Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «Это наказание, тут всё понятно»: эксперты — о последствиях изъятия «Макфы» и других бизнесов у семьи Юревича
«Это наказание, тут всё понятно»: эксперты — о последствиях изъятия «Макфы» и других бизнесов у семьи Юревича

29 мар 2024 в 17:21

а 31 канал кому отойдёт? А Алмаз?
самый главный вопрос-кто следующий?

29 мар 2024 в 16:57

Сейчас гаражные шиномонтажники, владельцы полузаконных моек и пунктов выдачи маркетплейсов снова возмущаться начнут о НЕЗАКОННОЙ ДЕПРИВАТИЗАЦИИ 😁

Вообще, общество разделилось на несколько частей:

1. Кто однозначно ЗА, что изымают в пользу государства того, что было изначально у государства за 3 копейки забрано или выкуплено.

2. Кто однозначно ПРОТИВ, ибо мнят себя следующими, после Аристова, Антипова, Юревича и остальных... ну или на крайняк, боятся за свои приватизированные когда-то квартиры/гаражи/сады

3. Те, кто считает, что это банальный отбор активов у одних другим, а людям ничего хорошего.

4. Те, кому безразлично всё это...

Тенденция, с одной стороны, неприятная для тех, кто ведёт свою экономическую деятельность на территории нашей страны 😶

С другой стороны, никто из этой троицы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ для Челябинска и области!

Одни травили город и кормили примитивной пищей...выводя все заработанные и "отмытые" деньги за пределы страны.

Второй был чистый коммерс, который во власть пришёл только за земельными активами и бюджетными ресурсами...но и самой властью. Ну и деньги все выводили далеко из страны...

Назовите хоть одно благое дело, что сделал один из них для города? А их кормили каждый из нас, покупая их продукцию и работая на их предприятиях!

Сравните этих "героев" и того же владельца РМК, с соседнего Екб... так тот помогает с лечением тяжело больных детей 👍

Гость
29 мар 2024 в 17:40

Рассерженный
Ну что тут скажешь. Почему-то убыточные предприятия государство не готово себе забирать, даже у откровенных бандитов, до сих пор промышляющих на просторах нашей необъятной. Зато приносящие прибыль, с налаженными каналами поставок сырья и реализации готовой продукции - тут как тут. Паршиво всё это, потому что катимся в каменный век - созидать и развивать "вдолгую" никто и ничего не хочет, т.к. велик риск, что выгодный актив кому-нибуль "приглянется" из властьимущих и их приближенных, завозят инородцев из стран с развитием из каменного века. На что надеемся, непонятно.

29 мар 2024 в 19:51

Сейчас разорят все производства Челябинска ,заводы встанут,дальше беспросветная нищета и безработица

Гость
29 мар 2024 в 19:36

Еще бы месье Дубровского словили )))) Был бы рад за Челябинскую область .

Гость
29 мар 2024 в 17:27

У нас есть в законе такой вид наказания - отбор всего бизнеса?

Гость
29 мар 2024 в 16:52

Но обычно, когда так в лоб пошла атака, доказательства есть.

А чего молчали десять лет? Это не должностное преступление?

Великий Пу✓✓✓
29 мар 2024 в 17:23

а у Дубровского когда?

Гость
29 мар 2024 в 16:53

Дети московских начальников выросли просто, тоже хотят управлять, вот и вся подоплека

Гость
29 мар 2024 в 17:32

Боты ополчились на Юрьевича, но он в Сосновке построил завод с нуля, оснастил современным оборудованием, приезжали специалисты из Италии, обучали персонал, МАКФА это наш узнаваемый бренд не только в России, но и за рубежом, придут другие, которые не знают всех тонкостей производства и снабжения, развалят всё и чего этим добьемся?

Гость
29 мар 2024 в 17:55

Классные были макарошки.
Генпрокуратура таких не сделает.

Гость
29 мар 2024 в 17:51

Про макароны Макфа можно забыть.
Жаже если выпуск продолжится, кушать это будет нельзя.
Так происходит со всем, к чему прикасается эта весёлая компашка.

Гость
29 мар 2024 в 16:56

Ну ладно он миллиарды получил, но хоть дороги построил в итоге. А нынче что? Улицу Мастеровую максимум пару лет назад делали, а ямы не проехать. Этих работников когда накажут?

Гость
29 мар 2024 в 17:03

Лучше не будет.

Гость
29 мар 2024 в 17:46

"бенефициары занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти"
А, то есть сейчас то все по другому, да? Сейчас нет представителей госвласти, занимающихся бизнесом? Н И Од Но Го?

Гость
29 мар 2024 в 17:35

В нашей стране трудно и опасно быть успешным бизнесменом, в любой момент можешь всего лишиться.

Гость
29 мар 2024 в 21:47

Друзей у вольдемара много, а хлебных мест осталось мало. Вот и отжимают у провинциалов.

Гость
29 мар 2024 в 17:58

Всё правильно сказал эксперт Чувашов, что государство устанавливает новые правила игры, государство начало возвращать себе утраченные активы, особенно те из них, которые обеспечивают стратегическую безопасность, только я сомневаюсь, что от этих перестановок жизнь обычных людей не улучшится.

Гость
29 мар 2024 в 16:52

Жалко мужика. Был лучшим губернатором у нас. Пострадал за "дорожную революцию".

Гость
29 мар 2024 в 16:55

Кто следующий? ЧКПЗ? Станкомаш? Первый Хладокомбинат?

Гость
29 мар 2024 в 20:47

Пора ЖКХ возвращать государству, все управляющие от застройщиков. ГЖИ ничего с ними сделать не могут, суды общей юрисдикции поддерживают (???), с собственниками никто не считается, деньгами собственников распоряжаются не в интересах собственников, а для отмывания денег под коммерческие услуги и сомнительные замены оборудования. Население устало от такого управления, борьба с жителями на измор. Когда же инициатива государства дойдет до этой сферы.

Шалом Петрович
29 мар 2024 в 16:50

Еще бы у поэта песенника мастера уголовных махинаций Семы Аркадьича хлебозаводы забрали.

Гость
29 мар 2024 в 17:00

Налоги все будут оставаться в Москве теперь, а Челябинск на подножный корм перейдёт.

29 мар 2024 в 16:54

Реализуется запрос на справедливость! А ведь ботьё здесь орало что после выборов ничего не изменится.😆😆😆

Гость
29 мар 2024 в 17:12

это беспридел вот это понятно

Гость
29 мар 2024 в 16:55

На очереди Рашников, Струков, Гартунг....?

Гость
29 мар 2024 в 18:33

И какой дурак сейчас будет инвестировать в производство , если могут взять и отобрать за просто так

Гость
29 мар 2024 в 20:32

Да никто не соблюдает этот негласный уговор с государством про социальные обязательства, сосут деньги из советских активов и уводят за границу, вкладывают в недвижимости там и счета открывают. Практически все можно возвращать под госконтроль.

Гость
29 мар 2024 в 17:39

А помните в известном сериале слова Академика - главному герою в конце фильма?

Гость
29 мар 2024 в 17:53

"А в тюрьме сейчас ужин - макароны!

Гость
29 мар 2024 в 20:51

Страна, в которую опасно инвестировать.

Гость
29 мар 2024 в 18:02

Юревич мне никто.
Сколько у него денег р где он живёт - мне всё равно.
Но уже юольше 20 лет я кушаю вкусные макаооны Макфа.
А теперь их у мнгя не юудет.
Это государство кроме дербма неспомобно что тл произвести.

Гость
29 мар 2024 в 18:35

У меня знакомая в Америке всегда на блины покупала муку Макфы.

Гость
29 мар 2024 в 17:26

Юревич лучший! ЕР - позор!

Гость
29 мар 2024 в 16:48

Гартунгу приготовиться, или срочно домой, в Испанию.

Гость
29 мар 2024 в 16:54

А Берестова то когда раскулачат, точно так же приватизировал комбинат, ничуть не лучше Юревича

Гость
29 мар 2024 в 16:56

люди , работающие в холдинге могут ожидать повышения заработной платы? если нет или станет хуже -резонный вопрос, ради чего, учитывая что у нас социальное государство

Гость
29 мар 2024 в 17:45

какое разбирательство? Царь сказал фас....

Гость
29 мар 2024 в 19:58

Немакароны Макфа, Не мясрпродукты Ариант, Не КубаньВино.
Что дальше - маринованные кабачки в трехлитровых банках и иногда Агдам?

Гость
29 мар 2024 в 20:49

Эти эксперты не владеют информацией.
Сначала Юревич и Белоусов по частям, медленно но выкупили маленькую плохонькую макаронную фабрику в Челябинске, переоснастили с использованием кредитов... Заработали денег... Построили в Сосновском районе большую новую макаронную фабрику... И только потом пошли в политику...
И когда занимались политикой у них уже всё активы были. А прибыль не вывезли ща границу а построили на месте старой макаронной фабрики Родник, потом в промзоне Алмаз, потом на окраине Облако...
Бизнес они создали весь дом политики.... Врать... Сочинять... Не нужно мы то тут в Челябинске старшее поколение знаем как было
Просто хочет кто-то под шумок стырить
А всё остальные... Имеют интерес...
Юревич резко спорил с бизнес элитой из-за низких зарплат в регионе... Нажил врагов среди судей... Которые на Тургояке дома-дворцы имеют....
Вот и ответка...

Мишка Юревич.
29 мар 2024 в 21:19

А с чего человек кому-то должен ? Городу ? Другим людям ? Он сам себя сделал ! С нуля поднялся. Мышление бедняков и убогих если человек успешный то сразу кому-то что должен ! Если человек захочет он поможет и не обязательно об этом трубить в сми. Покраснел Мери Аристов зам за рулем ездит по нашим дорогам и живет в нашем городе а не за бугром !!! Аристов достойный пример как стать богатым !!! У него не было ни папы ни мамы во власти и в руководстве заводов как у того же Юревича ! Он сделал одну ошибку : развил свой бизнес до такого масштаба что стал интересен государству ! Нужно было дробить дробить дробить свой бизнес! Или как КБ продать часть втб ! А Тиньков банк создал гениальный и тоже забрали ! Все забирают что интересно государству !!!!

гость
29 мар 2024 в 21:55

Артистов живёт в Челябинске, его дети в России. Он ездит по тем же дорогам, что и мы, пьет туже воду, дышит тем же воздухом . В его интересах сделать жизнь здесь лучше! Внимание вопрос, сейчас отдадут предприятие москвичам или какой нибудь диаспоре будет ли у них мотивация, что то делать развивать для города?

Гость
29 мар 2024 в 16:56

Т.е. пока в приоритете рентабельный бизнес. Подождем пока возьмутся за бывшие заводы переделанные в трк. На ул. Павелецкой, были государственные автотранспортные предприятия все давно растащено и сдано в аренду.

Гость
29 мар 2024 в 23:19

Не болейте этой болезнью.

Гость
30 мар 2024 в 08:13

Если это наказание, то напомните, пожалуйста : что там с активами Дубровского и его семьи? Украсть 20 лярдов, получить за это медальку на грудь от самого президента и сбежать (с его позволения) за бугор - "это Вам не мелочь по карманам тырить!".

Гость
30 мар 2024 в 10:11

Правильно ! "Отнять всё и поделить !"

Гость
30 мар 2024 в 15:39

Это надо было делать ещё 10 лет назад

29 мар 2024 в 19:00

Всё добро домой, на базу...

30 мар 2024 в 10:02

Только в Челябинске все не законно оказалось? Странно как-то...

29 мар 2024 в 16:59

Не наказание, а логическое завершение начатого.
С 2015 года им твердят про амнистию капитала и гражданство.
Имей гражданство РФ, возвращай капитал с Кипра. Вот и все.
Следующие в очереди предположительно Стройком и Молния (Спар).