Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации ЧГПУ простился с Александром Амендом
ЧГПУ простился с Александром Амендом

21 февр 2012 в 18:39

Нет слов. Сложно представить ЧГПУ без Аменда. Этакий символ университета последних 20 лет. Очень жаль...

Скорбим
21 февр 2012 в 23:44

Часто говорят -Учитель с большой буквы. А Аменду и большой буквы не надо было. Просто учитель по жизни. Никогда не считал себя королем. Но государство создал - ПЕД, ЧГПУ. Сейчас многие созданные им традиции пытаются сохранить.

Спасибо Вам...
22 февр 2012 в 01:19

Никогда не забуду, как он встречал нас, студентов, каждое утро в вестибюле, как приветственно кивал головой, как улыбался и желал приятного дня... мне повезло учиться при его ректорстве... университет стал для меня родным и любимым! Благодаря его ходатайству меня перевели с коммерческого обучения на бюджетный... Золотой был человек, болел за студентов! Ни одного плохого слова не слышала о нем! А какой был умница! Держал в памяти столько цифр, выдавал их без бумажки на общих собраниях! Покойтесь с миром...

22 февр 2012 в 13:04

Очень больно и тяжело осознавать, что дорогой и горячо любимый УЧИТЕЛЬ - Александр Филиппович - ушел из жизни. Не верится... Глубоко порядочный, добрый, отзывчивый, ответственный, энергичный ЧЕЛОВЕК. Он находил время для всего и для каждого. Он спешил жить и творить. Он столько сделал добрых дел, что невозможно их пересчитать! Вокруг него кипела жизнь. Поэтому просто не верится, что Он теперь не с нами. Александр Филиппович - самый лучший и верный пример для подражания. С его уходом образовалась пустота... Невосполнимая потеря.

22 февр 2012 в 14:07

Сайт, посвященный трудам и жизни А.Ф. Аменда. Ссылка - www.amend-af.narod.ru

Панченко (Денисова) ирина
22 февр 2012 в 19:58

Защитилась в зрелом возрасте 50 лет . Сидели в знаменитом музее 16 человек. Писали каждый свое, но насколько были едины. И 20, и 30, и 40 и даже 60 летние аспиранты и соискатели. На слух воспринимал наши научные опусу. Помнил все что мы ему читали, мы как школяры пытались его обмануть, он нас журил. Теперь мы все научные сестры и братья. С удовольствием вспоминаем все это . Только уже нельзя будет зайти к А.Ф. И поблагодарить его за все что он сделал для каждого из нас. Светлая память, Учитель!!