Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Россия побила рекорд по числу олигархов. Что это значит для экономики страны
Россия побила рекорд по числу олигархов. Что это значит для экономики страны

7 апр 2024 в 10:40

Ой радость то какая...гордость берёт за экономическое процветание страны...

7 апр 2024 в 09:16

"Самый богатый россиянин — основатель «Лукойла» Вагит Алекперов"
Да Вы что???
Государственный нефтяной концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть» («Лукоил») был создан Постановлением Правительства РСФСР № 18 от 25 ноября 1991 года.

Гость
7 апр 2024 в 09:41

Россия страна богатая ресурсами. Вот именно богатая страна, а население страны живут на уровне беднейших африканских стран. Не умение грамотно пользоваться ресурсами для развития страны приводит к упадку, к нищете. Кто умело хапнул богатство страны, тот живет припеваючи.

8 апр 2024 в 10:39

Это называется социальное неравенство. Они, кстати не олигархи, если что. А так да - те же самые приближенные - из партийной верхушки как раньше.
Реальных комерсов, кто сам заработал, создав конкурентное преимущество - их раз два - на память могу назвать лишь Рыбакова с Технониколем, Дурова, Тинькова, да пожалуй Чичваркина. И то, троим из списка пришлось уехать, а первый строит заводы в Казахстане. Всё. Если бы весь список был из таких, кто сам бы что то заработал, то тогда да, можно сказать, что в стране есть успех, а так - это всё перераспределение.

Гость
7 апр 2024 в 09:39

У них развивают производство, автомобилестроение, а у нас выжимают с советских предприятий остатки!
Ни один российский олигарх ничего сам не сделал!

Гость
7 апр 2024 в 09:23

«Пока не начнет работать реальный сектор экономики», то есть никогда!

7 апр 2024 в 10:27

Не ту страну назвали Гондурасом....

Гость
7 апр 2024 в 09:53

вот страна .бабки вяжут носки на нищенскую пенсию и собирают банки для свечек чтобы отправить на сво а другие жиреют еще больше а по тв нам вещают что у нас самая социально защищенная держава .позор власти и ее правителям

Гость
7 апр 2024 в 09:20

Народ сам себя записал в рабы, ещё и гордится, что у хозяев дворцы выше и яхты больше

Гость
7 апр 2024 в 10:08

Что хорошего сделали для развития страны эти олигархи? Когда то самая нищая страна как Китай, обогнал Россию по развитию. Также арабские государства, живут как в сказке. Потому что, руководители этих стран, умело и грамотно пользуются и управляют своими ресурсами для развития страны, на благо своего народа. А у нас что? Посмотрите только на дороги, в каком убитом ужасном состоянии. Никому нет дела. 50% население продолжают проживать в аварийных домах. Нового у нас ничего нет. Одни обещания и блаблабла и все.

Гость
7 апр 2024 в 09:31

деньги из ниоткуда не берутся, если у олигархов прибавилось значит у нас убавилось.

Гость
7 апр 2024 в 09:37

Скажите Путину спасибо и идите дальше батрачить за чашку гороха.

7 апр 2024 в 10:55

"...Разрыв в благосостоянии населения растет и будет расти, пока ... не начнет расти реальный сектор экономики, сокращая нашу зависимость от импорта, что снизит инфляцию и сделает обывателя богаче..."

Гость
7 апр 2024 в 09:09

Это значит, что коррупция непобедима.... К сожалению...

Гость
7 апр 2024 в 09:16

Вставай, проклятьем заклеймённый,

Весь мир голодных и рабов!

Кипит наш разум возмущённый

И в смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим,

Кто был никем — тот станет всем!

Гость
7 апр 2024 в 10:01

Сын , внук , зять , племянник и т. д. – назовите хотя бы одного родственника , который сейчас защищает олигархобогатства на спецоперации .

Гость
7 апр 2024 в 10:14

24 года тому назад еще говорили, что царь только для богатых. Я тогда не понимала смысла слов. Только через 24 года дошло до меня. Оказывается для бедных людей нет своего президента 😅😀😅😅

Баба
7 апр 2024 в 09:22

А я булочку 🍞 себе купила

Гость
7 апр 2024 в 09:28

В связи с последними событиями удивляет и настораживает медлительность органов в определении и постановке на учёт лиц, продолжающих употреблять сало. Особенно тех, которые любят с чесночком и мясной прослоечкой.

Гость
7 апр 2024 в 11:10

так впереди ещё 6 лет для особо приближенных, появятся ещё несколько миллиардеров а нищих ещё больше будет в России.
за 24 года нищих и бедных стало больше и с чего что-то сейчас должно поменяться.
Им во власти сейчас крайне важно сохранить преемственность богатства и власти для своих деток и о людях они в последнюю очередь думают и то думают как о быдле которому можно втюхивать идею Чучхе

Гость
7 апр 2024 в 11:21

Господи, ужас-то какой.
Надо обязательно рассказать об этом нашему дорогому Владимиру Владимировичу. Он просто не знает! Но если он узнает, какие безобразия творятся, он обязательно наведёт порядок, всех наругает и отоберёт всё в пользу государства, а значит НАС. Про Юревича и Аристова ему сообщили - и вот результат.
Господа, давайте напишем нашему дорогому президенту. Он очень не любит олигархов, он за нас, за народ!

Гость
7 апр 2024 в 12:25

Выжали до капли с советских производств. Все ресурсы захватили. Бедный народ что с вами сделали!!!

Гость
7 апр 2024 в 16:24

Каждый из этих "олигархов" или друг царя, или жулик, отжавший в 90-е лакомый кусок. Каждого надо раскулачить.

7 апр 2024 в 09:58

даже в царской России богатые промышленники занимались благотворительностью .строили больницы.школы .занимались меценатством .что наши олигархи на свои деньги для народа построили ?

Гость
7 апр 2024 в 09:15

Вы ваши троны, тунеядцы,

На наших спинах возвели.

Заводы, фабрики, палаты —

Всё нашим создано трудом.

Пора! Мы требуем возврата

Того, что взято грабежом.

7 апр 2024 в 09:52

вот первая мысль после таких статей -отнять и поделить ))

Гость
7 апр 2024 в 10:19

Мишку то забыли,с его 1 трл долларов!

7 апр 2024 в 10:00

ну не должны одни так жировать за счет других ..и вот что они со миллиардами делать собираются ? Бессмертие все равно не купят )

Гость
7 апр 2024 в 09:10

Это значит только одно - пришла пора снять урожай...👍

Гость
7 апр 2024 в 10:04

вот,вот..алигархов больше и больше на горе людей..откаты,коррупция,воровство..

Гость
7 апр 2024 в 11:30

Алекперов пользуется народным богатством! Заставить 90 процентов прибыли отдавать государству!!’

Гость
7 апр 2024 в 11:57

законы такие приятные для них. это не Китай....

Гость
7 апр 2024 в 12:23

Всё у народа отняли и себе в карман положили. Страшная страна Россия.

Гость
7 апр 2024 в 13:07

Олигарх всегда может оказаться, скажем, заживо погребённым, если неравенство выйдет за определённые пределы.

Гость
7 апр 2024 в 13:41

Стыдно быть богаты в беднейшей стране.

Гость
7 апр 2024 в 13:42

На леченин детям смсками собирают...а эти жируют..

Гость
7 апр 2024 в 13:44

Путин в курсе какой у нас рекорд ????

Гость
7 апр 2024 в 16:56

Всё не могу накопить на похороны себе. И подкрадываются мысль, а может и не надо. Мы все умрём.

Гость
7 апр 2024 в 10:41

Это говорит о том, что Челябинске воруют по крупному.

7 апр 2024 в 09:52

да нигде нет таких процентов по кредитам как у нас .