Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Такой глупости в России давно не знали». Экономисты рассказали о последствиях увеличения акцизов на вино
«Такой глупости в России давно не знали». Экономисты рассказали о последствиях увеличения акцизов на вино

24 янв 2024 в 09:49

Даванул яблочный сок, добавил винограда , дрожжей ...Постояло. Итого литров 60..70 домашнего вина. И ни какой лишней химии

Российское вино - оксюморон. Если вы пьете импортное - Испания, Франция, Италия, Калифорния, ЮАР, Чили и проч., - то скорее перейдете на виски, чем на аналоги "Анапы", Солнцедара", "777" и др. Но в каждой нише свои обыватели, так что России алкогольный голод не грозит в любом случае.

24 янв 2024 в 11:10

С тех пор, как вино стало дороже водки, не покупаю его вообще. При социализме все цены были экономически обоснованными, и вино было дешевле водки, а рыба была дешевле мяса.

Гость
24 янв 2024 в 09:43

Бутылки дешевого вина (суррогаты вином не считаю) уже сейчас дороже бутылки водки.

27 янв 2024 в 21:40

К-Р-Ы-М-С-К-О-Е- ПОЙЛО - НЕВОЗМОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ... КИСЛЯТИНА ...
НЕ ВКУСНОЕ .. ХУЖЕ ЧЕМ В ИСПАНИИ За 1.5 евро..

Гость
24 янв 2024 в 13:22

Ну и смысл оставаться жить в РФ тем более среднему классу?

Гость
24 янв 2024 в 16:51

Для нашей страны это не беда. Домашнее вино умеют делать многие , еще и родственникам присылают))

Гость
24 янв 2024 в 16:00

В Госдуме предложили запретить использование термина «лежачий полицейский» в СМИ и публичном пространстве. По мнению депутата, выражение «лежачий полицейский» можно рассматривать как пренебрежительное отношение к сотрудникам МВД.

Оскорбление чувств верующих в лежащих ментов. Как же быстро пополняется неоязыческий информационный пантеон духов новыми сущностями, которые приобретают сакральное значение и охраняются государством

Гость
24 янв 2024 в 11:04

Бутылка качественного сухого вина должна стоить около 30 долларов. Бутылка с красной жидкостью за 100 рублей вина не содержит.

Гость
24 янв 2024 в 09:45

Если бы российские вина были на уровне импортных, то их итак бы покупали. А повышать ценник в надежде на то, что все перейдут на отечественный продукт - идея так себе конечно!

Гость
24 янв 2024 в 09:44

А почему бутылка вина должна стоить дешевле бутылки водки? Вино это виноградники, урожай, брожение и т.д. А водяра - раствор спирта в воде 40 к 60.

Гость
24 янв 2024 в 09:39

Будем опять переходить на водку и самогон, да ещё пиво с фитоэстрогеними. Жаль, только стали к сухому вину привыкать.

Гость
24 янв 2024 в 13:26

"....разводят в воде сухие смеси..." 😂😂😂😂😂 А МОЖНО ПРОСВЕТИТЬ ПРО СУХИЕ СМЕСИ, ГДЕ ИХ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ???

Гость
24 янв 2024 в 09:47

Аристократ из Ялты.

Выращиваю виноград в огороде близ моря. Осенью делаю домашнее вино.

Гость
24 янв 2024 в 11:49

Не беру всяких там Ариантов, Кубаньвино и прочих чернил,потому что наши разводят в воде сухие смеси и продают типа выращенных виноградников.Лучше водки нечего нет,там без фокусов.Да все вина на любителя,кто знает в них толк.

Гость
24 янв 2024 в 16:10

Да плевать! У меня большой виноградник и 100 литров отличного без диоксида серы вина в год стабильно.

Гость
24 янв 2024 в 16:49

Я и до этого дешевое вино не покупала..

Гость
24 янв 2024 в 17:14

Последствия такие, что люди начнут меньше пить. Лучше спортом заниматься

24 янв 2024 в 10:21

До лампочки, мы в основном водочку потребляем...

Гость
24 янв 2024 в 09:52

Импортное пиво тоже хотят запретить…

Гость
24 янв 2024 в 11:23

В России знали и не такую глупость, а вернее сказать до сих пор знают, уже третий десяток лет.

Гость
24 янв 2024 в 13:19

Вообще по барабану, не пью никакой алкоголь и не курю)))

Гость
24 янв 2024 в 16:02

В районе поселка Самсоновка на территории Луганской области российские военные опять кого-то раздавили своим грузовиком.

На месте несколько скорых

Гость
24 янв 2024 в 17:15

На импортное пиво давно пора санкции наложить. Пусть наши пивоварни развитие получают и деньги, чем запад

Гость
24 янв 2024 в 18:16

А зачем называть это тупостью? Или эту статью написал любитель горячительных напитков 🙂

Гость
25 янв 2024 в 06:33

Купил ягодки, поставил винишко,нагнать самогон, всё свое намного лучше и качественно!

Гость
25 янв 2024 в 07:49

Да нафиг этот импорт. Слуцкий в лдпр правильно говорит, что надо поддерживать наших производителей. Вплоть до того, чтобы в магазинах в каждом регионе были полки с местными продуктами. Вот так и должно быть

Гость
25 янв 2024 в 20:01

А чем это отличается от повышения сбора на утилизацию автомобилей при их дефиците и росте цен?!
"Мытари" не способствующие не росту экономики и не благосостоянию населения.

Гость
18 апр 2024 в 11:13

Сколько было алкогольных реформ,неэфффективных и откровенно глупых .Жизнь ничему не учит.

Гость
24 янв 2024 в 09:38

Хватит пить алкоголь!

Гость
24 янв 2024 в 10:12

"Главный экономист Фонда экономических исследований «Центр развития» НИУ ВШЭ Валерий Миронов считает, что качество вина в России останется на прежнем уровне."

А он точно икономист? Чего курил этот иксперд? В условиях обнищания населения, ни одному производителю не выгодно повышать цены до конских значений. Поскольку продажи обвалятся. Производители В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ будут снижать издержки производства и себестоимость продукции. А это как раз именно качество.

Гость
24 янв 2024 в 16:03

По моим данным никакого обмена пленными на ближайшее время не планировалось, да и самолетами наших пленных не возят.

Историю с пленными на борту российские людоеды просто придумали, очевидно чтобы расправиться с теми военными, которые сейчас находятся в плену, и списать на эту катастрофу.

Гость
24 янв 2024 в 18:15

Подорожает немного алкоголь, ну и что. Хорошее не может стоить дешево, лучше уж пить более качественную продукцию, которая прошла все проверки