Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Цена должна была просто дико упасть». Экономисты — о том, почему бензин начал дешеветь
«Цена должна была просто дико упасть». Экономисты — о том, почему бензин начал дешеветь

6 окт 2023 в 11:06

Ждём мая 2024 и очередную..."новую" реальность 😐

А всего лишь нужно законодательно принять нормы и законы, которые позволяют продавать на экспорт только излишки, которые не переварил внутренний рынок, по внутренним ценам

6 окт 2023 в 11:46

Ну и "эксперт".... Правительство ввело меры потому что дело дошло уже до нехватки топлива в разгар уборки урожая. И в два раза топливо в России не подешевеет хоть ты что делай потому что основная часть цены не продуктовая и не рыночная, а налоги и акцизы. Условно если таксист за заказ платит 150р. то он может скинуть стоимость с 250р. до 165р. дальше уже теряется смысл брать заказ.

Гость
6 окт 2023 в 11:16

Только в России , нефть дешевеет , бензин дорожает , нефть дорожает , бензин дорожает

Гость
6 окт 2023 в 11:07

Ну я не знаю, может, в Масквабаде действительно бензин подешевел; я 10 дней назад заправлялась 92м по 46-68, а сегодня уже по 48-47, специально сравнила чеки.

6 окт 2023 в 11:43

70% в топливе это акциз, в чем вопрос не понятно. И все думают как это бы снизить стоимость ГСМ 🤔😁

Гость
6 окт 2023 в 11:04

Какие еще законы экономики и предположения 🤦🏻‍♂️
У нас всегда так: доллар 💵 дорожает - бензин дорожает. Цены на нефть падают - бензин дорожает…
Всегда самые платежеспособные группы населения это - автомобилисты, пенсионеры и курильщики.

Гость
6 окт 2023 в 11:27

Почему ЧФ практически в полном составе покидает Севастополь и перебазируется в Новороссийск и Феодосию?

Гость
6 окт 2023 в 11:14

Ваша любимая рыночная экономика. А что не нравится-то ?)))

Гость
6 окт 2023 в 12:19

Жадность! Вот и все!!!

Гость
6 окт 2023 в 12:48

Рассерженный
Да, конечно. Это при рыночной экономике топливо дешевеет по логике, а не при "ручном" вертикальном управлении. Никто из нефтяных олигархов деньги из рук не отдаст, до последнего затоварка будет, но бензин если и подешевеет, то на копейки, т.к. наш "дружбонародный" сосед - Казахтан, уже запросил увеличение импорта бензина из России в 3 раза, т.к. многие там хотят погреть руки на кризисе в России, якобы под эгидой ремонта какого-то там у себя НПЗ.

Гость
6 окт 2023 в 13:27

Когда за вредительство начнут наполнять шахты телами вредителей, тогда Россия станет сильной, свободной.

Гость
6 окт 2023 в 14:36

Дорожает топливо на рубли, а дешевеет на копейки. Но главное-это красивые слова: бензин дешевеет. И пофиг, что на копейку (перед этим подорожав на 10 рублей).ДЕШЕВЕЕТ же.

Гость
6 окт 2023 в 15:26

Странная страна! Нефть дешевеет, бензин дорожает. Газ никто не покупает, а цены уже растут. Уже ,наверное, бабло некуда складывать, а все тащат и тащат. Уже весь зарубежный запад завалили золотом и баксами.

Гость
6 окт 2023 в 15:26

Если бы государство взяло в свои обязанности торговать топливом, как во времена СССР, а не как сейчас все в руках частников спекулянтов, то и не знали бы что бензин может дорожать. Вот где была стабильность!

Гость
6 окт 2023 в 16:54

Ботяра

Цены на бензин прут не из за СВО, это всё чушь, они всегда перли (и до СВО), прут они из за заоблачной алчности наших олигархов. И все!

Гость
6 окт 2023 в 18:51

Не знаю где он дешевеет, в Красноярске после того как экспорт запретили стоил 59.60 сейчас стоит 62.40АИ 95 вот и складывается мнение что бизнесменам пофигу. Что там говорят в Кремле. Пока их не будут отправлять на передовую окопы копать на первой линии. То им В. В. Путин будет не авторитет.

Гость
7 окт 2023 в 08:44

Всё это конечно так.
Но ОСНОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ цен на топливо и прочее , это
ЖАДНОСТЬ,что в свой ненасытный карман упадёт меньше денег.

6 окт 2023 в 12:05

ПЖВ - вот главный источник всех проблем России.

Гость
6 окт 2023 в 11:41

Страна богатая природными ресурсами, бензин должен стоить копейки?

Гость
6 окт 2023 в 11:59

на сколько подорожает бензин если нефть упадет до нуля

8 окт 2023 в 09:24

Надо бензин рублей по 100... 150 сделать - на дорогах сразу спокойно станет. Все маргиналы пешком ходить начнут.

Гость
6 окт 2023 в 11:35

ну фсё
ща запушат закредитованные автодятелы
загазуют)))))

Гость
6 окт 2023 в 11:45

он не дешевеет!!!!!!!

Гость
6 окт 2023 в 12:17

Что то много экономистов и политологов..., которые ничего не понимают или делают вид что не понимают....Главное, где они только находятся ...

Гость
6 окт 2023 в 12:37

Запрет временный, потом как.....

Гость
6 окт 2023 в 13:03

Такое уже было,но это перед выборами в 18м году! После марта 24го года всё начнётся по-новой.

Водитель
6 окт 2023 в 13:11

Лопату в руки не кто хочет взять

Гость
6 окт 2023 в 13:10

На пр победы вчера видела 95 по 48р,после больницы

Гость
6 окт 2023 в 13:26

"Кот нагадил на ковёр? Жена ушла к соседу? Подгорели пирожки? Это всё народная примета-подорожает бензин!" Единственная примета, которая всегда работает!

местный
6 окт 2023 в 15:13

цена может упасть в США и Европе, а у нас она только может расти и расти

Гость
6 окт 2023 в 15:37

Странно. Нефть своя.

Гость
6 окт 2023 в 17:25

чихали они и на путина , и на фас ( все это будет пока не национализируем нпз)

Гость
6 окт 2023 в 17:40

Лукойл Челябинская область, ни на копейку не подешевел. Будут доить население до тотальной бедности.

Гость
6 окт 2023 в 18:15

А в калининграде дороже чем в москве чем мы хуже ?

Гость
6 окт 2023 в 18:43

Все заводы, Уфимской группы, а это "Новойл" 20 млн.тн, "УНПЗ" 15 млню тн., Старый НПЗ 25 млн.тн., "Уфаоргсинтез"-30 млн.тн., работают на полную мощность и Уфв задыхается от выхлопов газофакельных линий, может пора построить в Миассе НПЗ, пусть там тоже позадыхаются, ведь они хотели, свой НПЗ:

6 окт 2023 в 18:51

Ну да Миасс, сильно хотел НПЗ.

Гость
7 окт 2023 в 09:08

Интересный экспорт, по ценам ниже чем у нас, а потом опять простим долги. Бензин "продаем в Африку".

Гость
7 окт 2023 в 10:57

А в Дагестане когда будет проверка а92 стоит 57,а а95 стоит 61 почему???

Гость
7 окт 2023 в 15:02

все, правительство вкл заднию, нефтяники не зря строили свои империи, шоб какие-то мантуровы или решетниковы запрещали и давали указания, шо им делать, только действия , как в 1917 , изменят ситуацию и отрезвит население страны

Гость
7 окт 2023 в 17:03

Идёт планомерная забота о гражданах РФ. 🤦‍♂️

Гость
7 окт 2023 в 17:04

Дворцы и яхты никто бесплатно содержать не будет.

Гость
8 окт 2023 в 01:44

Капитал. К. Маркс.

Гость
8 окт 2023 в 22:27

Верните нефтянку под гос. управление.
Тогда и ценник будет максимум 15-20руб. за литр. До 4, 5 конечно врятли опустят. Хотябы 15. Тогда ценник на все товары, кроме импорта, гепотетически будет опускаться

Гость
9 окт 2023 в 07:25

Правительство пускает пыль в глаза, цена на бензина упала не значительно. Нам просто врут.

Гость
6 окт 2023 в 11:50

не хочу чтобы бензин дешевел. пусть бензин дорожает чтобы малоимущие отказывались от автомобилей, чтобы на дорогах было свободно, а воздух был чище!

Гость
6 окт 2023 в 13:28

Русский, скажи громко: - "Хватит кормить москву"!

Гость
8 окт 2023 в 01:29

Выборы были , теперь нюхайте!

Гость
6 окт 2023 в 11:51

Задабривают перед скачком!не верьте этой власти .