Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ослабление рубля тоже повлияет на «кофейную инфляцию». Разбираемся, кто и почему взвинчивает цены на народный напиток
Ослабление рубля тоже повлияет на «кофейную инфляцию». Разбираемся, кто и почему взвинчивает цены на народный напиток

21 мар 2024 в 09:06

Народный напиток????? Не смешите людей.

Гость
21 мар 2024 в 09:07

Вот тако оно и бывает. Сначала выходишь, как на салют, смотреть на запуски ракет С-300 по Харькову и рассуждаешь на форумах, на какой улице Харькова лучше занимать чужие квартиры после его «освобождения» — на улице Культуры или на проспекте Науки — а потом: «Услышьте Белгород!»

Гость
21 мар 2024 в 10:16

Статья написана с потолка в Бовиде с которого в глаз упала выплюнутая ранее слюна. Нормальные кофемашины за раз тратят не менее 20 грамм кофе на одну чашку, другие - 30. Это 50 и 30 чашек кофе с килограмма. Далее, откуда информация про инфляцию? С соседнего сайта-толчка который читают около 1000 москвичей? Хаха! В офисы принимают на работу неучей не умеющих банально подбирать свой зад! Качество новостей просто отстойник для коров по пути в Курган.

21 мар 2024 в 09:18

Есть в этой стране хоть что-нибудь что не дорожает??? Голосуем, голосуем, а толку...

Гость
21 мар 2024 в 10:22

Кофеманы, как правило, злобные и раздражительные, стимулируют свою неуравновешенную психику кофеином и выплескивают на окружающих свою ненависть.

Гость
21 мар 2024 в 11:26

💳❌Несколько китайских банков перестали принимать платежи в юанях из России, возвращая переводы клиентам, сообщают "Известия" со ссылкой на главу компании "Первая Группа" Алексея Порошина.

Называются банки с китайским капиталом Ping An Bank и Bank of Ningbo (13 и 15 места в КНР по капитализации), а также Dongguan Rural Commercial, Great Wall West China, Kunshan Rural Commercial, Shenzhen Rural Commercial, China Guangfa и China Zheshang. Кроме того, по-прежнему переводы блокируют банки с участием иностранного капитала CitiBank, Standard Chartered Bank, HSBC, JP Morgan, Deutsche Bank, Mizuho Bank, BNP Paribas которые отказались работать с российскими клиентами после вторжения в Украину.

Источник "Известий" в банковской сфере сообщил, что ряд китайских банков прекратили прием платежей в середине января, опасаясь попасть под вторичные санкции со стороны США. При этом некоторые банки КНР проводят операции в юанях и рублях, например, Bank of China, уточнил основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский.

В феврале стало известно, что три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из российских подсанкционных финансовых организаций.

Ранее китайский банк Chouzhou Commercial, используемый российскими импортерами в качестве главного расчетного центра, прекратил работу с компаниями из России и Беларуси

Гость
21 мар 2024 в 11:31

В 2013 году, еще по тем старым курсам бакса, купил кофемашину saeco intelia в мвидео за 16999руб. Где же вы те прекрасные цены...
Машина до сих пор работает и окупила себя уже много и много раз.

Гость
21 мар 2024 в 10:20

Кофе дома есть, всякое и разное, но не сказать что мы его употребляем каждый день. Наверное потому, что именно есть - вот не было бы, наверное и "сладок бы был запретные плод", а так ... Ну есть и хрен с ним. Наверное мы просто пердливые старуханы и нам все больше подавай кефирчики, йогурты, компотики, соки, чаёк, как чёрный, так и травяной травяной, лишь бы не в пакетиках.
Не - кофе точно не наш напиток, хоть и "вышли мы все из народа".

Гость
21 мар 2024 в 11:24

Только народный напиток в КиБ

Гость
21 мар 2024 в 12:57

Цены в России и Европе просто не сопоставимы . Инфляция в ФРГ реальная , а не та которую рисуют власти под 50 - 60% . Товары все подорожали в три - пять раз .

Гость
21 мар 2024 в 09:09

Назрел остросоциальный вопрос а вы когда-нибудь видели собственными глазами чтобы в квартире была такая вещь как КЛАДОВКА

Гость
21 мар 2024 в 10:21

Рубль улетел вниз благодаря крыму и Санкциям, сейчас из длнр еще больше улетит!

Гость
21 мар 2024 в 09:00

Это важное событие для российской обороны, новый заместитель министра обороны, представленный Шойгу, будет играть ключевую роль в укреплении безопасности страны.

Гость
21 мар 2024 в 09:24

Аристократ из Ялты.

К нам в Крым привозят кофе из Турции на корабле.

Гость
21 мар 2024 в 12:12

Товарищи, товарищи, не поддавайтесь панике, которую нам тут нагнетают раздуватели раскачивания!
Помните, что всегда будут отечественные аналоги, которые не хуже, а то и лучше этого забугорного кофе. Ещё лучшие советские специалисты создали лучший в мире напиток "Колос" из ячменя! Говорят, что бразильцы, попробовав его, скупали "Колос" ящиками!
Давайте же поддержим импортозамещение! Так победим, товарищи!

Гость
21 мар 2024 в 12:40

В России все всегда дорожае и даже без причины, просто так на ровном месте, как же все задолбало, бесит, не жизнь а беда бедовая, сейчас советчики посоветуют валить, валите вы на ..., в эротическое путешествие.

Гость
21 мар 2024 в 14:10

А кто это сделал, кто это сделал?