Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Клава нерусская! В магазинах Челябинска начали продавать ноутбуки с арабской вязью на кнопках
Клава нерусская! В магазинах Челябинска начали продавать ноутбуки с арабской вязью на кнопках

12 дек 2022 в 08:19

за Винду 12 косарей, морите чтоле, на торрентах бесплатно всё качается

12 дек 2022 в 08:48

Версия Винды, надо полагать, тоже пиратская, то есть параллельноимпортная? За что тогда такие деньги за установку, если скачать можно с торрентов. Но гарантии нет, как на ПО, так и на технику. Вот и подводные камни контрафакта, чем по сути стал российский рынок. Пока своего не выпустили

12 дек 2022 в 08:55

Арабскаяяяяя нооочччччььь
Волшебный воооостоооккккк

12 дек 2022 в 09:10

windows почти как пол цены нота?? они что совсем, я лучше из Open Source тот же Linux поставлю, а для работы с документами OpenOffice !

12 дек 2022 в 10:01

я вот думаю, что все эти поражения в правах для потребителей должны быть компенсированы тем, из-за кого таковые появились

12 дек 2022 в 12:20

11 винда за 11 тыс😂??? На авито за 1000 руб можно лицензию купить.

12 дек 2022 в 08:57

Дожили 😢

Гость
12 дек 2022 в 09:36

Это рывок или прорыв?

13 дек 2022 в 07:39

УРА ПАТРИОТЫ ВЫ ГДЕ ....? ВЫ ГДЕ СО СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ...? ГДЕ НАШЕ РОДНЕНЬКОЕ ТО...? ИЛИ ЯЫКИ В .ОПУ ЗАСУНУЛИ...?И ЧТО ИМПОРТОЗАМЕСТИЛИ...?С ВАМИ ВСЕ ЯСНО - ВЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ... БУДЕТ НОВЫЙ ЦАРЬ И НОВОМУ ЦАРЮ ПЕТЬ ОДЫ БУДЕТЕ.. ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА КОМУ ПЕСНИ ХВАЛЕБНЫЕ ПЕТЬ...

Челябинец
12 дек 2022 в 11:01

Наше россиское будушее уже наступила, икра имитированная, Электроника контрофактная, по несколько раз повышешаю ЖКХ
везде чувствуется отрицательный рост!!

Мужик
12 дек 2022 в 10:54

Раше это назвали контрафактом, сейчас параллейным инпортом!! Это скачек или рывок??

Мы Русские - С нами Бгг
12 дек 2022 в 08:52

Обычная ситуация для отдельной цивилизации

Гость
12 дек 2022 в 08:59

да по сравнению со смыслом и последствиями воблы это неважно.

Гость
12 дек 2022 в 09:17

А где ноутбуки с кириллицей из дружественных стран, которые нас поддерживают? Нет таких ноутбуков? Или стран, желающих работать на рынок РФ?

Гость
12 дек 2022 в 09:39

Ни одна страна работающая в рамках правового поля, не позволит завозить в свою страну контрафактную продукцию, но это не про нашу страну, так как тут нет законов, тут законы, как на зоне!

Гость
12 дек 2022 в 11:53

Теперь надо запретить всем чиновникам и депутатам закупки импортного. Только отечественное, и глаза наконец-то протрут, что своего нет ничего,

Гость
12 дек 2022 в 09:20

Цена за компьютер без ОС такая же, что раньше с ОС. И при этом "заверили".

Гость
12 дек 2022 в 09:55

"Еще особенность — гарантии от производителя напрямую нет, продавец сам предоставляет гарантию на товар. Поэтому, например, на смартфоны Apple гарантия теперь в два раза короче — год вместо двух, — объяснил продавец в «Эльдорадо»."

Как набирали у них в продавцы профнепригодных, не способных выучить базовые правила в своей области - так и продолжают. Гарантия на технику в РФ - 2 года по ЗоЗПП, меньше она быть не может. Если производитель не дает гарантии на свою продукцию, то оба года гарантии осуществляются за счет продавца.

ПРАВДА
12 дек 2022 в 08:51

А цены то совершенно не арабские!

Гость
12 дек 2022 в 09:02

вот это ценник! Черт побери, это три раза установил - и все, месячная моя зарплата. Нормальный бизнес главное доходный

Гость
12 дек 2022 в 10:05

Нафиг эти сетевые барыги нужны? У мвидео макбук из штатов стоит 200к, у небольших контор, которые возят уже лет 15, по 130. Вот и вся разница. Тем более мвидео еще и вскрывает коробки и привозит по одному ноуту.

Гость
12 дек 2022 в 08:51

Отсутствие предустановленного по, скорее плюс чем минус

Гость
12 дек 2022 в 12:11

Это прорыв! В бездну.

Саша
12 дек 2022 в 14:05

Новая Мазда сх-5 максимальная комплектация! в Филадельфии. На наши деньги стоит 2100 тыс руб, либо кредит под 0,2% в год!! в России 4400 тыс руб, и кредит под 29% в год!! это что вообще происходит!

12 дек 2022 в 10:30

А шо, импортозамещение отменили?

Гость
12 дек 2022 в 10:53

Извините, что не в тему, в торговых точках, появился фальсификат красной икры, производитель ООО "Персей", выбито на банке кита, на самом деле это не икра, а желированный продукт по икру, со вкусом рыбьего жира. Предупредите своих бабушек и дедушек, т.к. они основные покупатели .

Гость
12 дек 2022 в 09:44

цена та же быть не может, дураку понятно, есть разница или прямые поставки, или через кого то а то и не одного кого то, а нескольких. а раз на ноут цена как до сво, значит он там стоит копейки, а здесь накрутили и получилась старая, цена

Ай да
12 дек 2022 в 14:00

Ай да Пупкин, ай да молодец! Опять всех переиграл! Да мы сейчас арабский выучим и все нам нипочем! Путриоты, на раз два три, громкое УРА!!!!!!!

12 дек 2022 в 09:39

Как выглядит китайская клавиатура? 🙄

Гость
12 дек 2022 в 10:14

"— Программное обеспечение — это же лицензия, а при параллельном импорте ее не продают."

И тут господин консультант тоже говорит странные и не соответствующие действительности вещи. Если лицензия - OEM, то она покупается производителем еще на этапе сборки на заводе, закладывается в отпускной ценник и никоим образом не зависит от того, в какой регион в дальнейшем поедет этот ноутбук. В последние годы под давлением антимонопольщиков OEM-лицензии стало закупать меньше производителей, и ноутбуки приходят без установленной системы - но это было и до СВО и никак не связано с параллельным импортом.

Так что тут мы имеем дело с агрессивным навязыванием платной доп.услуги (покупка и установка розничной лицензии на Windows), пропущенным сквозь призму некомпетентности одного конкретного сотрудника в зале. Не более того.

Гость
12 дек 2022 в 11:54

Этому радоваться или огорчаться? Хорошо что нам прогресс подарил интернет, мобильные телефоны, а так бы и крутили диск телефона и смотрели в черно белый тв

груздь
12 дек 2022 в 12:52

это прорыв

Гость
12 дек 2022 в 17:50

С чем боролись, к тому и вернулись:дикий рынок и пиратский софт.

Вата
12 дек 2022 в 08:53

Арабы, братья 🤣🤣🤣

Спец
12 дек 2022 в 16:55

Какие наклейки на клавиатуру? Лазерная гравировка за 1000 руб (от заводского шрифта не отличается), макбуки американские годами уже так используются и на леново так же сделают.

zacadaaa
12 дек 2022 в 09:12

Переходим на Linux)) одно удовольствие работать, после винды)

Гость
12 дек 2022 в 11:44

Ну и кому это чудо без русского алфавита за деньги нужно???

Гость
12 дек 2022 в 08:22

Ой, я помню когда русского на клаве вообще не было... И никто от этого не умер... А уж без переходников питания ни компов ни ксероксов не продавали. У меня и сейчас блок зарядки зеркалки с переходником.

Гость
12 дек 2022 в 08:57

алиэкспресс уже не прокатывает?

12 дек 2022 в 18:44

Ну нафига нужно предустановленное ПО??? Поставил сам что нужно! И Винду какую тебе хочется! Причем БЕСПЛАТНО!!!!!!

Гость
12 дек 2022 в 10:50

Да нам пофигу на это ! КОГДА ВЕРНУТ МАРШРУТ АВТОБУСА 51 НА ВОКЗАЛ ? вот это настоящая проблемма !!!!!

Гость
12 дек 2022 в 11:48

А зачем наклейки на клаву? Слепая печать доступна для освоения

Гость
12 дек 2022 в 09:03

Покупать переходники, клеить наклейки... Почему магазин сразу это не делает?

Шамурат
12 дек 2022 в 19:55

Я гр. Узбекистана, образов. Высщая, владею русским языком отличьно. Не употребляю Спиртных и алкогольных вешеств.Семейный, имею 4-х детей.

Гость
12 дек 2022 в 12:27

Учите арабский язык.

Денацификатор обнулённый
12 дек 2022 в 08:58

Летом этого года Россия будет выпускать свои ноутбуки. И смартфоны. Импортозамещение!!!

Гость
12 дек 2022 в 14:21

Зачем пугать народ? Цены стали ниже, чем год назад.
В прошлом году хотел купить А52, так он стоил 30-32, но передумал
А недавно купил А53 за 25. Ну и что что у него регион ОАЭ,
работает все как надо, да и 13 андрюха уже пришел.
ЗЫ Любителей покусанных яблок прошу не беспокоиться.

Смык
12 дек 2022 в 17:28

Я, из принципа перестал пользоваться туалетной бумагой.

Гость
12 дек 2022 в 17:46

Теперь Маки с нормальными американскими шифтами и энтером.

Stы
12 дек 2022 в 18:11

Только сегодня читал, как м-видео хвасталась, что локализацию сами делают, в том числе и гравировку клавиатуры. А тут даже вилку нормальную в комплекте поменять не могут . цены те же что до спец операции, ага только бакс был под 80 а сейчас 65 и минус винда.