Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Очередники в колясках, замерзшие родители и ожидание с 6 утра: как в Челябинске проходит запись в первый класс
Очередники в колясках, замерзшие родители и ожидание с <nobr class="_">6 утра</nobr>: как в Челябинске проходит запись в первый класс

31 мар 2023 в 09:09

Зачем люди сами себе создают проблемы? Подача заявления на госуслугах заняла 1 секунду, черновик создали заранее. Даже если вы подадите заявление в школу лично, льготники всё равно вас подвинут, если они есть.

31 мар 2023 в 08:49

Лучше бы с таким же энтузиазмом детей своих развивали, а не только пристроить в нужную школу старались 🤔

Доучатся до 3-4 класса и в совершенстве будут владеть смартфонами, соц.сетями и пр.атрибутами "современной" жизни 😏

А знать и объяснить, что такое 2/3, сколько будет 4 в кубе, сколько океанов в мире и где теплее, на Южном, Северном или Ледовитом полюсе - правильно ответят 15-20%

Я уже молчу про русский язык и общую грамотность, где разобрать правильно предложение по членам и знать рода - это достижение достижений 🤔😉

А когда дети во 2-3 классе решают математику на калькуляторе телефона, асу доски "грустного ловят" 😏

или их родители, что проверяют ДЗ по решебникам из интернета 😀😀😀😀

очереди они занимают... Ньютон, лицеи, гимназии...😏

настроили элитного жилья, а об инфраструктуре думать не надо, это же прибыль не приносит((

31 мар 2023 в 09:24

Замерзли они. Ну так одеваться надо тепло, не месяц май

31 мар 2023 в 12:25

Мда... Ладно если нет возможности электронно сделать, но тут .
Особенно весело про мужа с беременной женой. Вопрос на засыпку "Сколько родителей нужно, чтобы записать ребенка в 1 класс?.

31 мар 2023 в 09:35

Вот и рожай...Потом терпи вот это всё 🤦

Гость
31 мар 2023 в 09:26

Я думал староверы вымерли все)))) Коллега только что из работы подала заявление онлайн и сидит спокойно)))

31 мар 2023 в 14:15

Позор!

Владимир
31 мар 2023 в 08:40

Ну и бред, а те кто младших ведут записываться, если в этой школе есть и старшие уже, вы то куда лезете в 6 утра? Вас и так примут. Что за народ...

Гость
31 мар 2023 в 08:28

ЗАЧЕМ ДЕЖУРИТЬ ВОЗЛЕ ОЦ 7???? В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЗЯЛИ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ - 400 ЧЕЛОВЕК, ДОБИРАЛИ ДАЖЕ НЕ ПО ПРОПИСКЕ В ИЮЛЕ!

Гость
31 мар 2023 в 09:10

Дикие люди . Как путинские деньги получали , ничего не висит. Да и папаша особо одарённый второй ребёнок, преимущественное право при записи , а нет все равно поётся к 6 утра

31 мар 2023 в 09:06

ГДЕ ВАШ ЦИФРОВОЙ МИР...?
КОТОРЫЙ ( КАК ВЫ РАССКАЗЫВАЛИ) БУДЕТ ТАКОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ РОССИЯН....?
ГДЕ ВСЕ ЭТО УДОБСТВА...?
КАК ВСЕГДА - БАБЛО СРУБИЛИ И В СТОРОНУ...А ДЛЯ НАРОДА ОДНИ ОБЕЩАНИЯ...

Гость
31 мар 2023 в 08:30

Мужчина говорит, что у него старший ребенок здесь учится. Так с прошлого года, если у будущего первоклассника в желаемой школе учится брат или сестра, то он идет то ли как первоочередник, то ли просто документы подает в сроки когда прием идет по прописке. Кто точно знает?

Гость
31 мар 2023 в 08:45

Знал бы заранее - тоже пришел бы записываться. Детей-первоклассников у меня нет правда, зато встретил бы там Дарью Пона и закрутил бы роман.

Гость
31 мар 2023 в 11:23

Я в шоке, люди, почему вы такие бестолочи? Зачем панику создавать? А то может надо было палатку разбить накануне, и ночевать там. ? Только в России дурдом такой может быть.

Гость
31 мар 2023 в 17:27

Товарищи чиновники! Отмените личную запись! Только через госуслуги и только потом документы! Бери пример с других регионов! Ни очередей, ни толкотни! Получил приглашение после электронной подачи заявления - пришел отдал оригиналы. А так прошлый век какой-то.

Гость
31 мар 2023 в 08:13

Я не понимаю, принимают же по прописке сейчас? Т.е. в те школы, куда и так обязаны принять? Так с чего ажиотаж, если и так примут?

Гость
31 мар 2023 в 09:02

странные люди. стоят несколько часов на холоде. я вчера подготовила черновики заявлений, сегодня в 9 часов 5 секунд и 7 секунд соответственно их отправила

Гость
31 мар 2023 в 12:18

Нашему народу делать нечего,хлебом ни корми,дай только в очереди постоять. Госуслуги за секунду все сделали

Гость
31 мар 2023 в 14:56

То есть жена беременела чтобы без очереди везде проходить🤦‍♀️

Гость
31 мар 2023 в 14:56

Век технологий, а мы все в очередях стоим....

1 апр 2023 в 12:37

Уважаемые корреспонденты 74.ru, пожалуйста, перестаньте называть людей, которые не приходятся вам родителем, "мамочка, папочка" это глупо, неуважительно, неграмотно. А уж употребление слова "мамаша, папаша" - это вообще дно

Гость
31 мар 2023 в 10:58

Взрослые мужики а стоят кучкой как подростки школьники вдали от своих женушек. Каблуки одним словом.

Гость
31 мар 2023 в 10:38

Какие знания, культурные традиции, обычаи предков, могут передать современные родители, своим детям?

Гость
31 мар 2023 в 11:00

Какой народ все таки дикий, подавайте электронно не создавайте очередь, но нет все равно стоят мерзнут, ждут.

Гость
31 мар 2023 в 13:33

Мне непонятно, зачем создавать такой ажиотаж. Я оформила заявление через Госуслуги и записалась на прием в школу, для сдачи оригиналов документов

Гость
31 мар 2023 в 13:56

Зачем рожают 🤷‍♂️

31 мар 2023 в 15:40

Рождаемость падает, а в школах мест не хватает. 🤔

Гость
31 мар 2023 в 09:47

рожайте а потом куда отдать учится. ни садиков ни школ. все развалили .зато на церковь попам ярд выделяет Аристов .в одиночку ходить туда будет что ли?

2 апр 2023 в 18:41

В том году без проблем подали в июне через гос. услуги в школу, которую хотели. Даже денег никто не просил, приняли без проблем.
Староверы стоят в очереди )

Гость
31 мар 2023 в 09:55

Что за бред ??? Записались без проблем по месту прописки через госуслуги в 7 ОЦ в том году за три дня до окончания набора. Люди, Вы хоть щаконы читайте...в первую очередь берут ВСЕХ кто имеет прописку, даже если Вы приехали в пять утра первого дня набора , это не даёт Вам никакой гарантии если нет прописки, а если прописка есть, то и нечего на улице стоять...странные люди...созданы все условия чтоб избавиться от этого, нет, все равно едут в надежде...сисиемамустроена сейчас по-другому!

Гость
31 мар 2023 в 15:34

Ньютон и Академ это какие то пупы земли? Каждый год из них репортажи ведут.

Гость
31 мар 2023 в 13:03

И после этого власти призывают больше рожать.
Создали бы сперва условия.

Гость
31 мар 2023 в 13:29

- Пап, я экзамен по беспилотной авиацации сдал
- На сколько?
- Да я откуда знаю, на цифру какую-то, у нас же математику еще 3 года назад перестали преподавать

Гость
31 мар 2023 в 14:51

в том года вспомнила про запись только 3 апреля, подала заявление через госуслуги. в школу нас зачислили

Гость
31 мар 2023 в 15:42

Для чего дама в красной машине создавала бумажную очередь, если все равно вперед пойдут те у кого приоритет!

Гость
31 мар 2023 в 08:53

Численность школ в 2000 г: городские 22,6 тыс, сельские 46 тыс. Численность школ в 2020 г: городские 17,7 тыс, сельские 23,2 тыс. По сельским еще понятно, народ из деревни в города подался, а вот по городским-то почему?

Гость
31 мар 2023 в 12:19

Шел 21 век, у каждого в кармане смартфон, а дома компьютер, но люди, как при совке, идут толкаться в очередях...мрак.

Гость
31 мар 2023 в 10:08

Уже засидевшийся министр образования сделать ни чего путного не может. Для того что бы сделать людям удобно и справедливо нужно немного подумать. А ему главное инструкции выполнить. Главное и альтернативы ему нет. Если заменят то на очередного социально близкого к Леше.

Гость
31 мар 2023 в 08:25

Да пусть хоть сутками живут у школы. По прописке, это не илитные школы. По прописке они своих тугосерь учить не хотят.

Гость
31 мар 2023 в 09:13

Молодые путиноиды должны прежде всего получать военное образование! Ежедневные военные игры, бег в противогазах, метание гранаты, битва на ножах! Обязательно подьем флага и целование портрета вождя!

Гость
31 мар 2023 в 11:55

В жестоком деле принудительно разлучённых отца и дочери Алексея и Маши Москалёвых показательно оглушительным событием является глухое молчание председателя президентского совета по правам человека Валерия Фадеева, уполномоченной по правам человека Татьяны Москальковой и уполномоченной по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой.

Защита прав инакомыслящих в представления государственных правозащитников о защите прав и свобод человека не входит.

Так в российскую политическую и правоприменительную практику вернулись «члены семей изменников родины», вырываемые из семьи. Нижнего предела возраста для этой категории репрессируемых лиц нет.

Гость
31 мар 2023 в 08:14

Простите, а рояль все еще в кустах?

Гость
31 мар 2023 в 09:41

ну вот опять стрелки переводит)

Гость
31 мар 2023 в 13:14

Повестки начнут рассылать в электронном виде с 1 апреля — Минобороны России

Российские военкоматы впервые начнут рассылать повестки в электронном виде в рамках весенней призывной кампании 2023 года. Об этом сообщил представитель Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский во время брифинга, видео опубликовано в Telegram-канале Минобороны России.
«Сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводиться путем вручения повесток».

Гость
31 мар 2023 в 15:10

Добро пожаловать, уже не детский садик с 7 и до 19.00, в школе доугой режим дня

Гость
31 мар 2023 в 19:16

«Госуслуги» отключили кнопку удаления учётной записи после заявления Минобороны РФ, что теперь повестки могут приходить в электронном виде. Удалить аккаунт можно только «через личное обращение».

С - смекалочка🤡

Гость
31 мар 2023 в 20:25

Со следующего учебного года в МФТИ студенты должны будут учить два обязательных иностранных языка: английский и китайский. Таким решением многие в вузе оказались недовольны. Cтуденты Физтеха собирают подписи под петицией за пересмотр решения об обязательном китайском.

Гость
31 мар 2023 в 20:26

Рассылка электронных повесток россиянам через "Госуслуги" будет приравнена к вручению повестки лично в руки - зампредсед комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин

А вручение повестки в руки будет приравнено к тому, что эти руки оторвёт где-то на фронте ☝️

Гость
1 апр 2023 в 00:14

Ну в прошлом году я электронное заявление отправила, а на подачу оригиналов была трешовая очередь и в школе на Сахарова никак не организован прием был. Вот тоже говорили что всех примут, а потом орать стали что мы все припёрлись и работать мешаем.