Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации «Поправляла банты — внутри что-то нажалось»: в Челябинске родители нацепили на дочь прослушку и отправили в детсад
«Поправляла банты — внутри что-то нажалось»: в Челябинске родители нацепили на дочь прослушку и отправили в детсад

1 нояб 2023 в 14:42

если воспитателям нечего скрывать и их совесть чиста, что увольняться-то?! недавно в сми промелькнул ряд статей о том, что воспитатели частных садов позволяют себе всякое. Вот родители и перестраховались.. Может, их девчонка на что-то жаловалась, и родители хотели убедиться сами, сочиняет она или нет..

1 нояб 2023 в 22:18

Люди, которые возмущаются по поводу прослушки, вы в курсе, что давно выпускают детские часы с такой функцией и массой других?

Гость
1 нояб 2023 в 13:34

Проверить, матерится ли дочь садиковского возраста? Так это в семье надо поставить прослушку. Значит, так разговаривают между собой родители

Гость
1 нояб 2023 в 14:33

читая статью а потом коменты понимаю что общество серьезно больно. Какой то вирус подозрительности и шпиономании. И совершенное отсутствие уважения к человеку и его личному пространству. Даже если он на работе. В советское время мы даже не слышали о понятии личное пространство, а оно было. Вроде страна не была открытой на распашку, но подобной подозрительностью и вседозволенностью не страдали.

Гость
1 нояб 2023 в 13:22

Уволившемуся педагогу накать телегу в СК на этих горе-разведчиков.

Гость
1 нояб 2023 в 13:16

Давно бы уже сделали камеры наблюдения со звуком, и не было бы таких моментов, открытие надо быть, уверена просто так не нацепили бы на бант прослушку. А вообще ситуация неприятная для воспитателя, я понимаю.

1 нояб 2023 в 14:58

у меня в детском саду была только одна добрая воспитательница

Гость
1 нояб 2023 в 13:09

дети шпионов - 2😂😂😂

1 нояб 2023 в 15:49

А чего им бояться? Сейчас везде на рабочих местах ведётся видеозапись кроме туалетов, и никто не возмущается и не увольняется. Значит, им есть что скрывать!

1 нояб 2023 в 17:58

Видимо такое наплела воспитатель, что уволилась от позора. Родителей полностью поддерживаю.

2 нояб 2023 в 11:26

использование и приобретение средств для скрытого получения информации в рф незаконно и родителям грозит уголовная статья 138.1 за приобретение и использование спецтехники

Гость
1 нояб 2023 в 16:26

Да вы хоть увешайте ребенка и заведение камерами, все равно это не даст 100% гарантии безопасности вашего ребенка. Еще ни одна охрана не остановила идиотов, которые в учебном заведении захотели в контрстрайк насмерть поиграть.

Гость
1 нояб 2023 в 13:42

Родителям грозит срок за незаконное использование устройств для сбора опеоативной информации, а дочурке уютный детдом.

Гость
1 нояб 2023 в 13:41

Откуда вообще родители взяли этот запрещённый гаджет? Думаю, что у силовиков должны возникнуть вопросы.

Гость
2 нояб 2023 в 03:52

в детсадах и школах должны быть камеры, так как бывают самые разные ситуации. проблема владелицы детсада

1 нояб 2023 в 17:43

после того, как воспитатель взбрыкнула, я бы на месте родителей точно заинтересовался происходящим в группе и нашёл бы другой изощрённый способ подслушать, что там происходит.. Персонал только притянул подозрения

Гость
1 нояб 2023 в 16:15

то есть 35 тыс за ребенка платят? Прилично так-то для обычного частного садика. Подозреваю что это какой-нибудь беби клуб (не конкретно он, а типа него), а не комнатушка на 1 этаже дома

Гость
1 нояб 2023 в 13:10

Кто им дал разрешение на прослушку и где они ее взяли? А это срок!

Гость
1 нояб 2023 в 13:08

А как иначе защищать своих детей от общества?

1 нояб 2023 в 21:52

Телефонный звонок это личное, а разговоры с детьми в общественном учреждении это другое

1 нояб 2023 в 13:04

А может "педагогу" было что скрывать?

Гость
1 нояб 2023 в 22:41

19% ответивших, которые ответили, что родители правы, а давайте вы пойдете работатать воспитателем в дет сад? Или еще лучше, пусть к вам в дом скрытую камеру установят и транслируют по тв, дет сад тоже вправе знать хорошо ли вы обязанности выполняете как родитель или нет

1 нояб 2023 в 17:40

В США чиновники вообще подвергаются регулярным проверкам на полиграфе и никто не возмущается.

Гость
1 нояб 2023 в 14:26

Статью в УК сделали по настоянию коррупционеров. По конституции в общественном месте можно вести запись никого не спрашивая. Скрыто или открыто, какая разница. Если вам нечего скрывать, то не о чем и беспокоиться. Но воспитателя понять можно, это проявление недоверия.

4 нояб 2023 в 16:03

"клиент всегда прав", вообще-то..

Гость
1 нояб 2023 в 19:44

На основании какого закона нельзя прослушку применять на объектах социального значения, где ведутся образовательные мероприятия лиц, не достигших совершеннолетия? Да там камеры должны быть на каждом углу, не в ссср же всё. Тем более частный сад. Скрывают что-то явно.

Гость
1 нояб 2023 в 13:07

Говорит:-"когда у нас перерыв , мы говорим о личном", вопрос , а вы о личном при ребенке говорите???. И еще это не частная собственность, а коммерческая организация раз там услуги оказывают!!!

Гость
1 нояб 2023 в 19:53

Воспитатель уволилась, а дети не будут в этот детский сад ходить. Всё разрулила заведующая. Все хорошие у неё. 🙄🙄

Гость
2 нояб 2023 в 09:20

Поставить надо везде камеры, в пищеблоке тоже, что бы родители видели все онлайн и были спокойны за своего ребенка....

Гость
2 нояб 2023 в 10:31

Воспитатель, гувернер, няня - все это обслуживающий персонал, то есть именно прислуга и ничего обидного в этом слове нет. Просто, выбирая такой род деятельности, человек должен это осознавать и принимать, а не обижаться на свой собственный выбор. И конечно, никаких личных проблем в присутствии чужих детей обсуждаться не должно.

Гость
2 нояб 2023 в 11:19

Камеры на рабочих местах очень помогают, особенно если ты работаешь с ребятишками или с людьми. Если возникают вопросы, всегда можно посмотреть запись и решить проблему не прибегая к долгому разбирательству. Исходя из продолжительного личного опыта работы под камеру, они значительно облегчают жизнь нормальных работников и устраняют конфликтные ситуации. Для недобросовестных работников, камеры просто катастрофа.

Гость
1 нояб 2023 в 13:13

Поставьте камеры в группах. Я поддерживаю маму. Доверия нет, даже к платным.

1 нояб 2023 в 17:53

воспитатель от стыда сбежала - видимо, болтанула лишнего и, чтобы не быть уличённой, решила уйти сама

Гость
1 нояб 2023 в 13:22

Прослушивающее устройство - это микрофон в стене, который фиксирует разговоры посторонних людей. А на своего ребенка родители могут одевать всё что угодно. Все, что слышит ребенок, родители имеют право знать. Обсуждать в рабочее время в присутствии детей что-то, что им слышать нельзя, воспитателям нельзя.

Гость
1 нояб 2023 в 15:03

Вообще-то, воспитатель - не подопытный кролик и не прислуга. Привыкли к людям относится как к перхоти. Накатать жалобу в СК на этих родителей. Они явно превысили свои полномочия.

2 нояб 2023 в 10:31

Ок, о событии рассказали. А где правовая оценка ситуации от специалиста?

Гость
1 нояб 2023 в 17:00

УК РФ Статья 138.1

здесь нет никакого негласного получения информации, всё, что записывается, ребенок и так слышит

Гость
1 нояб 2023 в 13:30

Они или живут рядом или в авто весь день сидели возле садика, так как дальность вшитого передатчика не более 150-300 метров.

Гость
1 нояб 2023 в 18:10

Не в садик, не в школу работать не за какие коврижки в наше время. Что дети, что родители с короной от макушки до пят, у них только права, а обязаности ноль. Им все и все обязаны. Боже упаси.

Гость
2 нояб 2023 в 13:05

Вот а у нас в гос садике тут был скандал с воспитателями как раз из-за таких часов со звукозаписью, орали на меня как резаные, что нельзя в часах ходить…

Гость
1 нояб 2023 в 13:10

Платите в садиках нормальные зарплаты будет вам порядок и спокойствие. Когда человек работает за копейки с детьми и думает как бы ему прокормить своих детей что из этого выйдет? Дальше будет все хуже и хуже...

Гость
1 нояб 2023 в 13:24

я не понял, воспитатели при детях обсуждают какую-то запрещёнку ?

Гость
1 нояб 2023 в 15:21

не вижу проблемы. В учебных заведениях везде давно камеры, я преподаю, считаю это нормальным, меня же и защитит в случае чего.

Гость
2 нояб 2023 в 09:50

У меня в спортзале две камеры работают 24/7. Пишут звук и картинку. Они меня защищают. Уже никто не сможет сказать, что физрук что-то не то сделал или нет сказал.

Гость
2 нояб 2023 в 10:29

И « золотая рыбка» гниет с головы, а чистится с хвоста?

Гость
1 нояб 2023 в 16:15

нужно авто блогера привлечь к этой теме

Гость
1 нояб 2023 в 16:24

Если воспитателями хозяйке нечего скрывать, - то в чем проблема? Хозяйка недовольна, воспитатель уволилась, - значит не все хорошо в этом ДС.

1 нояб 2023 в 17:14

Поддерживаю, что значит есть им всем что скрывать, раз закипишили все так! Что вы скрываете в своем саду? Грубое отношение к детям? Раз воспитатель так быстро слиняла

Гость
1 нояб 2023 в 19:05

35 тысяч в месяц за одного ребенка?
Это хороший детсад!
Еще лучше работа у родителей, которые платят 70 тысяч за двои детей.

Лучше бы бабушку с дедушкой из деревни выписали.
Жадины.

Гость
1 нояб 2023 в 21:42

Жаль в мое время не было таких прослушек,тогда бы воспитатели в том садике куда мой сын ходил точно под статью попали .ну это и без жучков понятно было .что садик не из лучших...запомнила навсегда издевательство их