Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Запасаться гречкой и сахаром или скупать валюту в обменниках? Как на россиянах скажется милитаризация экономики
Запасаться гречкой и сахаром или скупать валюту в обменниках? Как на россиянах скажется милитаризация экономики

25 нояб 2022 в 11:13

Все будет не очень весело с ценами, полагаю инфляции не избежать. Даже продукты питания во многом зависят от импортной составляющей в свой себестоимости как то упаковка , сырье, удобрения и т.д. А по факту страна в изоляции, только северная корея, эритерия , зимбабве наши союзники

25 нояб 2022 в 11:22

Я уже писала,что если бюджет не социально ориентированный,то населению остаётся потуже затягивать пояса, ничего хорошего не жду, у меня такое ощущение, что в сравнении с ноябрём 2021 года произошел отскок на много лет назад не только в экономике, но и в политике, придется как то выживать, раз нам суждено здесь жить.

Как всегда - эксперты как метеорологи тычут пальцем в небо. Всё это "смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент". Вот чего не жилось-то спокойно до 2014 г.?! Ответ прост - пока существам за красной стеной хочется каждое утро жрать черную икру ложками - они не остановятся ни перед чем, лишь бы усидеть в теплом кресле.

25 нояб 2022 в 12:46

А мой комментарий не опубликовали,не пойму почему

Гость
25 нояб 2022 в 12:18

В целях экономии в стране, надо сократить армию бездельников, администрации. И депутатов госдумы. А, то от безделья начинают придумывать антинародные законы, прям на ходу.

25 нояб 2022 в 11:18

«В общем, жизнь будет победнее, ассортимент в магазинах — похуже» слышу с 2014 года. А мы тем временем продолжаем якобы кого то там спасать или освобождать, при всем при этом страна летит в бездну. Плохо жилось вам, россияне, до 2014 года? Хотя деградирующий человек этот вопрос даже не заметит. Да и 2014 год это не начало конца.

Гость
25 нояб 2022 в 11:39

« Уровень жизни будет однозначно будет понижаться...» Вопрос аналитику. Когда у нас в стране уровень жизни простого народа была на ВЫСОТЕ?? Имея богатые ресурсы. Например: пенсионеры выживают от пенсии до пенсии. КОГДА, российский народ жил хорошо? Молодёжь весь в долгах, платят драконские проценты за ипотеку... и тогда ли.

Гость
25 нояб 2022 в 11:04

Простите, а как же гениальные многоходовочки с продажей нашего замечательного газа за рубли? Европка замерзающая, вот это все?

Гость
25 нояб 2022 в 11:46

Позорище! Живём то самой богатой стране. А живём на уровне Африканских стран, по бедноте. Господи когда-то это должно кончится. Никак нажратся не могут.

Гость
25 нояб 2022 в 11:39

Жителей Воронежской области готовят к эвакуации населённых пунктов, расположенных "в пределах 100 км от границы РФ с Украиной".
А точно все по плану?

25 нояб 2022 в 11:22

Есть диванные эксперты, а есть кабинетные, которые о́чень далеки от жизни простого народа. Да каждый год эти продукты в цене растут на 10-15% в лучшем случае, Ванга блин

Гость
25 нояб 2022 в 13:29

« уровень жизни населения однозначно будет падать...» Очень интересный прогноз. А что по сегодняшний день уровень жизни населения, была высокой? Аналитик вы где живёте, в реальности?? Как прожить в настоящем времени на пенсию 13 тысячи рублей в месяц, при этом надо платит за коммунальные услуги, купить продуктов питания...Каааак???? Уровень жизни населения давно уже упал, как развалилась страна. Вы в курсе? Или вы проживаете в другом измерении??

25 нояб 2022 в 13:18

"... паразитирующие на стране Москва, Санкт-Петербург, — спрогнозировал Андрей Мовчан".
Всё понятно с этим экспертом. Несите следующего, но уже хотя бы со школьным аттестатом

Гость
25 нояб 2022 в 11:47

Бюджет Министерства обороны в следующем 2023 году году на 20% больше нынешнего. Соответственно расходы на здравоохранение и иные социальные статьи - меньше.
Скажите, пожалуйста, прежде всего поклонники президента, вам это нравится?

Гость
25 нояб 2022 в 11:30

Эксперты, скажите пожалуйста, простые граждане России когда жили хорошо? В каком году? У нас в стране всё было ни славу богу. То одно, то другое, и всегда разные кризисы било по карманам простого гражданина.

Гость
25 нояб 2022 в 11:56

‼️ Как наглядно представить путь, пройденный Россией в последние годы?

2018 год.
Россия принимает ЧМ по футболу.

2022 год.
Россия, выгнанная из цивилизованного мира, представлена на ЧМ по футболу флажками на бутсах футболиста из Камеруна.

алеша
25 нояб 2022 в 11:12

У меня туалетка и греча еще со времен ковида осталась. Так что спасибо - запасать не буду.

Гость
25 нояб 2022 в 13:38

Мда, кабинетные эксперты, и аналитики, живут не в реальной жизни, к сожалению. Им надо бы спустится с небес, и посмотреть как выживают населения в настоящем времени, без прогноза на будущее.

Гость
25 нояб 2022 в 12:02

слова эксперта: лучше будет в паразитирующих на стране двух городах Москве и Санкт-Петербурге.
Люди очнитесь, вы хапните в следующем году, за 22 года только хуже становилось, а дальше будет просто ж... и Запад здесь не при чем, не он принимал и принимает решения по обнищанию населения

гость
25 нояб 2022 в 12:54

все кто поддерживает нынешнее правительство - получите, распишитесь, как говорил почтальон Печкин

Гость
25 нояб 2022 в 15:27

А почему у пенсионеров прожиточный минимум меньше всех, типо отжили своё, что за расслоение, где же конституция, где же все равны?

Гость
25 нояб 2022 в 11:32

Во дожили, час от часу не легче. В СССР такого не было, был порядок, уверенность в завтрашний день, мощная экономика, армия, самая лучшая медецина, образования, нас уважали, завидовали нам, побаивались косо смотреть в нашу сторону, теже америкосы и англичане, не говорю уж о других, а потом нашлись бесы, иуды и продали страну, бесы сидящие на самом верху, сделали западу подарок, а сейчас пожинаем плоды, позорище то какое.

Гость
25 нояб 2022 в 12:04

​«Путин поставил задачу увеличить количество производимой военной техники.

Это очень хороший знак.

Просто вспомним, сколько задач за 22 года поставил Владимир Владимирович и как они выполнялись»
П. П.

Гость
25 нояб 2022 в 17:13

ПОЧЕМУ прожиточный минимум у пенсионеров меньше, чем у ребенка??? Мы что кушаем меньше или не болеем, и не одеваемся?

Гость
25 нояб 2022 в 11:42

Меньше надо воровать. В нашей стране самая высокая коррупция. Для отмывании денежных средств всегда найдётся лазейки. Вначале была пандемия, сейчас СВО на Украине. Ведь кто-то на этом греет руки.

Гость
25 нояб 2022 в 12:12

С 2023 года в России появится индекс интеллектуальной, в котором будут оцениваться степени внедрения искусственного интеллекта, - сказал В. Путин.
А об индексе внедрения газо- и водоснабжения, а также тёплых туалетов - не сказал.

Гость
25 нояб 2022 в 12:17

Воистину, революционную ситуацию создают не массы, а правительства!

гость
25 нояб 2022 в 13:05

Эритрея нам поможет (Остап Бендер)

Гость
25 нояб 2022 в 13:31

Прорыв, за прорывом, пашут как рабы на галерах, все для страны, все для народа, результат их труда очевиден, становится все лучше и лучше..........

Гость
25 нояб 2022 в 13:38

Вы дописывайте сразу все прелести. Гарантированы повышение тарифов, цен, вместе с тем потеря родных и близких на вобле. Женщины будут растить детей одни.

Гость
25 нояб 2022 в 11:54

За Чечню я особенно рад. Think, где ты? Как тебе такая ситуация, когда профицит нач Челябинская область передаёт часть своих доходов дефицитной Чечне?

Гость
25 нояб 2022 в 12:15

Нам нужен руководитель страны, который будет жить интересами простого народа, а не интересами олигархов, чиновников. Всё природные ресурсы надо национализировать, и заводы, и фабрики построено нашими дедами надо вернуть. И жкх тоже. Совсем наглеют, цены на коммунальные услуги космической скоростью растёт, а обслуживаний ноль. Простой народ никогда не жили хорошо, уровень жизни всегда было низким. Сейчас, будет удобно всё сваливать на СВО, вначале было на пандемию.

Гость
25 нояб 2022 в 11:36

Поздно!

Гость
25 нояб 2022 в 11:21

Экономлю как могу, потом срываюсь и иду покупать пельмени.

филимон
25 нояб 2022 в 12:52

я родился 1987 году. ни разу за свою жизнь не помню ни года без кризиса. этот мировой кризис не кончится не когда это реальность. Те кто управляет миром не дадут жизнь спокойно иначе они не смогут дальше управлять.

Дед.
25 нояб 2022 в 11:28

Стабильно с каждым годом все хуже и хуже. Мы привыкли к этому и воспринимаем как данность, как чередование времен года или как то что вода мокрая. Мы так же стабильно ,,доверямс, доверямс, одобрямс,одобрямс и даже уря, уря. А тут еще и эта оказия.

Гость
25 нояб 2022 в 11:49

Просто горожанин и другие апологеты нынешнего режима, вы считаете все в экономике России в порядке? Или вас утешает, что на Украине ещё хуже?

25 нояб 2022 в 16:03

Кто знает почем баксы на Детском мире берут?

Гость
25 нояб 2022 в 11:29

Накупил на последние доллары консервов и макарон на черный день.

Гость
25 нояб 2022 в 12:53

И вся страна знает из-за чьих имперских амбиций все это.

Сын Солнца
25 нояб 2022 в 14:17

Как Индейцев ... истребление Разными путями
Или как в контрактационных лагерях.... 😎😎😎
И Тишина.....
Убей одного человека сядешь на 8 лет........
Будь главой и посылай на смерть ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ....... и ничего расхаживает в пиджаке.....

Сын Солнца
25 нояб 2022 в 14:18

Каков План ????? Какова стратегия ????
Да что собственно происходит ..таков и план........😎😎😎

Гость
25 нояб 2022 в 14:50

Сейчас провластные боты напишут: спасибо нашему хозяину Владимиру Владимировичу за то,что не даёт нам расслабится и мы живём голодные и холодные,но в тонусе😂😂😂

Мы Русские - С нами Бгг
25 нояб 2022 в 11:34

Время затянуть пояса. Деды супы с брюквой ели и страдали. И внукам велели.

Гость
25 нояб 2022 в 11:41

В чем отличие для экономики производства одного танка и одного трактора? Танк - это конечный продукт, а трактор - это ещё и средство производства, которое долгие годы будет приносить пользу экономике.

Гость
25 нояб 2022 в 12:13

Для того чтоб купить запас минимум нужны свободные деньги.

ЖИТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКА
25 нояб 2022 в 12:17

Вспоминается анекдот по черную и белую полосы:оказывается когда жили плохо думал это черная полоса, оказывается это была белая.

Lexx
25 нояб 2022 в 12:18

а че так? на Россию кто-то напал?

Гость
25 нояб 2022 в 12:28

Теперь заработают на оборону в полную силу ЧТЗ и Станкомаш. Радостно на душе !!

Сергей
25 нояб 2022 в 11:29

Кто честно трудится как были бедными так бедными и будут