Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Инфляционная осень: когда остановится взрывной рост цен на бензин и ждать ли дефицит топлива
Инфляционная осень: когда остановится взрывной рост цен на бензин и ждать ли дефицит топлива

10 сент 2023 в 09:39

А ИНТЕРЕСНО А НАШ ЦАРЬ ВСЕМИЛОСТИЛИВЫЙ ЗНАЕТ О ТАКОМ БАРДАКЕ ...? ИЛИ ЕМУ ( ЦАРЮ) ФИОЛЕТОВО...?

10 сент 2023 в 12:50

Единая Россия работает! Результат есть!
Крестьянская лошадка идёт на смену трактору, велосипед - на смену вашему автомобилю.

Гость
10 сент 2023 в 09:39

А почему не спросили главных челябинских экспертов Think'а и Аксиологию? Щас они вам на пальцах объяснят, что инфляция на самом деле 3%, и про Росстат и потребительскую корзину.
И самый животрепещущий вопрос - когда проклятая Европа, наконец, окончательно замерзнет??

Гость
10 сент 2023 в 10:21

а доходы населения России настолько выросли, что их смело можно называть доходяги

10 сент 2023 в 14:21

еще раз за чертей из едра проголосуйте и не то будет

Гость
10 сент 2023 в 10:25

Враги внутри России,в гробу карманов нет,чтоб подавились!

Гость
10 сент 2023 в 09:50

Нефтяным компаниям из-за падения рубля выгоднее поставлять топливо за рубеж, чем продавать внутри страны.....
Сейчас депутаты будут с правительством пол года думать как им поступить )))
Когда им надо они за 2 недели законы принимают ,а тут задумались ))))
Государству выгодна высокая цена на топливо , то что продается на внутреннем рынке обложено налогами 70 % ....а то что идет на экспорт там валюта поступает ....
Так плевать они хотели на контроль роста цен

Гость
10 сент 2023 в 09:41

так и будет, Пока сами не остановим этот грабеж.

Гость
10 сент 2023 в 10:35

Рост цен остановится не раньше чем ВВП и его друзей отдадут американцам для суда.

Гость
10 сент 2023 в 12:48

Опять рыночек решает, за бугор продавать выгоднее и точка. Капитализм во всей красе.
Вы ещё ругаете плановую экономику и социализм?)

11 сент 2023 в 10:46

АИ-100 на Лукойле стоит 66.50. Каждую неделю заезжаю на заправку и каждый раз вижу новую цену

Гость
10 сент 2023 в 13:56

Причина одна! В кремле засела!

Гость
10 сент 2023 в 13:59

Санкции нам на пользу, говорили они! Ахаха.

Гость
10 сент 2023 в 09:34

Рассеянцы просто не могут жить без ведра на колесах, поэтому готовы покупать и китайские поделки по цене квартир, и бензин даже по 500 рублей за литр. Иначе, если они будут не за рулём повозки, то будут себя чувствовать слишком ущербно.

Сергей
10 сент 2023 в 10:00

Хватит городить ерунду ! Цены на топливо возрастом исключительно из-за одной причины, из-за жадности барыг ! Им перекрыли каналы на Запад, они решили отыграться на собственном народе ! Всё ! Нет больше других причин !!!

Гость
10 сент 2023 в 09:55

Санкции это действуют.

Гость
10 сент 2023 в 10:12

Нефтяным компаниям из-за падения рубля выгоднее поставлять топливо за рубеж, чем продавать внутри страны

Так если бы они за доллары продавали, а не за рупии с юанями)

Гость
10 сент 2023 в 10:07

Национальное достояние - олигархии

Гость
10 сент 2023 в 13:00

Вроде Максим КАДАКОВ главный редактор журнала "За рулем"

Гость
10 сент 2023 в 15:00

Ответ простой - налоги и монополизация рынка, выдавливают конкурентов.

Гость
10 сент 2023 в 23:40

Вата и это схавает!

Гость
11 сент 2023 в 01:37

Это дрянь, а не эксперты! Дизтоплива без бензина не бывает при производстве!!!! И никто не сможет выпускать только одно без другого!! Весь вопрос в объёмах продаж на бирже и курс доллара, при котором все топливо вырывается внутри страны в ту же Европу!! Остальное все бред! Вводить квоты надо немедленно и пошлины на вывоз и увеличить объемы продаж на бирже. Все!

10 сент 2023 в 22:23

Растет цена только на заправках регион Уно, на остальных цена прежняя

Гость
10 сент 2023 в 11:44

Набиулина говорит что это неправда и плавающий курс рубля это благо для нашей страны, хочется пожелать ей уплыть вместе с курсом в Англию например и там развалить их экономику установив плавающий курс фунта.

Гость
10 сент 2023 в 16:56

Все телевидение рассказывали про Америку, цены на топливо растут. А у нас как. Тишина.

Гость
10 сент 2023 в 09:49

Vic_
Коммунистическое мировоззрение основано на вере в крах доллара. Коммунизм скоро.

10 сент 2023 в 12:17

Бензин растет, и пробки то же, парадокс?

Гость
10 сент 2023 в 17:18

Да какая инфляционная осень, еще только еее начало. Все что раз поменяется еще

Гость
10 сент 2023 в 10:07

Сожгли еще один непобедимый, суперсовременный, самый технологичный танк Челленджер. Башня опять не отвалилась - крепко приделана, а это самое главное в танке!

Гость
10 сент 2023 в 15:18

С чего бы у нас возник дефицит бензина? Кто вам ляпнул эту глупость?

Гость
10 сент 2023 в 11:12

А вообще-то, ни так всё плохо, и это понимаешь когда едешь по улице. Машин множество и цены можно ещё задирать

Гость
10 сент 2023 в 12:19

Даже при том, что у нас бензин поднялся в цене, он все равно самый дешевый в мире😂 че ноете то?

Гость
10 сент 2023 в 12:19

Если вам дорого, то ходите пешком. Совсем уже распоясались, с чего вы решили что должна быть халява?

Гость
10 сент 2023 в 12:34

Машин в городе стало много, если сделать 150-200 р за литр наверное половина пересядут на ОТ?

Гость
10 сент 2023 в 15:18

Цены могут расти и снижаться, это называется волатильностью и это нормально. Хватит истерить

Гость
10 сент 2023 в 12:18

Цены придут в себя, хватит истерить то уже.

Гость
10 сент 2023 в 12:21

С чего бы дефициту то быть? Ципсо вам заказали статью ?

Гость
10 сент 2023 в 12:20

Какой взрывной рост, бензин же не в два раза подорожал. Сидите тут на диванах ноете

Гость
10 сент 2023 в 15:18

Повысилась цена вообще незначительно, а вы уже тут ноете? Ходите пешком тогда

Гость
10 сент 2023 в 15:42

Топливо особо меня не беспокоит, лишь бы на продукты цены не взлетели из-за этого.

Гость
10 сент 2023 в 17:17

Рост не будет продолжаться вечно, так что спокойнее будьте

Гость
10 сент 2023 в 17:17

Даже после повышения цен, у нас бензин намного дешевле, ни в Европе и где бы то ни было

Гость
10 сент 2023 в 17:56

Сейчас в думе активно обсуждают этот вопрос, чтоб все урегулировать быстрее. Как раз таки о фермерах речь, надо урожай собирать, вообще не время для скачек на топливо.

Гость
10 сент 2023 в 13:33

Это было ожидаемо, еще в июне предупреждали, что будет подорожание на ГСМ. Приятного мало, но и не критично, надеюсь, скоро все устаканится