Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации В Челябинской области через год должны отключить 1500 лифтов. В чем причина и кто рискует больше всех
В Челябинской области через год должны отключить 1500 лифтов. В чем причина и кто рискует больше всех

5 февр 2024 в 11:09

Что, деньги в фонде закончились? Опять агитируют переходить со спец.счета в фонд? Не вздумайте! У нас в доме спец.счет, и прекрасно накопили на замену лифта. В подъезде 15 квартир. Просто ТСЖ не ворует деньги сами у себя. А в фонде мы бы их не увидели, и замены не дождались бы.

5 февр 2024 в 09:57

Зачем тогда огромные деньги потратили на никому не нужное утепление фасадов? Меняли бы лифты, если это актуальнее. Теперь плачутся "денег нет".

5 февр 2024 в 08:49

Национальный лифтовой союз🤣🤣 одни союзы да ведомства кругом

Гость
5 февр 2024 в 08:50

Есть прекрасный фонд капремонтов. Или надо еще один фонд - для замены лифтов?

5 февр 2024 в 13:02

Опять сроки перенесут. Пандемию заменить на СВО в обосновании "в связи с пандемией и сложной экономической ситуацией". Денег нет, но вы держитесь.

Но действительно серьезная проблема в России будет не из-за лифтов, а из-за старых труб, которые будут массово выходить из строя. В этом году уже близки к точке, когда точечный ремонт не успевает за прорывами. А планов по масштабной замене труб нет (см. оправдание выше).

5 февр 2024 в 23:37

Как таковой проблемы нет.
Просто кто то заработать в очередной раз хочет и специально поднимает панику.
После окончания заявленного срока эксплуатации, делается экспертиза технического устройства и по её результатам срок эксплуатации продляется на несколько лет, до новой экспертизы либо устройство выводится из эксплуатации и подлежит замене.
Это как с самолетами, они летают по 20-30 лет, время от времени им проводят экспертизу лётной годности.
Лифты так же служат десятки лет, меняются изношенные запчасти, проводятся разные технические исследования технического состояния.

Гость
5 февр 2024 в 08:57

Лучше расскажите почему дороги не чистят, на дорогах " каша" пробки начались.

Гость
5 февр 2024 в 09:02

Дык ,,китов,, и ,,висюльки ,, на Кирова продайте вот вам и лифты

Гость
5 февр 2024 в 09:06

Мы каждый месяц платим коммуналку за пользование лифтом. ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?

Гость
5 февр 2024 в 08:50

Хотите лайфхак. Просто продлите срок службы лифтов еще на 5 лет. Куда скинуть номер карты? Я вам сэкономил миллиарды.

Гость
5 февр 2024 в 09:36

Хап-ремонт не помог? Украли?

5 февр 2024 в 22:40

Лифт ремонт, собираем

Гость
5 февр 2024 в 08:59

Меняй да не меняй главное деньги выделяй а потом их отмывай и осваивай.👍👍👍👍👍

Гость
5 февр 2024 в 10:16

Хм, а как же графа в квитанции "ремонт и обслуживание лифта"?
Куда эти деньги дели?

Гость
5 февр 2024 в 09:58

Воруют на миллиарды,а наказание - штраф 100 тысяч. И вы хотите, чтобы они перестали воровать?

Гость
5 февр 2024 в 10:21

Зачем тогда огромные деньги потратили на никому не нужное утепление фасадов? Меняли бы лифты, если это актуальнее. Теперь плачутся "денег нет". Опять своровали

Гость
5 февр 2024 в 09:34

Капремонты домов передвинули на 20 лет,сославшись в первую очередь на дома с лифтами,и снова придумали отмазку вина пондемия,взнос на капремонт подняли,которого не будет в ближайшие десятилетия,доверия этой компании нет,деньги уходят на московский счет,по среднему 550р. каждый месяц .

Гость
5 февр 2024 в 11:26

ПОРА УЖЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ХОРОШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ..ДЕЙСТВЕННУЮ ОБХСС НАЗЫВАЕТСЯ...САДИЛИ В ТЮРЬМУ НАЛЕВО И НАПРАВО ВОРОВАТЫХ ЧИНОВНИКОВ И ИХ ПОСРЕДНИКОВ

Гость
5 февр 2024 в 10:18

Город ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ВЫБРОСОВ!!!💨💨💨
Министерство экологии говорит о снижении выбросов на 43%. Этого недостаточно! Необходимо снижать количество выбросов до 90 - 95%.
Может быть тогда город будет дышать нормально

Гость
5 февр 2024 в 11:13

Регоператор капремонта оборзел совсем
Сколько можно повышать ежемесячную плату?
Всё не нажрутся!
И всё им мало!
Теперь на лифты якобы не хватает
Ещё и разинули варежку на спецсчета жителей МКД

Гость
5 февр 2024 в 09:37

а деньги с капремонта куда дели? это же для этого и собирается

Гость
5 февр 2024 в 08:51

Вымогатели техничные

Гость
5 февр 2024 в 10:30

7 тысяч рублей стоило пару лет назад заключение о продлении ресурса на год. и 100 тысяч стоило обновить внутри кабину. В итоге получается "новый" лифт лет на 300, исходя из цены его замены. Но нажиться все же хотят. Там 100% производители лифтов отстегнули кому надо. Есть ведь специальная московская контора, которая оплачивает установку нового лифта, а капремонт потом ей должен в рассрочку. Альтруисты видимо какие-то.

5 февр 2024 в 17:56

Любой Союз, кроме Советского - так диктует рыночная экономика. Однако она же декларирует - приватизация прибыли и национализация убытков. Кажется, власть ожидает нешуточный кризис в сфере ЖКХ. И не только.

5 февр 2024 в 12:08

а где они возьмут столько механиков по лифтам. их единицы

5 февр 2024 в 13:17

Как же хорошо жить в хрущевке 1963г., где не нужно будет скидываться на лифт)

Гость
5 февр 2024 в 09:06

А конторка сына дубровского по лифтам продолжает работать??

Гость
5 февр 2024 в 09:28

Пешком ходите. Толстые слишком стали и ленивые. Женщины, вас касается в первую очередь.

Гость
5 февр 2024 в 11:21

"Сегодня стоимость замены одного лифта оценивается в среднем в 3,5–4 миллиона рублей." ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ЭТИ ЦИФРЫ!!??? ОТКУДА!!?? лифт новый стоит от 1.3 млн до 1.6млн рублей плюс установка до 600 000 рублей ИТОГО МАКСИМУМ 2.2 млн рублей!! а вообще можно починить и восстановить лифт без проблем и замены..что еще В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!! КОМУ ВЫ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЕТЕ!!!!

Гость
5 февр 2024 в 09:25

У нас в доме на Комсомольском проспекте лифт меняют с сентября 2023 года, пол года меняют уже, до сих пор не включили, дом 10-ти этажный.

Горожанин
5 февр 2024 в 15:09

П может лифты и водопровод важнее эфемерного метротрама?

Гость
6 февр 2024 в 02:26

Самая большая проблема не в том, что лифт(~3,5-4 млн.) + монтаж и пусконаладочные работы(~350 тыс.), а в том что лифты которые были выпущенные на закате СССР и отработавшие ВОПРЕКИ нормативу в 25 лет, отслужили 37 лет без особых нареканий. А вот новые лифты которые сейчас практикуют к установке они по сути и 10 лет с трудом отрабатывают... как пример:
- У родителей в доме стоял лифт(сейчас почти закончили замену на новый ЩЛЗ) отработавший 37 лет. На своей памяти он ломался дай бог с десяток раз.
- У нас в дому 10 лет, в нем установлен лифт ЩЛЗ - буквально через год начали сбоить датчики этажа, через два года люди в нем начали застревать с периодичностью раз в месяца, в 2023 году вообще эта железка лето-осень работала 1 день и 2-5 дней стояла. УК изначально знала о дефектах еще с 2016 года, но видимо там сломался дорогостоящий модуль и они просто все жалобы игнорировали... видимо им проще было пригнать лифтовика, который сбрасывал аварийный режим и в таком виде лифт ездил до следующей аварии... в 2023 году к осени на нем буквально опасно стало ездить(скрежет и подергивания, уже явно говорили о существенных проблемах), мы с большим трудом добились(уже угрожая обратиться в администрацию города) капитальной проверки и ремонта... несколько недель мастер буквально жил в лифтовой - но все же что-то сделали и он стал ездить нормально. Февраль 2024 - признаки дефекта из 2015 вернулись)

Гость
5 февр 2024 в 08:49

с добрым утром

Гость
5 февр 2024 в 10:03

голосуем дальше за него, скоро стирать бабы будут ходить на Миасс, руками и ещё куча всяких прелестей будет!

Гость
5 февр 2024 в 10:58

Всё как всегда, пока оборудование работает, зарабатывают деньги. А когда приходит срок ремонта у тех кто заработал деньги начинаются проблемы, то денег не хватает, то ещё чего нибудь. В общем-то им опять кто-то должен помочь.

Гость
5 февр 2024 в 11:20

Усть-Катавский завод начал производство лифтов. Надо поддержать производство.

Гость
5 февр 2024 в 11:26

В смысле нет денег? А капитальный ремонт?

Гость
5 февр 2024 в 12:10

Повезло, 3 года назад нам поменяли лифт.

Гость
5 февр 2024 в 09:02

покажите мне Елькина 88-В!

Гость
5 февр 2024 в 10:29

У нас в Белом Хуторе проблем с заменой с лифтов нет , ибо и лифтов нет ! Зачем они нам? Мы давно уже поменяли душные квартирки в человейнике в задыхающимся Члб и наслаждаемся свободой и прилестью своего дома !

Гость
5 февр 2024 в 09:11

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!

Гость
5 февр 2024 в 12:34

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!

Я ВАС НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ПРЕДУПРЕЖДАЛ ОБ ИЗНОСЕ ЖКХ !

ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!

Гость
5 февр 2024 в 09:22

За всё благодарите великого геополитика и могущественного стратега и проголосовать не забудьте, будет ещё лучше.

Гость
5 февр 2024 в 09:47

Лучше объясните, почему я, живущий на первом этаже должен платить за лифт

Гость
5 февр 2024 в 10:24

Камеры в лифтах нужны, чтобы фиксировать тех, кто в них ссыт и гадит побольшому!

Гость
5 февр 2024 в 11:21

Сегодня стоимость замены одного лифта оценивается в среднем в 3,5–4 миллиона рублей." ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ЭТИ ЦИФРЫ!!??? ОТКУДА!!?? лифт новый стоит от 1.3 млн до 1.6млн рублей плюс установка до 600 000 рублей ИТОГО МАКСИМУМ 2.2 млн рублей!! а вообще можно починить и восстановить лифт без проблем и замены..что еще В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!! КОМУ ВЫ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЕТЕ!!!!

Гость
5 февр 2024 в 09:46

Я больше не верю профессору соловью.
Про какой-то морозильник рассказывал. А он идёт на выборы🥋🇷🇺

Гость
5 февр 2024 в 10:00

Даже лифты столько не работают и требуют замены. Что уж говорить об организме, который за 25 лет совсем испортился.

Гость
5 февр 2024 в 10:12

А вот слова Никиты Алешкина... С одной стороны я с ним согласен, при нормальном обслуживании срок службы будет больше. Правда без такового, срок будет меньше :)
С другой же стороны, лифтам положен многократный запас прочности(как и самолетам), выбирать его - значит увеличивать опасность, это непозволительно.
Комиссии по оценке(несущие ответственность в случае аварий) - вполне нормальное решение. Без комиссий - строго отключение.

Гость
5 февр 2024 в 12:23

Ул. Воровского 21, лифт работает с 1972 года, то есть 52 год пошёл. Когда будут менять?