Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Депутаты придумали кормить россиян просрочкой. Почему сейчас за это наказывают
Депутаты придумали кормить россиян просрочкой. Почему сейчас за это наказывают

4 июля 2023 в 10:40

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Леонид Филатов (надеюсь, не запрещен еще пока)

4 июля 2023 в 13:35

так вы определитесь просрочка или с истекающим сроком годности?
во всем мире просрочку утилизируют, но чтобы ее не допустить, по мере истечения срока годности делают большие скидки... и только у нас цену держат до последнего дня годности, а потом думают кому бы спихнуть:)

4 июля 2023 в 10:32

Цинизм - высший пилотаж. Чтоб их в ресторанах кормили этой просрочкой без НДС - тех, кто это предлагает и поддерживает.

4 июля 2023 в 08:23

А изначально цены дешевле нельзя сделат? И просрочки не будет. А то цены задрали и почему нищий народ не берет?

4 июля 2023 в 15:39

ИНТЕРЕСНО А САМИ СЛУГИ НАРОДА УПОТРЕБЛЯЮТ "ПРОСРОЧКУ:" ...?
ИКРОЙ ЧЕРНОЙ НАВЕРНОЕ СОБАК КОРМЯТ... НУ НЕ ВРАГИ ЛИ НАШИ ДЕПУТАТЫ...?
БЕЗДАРИ И ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА ...

4 июля 2023 в 21:14

Твою ж дивизию! 😠😠😠 Я просто заголовок прочитала - уже в шоке!!!

Гость
4 июля 2023 в 08:38

Совсем скоро, все население России будет состоять исключительно из иностранных агентов, которыми будут управлять настоящие патриоты из своих особняков в Лондоне и Париже.

Гость
4 июля 2023 в 09:18

позор, людей как собак кормят, прорыв мать её, великая россия!

Гость
4 июля 2023 в 08:24

депутатов ею кормите и их детей !вдоволь чтоб ели и на мрот их надо посадить.! а то лица в телевизор невходят!

Гость
4 июля 2023 в 08:41

и вот наконец-то совершён обещанный прорыв и поднятие уровня благосостояния пенсионеров и иных лиц, а именно теперь благодаря заботам депутатов и различных министерств и ведомств будут кормить просрочкой!
И не говорите, что о людях не заботятся в самом процветающем российском государстве, нам завидуют все недружественные страны и дружественный Китай.
А мне вот интересно в столовой депутата тоже будут торговать такими просроченными котлетами?
Представляю олигарх уплетает лобстер с истекающим сроком годности купленным в магазине по акции🤣

4 июля 2023 в 13:40

еда, это конечко Ларискина тема:)

Замир Закиев
4 июля 2023 в 08:21

Всё просто. Просрочку надо отправлять в думские столовые. И экономия бюджета, и нижнии головы будут загружены работой.

чинурас
4 июля 2023 в 11:21

В некоторых московских супермаркетах за 3 дня до окончания срока годности товар продают за треть цены. и просрочки нет. но до этого надо всей России додуматься мозгом, который ещё поискать надо.

Гость
4 июля 2023 в 10:31

Депутаты это кто ???Враги народа. Сами выползли из грязи ... в князи..

Гость
4 июля 2023 в 09:32

Гостья 💃.
Как - то придумка не укладывается в голове. А ГОСТы , ОСТы , ТУ ...?
Ограниченные сроки реализации и использования для чеГо устанавливаются?
Проверки продуктов в магазинах публикуются периодически: отклонения от требований - различные добавки, замены ингредиентов... и т.д. .
Это Ж какое раздолье для НЕблюстителей нормативов!!!

Гость
4 июля 2023 в 09:00

Ну всё верно, надо же россиян чем-то кормить, а большего то они, по мнению властей, и не заслуживают...

Гость
4 июля 2023 в 09:14

10 лет ярких побед.

Гость
4 июля 2023 в 10:04

Нужно кормить просрочкой депутатов, желательно через воронку.

Гость
4 июля 2023 в 10:04

Расчеты свои в порядок приведите. Вся страна съедает 149 миллионов тон за год, а просрочки утилизируется 76 миллионов тонн. Так это пол страны может год питаться ею, а не маленький городок. Перестал читать после этого, инфа в статье заведомо подложная!

Гость
4 июля 2023 в 11:04

В Великобритании для просрочки есть приложение специальное - люди скачивают, регистрируются, выбирают продукты и получают их уже упакованными в точке выдачи. Всё бесплатно. Продукты вполне съедобные

Сергей
4 июля 2023 в 08:12

Лариса каждый день просрочку ест, и ничего, не берёт её ничего

Гость
4 июля 2023 в 10:01

Страна движется в заранее заданном направлении, всё правильно.

Гость
4 июля 2023 в 10:04

Наоборот нужно вернуть НДС на просрочку. И будут сами раздавать чтобы не тратиться на "уничтожение". Сомневаюсь что "барыги" уничтожают еды на триллион в год, большая часть это фиктивно по документам, НДС с такой суммы не платить очень жирный навар получается)

Гость74
4 июля 2023 в 10:59

докатились

Гость
4 июля 2023 в 15:04

Депутаты жрут наверное и более трёх килограмм в день! Задолбали дурить народ подтасованными "фактами"!

Гость
4 июля 2023 в 18:28

Это рывок или скачёк? Или, всё таки, издевательство над людьми?!

Гость
6 июля 2023 в 12:23

С такими ценами в магазине и с такой нищенской зарплатой и пенсией будем все на помойке рыться Дай бог здоровья царю!!

4 июля 2023 в 10:21

Расскажу про свой вчерашний поход в магазин-склад " Победа " .его с год где то открыли рядом .но я не ходила .решила вчера дойти ))Магаз большой ..все даже не посмотрела .пасту зубную купила за 100 р .сардельки за 99 . срок годности нормальный .16 июня выпущены .но мне не понравились .тетка одна с панталыку сбила .такие вкусные говорит (((.И купила сыр " Сметанковый " по 388 р за кг .но не посмотрела срок годности .а он оказался до 06 .07 .А почему ? Да потому что там сыр .колбасные изделия в холодильнике ..помещение большое ..холод собачий ..я заскочила .схватила и быстрей бежать .Вот думаю.сьем я больше 300 грамм сыра до 6 июля или нет ?)) я обычно всегда на срок годности продуктов смотрю .а тут видно то что дешево подкупило ))сыр правда еще не пробовала ...купила еще крекеры с луком за 25 р.вот они нормальные .А фрукты и овощи там не дешевле чем в Магните и Пятерке .но в ужасном виде .я такие и за так бы не взяла .

Гость
4 июля 2023 в 11:19

заодно к просрочке, выдавать нуждающимся по большому телевизору...

Гость
4 июля 2023 в 14:21

в Ашане есть полка с истекающим сроком годности, мясо молочка, продают на 25-40% дешевле. Сырки глазированные брали, срок 1 день остался, тут же съели. А так-то могли бы и дешевле уже такие продукты продавать, или бесплатно. Но знаете что, бесплатно для нашего народа это ппц, если просто раздавать, то очереди будут, а скорее всего такой товар будут сбывать "своим", кто уже сам будет распределять, да много чего можно придумать. Вот и не делают так. Контроль кто будет осуществлять? никто

Гость
4 июля 2023 в 08:30

Я так минусы на все коменты депутат ставит ?

Гость
4 июля 2023 в 08:39

Vic_
Раньше давили тракторами конфискат . . . по зомбоящику.

Гость
4 июля 2023 в 08:43

Ахахахахаааааа!
А может их проще всех тогосики?!

Гость
4 июля 2023 в 08:45

админ чего испугался? взял и удалил комент, ничего на УК РФ не тянуло

Гость
4 июля 2023 в 09:21

Малый бизнес уже очень давно кормит просрочкой, ничего не поменяется, просто цены будут ниже чем у ИП.

Гость
4 июля 2023 в 10:07

Все правильно делают наши депутаты - гражданин РФ должен питаться кАлорийно и экономно

Гость
4 июля 2023 в 11:33

В год на человека более 500кг. Чуш пишут

Гость
4 июля 2023 в 11:47

Давно надо было просрочку выкинуть на растерзание людям.

Гость
4 июля 2023 в 17:11

Лучше уж бульдозерами еду давить, так привычнее.

Гость
4 июля 2023 в 17:30

Прорыв очередной дна спасибо пу

Гость
7 июля 2023 в 16:50

Отвратительно, нормальные комментарии не пропускают, загнивает 74.ru! Коротко: вам нормально - что все поддерживают выбрасывать пищу? Сдохните вы от голода, значит. Вы не знаете, как при блокаде Ленинграда детей их родители ели

4 июля 2023 в 11:08

Значит депутаты ГД признают. что у нас в стране есть люди нуждающиеся даже в продуктах питания ? а может стоит им подумать о том чтоб таких нуждающихся не было ?Или как в известной пословице -сытый голодного не разумеет ?) их месячная зарплата это для некоторых пенсия почти за 4 - 5 лет ...вот последнее время часто вижу роющихся в контейнерах с мусором .Чтоб там про СССР не писали .но такого тогда НЕ БЫЛО !

4 июля 2023 в 10:09

какие 78 кг мяса в год ?) это по 6 кг в месяц что ли ?)))я столько не сьем ..и пачку масла 180 грамм я раз в 2 месяца покупаю..и пачки сахара мне на несколько месяцев хватает .батончик 200 грамм я если раз в неделю покупаю ..Откуда это цифры взяли ?

4 июля 2023 в 10:29

ну вообще то я раз кефир купила .и лежал он у меня. лежал ..и срок годности кончился .я его на следующий день попила .коту дала -ничего не случилось ))

Гость
4 июля 2023 в 08:01

Ну что за идиотизм