Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги
«Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги

18 мар 2024 в 12:01

Представляется, что Абрамовичей и прочих Роттенбергов это никак не коснётся. У них как улетала прибыль в офшоры через десяток "прокладок" - так и будет улетать. У них ТАМ основное потребление и главные личные доходы, и наша налоговая до них никак не дотянется в принципе. Это и есть пресловутый "вывод капитала", с которым наша власть яростно борется с 90-х годов. Винни-Пухи против мёда, ага...

Гость
18 мар 2024 в 08:25

Нада меньше приезжим помогать по 5 детеи в семье а по руский ни бельме. Налоги не платят и живут за наш щет на пособтие

Гость
18 мар 2024 в 08:15

Богатых? А, может, тех, кто хоть как-то старался и работал, а не на пособиях ножки свесил? Богатые по 86 тысяч в месяц, не миллионов, а тысяч?!?

18 мар 2024 в 14:37

Снова РЕГРЕССИВНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ предлагают вместо прогрессивного, которое предусматривает освобождение МРОТ от всех поборов.

Гость
18 мар 2024 в 08:33

Почему не отменить налог с минимальной оплаты труда, а с 80 тысяч уже будут брать 15 процентов, это подрезает средний класс, которые стараются заработать, а вот с тех кто получает в год свыше 5 миллионов можно налог увеличить до 30, 40 процентов.

18 мар 2024 в 08:40

Чтобы корова больше давала молока- её надо чаще доить и меньше кормить

Гость
18 мар 2024 в 08:05

А что, разве 1 млн. руб/год по нынешним временам - сверхдоходы?
ЗП в 80...8 т.р./мес. - это просто ЗП "более-менее". Это даже меньше 1 тыс/ USD.

18 мар 2024 в 09:04

У кого зарплата до 200.000 в месяц вообще не брать налог, а далее вводить этот прогрессивный налог - и чем выше зарплата, тем больше налог. А то получается нищих опять обирают, а богатые и не заметят даже...

Гость
18 мар 2024 в 08:19

Ну что, скоро начнётся в колхозе пост-выборное утро - сверхдоходы у нас, оказывается, от 85 тыр деревянных в месяц... Красавцы, просто красавцы.

18 мар 2024 в 08:17

тоже напишу .считают что 75 т.р в месяц чистыми получать это так много по нынешним ценам ? В Швейцарии вот .например .читала .что налог на богатых до 70 процентов .но там и ипотека под 1 процент .на 100 лет можно брать )

Гость
18 мар 2024 в 08:16

72,5 тысячи заработок в месяц это уже считай богатый? Вы серьезно?

Гость
18 мар 2024 в 11:09

Не называйте это "прогрессивной шкалой", это же смешно. Нормальная прогрессивная шкала должна начинаться с 0% для низких зарплат. Так в Швеции доход до 18.800 крон не облагается налогом, а предельный налог на практике колеблется от 7% на доход чуть выше 18 800 крон до 60.1% от доходов выше 675 700 крон. А 13 % для нищих, и даже 15 % для богатых - это всё та же плоская шкала, зато мигрaнты в большинстве не платят никаких налогов.

Гость
18 мар 2024 в 08:57

И отменить налог с минималки. Минималка дана для выживания.

В Ресурсии все направлено, чтобы человек ушел с зарплатой в тень

Гость
18 мар 2024 в 10:32

Почему с одной стороны заявляют о цели роста благосостояния граждан и тут же облагают налогом вклады пенсионеров и других.
Человек работал 40 лет и пенсия 13 тыс руб, но он продал сад, гараж, авто... Положил на вклад и планировал процентами дополнять свой личный бюджет, чтобы не нуждаться на пенсии, не быть обузой обществу.
Но Правительство РФ и Минфин решили обложить всё суммы свыше 1 млн. Руб налогом на вклады. А 1 млн. Руб на 20 лет на пенсии это всего лишь добавка к пенсии 4.1 тыс. руб. в месяц, разве это много???
Инфляция же большая и она сделает его проценты по вкладу... Неразумно так поступать
Если конечно кто-то положил нам вклад больше 50 млн. Руб., то может и ввести налог на большой вклад.... Но с другой стороны эти же деньги человек копил и сложил уде уплатив все налоги до их получения???

Гость
18 мар 2024 в 08:06

Богатые пощиплют бедных

Гость
18 мар 2024 в 12:15

"Средняя зарплата в России в 2023 году составила, по данным Росстата, 73,7 тысячи рублей. " круто! живём! в 2024 85 тысяч !

Гость
18 мар 2024 в 07:50

Выбора прошли. Пора стричь овец.

Гость
18 мар 2024 в 07:59

Коснется больше бедных

Гость
18 мар 2024 в 08:32

1 миллион в год это МНОГО?!?!?! Вы с ума сошли!
72 тыс в руб в месяц - это не средний класс, ЭТО НИЩЕТА!!!!!!

Гость
18 мар 2024 в 07:58

Сейчас всё резко станут богатыми и начнут ныть

18 мар 2024 в 08:45

Опять серые схемы начнутся и зарплаты в конвертах....

Гость
18 мар 2024 в 08:49

1 млн. в год это средний класс вы серьезно??? Тут на 2 млн. не знаешь как семью содержать(причем жена работает) все платное, за все заплати! Да чхал я на ваше повышение налогов и ваши вычеты, получали раньше з/п в конверте и ничего страшного не происходило, значит опять к этому все и вернется!

галина
18 мар 2024 в 08:53

Все очень просто. Депутатов и чиновников стало больше как и пенсионеров.... На что их содержать? Поэтому будут брать с людей укого стаж большой и зарплаты хорошие, но при этом отобрали пенсию. После 2019г. Страна у нас такая сверх справедливая... Госаппарат огромный и зажратый....

Гость
18 мар 2024 в 11:56

Не нойте, вчера выбрали стабильность.

Гость
18 мар 2024 в 09:08

Основная масса населения зарплаты получает невеликие, но основной доход все-таки за счет именно этих зарплат. Ждали снижения налогов с маленьких зарплат - кушайте, не обляпайтесь. И да, про МРОТ в 19,5 не забудьте, который платить вообще работодатели отказались - зарплаты же больше МРОТ, оклады можно не повышать. И если что - на выборах не была.

Гость
18 мар 2024 в 12:19

"Легче Одурачить Людей, Чем убедить в том, что они одурачен..." Марк Твен

Гость
18 мар 2024 в 13:24

Свыше 5 млн.- 15%, это вариант депутатов ГД, видно подгоняли под свое содержание! Второй вариант более справедливый и коснется большинства депутатов и чиновников средней руки, хорошо бы освободить от налогов людей получающих мрот!!! От Гартунга ждал большего!

Гость
18 мар 2024 в 15:20

Средняя зарплата в России в 2023 году составила, по данным Росстата, 73,7 тысячи рублей.....ну, по такой статистике, конечно, мы с вами хорошо живем

Гость
18 мар 2024 в 08:41

Тех пенсионеров с совком головного мозга, которые хорошо живут благодаря путину, тоже включите в налоги

Гость
18 мар 2024 в 08:12

Кто-то ест мясо, а кто-то капусту - в среднем вся страна ест голубцы.

Гость
18 мар 2024 в 10:23

Доход-это сумма , оставшаяся после всех расходов.
Т.е. если зп 80 тыс на руки, ипотека 40 тыс, комуналка 10 тыс, кредит на авто 15 тыс, еда+одежда 15 тыс.
Экстренные расходы - зуб, поломка авто, крана, и прочее - вообще не учтены.
С чего вообще платить то?

Гость
18 мар 2024 в 07:58

А если [цифры] не сойдутся, — волнуется один из членов УИКа.

— Всё сойдется, — успокаивает ее другая.

Все цифры после проверки сошлись.

— Девчонки, за шампанским — салют будет, — шутливо радуются члены УИКа.

Девочки, за шампанским, налоги повышают!

18 мар 2024 в 08:38

Не жили богато и неча начинать

Гость
18 мар 2024 в 08:21

Коммунальные платежи и так запредельные.

Гость
18 мар 2024 в 10:32

Было бы правильно отменить подоходный для тех у кого зарплата менее 800 тыс в год. Это действительно суммы только для выживания- еда и ЖКХ, лекарства

Гость
18 мар 2024 в 10:42

Нечего обирать простых граждан-миллион в год это слезы! Деприватизируйте всех нуворишей с доходом в миллиарды и бандитов, взяточников и пр. незаконно обогатившейся публики. Пройдите по дворцам-коттеджам вокруг, постучите в калитку задайте вопросы-откуда деньги! Налоговая пусть работает и др. службы.

Гость
18 мар 2024 в 17:04

Из текста "также необходимости поддержки многодетных семей и низкообеспеченной категории граждан " опять Расиян-мигрант расплодяться.

Гость
18 мар 2024 в 17:19

Щас.... они себя любимых не общиплют.. .... они нам с вами ещё какой -нибудь хапремонт придумают.

Гость
18 мар 2024 в 18:09

Как всегда, давайте заберём у работающих и дадим толком не работающим.

18 мар 2024 в 08:22

.а еще НДС есть

Гость
18 мар 2024 в 08:27

Приехал с киргизий 5 детеи палучи бисплатную квартиру

Гость
18 мар 2024 в 10:08

Свора навальнят пытается создать бурю в стакане.
Хотя даже ребенку понятно что налог больше будут платить люди имеющие высокие доходы и чем выше доход , тем выше налог.
Такая схема во всем мире.

Гость
18 мар 2024 в 09:04

Все правильно ! Так и надо! А то эко какие деньжище народ получает и главное платить не хочет налоги ! Мы не какие нибудь западные нищеброды ,мы люди богатые , у нас и нефть и газ и алмазы ! Так ,что отстегнуть в бюджет на благо государству , это нам легко ! Поддерживаем предложение о повышении !

Гость
18 мар 2024 в 13:22

Выгодней и работнику и работодателю перейти на зар.плату в конверте. Показывать 999 тыс.

18 мар 2024 в 08:37

а че вы хотите .если заявляли что в этом году пенсия меньше 13 200 р не будет .их бы на такие деньги посадить пожить ..и ведь есть такие пенсии .женщина у нас около дома в магазинчике работает -72 года .пенсия 13 т.р ..ну хорошо она еще может работать .а если кто не может ?

Гость
18 мар 2024 в 08:32

)))забрать все фабрики и заводы все должно быть государственное!

Гость
18 мар 2024 в 08:32

Аха аха))) основной электорат конечно же это не затронет)))))

Гость
18 мар 2024 в 09:00

Ну наконец-то почувствуют заботу о себе те, кто проголосовал за своего 🐹 Это только начало, это только цветы, ягодки🍅 впереди у вас. Я рад, что 🐑 будут ✂️

Гость