Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится
Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится

28 мар 2024 в 16:30

Это даже не пародия на справедливый прогрессивный налог, а фарс какой-то.
Это просто повышение налогов для существенной части граждан. К стати наши законотворцы часто используют этот прием - все антинародные законы затрагивают существенный но не подавляющий процент населения, что позволяет им избежать массовых волнений. Но в итоге вся пачка новых законов принятых за последние лет 5, затрагивает всех да по несколько раз. Разделяй и властвуй.

28 мар 2024 в 11:46

Я уже написал в ответе на один из комментов, но вынесу отдельным постом, для тех, кого это не коснётся. А то есть такие, и таких не мало:
А некоторые с кредитами считают или алиментами - что на руки они получают 35 типа - так это вообще умора - у нас на работе один такой есть, говорит - мне с моими 35 это не грозит, это для богатых. А мы посчитали - он попадает - у него алименты, кредит, ну и налоги само собой, плюс премии и тд, за прошлый год ему начислено 1.1 млн почти грязными, вот вычтут ему дополнительно по 2к с ЗП почти - будет получать не 35, а 33 - ага)
Считайте. 90 начислено, минус налоги и тд, минус алименты, минус кредит он ещё считает, и получает 35. Ау - это типичный тип, кого коснётся.

28 мар 2024 в 09:26

А нам как платили минималку+"конверт", так и останется. Хоть в чем-то стабильность

Гость
28 мар 2024 в 09:21

Аджики не платят налоги, зато от государства получают пособия на каждого ребенка, и от администрации Челябинска получили квартиры не давно. Вся суть российской власти и их отношения к собственному народу.

Гость
28 мар 2024 в 09:19

Вот и проголосовали за В.В., 83тыс это что большой доход!? чтоб повышать ставку до 15%

Гость
28 мар 2024 в 09:11

Работаю 20 лет не официально, просто работодатель выдаёт мне надбавку в конверте, а не в налоговую. Это приятный бонус. Вы реально думаете, что ежемесячные отчисления в ПФР сделают вашу пенсию больше в будущем? Вы наивны. У меня мать всю жизнь работала на государство официально и утратила здоровье, пенсия 16.000 р. Подруга работала на себя, торговала на рынке не официально, пенсия 19 000 р.

Работодатели оплачивающие налоговые взносы в ПФР ит.п., вы оплачиваете заграничную недвижимость и отдых кремлевских чиновников ,не более.

Гость
28 мар 2024 в 09:18

должно быть равноправие, бедных не должно быть в принципе, миллионеров тоже

Гость
28 мар 2024 в 12:32

У меня белая ЗП 85т и я попадаю под 15%. Содержу двух детей, на которых не получаю алименты т.к. судебные приставы не могут их взыскать с бывшего мужа (работает неофициально). На помощь от государства не прохожу по доходам. Научилась расчитывать только на себя и детей этому учу. Было бы не так обидно, если бы за счет повышения мне налогов, их снизили для других.

Гость
28 мар 2024 в 12:52

Когда все началось я сразу сказал что за все что твориться сейчас в стране мы с вами заплатим из своего кармана , через цены на продукты , товары , коммунальные платежи и т.д
Вы думаете бизнес из своего кармана будет это платить ? Он просто все это вложит в цену товаров и услуг для вас и будет как в анекдоте : Папа мама сказала что водка теперь дорогая и ты будешь меньше пить ...
Нет сынок просто ты будешь меньше есть ....

Гость
28 мар 2024 в 10:08

Прогрессивная шкала налогообложения уже была в конце 90-х, начале 2000-х. От неё отказались именно потому, что у кого была ставка выше, находили кучу способов не платить налог. Общую ставку в 13% ввели для того , чтобы проще было заплатить, чем придумывать схемы для неуплаты налогов , и это сработало, налогов стали собирать больше. Сейчас троечники решили ещё раз наступить на те же грабли.

Гость
28 мар 2024 в 09:24

все делается против обычного человека, не дают 80 тыс заработать, считают что это много, а 500 тыс в месяц это не много для чиновников, с них надо тогда брать 25 % налога

Гость
28 мар 2024 в 09:21

все отражается на бедных, богатые для себя законы придумывают, надо сделать в думе обычные зарплаты как у среднего человека , не нравится, пусть идут на завод , вместо них другие придут, согласные на меньшие зарплаты, высокие зарплаты должны быть у работяг, а не у чиновников

Гость
28 мар 2024 в 09:05

Молчите дальше - дождётесь когда будут урезать пайку хлеба....

Гость
28 мар 2024 в 09:52

Деньги на сво заканчиваются вот и думают где ещё урвать.

Гость
28 мар 2024 в 09:13

Разумеется, как платили в конвертах, так и будем, компании выживают, налогами задушили более 40%, если все платить как надо, то не останется ничего на зп.

Гость
28 мар 2024 в 09:42

в России нет среднего класса, а есть богатые - потом бедные и совсем нищие.

Гость
28 мар 2024 в 09:18

Для богатых все изменится резко с приходом СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ....

Гость
28 мар 2024 в 09:22

Оплачиваю налоги в РФ вы прощаетесь со своими кровно заработанными деньгами Н А В С Е Г Д А !

Гость
28 мар 2024 в 10:21

А сейчас что-ли не в конвертах? Частники даже оклады, по которым налоги платят, до 19 (новый МРОТ) не поднимают, хотя обязаны. И в бюджете та же фигня. Зарплата 22 со стимулирующими выплатами, оклад с 16 до 19 не поднимают, потому что начислено же больше. Только треп один. Вообще в бюджетной сфере эти самые стимулирующие выплаты прекрасная возможность не доплачивать людям за работу. Бесит.

Гость
28 мар 2024 в 10:50

105 школу когда отремонтируют?
двери картоном заделаны, забор развалился

Гость
28 мар 2024 в 13:32

Ну а что, многодетные семьи вообще можно освободить от налога или пусть они платят намного меньше. Они и так тратятся на детей. Я говорю именно о тех семьи чьи доходы небольшие

Гость
28 мар 2024 в 13:33

Ну если хотите нарваться на уголовное дело об уклонении от налогов, то вперед, платите зарплаты в конвертах. Пример Блиновской вас ничему не научил?

Гость
28 мар 2024 в 13:30

Чего бояться? Богатые как платили так и будут платит налоги. Это предложение облегчит жизнь бедным.

Гость
28 мар 2024 в 09:34

Зарплата была с 2010 по 2016 гг. 90-120 тыс рублей, еще как-то жить можно было, а сейчас максимум 70-80 тыс, а все выросло очень сильно, авто, квартиру, теперь не купить, хорошо, что успел взять до 2015 года все.

Гость
28 мар 2024 в 13:31

Ваши эксперты в своем мире живут или как? Как можно было так все извратить?

Гость
28 мар 2024 в 13:31

Справедливо будет вот так, чем выше доход, тем выше должна быть ставка.

Гость
28 мар 2024 в 13:29

Ваши диванные эксперты соевые вообще понимают, что слушают?

Гость
28 мар 2024 в 13:31

Тот же вопрос, как можно было вообще не понять суть закона и бежать статью писать

Гость
28 мар 2024 в 17:43

Ну согласитесь, что так не должно быть, чтобы средний класс и богатые платили точно такие же налоги как малоимущие. Налоговую реформу нужно менять

Гость
28 мар 2024 в 17:52

Если ваши диванные эксперты честные такие, то чего им бояться?

Великий Пу✓✓✓
28 мар 2024 в 19:09

в стране из за конских налогов, 50% бизнеса в тень ушли после ковида. а если официально трудоустраивать кого то, то он платит 13 %, ещё и работадатель 34% от его зарплаты государству. именно поэтому все в тени.

Гость
28 мар 2024 в 22:19

просто забрать все у богатых и отдать все бедным, но не только многодетным - им и так Бог много дал, не у всех столько здоровья, многие хотят, но не могут родить

Гость
28 мар 2024 в 09:46

Где родился, там и пригодился, не зря же поговорка есть, а кому не нравится уезжайте в свою Америку с неграми, всякими не пойми кем!!!

Гость
28 мар 2024 в 16:57

Богатые не обеднеют от немного вповышенных налогов, а бедным это облегчит жизнь в разы!

Гость
28 мар 2024 в 13:30

Вам говорят, что бедным уменьшат налоги или вообще отменят, а богатым увеличат. чем выслушаете?

Гость
28 мар 2024 в 09:26

Аристократ из Ялты.

Нищеброды всегда будут страдать при любой власти и режиме. Во все века с халопов драли три шкуры.

Гость
28 мар 2024 в 09:43

Скоро еще налог на безопасность в общественных местах платить будете-радуйтесь(платить будете,а безопасности не будет).

Гость
28 мар 2024 в 11:01

Пока непонятно, какую именно часть среднего класса в России затронет повышение НДФЛ. - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!!! СРЕДНИЙ КЛАСС В РАШКЕ!!!

Гость
28 мар 2024 в 16:55

переживают только те, кто уже пытался налоги не платить? А будете платить, то какие переживания? Не будьте Блиновской