Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации «Говядину уже несколько лет не покупаю»: разглядываем холодильники челябинских пенсионеров
«Говядину уже несколько лет не покупаю»: разглядываем холодильники челябинских пенсионеров

6 февр 2024 в 09:42

74, покажите холодильник котовой и текслера!

6 февр 2024 в 08:51

Я не пенсионер, но говядину тоже уже несколько лет не ела.

6 февр 2024 в 10:35

То, что мы видим и читаем - нищета. Простая и без прикрас. Кто бы и что бы из низ или тут не говорил. Это не жизнь, это существование.

6 февр 2024 в 09:07

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТЕНСКИ..

6 февр 2024 в 09:11

Дети и внуки почти всех руководителей СССР и России заканчивали свою безбедную и обеспеченную жизнь на загнивающем Западе, в основном - в США. Совпадение?! Не думаю.
Сталин умер в 1953 году. А в 1966 году дочь вождя Светлана, будучи с визитом в Индии, пришла в американское посольство и попросила убежища. Она переехала в США, получила гражданство.
Сергей Хрущёв, второй из пятерых детей Хрущёва, в Советском Союзе занимался наукой, даже получил звание Героя СоцТруда. Но в 1991 году уехал в США, а в 1999 году стал гражданином США.
Племянница Брежнева Любовь при первой же возможности в 1990 году переехала в США.
Дочь Горбачёва Ирина сейчас в основном проживает в Сан-Франциско.
Про детей нынешних власть имущих даже говорить смешно.
Нищенская старость и пустые холодильники им не грозят.

6 февр 2024 в 11:22

Хотелось часть # 2: холодильники и истории тех пенсионеров, у кого 12-15 пенсия.

6 февр 2024 в 09:08

УРА ПАТРИОТЫ РАССКАЖИТЕ ПРО СТАБИЛЬНОСТЬ И ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ .

6 февр 2024 в 09:11

Полезный совет: если вам кажется, что у вас в холодильнике нет продуктов, поставьте в него телевизор.

6 февр 2024 в 09:56

"Хорошо, что есть льгота по оплате ЖКХ — по три тысячи в месяц возвращают, оплаченных за отопление, "
Как при пенсии 22 т.р платят компенсацию за комуналку? Поделитесь))))

6 февр 2024 в 22:44

Да уж. Нищета да и только! В России я получала 250 т.р. Имела свой швейный бизнес. И сейчас получаю 3 к баксов и живу лучше! Работаю простой швеей. Вдумайтесь! Всё, что хочу покупаю! Ни в чем не отказываю. З.п. у меня самая низкая в стране!

ДеД
6 февр 2024 в 08:59

У моего отца пенсия была 176 рублей он на эту пенсию мог прекрасно жить а не существовать. А я тоже шахтёр много лет отработал под землёй получаю пенсия 21 тысячу которой хватает только на то чтобы с голоду не сдохнуть и за квартиру заплатить даже на лекарства нет

Гость
6 февр 2024 в 08:59

как жить у которых пенсия 13 тысяч сами подумайте за свет воду газ телефон заплатить и что остаётся.

Гость
6 февр 2024 в 09:28

Сейчас зарплата должна только начинаться от 100000р в месяц

Гость
6 февр 2024 в 09:28

Говядину крайне редко едим, курятина стала тоже супердорогой, свинина подорожала. За ценами не угнаться, что скажешь.

Гость
6 февр 2024 в 09:57

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИН И ТРУСОСТЬ!!!

Гость
6 февр 2024 в 11:17

Гость вот только интересно, почему чиновники и правительство считают, что у них должна быть достойная пенсия от 250 тысяч и выше и народ в стране довольствоваться 20 тысячами

Гость
6 февр 2024 в 11:56

Где вы нашли пенсионеров с такими пенсиями. 26 тысяч, 22 тысячи. В основном пенсия от 12 тысяч . Как нам выживать? Стаж более 30 лет.

Гость
6 февр 2024 в 09:56

Современной России выгодно продать всё за границу.. Им же надо а у нас есть ( так Соловьёв раз сказал по радио.) на своих-то наплевать...

Гость
6 февр 2024 в 10:08

мы не пенсионеры , не то что говядину, уже и свинину не берем, и курицу через раз с такими зарплатами

Гость
6 февр 2024 в 10:13

Богатая страна ресурсами и много бедных. Позор власти.

Гость
6 февр 2024 в 09:34

На пенсию можно было бы жить, если бы не тратиться на лекарства. Когда считают прожиточный минимум, то почему то не учитывают этот момент. Чем старше, тем больше средств на поддержание здоровья уходит

Гость
6 февр 2024 в 13:38

"С 2014 года экспорт русской говядины увеличился примерно в 16 раз", отсюда следует, что в нашей стране, не то что пенсионеры не имеют средств есть говядину, но и работающий не каждый себе позволит. А вывозят из страны не только говядину, отсюда и цены растут с геометрической прогрессией, а не потому, что мы стали больше потреблять тот или иной продукт.

Гость
6 февр 2024 в 09:09

Я тоже говядину почти не покупаю. Далеко не пенсионер.

6 февр 2024 в 09:04

Неполная информация представлена. Надо бы рядом показать холодильник текслера или котовой.

Гость
6 февр 2024 в 12:54

Отчасти, поэтому Украинцы так яростно сопротивляются присоединению к русскому миру, и одновременно стремятся к европейскому. Тут пенсия 200 евро., там от 500. А говядина стоит одинаково. Был в декабре в Италии, На рынке в Риме отличная говядина по 8-9 евро за кг.

6 февр 2024 в 09:36

и КТО ВИНОВАТ, по их мнению, что так БЕДНО ЖИВУТ?
или не бедно?

7 февр 2024 в 10:10

Что за рыба за 4 к?

Гость
6 февр 2024 в 08:48

Вы все врети! Гарант сказал, что благосостояние повысилось, оттого и яиц нет!

Гость
6 февр 2024 в 12:32

Доживёте до пенсии , узнаете чё по чём . Ещё до пенсии доживите с этим правителем .

Гость
6 февр 2024 в 09:19

Кто-то яиц стал больше кушать, счастливые люди, а тут на свою пенсию десятка в месяц не всегда берешь. За январь принесли отопление 2,5 тр, а за декабрь было всего около 1,5 тр и в это в полуторке. Следовательно, какая тут говядина, яйца и молоко. Будем экономить. Хлеб да картошка будет и хорошо. Так вот живут пенсионеры, а вот по телевизору чиновники говорят о больших пенсиях, о том, что люди хорошо живут и тд. Кто-то 10 штук на завтрак кушает, говорят по телевизору, а тут с такой пенсией и бешеной коммуналкой - это не позволительная роскошь. Буду голосовать за коммуниста или сокола Жириновского. Жизнь последние годы стала но выносимой, а хочется достатка, достойных пенсий, зарплат, качественных продуктов, уверенности в завтрашнем дне, спокойствия и мира во всем мире.

Гость
6 февр 2024 в 13:05

власти, нельзя, чтобы наши старики так жили! стыдно

6 февр 2024 в 09:52

на оборону от Наты страна каждый час тратит один миллиард рублей.
Зато мы живем в мире.

Гость
6 февр 2024 в 08:53

жалуется стабильный электорат стабильного гаранта, парадокс 🤣

Гость
6 февр 2024 в 09:55

у этих пенсионеров еще квартиры есть, которые государство им выдало. что будут делать те кто сейчас молод, не известно. не всем удастся купить квартиры, в старости придется еще и за аренду платить.

Гость
6 февр 2024 в 10:06

Пенсия средняя в США по курсу 95 руб. 157 тыс рублей. продукты особенно мясо в США дешевле.

Гость
6 февр 2024 в 09:03

Не ну неплохо так то живут пенсионеры в нашей стране. Вобщем то если сравнить со стагнирующей еуропой, а уж тем более с аргентинами-эквадорами грех жаловаться. Ну вот наглядный результат работы правительства и президента, что скажете всепропальщики-нытики?

Гость
6 февр 2024 в 11:24

да ладно мясо. Я не ем мясо. Но цены на яйца и хлеб очень высокие. Недавно в ленте взяла хлеб, 30 рублей. А потом на кассе выяснилось, что это цена за 100 грамм, и эта болка стоит 100р. Это капец

Гость
6 февр 2024 в 08:55

Ну это ещё неплохая пенсия у Ольги Фёдоровны

Гость
6 февр 2024 в 12:16

Пенсионер, очень хорошо живу кое-как концы свожу пенсия около 19 т. Р. Дно пробили жить с каждым днём веселее, просто капец

Гость
6 февр 2024 в 13:20

а вы снимите холодильник с 13 тысячами пенсии..

Гость
6 февр 2024 в 10:41

У спортивная пенсионерка Марина четыре флакона с беленькой на дверной полке😂

Гость
6 февр 2024 в 10:42

Я ИП, держу свиней, баранов, коз и коров, а так же выращиваю овощи. Мяса ем сколько хочу, всегда свежее молоко, творог сыр мягкий и твердый (пармезан, маасдам, Кесо де Мурсия очень нравится), картофель. Доход 150-300 тыс. рублей в месяц.
Надо работать, а не ныть. У меня в деревне 80% ленивые и завистливые алкоголики и наркоманы, свои паи пропили, ходят и ноют что Путин их обворовал и требуют халявы.

Гость
6 февр 2024 в 11:20

Блин у меня холодильник намного хуже, внутри пусто, говядину тоже не ел лет 5,семья из 4 человек, работаем

Гость
7 февр 2024 в 00:24

Щас тоже как очнулся а Веть тоже не беру говядину. Видимо в стране корова стала священным животным.

Гость
6 февр 2024 в 10:13

Ага, в проголодь живут , но всем стадом голосовать пойдут извеняюсь спросить за кого????

Гость
6 февр 2024 в 11:11

Раздал всем бешеные деньги , разогнал инфляцию

Гость
6 февр 2024 в 14:07

Проверте холодильник Котовой .Чёрная икра. коньяк Камю.

Гость
6 февр 2024 в 09:03

Лекарствами они питаются судя по двери хрлодильника

Гость и