Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики
Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики

20 сент 2023 в 18:36

А именно по этому в соседнем Казахстане российский бензин дешевле чем в самой России?🤔

20 сент 2023 в 17:10

Единая Россия работает!
Вот и результат.

20 сент 2023 в 17:24

В то время, как Путин всеми силами привязывал нефть к рупии, Сорокин втихаря отвязывал ее от дружественной деньги и привязывал к недружелюбному доллару под предлогом, что весь мир так делает. Остается невыясненным, кто главного начальника не боится: весь мир или Сорокин.

20 сент 2023 в 18:44

Всё врёт, основные причины: это СВО(вся техника почти на дизеле) и никчёмное правительство.

20 сент 2023 в 19:06

«Газпром - достояние НАРОДА!!!»
Издеваются над людьми, думая что мы бестолковое стадо

Гость
20 сент 2023 в 16:45

Мы больше всего добываем нефть и газ, а по нормальной цене его нет. А то, что говорят - это просто отмазки....

Вася
20 сент 2023 в 17:16

когда вы уже нажрётесь???🤦🏼‍♂️

Гость
20 сент 2023 в 17:06

Во сколько раз подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?

Гость
20 сент 2023 в 17:22

Я поняла одно то,что они говорят это лишь какая-то формальность. Потому что верить в эти противоречия ну уже просто никак не получается при всем желании. Заврались,запутались,но продолжают чтото булькать по привычке

Гость
20 сент 2023 в 18:02

Причина одна-ЖАДНОСТЬ🔥

Гость
20 сент 2023 в 17:04

"...По словам Сорокина, еще одна причина повышения цен — серый экспорт, при котором недобросовестные участники покупают товар на внутреннем рынке и вывозят за рубеж..." -смешно. может происки Ходора, так и скажите

20 сент 2023 в 18:12

ага доллар, еще чего то, 50 % идет на экспорт, значит надо 1/4 возить на экспорт а может вообще не возить. это наш бензин, хватит уже оправдываться, не справляетесь - на биржу труда, там много платят.

Гость
20 сент 2023 в 17:05

— С сегодняшнего дня бензин подорожал.
— Хорошо, налейте мне 50 литров вчерашнего.

Гость
20 сент 2023 в 17:40

В стране, добывающей нефть и газ, дефицит топлива....мдяяя,это не Гондурас, это гораздо хуже. При том, что продают его на экспорт за фантики (которые ничего не стоят),именуемые рупии.

Гость
20 сент 2023 в 17:33

Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно объяснение — при помощи нашей собственной глупости.

Гость
20 сент 2023 в 18:18

Цены выросли потому, что нет алияния избирателей на действия властей.
Этого замминистра назначил какой-то министр, которого назначил путин, который назначил сам себя.
В итоге этом замминистра будет делать всё так, чтобы было хорошо министру и путину.
А этот какой-то народ пусть уж сам как-нибудь.

Гость
20 сент 2023 в 18:45

Ну и конечно именно простые россияне виноваты в девальвации рубля?

Гость
20 сент 2023 в 17:11

хорошо, что зарплата осталась на прежнем уровне!!!

Гость
20 сент 2023 в 18:32

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
20 сент 2023 в 17:25

Рассерженный
Очередную сказочку придумали. Долго даже лбы не морщили - пипл, как говорится, хавает. Это ещё Пугачева когда-то четко уяснила и объяснила.

Гость
20 сент 2023 в 17:29

СТЫЛ И ПОЗОР _БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ

20 сент 2023 в 20:48

Продам ДТ, на АВИТО немерено объявлений, от 45р/л
Они его из чего делают ? Замминистра не в курсе ?

Гость
20 сент 2023 в 19:05

чушь,капитализм в расцвете сил,продаст все и купит включая ковид,власть стала номинальна по сути,государственно олигархический капитализм,министра снять

Гость
20 сент 2023 в 19:17

Почему в России резко выросли цены на топливо? -а когда они не росли то? Вот и весь ответ.Остальное всё частности....

Гость
20 сент 2023 в 17:01

Все по плану же..

Гость
20 сент 2023 в 19:47

От жадности и тупости...ох дождетесь. И богатствам своим рады не будете.

Гость
20 сент 2023 в 23:07

А братья-казахи быстро с ориентировались. Не местным продают по завышенной цене. Зато помнится у нас толпой закупки делали, когда прошлый раз рубль падал.

20 сент 2023 в 17:52

Кому это вообще интересно , подорожание на 2 копейки? Ну продай авто купи вел к раз бензин дорого .

Гость
20 сент 2023 в 17:06

они надоели уже...

Гость
20 сент 2023 в 17:34

Байден выпил понятное дело, Эрдоган подвел, партнеры обманули и тп и тд
Немножко надо потерпеть

Гость
20 сент 2023 в 18:34

Рабы платят за всех своим здоровьем, свободой, жизнью, детьми, будущим. Рабская Федерация она такая. Рабы только ныть умеют или самовыпиливаться за яхты и дворцы своих рабовладельцев.

Гость
20 сент 2023 в 21:23

Пояснения замминистра энергетики малоубедительны.
Обратите внимание на то, что большинство "предпринимаемых мер" находится в виде планируемых на будущее. "Мы планируем..", "мы договорились..", "мы создали.. ", "мы будем контролировать.. "
Вопрос: а чем же занимается(и занимается ли) вообще Министерство энергетики России? Почему пропустили, так сказать, "вспышку"?
А разве трудно предположить, что резко подорожавший бензин и дизель вызовет рост цен на мгогие-мгогие другие группы товаров? По сути, резкое увеличение цен на топливо подстегивает инфляцию. Или я ошибаюсь?

Гость
20 сент 2023 в 21:36

Потому, что интересы страны, населения ставят ниже плинтуса.

Гость
20 сент 2023 в 21:40

Сам ЦБ и Минфин обрушил курс рубля, теперь нам дичь втирают....

Гость
21 сент 2023 в 00:00

Потому что мы терпилы.И лохи.А с них получают и их доят

Гость
21 сент 2023 в 00:05

Потому что власть преступная, отсюда и все беды причина одна и всё её знают.

Гость
21 сент 2023 в 00:13

Власть душит людей как может вот и всё беды. Всё идёт по плану. Всё ещё в переди и эвакуация и массовые захоронения. Законы уже приняли всё будет.

Гость
20 сент 2023 в 16:45

Потому что ГОЙДА, неужели не понятно

Гость
20 сент 2023 в 18:18

Неужели кого-то реально интересует почему это произошло? Или все-таки важнее когда конкретно цены вернутся обратно а этот министр уйдет в отставку?

Гость
20 сент 2023 в 18:13

Владимир Васильевич привязал курс к своему другу, а он уже давно упал.

Гость
20 сент 2023 в 16:49

Как там в "нашей раше" консьерж..ой, а кто это сделал..ай-яй-яй..

Гость
20 сент 2023 в 18:13

Кому он нужен на экспорт!!!!

Гость
20 сент 2023 в 18:18

Проклятая родина!

Гость
20 сент 2023 в 22:07

И че в итоге-то? На бирже подешевело,а на заправках? Аллё Володин?

Гость
20 сент 2023 в 22:27

Люди! А вы еще не поняли, почему это происходит?

Гость
20 сент 2023 в 22:52

Мне одному кажется, что они тупые? Какая связь Российской нефти с курсом?

Гость
21 сент 2023 в 00:17

Всё по плану идёт постепенно петлю затягивают удовольствие получают. В переди эвакуация и массовые захоронения. Закон уже есть . Осталось недолго время торопит их.

Гость
22 сент 2023 в 10:56

Ездием заправляться в Казахстан, ладно что близко, 120 километров всего. Похоже скоро будет, как с поляками, которые ездят заправляться в Россию. У себя на родине живем, хуже чем на чужбине!

Гость
20 сент 2023 в 18:32

Почему, почему. Потому!

Гость
20 сент 2023 в 18:37

ППР