Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Наши самолёты критикуют, говорят, что они деревянные. Но они летают хорошо»: эксперт рассказал о перспективах производства МС-21
«Наши самолёты критикуют, говорят, что они деревянные. Но они летают хорошо»: эксперт рассказал о перспективах производства МС-21

9 мар 2024 в 09:08

ПЕРСПЕКТОВ НЕТ НИКАКИХ ..... ОДНИ ОБЕЩАНИЯ И ПОНТЫ ....

Гость
9 мар 2024 в 09:04

Предвыборная лапша на уши, нет у нас ни каких "самолетов". И не будет.

Гость
9 мар 2024 в 11:21

Завод Ростеха выпустил видео «Мы успешно работаем и без иностранного оборудования» на фоне подсанкционных станков из Японии с замазанными названиями и брендами

И мы даже не будем вспоминать, что оборудование, на которое был снят и смонтирован ролик, тоже, мягко говоря, не очень отечественного производства.

Ну а о том, как работает Ростех без иностранного оборудования, лучше всего спросить у Аэрофлота

Гость
9 мар 2024 в 10:18

Перенос графика на неопределенный срок (то ли год, то ли два, то ли больше) означает, что никакого графика и нет вовсе. Когда идёт перенос сроков конкретного проекта, то все сроки четко обоснованы и просчитаны.

Гость
9 мар 2024 в 10:56

Основные выводы из данной публикации :
- чиновники полны псевдопатриотизма и связанного с этим паталогического оптимизма;
- при этом, что делать? - никто толком не знает, одни предположения;
- кто во всем этом виноват? - стесняются сказать по понятным причинам;
- людей, способных решать эти проблемы, не видно;
Хотя - нет! .. Виновных уже нашли. Это артисты-"иноагенты", убежавшие за границу. И участники "голых" вечеринок. От них, видимо, весь вред ...

Гость
9 мар 2024 в 10:52

Такой вопрос. Ну ладно: с 1991 года по 2000 был Ельцин , который типа "предатель" и т.п. Но что мешало развивать авиацию с 2000 по 2024 году, когда у власти был "мудрейший" Путин, а на страну падал "нефтяной дождь" ? Когда не было санкций.

Гость
9 мар 2024 в 09:55

бла-бла бла кукареку ....четверть века...

Гость
9 мар 2024 в 10:11

"эксперт рассказал о перспективах производства МС-21" - просто брехня!
Гранту то сделать не можете!
А самолеты будут только в будущем времени....
Потихоньку переноситься на счастливое завтра....

Гость
9 мар 2024 в 11:16

"...Иранцы научились обслуживать эти самолеты, они делятся своим запасом. У них и производство налажено..." Дальше можно не читать. Иран сколько помню постоянно в санкциях. Сумел провести импортозамещение и теперь будет нам помогать. Брат Ын снарядами . А мы свами то кроме победных речей и прожектов где

гость
9 мар 2024 в 10:23

Начните с производства фар для Гранты, а то в соседней статье жалуются на успехи импортозамещения

гость
9 мар 2024 в 09:09

И снова анонсы из будущего. Нарастим, углубим, обеспечим. Когда-нибудь

ДеД
9 мар 2024 в 09:55

Как обычно всё на потом. Через 2 года через 5-10 лет всё у нас будет а по факту ничего нет и не будет.

гость
9 мар 2024 в 09:08

"Всё хорошо, прекрасная маркиза..."

Гость
9 мар 2024 в 12:03

Всё это пустая болтовня. Реальность в том, что ни ОАК, ни ОДК оказались не способны решить вопросы, и достичь поставленных целей, а расхваленный Ростех во главе с личным другом Путина Чемезовым полностью провалили свои задачи. Россия лишилась своей авиации, и авиаконструкторов и гражданской авиапромышленности у неё больше нет: для того, чтобы вылечиться, необходимопризнать наличие болезни.

Гость
9 мар 2024 в 12:30

В следующей публикации укажите по каким таким причинам мы, ранее живя в СССР, не испытывали никаких проблем с авиафлотом.
Между прочем! Тот рывок из реальности в сказку, который собираются реализовать за короткое время сценаристы-волшебники, не произошедший за период их руководства, это их ошибка или замысел?
Важный момент, хотелось бы получить вразумительный ответ!

Гость
9 мар 2024 в 12:24

Виноделам в массовом сегменте не удалось найти замену импортной корковой пробке.
В 2022 году ЕС ввел санкции на экспорт в Россию таких пробок из Португалии, на которую приходится 60% ее мирового производства, и Испании, что вызвало дефицит. Параллельный импорт пробок оказался сложным и дорогим. В результате стоимость пробки взлетела с 15-20 до 30-50 руб. за штуку.

«Мы даже гвозди сами не производим»: Матвиенко рассказала о зависимости России от импорта
13.04.2022

Из-за санкций российские швейные производства столкнулись с трудностями в покупке швейной фурнитуры, в том числе с нехваткой пуговиц, - глава Центробанка Эльвира Набиуллина
21 апреля 2022

Литва предложила ЕС запретить экспорт в Россию гвоздей, спиц, швейных игл, радиаторов центрального отопления
21.10.2023

Путин заявил , что экономика России стала первой в Европе
11.012024

Гость
9 мар 2024 в 09:55

Помойкээ

Гость
9 мар 2024 в 12:56

Нормально так, еще лет 5-7 пообещать, а потом кое-то ногами вперед из кремля выйдет и начнется разбор полетов.

Гость
9 мар 2024 в 12:00

скажем так - они хорошо стоят... Хорошо летают те самолеты, у который перерыв между посадкой и взлетом составляет пару часов...

Гость
9 мар 2024 в 13:24

Эксперт что-то перепутал. Критикуют не за то, что деревянные ("а они летают хорошо"), а за то, что их нет.

Гость
9 мар 2024 в 13:58

КОРОЧЕ, ПОЗОР.

Гость
9 мар 2024 в 14:08

Пустое бахвальство. Не все так просто.

Гость
9 мар 2024 в 14:22

В состоянии ли Российская промышленность выпускать самолёты советской разработки уровня 60 годов прошлого века Ан-12, Ил-62, Ту -134? Думаю что нет.

9 мар 2024 в 12:17

😂😂😂😂😂😂😂🔥👍

16 мар 2024 в 03:09

Пусть на всякий случай, построят пару-тройку самолётов с законцовками на большом крыле( шарклетами), как изначально планировалось, ранее, может, всё-таки это повлияет на уменьшение расхода топлива, пусть на 3 - 4 процента

Гость
9 мар 2024 в 16:35

Авиации в России быть!

Гость
9 мар 2024 в 16:40

ИРАН стал роботы цеха делать и сейчас вПК ИРАНА может если им надо в год 2 млн.типов снарядов различных калибров делать в полном снаряжении. Вот и думайте там металлургия какова и как они могут освоить такое количество выпуска! Дожились КНР делают пулеметы и автоматы ,винтовки и в РФ их сборка,вроде мелочевка. А Патроны КНР и ИРАН решено поставки поделить,видимо наши совсем не могут просто даже патроны освоить поставки! Хоть танки и орудия еще наши делают,но двигатели половина узлов с КНР идет.

Гость
11 мар 2024 в 08:16

У кого есть сомнения, с себя начните или валите с наших джунглей. Все у нас будет.

Гость
9 мар 2024 в 10:20

Лучше поздно, чем никогда. Наши смогут создать хороший самолет, хоть и потребуется много времени.
Все это время надо было учиться у Александра Лукашенко - сохранять и развивать свое производство, а не следовать примеру запада, закупать важные технологии и зап. части за границей. Или смотреть надо было на Иран, который очень долго под санкциями живет.
Надеюсь, что текущая ситуация будет хорошим уроком нашим бизнесменам и владельцам заводов и власти которая ответственна за развитие любой отрасли в нашей стране.

Гость
9 мар 2024 в 12:55

Потом ещё на год два потом еще и ещё... хорошо летают

Гость
9 мар 2024 в 13:24

Совет управляющих МАГАТЭ одобрил резолюцию о срочном возвращении Запорожской АЭС под полный контроль Украины

Совет управляющих МАГАТЭ большинством голосов поддержал разработанный Украиной проект резолюции по ядерной безопасности, защищенности и гарантиям в Украине

Документ, в частности, призывает россию к срочному выводу всего несанкционированного персонала, включая военных, из ЗАЭС и к немедленному возвращению станции под полный контроль компетентных органов Украины

Гость
9 мар 2024 в 15:35

"...— Государство взяло на себя ответственность за безопасность полётов. ..."

ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ МОЖЕТ?
- Государство наше не всегда может обеспечить больных лекарствами и современной медициной
- Государство наше не всегда может обеспечить владельцев загородной недвижимостью газопроводом
- Государство наше не всегда может обеспечить жителям комфортный общественный транспорт
- Государство наше не всегда может обеспечить жителям комфортную городскую среду
- Государство наше не всегда может обеспечить условия труда и ведения бизнеса, чтобы средняя зарплата была достойной, а не смешной как сейчас.
- Государство наше не всегда может обеспечить не зависимую судебную систему
- Государство наше не всегда может обеспечить своевременную уборку снега
- Государство наше не всегда может обеспечить выпуск автомобилей, поездов скоростных, смолётов и т.д. и т.п.
- Государство наше не всегда может обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ граждан и чтобы ПОЛИЦИЯ выполняя свои прямые обязанности
- Государство наше не всегда может обеспечить всех детей "местом" в детском садике
- Государство наше не всегда может обеспечить и т.д.

ТАК ЗАЧЕМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО???
Может отдать всё в руки частникам, если государство ничего не может обеспечить??? Зачем мы тогда платим налоги???

Гость
9 мар 2024 в 16:33

КИТАЙ планирует РФ в лизинг дать 69 самолетов в этом году и еще планы 200 новых самолетов КНР на выпуске и они конечно ВОЗДУХ РФ и захват. Даже Турция готова через иные страны поставки оборудования КАЗАНИ планы,вот это уже совсем.Иранские инженеры в КАЗАНИ уже смотрят и смеются как идет сборка. К примеру в ИРАНЕ сборка самолетов очень качественно и контроль,там пока небольшие самолеты делают,но ИРАН готов РФ небо магистральные линии охват. Да и США вроде с олигархами нашими порешали и в лИЗИНГ 40 самолетов предоставления и сША понимают,им выгодно их самолеты чтобы летали.

Гость
9 мар 2024 в 18:37

Главное что бы он не падал, а остальное пережить можно, даже то что его нет.

Гость
9 мар 2024 в 20:05

«Наши самолёты критикуют, говорят, что они деревянные. Но они летают хорошо»

Летали бы хорошо, их бы заказывали по всему миру. У Боинга и Эйрбаса в день по два самолета производится, у каждого. В ДЕНЬ. ПО ДВА. Вот это я понимаю, летают хорошо. И вообще летают. А тут опять одно словоблудие и море обещаний.

Гость
9 мар 2024 в 22:58

Где массовый серийный выпуск хорошо летающих?!
по моему, очередная лапша на уши!!!
уже, просто, смешно!!!

Гость
10 мар 2024 в 04:23

Эксперт у нас каждый вася иксперт насмешили

Гость
10 мар 2024 в 04:26

вот если бы использовали бы в самолетостроении традиционно наши материалы : пеньку , дёготь , лыко и т.д. , давно бы эти самолеты уже летали

Гость
10 мар 2024 в 18:48

Саботаж "эфективных менеджеров"

Гость
11 мар 2024 в 14:08

В ближайшие годы Россия не способна построить самолёт.

Гость
12 мар 2024 в 00:07

Вроде несколько лет назад еще говорили что крылья уже из нашего композита делают

Гость
12 мар 2024 в 15:04

Как можно критиковать самолёт которого нет?

Гость
13 мар 2024 в 07:48

Опять началось бла, бла, бла.......
А воз и ныне там!

Гость
13 мар 2024 в 13:06

Как обычно пустая трепотня . На большее не способны .

Гость
14 мар 2024 в 14:29

Военный летчик даже самый заслуженный ничего не понимает в гражданской авиации, проверено неоднократно