ней делится, значит доверяет

Гость
9 нояб 2023 в 09:43

Почему мать так долго бездействовала,не била во все колокола? У меня тоже дочь травили в школе, я закидала письмами,обращениями все инстанции-как шелковые потом эти изверги ходили,некоторые уволились

Гость
9 нояб 2023 в 09:52

Профзаболевание педагогов вышло из под контроля шиза рулит.

Гость
9 нояб 2023 в 11:09

У меня с 13 лет точно такая же экзема как на фото, это мучения ужасные, мучилась до 32 лет! Ничего не помогало. Помог лосьон Элоком это гормональное средство, потом он исчез из россии, сейчас польщуюсь лосьоном Белосалик., тоже хорошо помогает. В детстве тоже мазала гормонами, но другими, без эффекта.

Гость
9 нояб 2023 в 12:34

Гнать из школы директора и учителя

Сухой
9 нояб 2023 в 15:03

Парню желаю выдержки и терпения! Сам живу 25 лет с псориазом . Главное не падать духом! Все получится у парня, главное не унывать! Удачи тебе и фарту!!!

Гость
9 нояб 2023 в 18:39

А где родители детей, которые унижали мальчика? Они тоже виновны, вырастили монстров, потом сами от них плакать будут.

9 нояб 2023 в 09:44

С учителями все понятно, но дети-то каковы!

Гость
9 нояб 2023 в 12:08

из за бездействия взрослых ребенок напитает сейчас столько злости а потом ждите его с ружьём в школе и правильно сделает

Гость
9 нояб 2023 в 13:23

Со времен моего школьного Ада прошло 30 лет ,а учителя до сих пор не научились справляться или хотя бы пресекать буллинг , в некоторых случаях, как этот, вполне себе его и начинать. Вас в институте хоть учат детской психологии хоть немного ? Или все ? Кончилось обучение на всех уровнях.

Гость
9 нояб 2023 в 16:25

Маргарита Павлова и Светлана Ананьева эти тела чисто деньги на карту собирают, они даже не знают что работают.

Гость
9 нояб 2023 в 20:08

А почему никак не наказаны дети, почему не наказаны родители этих мелких дряней. У школ вообще нет рычагов воздействия на хулиганов. Мамки сразу прибегут, что ее сыночек ни в чём не виноват. Но, с другой стороны, вы, родители, сами же хотели, чтобы ваших детей ни к чем не приучали, ни за что они бы не отвечали, лишний раз, чтобы с них ничего не требовали. Вот и получайте. За что боролись - на то и напоролись.

Гость
10 нояб 2023 в 00:05

Всегда были жестокие дети. Решением суда подтверждены издевательства над ребенком, тяжелые психические последствия для здоровья, заикание и бездействие и укрывательство работников школы. Все основания для уголовной ответственности директора и других работников школы, а также ответственности родителей агрессивных детей.

Великий Пу✓✓✓
10 нояб 2023 в 08:10

ещё бы эти 100 тыщ из кармана директора, а то из бюджета выделят и всё, никто и не почувствует никакого наказания

Гость