Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Яйца, лекарства, квартиры, автомобили: сколько стоила жизнь 10 лет назад
Яйца, лекарства, квартиры, автомобили: сколько стоила жизнь 10 лет назад

7 янв 2024 в 09:25

Подождите до конца весны, начала лета. После выборов (без выбора) будет на много веселее

7 янв 2024 в 11:13

Российские учёные выяснили: если отключить отопление, то о яйцах никто и не вспомнит.

7 янв 2024 в 10:04

Про лекарства; Эналаприл 20 мг 20 шт. в сентябре 2022 года стоил 12 - 18 рублей в зависимости от производителя, сейчас средняя цена 100 рублей, без комментариев...

7 янв 2024 в 11:38

ну, хотели стабильности- кушайте, не обляпайтесь. стабильный рост цен и снижение стоимости труда, должно быть наоборот,но извини, не в этой стране

Гость
7 янв 2024 в 09:20

Ну откуда такие цифры про зарплаты?! По представленным данным была зарплата 30 тыс - стала 70 тыс, а на самом деле вот у меня была 15 тыс - стала 20 тыс. Как надоело вранье людей, которые живут на другой планете или в параллельном мире, но никак не рядом с нами.

Гость
7 янв 2024 в 09:44

Неделю назад разговаривал с родственником уехавшим еще 5 лет назад из Украины в Бельгию.
Год назад пачка масла сливочного в Бельгии стоила 2,2 евро. А сейчас это же масло он покупает за 3,8 евро.
Это я к тому, что рост во всем мире. И начался он с ковида, когда США и ЕС напечатали и вбросили в обращение триллионы ничем не обеспеченных долларов и евро.

8 янв 2024 в 07:55

Интересно. Даже если считать грубо, как посчитано тут, то мы имеем - у нас зарплаты за 10 лет выросли с 30 до 60 килорублей, и это рост в 2 раза, а в Казахстане - буквально рядом, со 120к тенге (24к рублей) до 360к тенге (72к рублей) - грубо в 3 раза, при этом цены выросли также, как в России или даже на что то меньше, ту же электронику и машины, жильё.
Однако

7 янв 2024 в 11:53

Единая Россия работает.
Вот вам и результат.

Гость
7 янв 2024 в 09:24

Вот и результат - "я политикой не интересуюсь", "за нас все решили", "мы не на что повлиять не можем", "ходить на выборы бесполезно"

Гость
7 янв 2024 в 10:13

прорыв! импортозамещение, санкции нам на пользу, аналогов нет, да мы, да то, да се- ваша таблица роста цен, это ещё просто капля в море! на самом деле результат за эти двадцать лет куда плачевнее, если говорить обо всём, образование никакое, медицина никакая, пенсионеров надули, людей предпенсионного возраста надули, выборов нет, конституцию как хочешь так и имеют, коррупция повсюду, со всеми странами практически разосрались, чиновники, правительство содержащиеся на нашим налоги, наши деньги, совсем обнаглели, отделились от народа, творят что хотят, честных судов нет, отстали во всём, нет автомобиля строения, нет авиации, нет электроники, в космосе нет ничего, сельское хозяйства нет, демография вообще караул полный, люди мрут, как мухи, живут мало, нет них. я вот результат правления действующий власти!
,

7 янв 2024 в 09:11

Ну и что тут скажешь? А сказать-то и нечего. Встали, во весь рост!

Гость
7 янв 2024 в 09:49

Заканчиваются каникулы, а город как был завален снегом, так и сейчас утопает в сугробах и мусоре!

Гость
7 янв 2024 в 10:29

Величие - штука дорогая.
Вы уж выбирайте в марте - величие или яйца по 50 рублей десяток.

7 янв 2024 в 10:03

считают продукты .а всякие мелочи бытовые для посуды .для уборки .предметы гигиены -шампуни .средства по уходу за волосами .гели для душа .мыло зубная паста дезики .кремы .фильтры для очистки воды .лампочки ....че там еще ..ремонт обуви ..замок вшить 400 р стоит .набойки 350 р ..да полно трат на мелочи всякие ...а зубы полечить ? Импортный укол раньше 250 р стоил .сейчас 600 р. .
потом вещам свойственно приходить в негодность ..тот же смеситель поменять .например .я уж не говорю о мебели или вообще ремонте или покупке новой бытовой технике в квартиру .она не вечная .

Гость
7 янв 2024 в 09:25

А зарплата осталась как в 2013 году, Стабильность ! Единая Россия ! Все на Выборы ! Ура ...

Гость
7 янв 2024 в 09:24

Зарплата не выросла.

ДеД
7 янв 2024 в 09:37

Полная деградация

Гость
7 янв 2024 в 10:02

Очень интересует сколько стоила жизнь сто лет назад

Игорь
7 янв 2024 в 09:22

Крепитесь люди скоро март, а там наш рецидивист новый срок получит и поведёт он нас всех в рай как и обещал!

Гость
7 янв 2024 в 10:10

При этом важно помнить, что много качественных товаров в разных сегментах потребительского рынка стало просто недоступно.
Самые наглядные примеры - лекарства и автомобили.

Гость
7 янв 2024 в 10:04

Потребительский рынок держится на
импорте.
Достаточно сравнить курс валют 22.02.22 и мегодняшний стобы понять, сто стоимость жизни за 2, года вврлсла в 2 раза.

Гость
7 янв 2024 в 10:40

если вспоминать о ценах и покупательской способности...в августе 2013 купил Раф-4 за 1 180 000 полный привод на механике... сейчас новый Раф-4, мне не купить

Гость
7 янв 2024 в 10:00

Интереснее бы аыглядело сраанение цен с 23 февраля 2022 года.
Сразу было бы очевидно, что эта сво вам только на пользу.

Гость
7 янв 2024 в 19:06

Моя пенсия 13.200,добавят рублкй 300 и как жить? Выживаем.

Гость
7 янв 2024 в 09:26

скучно, критиковать это после вакцины мозг не разрешает,будто вшито торпедо на критику против властей или анализировать то,что происходит.. про мигрантов давай, тогда все накинуться комментировать, остальное перетерпим.Если сухой хлеб с водой есть,значит норм,выживем, главное слово величие не прекратите говорить по экрану, само величие тоже не нужно, не понятно...главное часто произнести, прямь бальзам, елей по ушам,как песня шамана,мы народ,любим хозяев ушами...

Гость
7 янв 2024 в 13:34

Почему не сравнили цены на ЖКХ?

Гость
7 янв 2024 в 18:45

добивает олигархат Россию,они здесь на работе, их семьи за бугром... а нашему гаранту нет дела до народа...

Гость
7 янв 2024 в 19:58

лично у меня зп упала, была 90 тыс в 2009-2013гг, сейчас максимум 70 тыс. руб. за месяц, учредитель даже не думает повышать никому, говорит, а откуда брать.

7 янв 2024 в 10:59

Женщина из Магнита рассказала .Устроилась она работать в сеть в 2007 году .Тогда у них давали бесплатные путевки детям в лагеря ..деньги давали на похороны .если кто из близких почил .были премии .надбавки всякие ....сейчас этого ничего нет ..

Гость
7 янв 2024 в 12:16

Не вижу смысла сравнивать, тогда все было другое

Гость
7 янв 2024 в 09:04

Да десять лет назад я мог один четверть выкушать.

Гость
7 янв 2024 в 10:25

Как раньше уже не будем жить, даже внуки и правнуки

Гость
7 янв 2024 в 09:07

Кто первая леди в стране?

Гость
7 янв 2024 в 09:51

Они езё не начинали.

Гость
7 янв 2024 в 11:32

Пункт временного пребывания для жителей Подольска, оставшихся без отопления, открывают на базе УСЦ "Юность" в микрорайоне Климовск, сообщил гауляйтер городского округа

Гость
7 янв 2024 в 09:47

Чем дальше, тем хуже!

Гость
7 янв 2024 в 11:16

Если зарплата 60, то медики не получают того, что сказано в майских указах. Текслер, на выход

Гость
7 янв 2024 в 10:12

Если сравнивать с 2009-м годом, когда доллар стоил 24 рублей, то показатели обнищания станут ещё нагляднее

Гость
7 янв 2024 в 10:28

Медведев самых дешевле цены. И после этого и народ его любят. Поэтому Путин идёт полным ходом нет отвечать. Деньги печатных станков включает и дело даже передать лишь бумаги. Евро выпуск идёт мало и народ знает заработать надо. Хлеб дороже всё дороже в России. Не стыдно власти так и народ выйдет на улицу и бунт.

7 янв 2024 в 10:13

Средний размер зарплаты в РФ в 2013 году составил 29,9 тысяч рублей. В 2023 - 74 тр.

Гость
7 янв 2024 в 10:36

Ну вот про рыбу зря сказали, горбуша сейчас дешевле курицы 200₽ и 239₽ соответственно

Гость
7 янв 2024 в 09:42

Т.е. РОСТАТ лжот?

Гость
7 янв 2024 в 12:27

зп в 2013 г. была - 120 тыс, а сейчас максимум 70 тыс, все стало стоить выше, только зп не растет и падет еще по отношению с тем периодом.

Гость
7 янв 2024 в 19:59

А сколько стоила жизнь 20 лет назад, 30? Вот зачем нам надо напрягать сейчас мозг и думать о том, что было в 2013 году?

7 янв 2024 в 10:40

а сигарет че нет в сравнении ?

Гость
7 янв 2024 в 09:26

а что случилось то???

Гость
7 янв 2024 в 09:29

скучно, давайте сочиняйте статьи про мигрантов, тогдавсе накинемся голосовать, ведь все беды эти от них, а от кого же? не власти де виноваты...

Гость
7 янв 2024 в 09:52

Эта сво вам очень полезна.

Гость
7 янв 2024 в 09:56

Десять лет как Крым наш.
И сравнение цен с 2014.
Очевидно, что мы все выиграли от присоединеничя

Гость
7 янв 2024 в 10:14

На всенародном выражении поддержки курса нащего лидера в марте испорчу бюллетень.
"Так не доставайся же ты никому!"
Чем ему.