Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «В век технологий таскаться по домам»: в Магнитогорске учителя возмутились, что их заставляют обходить квартиры будущих первоклассников
«В век технологий таскаться по домам»: в Магнитогорске учителя возмутились, что их заставляют обходить квартиры будущих первоклассников

Гость
3 апр 2023 в 11:55

в век технологий чтобы получить талончик к врачу нужно заниматься очередь в семь утра в -30 на улице.

Гость
3 апр 2023 в 12:00

А кто они такие, учителя, чтобы давать им информацию о фактическом проживании несовершеннолетнего да и еще другие персональные данные??? Этим участковые должны заниматься, а не учителя!

Гость
3 апр 2023 в 11:55

В смысле? Администрация Магнитогорска постановила и отправила учителей собирать персональные данные?

Гость
3 апр 2023 в 12:00

В обязанности рабочей группы входит установление фамилии, имени, отчества, даты рождения несовершеннолетнего (несовершеннолетних), фактически проживающего в конкретном доме, квартире, адреса регистрации, места учебы (для детей дошкольного возраста — какое дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) посещает), формы получения образования, — говорится в ответе управления образования.

И что, если на момент посещения рабочей группой никого не окажется по фактическому адресу, это будет означать, что ребенок там фактически не проживает?

Гость
3 апр 2023 в 12:23

С одной стороны логично, чтоб отсеять тех, кто фактически там не проживает, с фиктивной временной пропиской, живёшь в деревне - учись в деревне. Просто вопрос в том, кто этим должен заниматься.

Гость
3 апр 2023 в 12:28

Заш.... сначала потратили кучу денег на создания цифровых технологий , а теперь учителей отправили по домам . Страна не пуганых идиотов !!!!)))
А второй момент ну пришел учитель ко мне например домой сразу вопрос : кто такой ? На каком основании ? и Т.д и т.п ... Так то я не обязан не какие ему данные предоставлять и почему то я думаю что половина так и сделает .
Может уже хватить измываться над учителями ? Их обязанность учить а не ходить по домам собирать данные , кто это придумал того надо и отправить пусть ходит ....

Гость
3 апр 2023 в 12:49

Я думала что задача учителя учить школьника, а не ходить информацию собирать

Гость
3 апр 2023 в 11:55

Собрались бы все вместе и потребовали УВОЛИТЬ ГОРЕ-МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ сАНЬКУ кУЗНЕЦОВА!!!

Гость
3 апр 2023 в 12:12

А принимать в школе подтверждающие документы после подачи в электронном виде 2 раза в неделю по 2 часа это не дурь? Пришел человек, когда ему удобно, и принес документы. Почему-то в прошлом году так можно было, а теперь в школе № 8 г.Челябинска новые правила. Для чего? Для удобства руководства школы?

Гость
3 апр 2023 в 12:41

сбор персональных данных? интересно....

Гость
3 апр 2023 в 13:27

Что на это скажет Министр образования Кузнецов?

Гость
3 апр 2023 в 12:28

Учителя, бросайте эту низкооплачиваемую и неблагодарную профессию, за которую ещё и нахлабучить могут.

Гость
3 апр 2023 в 13:23

ставка- 15 тыс, как у технички и все еще боятся!" Да директора должны молиться научителей. потому что их катастрофически не хватает! Директоров много, а учителей математики и русского языка не хватает! Почему это время не оплачивается дополнительно? А раз не оплачивается-то и не ходите! Пусть работники местныхотделов образования, что спускает ненужные ВПР сами ножками за бесплатно походят по вонючим лифтам или взбираются по этажам! Средний возраст учителей- 40 лет! Это они должны ласточкой взлетать?? Есть независимый профсоюз Учитель. Вступайте туда, он юридически поддерживает учителей. А прикормленный профсоюз может только на Новый год шампунь подарить! Выходите из него!

Гость
3 апр 2023 в 13:54

Предоставление сведений лежит на родителях.
Все. Точка.
Учителя, игнорируйте незаконные требования мэрии.

Гость
3 апр 2023 в 12:05

Просто послала бы такую комиссию куда по дальше. Нет у меня обязанности перед ними отчитываться.

3 апр 2023 в 12:56

Бедные учителя,все на них свалили! Учитель знания давать должен,а не ходить собирать информацию! В прошлом году кл.рук.школа #58 приходил ко всем ученикам из класса ,и смотрела комнату ребенка. Теперь пойдут списки собирать,а когда им готовиться к урокам? А когда найти время на личную жизнь и на свою собственную семью? Зарплата мизерная,скоро последние учителя ( пенсионеры) сбегут, молодежь ведь не идёт в школы!!!

Гость
3 апр 2023 в 12:06

Какие технологии в России)))))))))))))))

Гость
3 апр 2023 в 13:52

Постановление администрации можно смело игнорировать.
Они никто, и учитель не обязан этот идиотизм выполнять.

Гость
3 апр 2023 в 14:24

Ноги в руки и вперёд,при социализме так и было,будете знать условия жизни каждого ребенка...ребенку это только на пользу...

Гость
3 апр 2023 в 14:47

Вот дурилки то!
В 80-е годы училась. Одна училка из начальной школы тоже ходила к будущим первоклассникам, в том числе и по дет.садам. Она, пользуясь моментом, таким образом себе подбирала более способных учеников с более обеспеченными родителями! Учитесь извлекать выгоду, а не ворчать!!!

Гость
3 апр 2023 в 12:25

Вот это «незнамо кого» так выдаёт колхозный челябинский менталитет с притязаниями на превосходство, чего так много в среде учителей 🤢

Гость
3 апр 2023 в 12:42

Эта информация нужна для того чтобы был формальный повод у вас забрать детей.... вы видели анкету по каждому ученику которую должен заполнить учитель и передать руководству?

Гость
3 апр 2023 в 12:53

Дно

Гость
3 апр 2023 в 13:54

18 лет назад работала в школе. Ходили обязательно каждую весну по домом, переписывали будущих первоклашек. Не обломались, не возникали.

Гость
3 апр 2023 в 14:13

Похоже на засланного казачка. За данными ребенка, а потом, между делом листочек упал, вы поднимаете, а там повестка🤣👌А вообще, учителя итак не учат, так вы их обязываете делать лишнюю работу. Коварные. Лишь бы обязанных не заводить и не платить

Гость
3 апр 2023 в 15:47

От всех отмажет

Гость
3 апр 2023 в 16:05

Полный дебилизм. Ко мне приходили такие учители. Админы Магнитки полностью запугали учителей. А в школы идти некому. Помните МаГУ?

Гость
3 апр 2023 в 18:31

А как же 152-ФЗ?? Закон о персональных данных запрещает передачу персональных данных третим лицам.. ,,Запрашивают информацию в различных организациях..,, и организации оплачивают штрафы за передачу ПД???

Гость
4 апр 2023 в 00:17

Бред

Гость
4 апр 2023 в 15:11

Может таким образом неблагополучные семьи отслеживают, или тех детей кто в садик не ходил, т. к после выпускного в детском саду итак все родители нормальные бегут документы в школу подавать

Гость
4 апр 2023 в 16:33

лена путина: мда, дурость полная. но это же учителя. они боятся. чего боятся? в некоторых школах до сих пор заполняют бумажные журналы по разговорам о важном, эрудите (чо это за предмет?) у меня очень много в образовании работающих учителей. рассказывают мне, жалуются.

Гость
4 апр 2023 в 17:52

На каком основании вообще родители давать данные🤣

Гость
5 апр 2023 в 09:06

Я как муж молодой учительницы начальных классов, вынужден ходить с ней по обходам квартир, чтобы ни кто и не подумал напасть или обидеть мою супругу. А иначе всякое может быть и каких только "родителей" первоклассников мы не встречали, в подъездах темень и частенько "гоп" компании.

Гость
3 апр 2023 в 12:49

Я бы непустила.... и послала. . оочень далеко. ..