Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Даже здоровым детям становится плохо»: кто виноват в смерти пятиклассника на уроке физкультуры в Красноярске
«Даже здоровым детям становится плохо»: кто виноват в смерти пятиклассника на уроке физкультуры в Красноярске

10 окт 2023 в 20:18

Спорт это здоровье, но только при правильном подходе к тренировкам.
Постепенное увеличение нагрузок, разминка, правильный питьевой режим.
У нас в школе в 80х годах, очень любили физру ставить после столовой.
Только поел и 10 кругов вокруг школы на время.
Тоже блевали многие, это немудрено.
Или физры нет пару месяцев, а потом сразу в один день 3-4 урока подряд с зачетами.
Бег, канат, подтягивание, брусья.

10 окт 2023 в 16:23

В этом году дети 10 кл были направлены на медосмотр: гинеколог/уролог + моча/кровь и все!!

Гость
10 окт 2023 в 13:31

Школьные нормативы давно пора пересматривать. Сейчас открыл для интереса таблицу нормативов. 11 класс. Что там видим? Бег 3км. Для мальчиков на "5" - 12.20 (почти 2-й юношеский разряд). Чуть более 4 мин/км, а это далеко не легкий бег трусцой, с таким темпом без хорошей легкоатлетической подготовки вполне можно и ласты склеить (особенно если учитель орет БЫСТРЕЕ! НЕ УКЛАДЫВАЕШЬСЯ). И даже на "3" нужно пробежать эту трешку за 14 минут. Медленней пробежал - 2. Учитель-то пробежит? Думаю, что не каждый.

Теперь смотрим лыжные нормативы. Тут все наоборот: на "5" 5 км за 25 минут. Уже на "отлично 5 мин/км. Это при том, что лыжи (если их правильно применять) помогают двигаться быстрее. Конечно, уроки физкультуры на лыжах - это отдельный вид издевательства. Потому что учитель физкультуры зачастую сам на лыжах стоит с трудом.

Ни разу не видел, чтоб на уроках физкультуры контролировался пульс. А при таких нагрузках вообще-то надо.

Гость
10 окт 2023 в 15:08

А у нас были нормы ГТО . Нормально.
Хотя и был дискомфорт от того что на физре бегаешь , а потом надо на другой урок идти , ну не помню, чтобы это напрягало. Девчонки на физре сильно непереутомлялись. Кучковались и лениво чет делали. Если болеешь тащи справку освобождения от занятий. За здоровьем школьников государство смотрит. Родители смотрят. Жаль пацана конечно, но это единичный случай. Один на миллион. Физра нужна. Сидеть корпеть над учебником 6 уроков молодому здоровому активному организму - не тема.

Гость
10 окт 2023 в 13:13

Обществу нужны здоровые граждане, а не абы какие. и даже не потому что "в армию", а потому что только в здоровом теле здоровый дух. Поэтому все эти мечты про "индивидуальный подход" есть бред. Не такие там нагрузки на этой физкультуре, чтобы их еще по подходам ранжировать. Если ребенок не тянет физкультуру в школе, значит он дефективный, так же. как если бы не тянул математику. Человек должен гармонично развиваться.

Гость
10 окт 2023 в 13:59

Ребенок занимался и в дзюдо и в на футбол ходил. Плюс еще учеба в уже в средней школе, где добавились уроки после начальной школы. А виноват в смерти урок физкультуры. А может, родители на ребенка взвалили непосильную ношу?

Гость
10 окт 2023 в 20:32

Надо детям на улице носиться, а не в монитор пялиться и будет тренированность по возрасту

Гость
10 окт 2023 в 13:13

152 школа Челябинск переполнена почти вдвое !!! ..
Директор Баранова давно могла выпросить у ГРНО Постройку корпуса место за школой панно, но она на окладе не высовывается....
Дышать не чем, много лет , особенно когда дали отопление , гипоксия. , проветривать не хотят
и резкая физ нагрузка+ малоподвижной образ жизни

Гость
10 окт 2023 в 13:27

Я Гостья
Сейчас дети очень слабые здоровьем, это надо признать и понимать и конечно нужно заниматься укреплением организма, нельзя запрещать физкультуру, дети болеют как раз от малоподвижного образа жизни. Все время на уроке, потом домашнее задание и просиживание в гаджетах разных Вот и плачевный результат. На улице почти не гуляют. В мое время, дети гуляли в утра до вечера, и все успевали и учится и секции посещать и очень много гулять, двигаться.

Гость
10 окт 2023 в 13:36

Пятиклассник бежал по кругу, ему стало плохо, он упал и умер. При чем здесь школа, учитель физкультуры, директор? Родители такого слабенького пятиклассника должны были освободить настолько больного ребенка от уроков физкультуры, но не сочли нужным делать это.

Гость
10 окт 2023 в 15:58

Лицей 35.(филиал) Учителя часто нет(соревнования). Уроки физкультуры раз в неделю, а то и в две (в сетевом они, однако, есть). И дети сразу сдают нормативы - или бег, или скакалку и тд. Чтобы были оценки. Кто их подготовил то? Конечно, будут умирать дети, если если 2 недели сидели и сразу норматив сдают. Вообще, к оснащению школы много вопросов. Новые школы оборудованы полностью, а про старые забыли? Спортплощадка - это кусок асфальта, обнесенный забором. (гляньте на стадионы с тренажерами у ОЦ5 И ОЦ7) Лыжи дети приносят из дома, если не хотят ходить на сломанных. Уроки на лыжах - это насмешка, так как их не объединяют. Как можно за 40 минут переодеться, взять лыжи, дойти до места и чему то научиться? В зале часто занимаются по 2 класса. Полная профанация, а не уроки. И это лицей?!

Гость
10 окт 2023 в 13:32

Все потому, что дети едят много фаст-фуда! Много чипсов и газировки! Это миллион калорий и тяжелейший удар по организму. А тут еще и физра! Конечно организм не выдержит такой нагрузки!

Гость
10 окт 2023 в 14:32

Просто не нужна физра в подобном виде в школе! Когда у тебя урок литературы, через 20 мин физра, потом математика - как за 10 минут можно переодется, высохнуть, и заниматься другим предметом... Тупая система интегрирования физической активности

Гость
10 окт 2023 в 13:18

И понеслось оно по трубам
"Даже здоровым детям становится плохо"...
Наказали классного руководителя и директора..

Гость
10 окт 2023 в 13:26

Оценки по физре НЕ НУЖНЫ

Гость
27 окт 2023 в 20:26

Ребенку скоро девять, никаких осмотров и анализов ни разу в школе не было.

11 окт 2023 в 00:58

Да, да. Давайте физкультуру отменим. И еще все школы лифтами оборудуем. Негоже с этажа на этаж бегать. Это ж какая нагрузка бешеная на молодой растущий организм!

Гость
10 окт 2023 в 13:35

Да вообще всё равно что там у вас в Красноярске.