Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Как копить и не тратить: пять советов от финансовых экспертов
Как копить и не тратить: пять советов от финансовых экспертов

23 янв 2024 в 08:13

"Так будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите - никто не неволит"

Гость
23 янв 2024 в 08:54

Зарабатывать надо больше , тогда и копить будет проще

Гость
23 янв 2024 в 08:11

Ем простую кашу
суп или яйцо
хлеб поджариваю как тосты с чаем еще
сладкое покупаю теперь 1 раз в три дня и ем его меньше и экономия и польза
чай пью реже а вместо чая пью горячую кипяченую воду. кстати вкусно.

Гость
23 янв 2024 в 08:07

«После 24 лет правления Путина:

"При нынешнем уровне развития экономики 60% населения не должны иметь собственных квартир".

Отлично поработал, да»

«Ошибка 1990-х». В торгово-промышленной палате предложили забрать у россиян приватизированные квартиры.

Приватизация жилья привела к коллапсу ЖКХ, при нынешнем уровне развития экономики 60% населения не должны иметь собственных квартир, полагают в ТПП.

Передел собственности решили начать с самых нищих. А там, как пойдёт. А оно пойдёт. Всем приготовиться.

Гость
23 янв 2024 в 08:24

Как купить квартиру за год стоимостью 12 миллионов? Очень просто!
Надо каждый месяц откладывать по миллиону и через год вы сможете купить квартиру за двенадцать миллионов.

Гость
23 янв 2024 в 08:46

копишь так годами . а потом раз и все стало 3 -4 раза дороже и все что копил превратилось в копейки

23 янв 2024 в 08:54

дожили .предлагают на пакетах экономить .которые 5-9 р стоят )

Гость
23 янв 2024 в 08:19

в психушке например нельзя ходить и есть когда хочешь. даже днем.
еды мало, невкусная. передачки приносят не всем. можно 1 зав день поесть передачку 10-15 минут на это. мыться 1 раз в неделю. с палаты нельзя ходить. только по разрешению. туалеты без перегородок в двери окошко.
многие сильно хотят есть. хотя бы хлеба и воды. второе или суп часто плохие, от них желудок может прихватить. Мяса вообще нет никакого. только некая масса из сои. ни курицы ничего. Только яйцо и каша спасают и хлеб. чай и компот одно название очень плохие. Естественно телефонов нет. В облегченном отделении полегше конечно режим.

Гость
23 янв 2024 в 08:22

Очень просто! Не жить в Рабсии.

23 янв 2024 в 08:42

" Еще один совет по разумному потреблению предложила финансовый советник Наталья Смирнова: если вам предстоит дорогостоящая покупка, не стоит сразу бежать в магазин — для начала стоит сравнить цены на аналогичные товары, посмотреть предложения у других продавцов и не верить рекламе."
нас за кого держат то ?))))))
Я в декабре 2022 целую неделю по интету машинку стиральную выбирала -какую купить .отзывы читала .цены сравнивала ..в итоге выбрала турецкой сборки .и со скидкой .

Гость
23 янв 2024 в 08:04

😏Введение электронных повесток откладывается — властям придётся готовить для них реестр с нуля.

Всё потому, что в правительстве решили отказаться от разработки реестра воинского учета на уже существующей базе «Гостех» — эта платформа им не подходит, поскольку не предназначена для работы с гостайной. Проект придётся пересобирать с нуля на другой платформе — «Гособлако» — из-за чего сроки введения онлайн-повесток, вероятно, сдвинут. По прогнозам, разработка реестра займет три-четыре года, а Путин просил начать рассылать электронные повестки в осенний призыв наступившего года. В Минцифры ранее говорили, что запустить реестр удастся не раньше 2025 года.

Гость
23 янв 2024 в 09:57

Ну а под конец года вас ждет приятный бонус — больше 35 тысяч рублей.

Которые за год сожрет инфляция. На накопительный счет под %% хотя бы откладывайте.

23 янв 2024 в 08:25

"От потребительских кредитов эксперты посоветовали и вовсе отказаться, особенно если они не направлены на будущее улучшение финансового состояния." ??? а если холодильник летом сломался .а денег на покупку нет .копить на холодильник .а не в кредит взять ?)

Гость
23 янв 2024 в 08:34

Только эмиграция поможет.

Шаймнэ
23 янв 2024 в 08:33

"Иностранные специалисты", которых массово завозят в подмосковный Климовск по приказу губернатора Воробьева, решать проблемы с коммунальным хозяйством. Местные жители теперь вечерами гулять бояться. 
Они водят хоровод дружбы махая бородами и чалмами.

Гость
23 янв 2024 в 09:32

А я думаю, что благодаря Путину у нас все есть и квартиры в том числе. Благодаря субсидиям и деньгам которые дают на детей! Моя сестра уже закрыла ипотеку и ещё за третьего ребёнка землю дали уже и там баньку поставили, огород сажают. Просто нужно знать законы!

Гость
23 янв 2024 в 08:06

И ещё одно свидетельство похорошевшей жизни. На этот раз от главы Минюста Чуйченко: Объем взысканных приставами алиментов в России в 2023 году вырос на 20 млрд рублей, или на 40%.

Ну не всем же им вдруг захотелось за границу. Просто люди зажиточнее стали и чего уж там (при такой-то пропаганде)… сознательнее.

Ещё больший оптимизм, судя по всему, тоже не за горами. Например, от социального какого-нибудь министра: Средняя стоимость поминального стола, который могут позволить себе россияне, выросла на…

Гость
23 янв 2024 в 08:29

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока
Ее надо больше доить и меньше кормить.
В роли коровы русский народ?

Гость
23 янв 2024 в 08:36

Кстати в спецприемнике еда намного лучше чем в психушке, раз в пять лучше и курицу и рыбу дают и суп хороший и второе съедобное. Зато нары очень плохие, металлические полосы а сверху донельзя худой матрас 2-3 сантиметра, и очень больно лежать, вещи приходится подкладывать.

Гость
23 янв 2024 в 08:46

Отличные советы, но когда зп 20-30 тыс за месяц, тут это не работает, отдай за квартиру, на продукты и денег нет, уже не на лекарства не на одежду, хорошо быть экспертом, не понимая ничего.

Гость
23 янв 2024 в 09:35

При нынешних ценах на продукты на крупы, курицу, яйца, рыбу, овощи уходит вся зарплата. Если у эксперта зарплата 100 тыс. руб, то конечно можно рассуждать как откладывать.

Гость
23 янв 2024 в 10:01

зарплаты не позволяют копить

Гость
23 янв 2024 в 11:48

Пф, что тут сложного-то - просто не ешь, да и всё. И накопится. Как раз за пару лет можно будет на похороны накопить.

Гость
23 янв 2024 в 12:31

Когда у вас откаты и взятки как у друзей нашего правителя, вы хоть из всех сил старайтесь, хоть самое дорогие в мире вещи покупайте, хоть самые дорогие услуги используйте, хоть самую дорогую еду вагонами закупайте, всё равно не потратите и за 100 лет "доходы". А нам обычным гражданам - 500$ зарплаты и крутись как хочешь.

Гость
23 янв 2024 в 12:40

"Допустим, комплексный обед стоит 250 рублей. А кастрюля условного борща — 500 рублей, — подсчитала Елена Яковлева. — За 20 рабочих дней вы потратите 5000 рублей на бизнес-ланчи или 2000 на домашнюю еду — разница ощутима."

И всю неделю борщ хлебать? Опять же, готовка - это тоже труд и время. Так не проще ли, взять подработку на день и положить эти деньги в копилку?

Гость
24 янв 2024 в 19:33

Уменьшить оплату ЖКХ...

23 янв 2024 в 09:07

еще раз -почему в статье не учитаны расходы на одежду и обувь и т.д ?)

23 янв 2024 в 09:16

на фотке там 150 т.р видимо зарплата подразумевается ?)ждем следующую статью как копить с пенсий в 15 -20 т.р )а у кого то и 15 т. нет

23 янв 2024 в 08:35

а где мой комент то ?

23 янв 2024 в 08:48

в советское время можно было на машину копить )

23 янв 2024 в 08:52

счас наоборот .есть деньги на что то необходимое -покупай .чтоб было ...