Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации О строительстве студенческого кампуса в Челябинске говорят 8 лет. Смотрим, каким он в итоге будет
О строительстве студенческого кампуса в Челябинске говорят 8 лет. Смотрим, каким он в итоге будет

5 окт 2022 в 17:44

Сначала неосуществленный грандиозный проект на берегу реки, теперь кампус, ну - ну посмотрим чем кончится, а то бывших за границей может прибавится

5 окт 2022 в 17:57

Будет. Хаха. Как и метро в Челябинске будет, - то есть никогда.

Гость
5 окт 2022 в 17:52

Аквапарк уже три раза построили и метротрам раз двадцать, стопятьсот миллионов трамваев и низкопольных автобусов бороздят улицы Челябинска.

Гость
5 окт 2022 в 18:09

В смысле заброшена территория? А ботанический сад? А лыжероллерная трасса с тренажёрами? Наш губернатор обладает реальной информацией или уверенно лжёт?

Доцент
5 окт 2022 в 17:46

В Челябинск студентов и ученых из других регионов привлекут только кардинально более высокие зарплаты. Пока профессорско-преподавательский состав и того и другого вуза сокращается невиданными темпами. К 2026 году останутся только те, кого по закону сократить нельзя, а из кампуса сделают ЖК, т.к. учиться в нем будет некому. Спасибо родному Министерству образования и науки за оптимизацию и подушевое финансирование.

5 окт 2022 в 17:47

Не сегодня- завтра уже не останется народа чтобы там жить - всех призовут на освобождение (известно чего, куда, зачем и с каким итогом). Сейчас денежку Алеша и ВТБ выделят, между собой попилят и все на этом.

Гость
5 окт 2022 в 17:56

Полным ходом идет строительство депутатом Колесниковым прогулочной улицы на северо-западе города, вдоль которой будут стоять магазины, рестораны, детские площадки, фонтаны, офисы и гостиница. С краю будет стоять главное здание - сам аквапарк.
Среди улочек будет площадь, а ней — ратуша.

Гость
5 окт 2022 в 18:30

У текслера проектов в разы больше чем у Дубровского. Давайте вспомним, сколько из них реализовано? Правильно ноль.
Именно нулю и равна эффективность его деятельности. Хотя если копнуть глубже, уверен, что выяснится, что она отрицательная.

Гость
5 окт 2022 в 18:45

Из каждого утюга орут, что англо-саксы это наши враги номер один. А студенческий городок в каком-то Мухосранске официально называют англо-саксонским словом "кампус".

Гость
5 окт 2022 в 17:57

Очередная трепотня.

Гость
5 окт 2022 в 18:03

там вроде сейчас ботанический сад?

Горожанин
5 окт 2022 в 18:33

Аналогично "крыльям" И кампус тоже улетит.... (((

шкуратер
5 окт 2022 в 19:22

и снова лепят все в одном месте,там и так яблоку негде упасть,дак нет загоняют все в тесноту, ну зачем там всё это,не ужели больше негде строить?

Z Адольф V
5 окт 2022 в 18:16

Уверен что у нас не было значимых открытий только потому что у нас не было ЖК Кампус. А теперь будет. Трепещи Кремниевая Долина💪Русские идут

Гость
5 окт 2022 в 17:56

Новый ЖК "Кампус" - сверхчеловейники вместо человеческих домов и поля из кредитопомоек вместо дворов и без единого дерева.

Селянин
5 окт 2022 в 18:40

Непонятно что непонятно зачем . Хотя коммерческой недвижимости настроят похоже навалом . Кафе для нищих студентов умилили , а чего не Мишленовские рестораны тогда ?

Гость
5 окт 2022 в 23:32

Ахаха! Целый кампус за 16,4 лярда при нынешних ценах на стройматериалы? Вы издеваетесь что ли? Уродливое здание краеведческого музея (одно!), построенное чуть менее 20 лет назад, встало в 4 лярда. А тут целый городок. Не, не построят. Ну или поставят какие-нибудь каркасы - и на этом всё закончится. Как с рёбрами Дубровского над Миассосиппи...

Гость
5 окт 2022 в 18:03

Есть ли в русском языке аналог слова "кампус"? Почему у нас в стране не русские названия

Не важно
5 окт 2022 в 19:17

Некрасивый проект,переделывайте

Гость
5 окт 2022 в 20:18

Там вообще то еще при строительстве ЧЕЛГУ планировалась застройка до Молодогвардейцев, Там где теперь натыканы панельки. Вот там предполагался действительно университетский городок.

Гость
5 окт 2022 в 21:05

Чего только в Челябинске не будет - и метро... не будет, и чистого воздуха... не будет, и кампуса тоже...

Гость
5 окт 2022 в 23:40

Проверенная отработанная схема - представить проект Конгресс-Холла (Таганай), а потом уже начать строить и построить тупо ангар - ТЦ. Представить СМИ и всем остальным, что не получилось и надо как-то реализовывать уже построенное.
Здесь так же, представлен кампус, построятся человейники на последнем лакомом куске возле ЧелГУ, где стройка человейников была запрещена. Тут же теперь будут строить и в процессе на лету переобуются из кампусов в девятнадцатиэтажки. Парам-Парам-Пам

Гость
6 окт 2022 в 10:15

Там в описании промелькнуло слово гостиница, вот ее очевидно и построят и большую автостоянку вокруг. Лучше бы уж островок зелени сохранили.

Юлия
6 окт 2022 в 01:25

Привлечь молодых и учёных могут только серьёзные зарплаты и хотя бы нормальная экология, а не красивые дома. На зарплату вуза в 24000 какой дурак сюда рванет или здесь останется. Опять же, если всех не перебьют в освободительной борьбе. А дети чиновников, кто не подпадает под мобилизацию, вряд ли позарятся на этот городок - они к лучшему привыкли. Так что опять проект пустышка и очередной распил

Лолка
6 окт 2022 в 08:49

Привлечь молодежь может только высокая зарплата и нормальная экология!!!! А не это!

Гость
6 окт 2022 в 12:09

Вы правда думаете, что дети уезжают в другие города, потому что у нас не было кампуса? Тогда, вы не обладаете информацией, ув. губернатор. Спуститесь к людям и спросите. Причины простые: грязный воздух, улицы, беда с общественным транспортом, ощущение что мы живём в забытой богом деревне. Поэтому, молодёжь стремится уехать в Москву, Питер или Казань. Ещё одна причина- это зарплаты, студенты планируют остаться в этих городах и получать больше за ту же самую работу. А вы "кампус"...

Гость
5 окт 2022 в 19:29

НЕ ВЕРЮ!!!!
"Где деньги Зин, ведь ты сама .... " 😁
Опять пудрят мозги населению враньем и обещаниями.

Гостья
6 окт 2022 в 08:32

Кто-то ещё отправляет своих детей получать высшее образование в Челябинске? Я удивлена....

гость
6 окт 2022 в 13:03

МЫ оставшиеся ЖИТЕЛИ по ул.РОССИЙСКОЙ так же поверили 2020 ТЕКСЛЕРУ , что наша проблема будет решена в течении года . НА дворе 2022г. ЗАПИСЫВАЛИСЬ НА ПРЕМ 5 РАЗ отфутболивает к КОТОВОЙ , ТА к ШАМНЕ. ТАК что обещанного много лет ждут.

Анализирую
29 окт 2022 в 11:48

А где учится сын губернатора?