Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Цены сошли с ума. Что купить вместо резко подорожавших привычных овощей
Цены сошли с ума. Что купить вместо резко подорожавших привычных овощей

2 февр 2024 в 12:14

похоже они не входят в корзину социальных продуктов. следующая индексация пенсий летом?

Гость
2 февр 2024 в 12:16

Аблигация

Обычно в это время покупаю огурцы для засолки ,а с такими ценами придётся урезать количество баночек))

Гость
2 февр 2024 в 12:21

Мне 70 лет и не помню, чтобы мы зимой ели огурцы и помидоры. У меня отец работал в литейке на ЧТЗ, покупали в деревне у знакомых мясо. А помидор не было.

Гость
2 февр 2024 в 12:21

Торговцам позволены любые цены. А мы идём к ним и покупаем у них. А если нам идти в магниты, пятерочки, перекрёстки, спары, Ашан? Снизят торговцы из ветхих сараюшек цены на овощи и фрукты?

2 февр 2024 в 12:21

и между прочим в советское время консервации сами делали -огурцы .помидоры .салаты разные . и зимой ели .как и компоты из ягод пили .а че было компоты не делать и варенье не варить .если ведро вишни и абрикос за 2 рубля покупали .

гость
2 февр 2024 в 12:22

купите верёвку и мыло... или вы думаете что вот-вот за поворотом наступит счастливое будущее, мы всех победим и будем купаться в лучах славы и нежиться на иностранных курортах и доллар будет 15 коп за толстую пачку? ХА-ХА-ХА... железный занавес - это меньшее из того что произойдёт в ближайшее время и мы почувствуем на собственной шкуре всю мощь коллективного запада... кроме упования на бога ничего не остаётся 🙏

2 февр 2024 в 12:24

Я полностью перешёл на манго. Манго.

Гость
2 февр 2024 в 12:25

позорище, "хочешь ешь хочешь не ешь" и это пишут на областной помойке 74.ru

2 февр 2024 в 12:25

манго в наших магазинах это не то .не угрызешь .я раз купила .)) оладьи из них сделала .потом прочитала что это тайская кухня ))

Гость
2 февр 2024 в 12:26

Интересно проходит церемония вручения госнаград в кремле.
Торжественный голос объявляет ФИО награждаемого и за что. Затем Владимир Путин жмёт руку, вручает награду, награждённый идёт к трибуне и произносит соответствующие слова.
"Уважаемый Владимир Владимирович, благодаря вашему решению построен...", "Уважаемый Владимир Влад... благодаря вашему вниманию делаются сложнейшие операции...", "Уважаемый Владимир... вашей постоянной поддержке развивается наука…", "Уважаемый... и налажен выпуск новой вакцины…"
Слушаешь награждённых и складывается впечатление, что это не Путин их, а они Путина награждают, перечисляют за какие заслуги и благодарят.
Для лучшего понимания смысла этой церемонии было бы логично крутить запись в обратной перемотке. Товарищ с наградой на шее или груди говорит слова, затем подходит к Владимиру Владимировичу, снимает с себя орден, вручает ему и жмёт руку.
И всё становится на свои места. И всё понятно. И зачем собрались, и зачем по телевизору показывают.

Гость
2 февр 2024 в 12:26

в спаре помидоры подешевели...

гость
2 февр 2024 в 12:28

если бы за 30 лет после распада СССР людей не подсадили бы на кредиты и халявно потребительский образ жизни, то я бы ещё мог предположить что Россия успешно выкрутится и сложившейся ситуации и мы конечно же не без потерь но выйдем победителями во всех отношениях... но что-то мне подсказывает что добровольно надевший себе на шею кредит но ипотечное ярмо народ будет до последнего ползать на коленях и горбатиться на хозяина за миску риса запятая в страхе потерять свои якобы элитные квартиры и одноразовые помойки на колёсах хлеб по 150 руб за батон, картофель по 250 руб за килограмм и так далее-это суровая реальность которая ждёт всех нас... а вы думаете просто так по всем телеканалам рекламируют продукты из клопов и тараканов как альтернативу для мяса? а ещё не забываем предстоящую добровольно-принудительную вакцинацию от нового вида короны... вот тут невольно вспоминаешь И БЕЗ НАЧЕРТАНИЯ ВСЕГО НЕ СМОГУТ НЕ ПОКУПАТЬ НИ ПРОДАВАТЬ... И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БЕЗУМЦЕВ К ОДНОМУ ЗДОРОВОМУ И СКАЖУТ ЕМУ: ТЫ БЕЗУМЕН ПОТОМУ ЧТО НЕ БЕЗУМСТВУЕШЬ С НАМИ...

2 февр 2024 в 12:31

не знай к чему мы прикатимся ....лучше об этом не думать ))

Гость
2 февр 2024 в 12:32

Да что вы обманываете, по данным росстата инфляция за прошлый год всего 7,5% !!!!

Гость
2 февр 2024 в 12:32

Челябинец
Как понять вместо?? То есть мне предлоогают вместо картошки купить другой овощь или фрукт а вместо фруктов питаться одними овощами?? что вообще за люди выпускают такие статьи?? Очередная жертва ЕГЭ !!

Гость
2 февр 2024 в 12:33

Результат 24 летнего правления.

Гость
2 февр 2024 в 12:34

Я комментарии почитала, у нас Челябинцы любители помидор и огурцов. И самое главное пенсионеры у нас миллионеры. И интересно у них один миллион или около миллиона. И они ещё такие хитрые и вруны. Да, ну и дела. Не ожидала. А магазины ходят отовариваться только когда пенсию получают.ох и хитрули пенсионеры. 🤔

2 февр 2024 в 12:37

Выход Мыкол в комментарии с темой про яйца через 1, 2, 3...

2 февр 2024 в 12:38

Интересно, почему у нас цены взлетели, а в Питере на Сенном рынке все стоит копейки и сейчас? Если цены взлетели по объективным причинам, то почему не везде??

Гость
2 февр 2024 в 12:42

Видать не сезон! И высокий спрос! Так наверно может объяснить великий кормчий.

чинурас
2 февр 2024 в 12:42

толи ещё, толи ещё будет, толи ещё будет ой ëй ëй. а все семена то покупные, натовские и осенью вы все это прочувствую. про следущие года вообще молчу.

2 февр 2024 в 12:46

Народ ! Пейте Пустырник .я тут дней 5 попила и прям такая спокойная стала .ну прям все по барабану )))

Гость
2 февр 2024 в 12:49

Ну так и ешьте сами за такую цену в три горла, кто вам мешает. Могу и без них обойтись совсем.

Гость
2 февр 2024 в 12:53

Торговые сети наживаются по наглому. Отпускная цена с завода в два три раза меньше они накручивают как хотят и не кто их не контролирует. Рынки в городе уничтожают а торговые сети процветают у них конкурентов у всех уничтожили. Масло сливочное в спаре уже за 200 и выше отпускная с завода мене 100

Гость
2 февр 2024 в 12:58

Обменяю 2-х литровую банку, соленых, помидор на 2-х комнатную 😎

Гость.
2 февр 2024 в 13:08

Не беру огуцы и помидоры.Выращены на гидропонике ,ни вкуса ни пользы.Цены как за кусок свинины.

Гость
2 февр 2024 в 13:09

Лариса Рябых из Самары

У нас в Самаре! Резко:: подражали корнеплоды!):

Гость
2 февр 2024 в 13:11

Лариса Рябых из Самары

Власти Украины увеличили оценку ущерба от военного конфликта с Россией до $1 трлн, - советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко.

Гость
2 февр 2024 в 13:21

С бананов и киви борщ не сваришь, и какие 9%, смеётесь, по сравнению с этим времен в прошлом году все 3-40%, а пенсии раз в год повышают

Гость
2 февр 2024 в 13:22

Лежат эти огурцы и помидоры уже пропадают у них смотреть тоскливо на их вид. Конечно лучше выкинуть, чем цену сбавить. Лучшие свои родные солёненькие открыть и вкусно 😋 и надёжнее.

2 февр 2024 в 13:24

"Возможно, причиной стали сильные морозы в январе, из-за которых пришлось резко увеличить расходы на электричество. А может, что-то другое". Вот это "что-то другое" - это олигархический капитализм, когда монополии могут бесконтрольно повышать любые цены без малейшего контроля со стороны срощенных с ними властных структур.

Гость
2 февр 2024 в 13:30

Мы пенсионеры не можем позволить огурцы и помидоры, сидим на капусте, а вообще-то безобразие, что люди не могут полноценно питаться, дело не только в овощах и фруктах, а неспособности власти дать возможности достойной жизни работающим людям, пенсионерам, ведь это угроза для генофонда нации.

Гость
2 февр 2024 в 13:41

Все идет по плану

Гость
2 февр 2024 в 13:52

чего переполошились? уже со всех утюгов трубят- мука из тараканов! ну а почему бы не просто так их зажарить и съесть? прорыв однако- от огурцов и помидоров- до тараканов!

Гость
2 февр 2024 в 13:52

Что купить? Мозги купить и сделать наконец нормальный выбор, а не продолжение этого всего

2 февр 2024 в 13:55

Зря про бананы написали. Теперь и на них цену раза в 3 поднимут. Долго оставались незамеченными.

2 февр 2024 в 14:01

С яйцами проблему почти "решили". Ну, если можно так сказать... Народ повозмущался, привык и принял. Наступила очередь овощей. А слова эти, которых много в статье, призваны, чтобы народ выпустил пар в комментариях.

Гость
2 февр 2024 в 14:05

Главное на водку в Мае 2024 цены на водку не поднимайте, а то мы вам устроим!

Гость
2 февр 2024 в 14:06

Какае оживленное общение людей предпенсионного возраста в комментариях

Гость
2 февр 2024 в 14:26

Жадность и безнаказанность правят капиталом

Гость
2 февр 2024 в 14:30

С ума сошли на 74 ру.

Гость
2 февр 2024 в 14:42

При утенизме - это нормально.

Гость
2 февр 2024 в 14:45

В рационе должны быть и овощ и фрукты и мясо и рыба. Не понимаю Почему ту все пытаются подменить одно другим. Калории и витамины это хорошо, но овощи это в первую очередь клетчатка, как вы её из курицы получите ?

Гость
2 февр 2024 в 14:48

"Ну и витамин К — он нужен для профилактики окостенения суставов и отложения солей в сосудах, а также для усвоения кальция." А это идея есть творог с киви.

Гость
2 февр 2024 в 14:52

Батат и айва - никогда не ела. А что они напоминают?

Гость
2 февр 2024 в 15:30

Лариса. 61+
Надабна подумать!).. 🤔наверное.. Енто как картофан и яблоки!).. Ну по крайней мере.. мене так кажется!)).. но не точно)..

Гость
2 февр 2024 в 15:35

да фигня это все!!
выживем
главное что у нас есть наш президент, это главное!!!
Россия Сила!
пусть все нас бояться
а на огурцы пофиг

2 февр 2024 в 15:57

Скажите куда и во сколько придти из-за больших цен на все?

Гость
2 февр 2024 в 17:31

Картошечка с селёдкой, котлетки на пару с горошком, свёкла, редка, чеснок, борщ с капустой. Не пропадём.

Гость
3 февр 2024 в 07:37

Все идет по плану, это только начало

Гость