Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Пенсию сам себе купи: кому нужны пенсионные баллы и где их взять
Пенсию сам себе купи: кому нужны пенсионные баллы и где их взять

Гость
18 нояб 2022 в 10:02

А можно не устраивать махинаций со всякими "баллами", А ПРОСТО ЛЮДЯМ ДАТЬ ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ НА КОТОРУЮ МОЖНО ЖИТЬ , А НЕ ВЫЖИВАТЬ !!!

Гость
18 нояб 2022 в 10:01

Напоминает схему МММ

Гость
18 нояб 2022 в 10:05

Знакомым насчитали пенсию 9000, хотя работали официально 35 лет. Поэтому не верю во все это.

Гость
18 нояб 2022 в 10:04

Играть с ними в эти игры , что с наперсточником на рынке!

Гость
18 нояб 2022 в 10:30

Глава народного достояния газпром получает МРОТ за 1,5 секунды. Это открытая информация.

Гость
18 нояб 2022 в 10:25

Сегодня "пенсионные баллы" начисляются так, завтра будут эдак, послезавтра - по-другому... да, я в пенсионный фонд перечисляю деньги, а мне волают про какие-то баллы... сплошные нескладухи...

Гость
18 нояб 2022 в 10:34

напоминает наперсточников в переходе , давно уже понял что как ни играй всё идёт в одни ворота ,жулики в общем , а не забота государства

Гость
18 нояб 2022 в 10:42

Каждый россиянин получит по Е-баллу!!!

Гость
18 нояб 2022 в 10:02

Сколько в ПФР не плати все равно насчитают минималку, проверено.

Гость
18 нояб 2022 в 10:33

Потом скажут пенсий не будет, и мы вас не просили откладывать в пенсионный фонд

Гость
18 нояб 2022 в 10:27

Очередной обман, понятно же, что нас кинули и выгребать придётся самим.... а нести им добровольно деньги.. ну да - ну да....

Гость
18 нояб 2022 в 11:58

А вот у меня вопрос почему у работающих пенсионеров идут отчисления в ПФР? И кому они на самом деле идут?

Житель
18 нояб 2022 в 10:37

Если есть возможность купить баллы, то дайте возможность их продать. С удовольствием продам их даже с дисконтом.

Гость
18 нояб 2022 в 10:51

Самое печальное, что покупка этих пресловутых баллов мизерно сказывается на размере пенсии.

Лолка
18 нояб 2022 в 11:46

Про доплаты в ПФ просто смешно! Подсчитала - это примерно 4 % годовых от вложения! Проще и выгоднее положить деньги на вклад и получать %% на карту как доплату к пенсии

18 нояб 2022 в 10:52

Когда наконец каждый россиянин получит по баллу Е?

Гость
18 нояб 2022 в 11:01

Где это видано.чтоб за пенсию ещё доплачивали..издевательство над народом..где взять денег на доплату..

РФПп
18 нояб 2022 в 11:50

Что с этими баллами будет через 25 - 30 лет? Какие будлут правила на тот момент? Будет ли пенсионная система? Наконец, что стало с частными пенсионными фондами?

Гость
18 нояб 2022 в 11:55

В России даже достойно не умереть. Какие пенсии, хватит людей смешить. Обязанность государства обеспечить достойный уровень жизни граждан. Но такого никогда не будет.

Страус
18 нояб 2022 в 12:24

Купи себе пенсию, лозунг наших правителей!

Гость
18 нояб 2022 в 12:36

Помнится говорили, что с повышением пенс возраста будут достойные пенсии. Что-то остаются маленькими

Вандал
18 нояб 2022 в 10:24

ПФР наплевань на ваши пенсии, о старости надо самим заботиться, не отчислять в ПФР ни копейки!

Гость
18 нояб 2022 в 10:48

очередная офера

Челябинец
18 нояб 2022 в 11:36

По этому поводу хочу сказать никому ничего ненужно платить, найдутся люди которые захотят тебя кинут и подымут пенсионный возраст до которого ты не доживешь! люди не должны быть ишаками кторые пытаются дойти до морковки привязанной на веревке.

Гость
18 нояб 2022 в 13:56

Мутная схема с этими баллами. По итогу выйдет, что получать будешь гроши, даже если честно всю жизнь проработал и работодатель за тебя исправно платил взносы во всякие фонды. По моему мнению, лучше тогда оформиться на минималку, остальную зарплату получать наличкой и откладывать себе на пенсию. Так вернее будет.

Vic_
18 нояб 2022 в 11:45

Почти две трети ликвидной части Фонда национального благосостояния (ФНБ) в конце февраля – начале марта испарились.
Аудиторы подтвердили, что в связи с введением в 2022 году санкций ряда иностранных государств счета Банка России в евро, фунтах стерлингов и японских иенах заблокированы. На них в совокупности на начало года пришлось 64,7% всех средств ФНБ. В абсолютном выражении это 8,79 трлн рублей.
Для справки: в 2021 году общие расходы Пенсионного фонда России (ПФР) на выплату страховой пенсии гражданам России составили 7,26 трлн рублей. Коллективным Западом украдено более годового объема пенсий нашим согражданам!
На возвращение украденной коллективным Западом валюты Фонда рассчитывать наивно. - говорит ученый-экономист, преподаватель, публицист, профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов.

Гость
18 нояб 2022 в 12:14

Покупайте доллар он сейчас боле менее доступен каждый месяц откладывайте копейку и меняйте её на доллар к пенсии 30-40к $ наберете в Казахстане валютный вклад откроете и жить будете на проценты
Все казахи так делают

Гость
18 нояб 2022 в 10:59

Международные резервы РФ на 11 ноября составили 552,1 млрд долларов против 541,6 млрд долларов на 4 ноября 2022 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России.

Таким образом, российские резервы увеличились на 10,5 млрд долларов.

Гость
18 нояб 2022 в 12:15

100% схема понци , мошенничество !!!! По сути возраст выхода на так называемую пенсию +5 лет , если посчитать сколько отдано за все время работы , то понятно , лучше бы не платил , а просто копил !!!

Архангел
18 нояб 2022 в 13:09

сейчас ьаллы, потом флаеры, а потом примут закон о стариках и обяжут, как в Китае, детей содержать своих родителей.казна будет направлена на денацификацию всё новых и новых стран. попомните моё слово.

Гость
18 нояб 2022 в 14:42

Все пенсии уходят военным, полиционерам, медикам и учителям. Им пенсия выплачивается чуть ли с 45 лет, а остальные не люди, почему только с 60 и 65?!

Гость
18 нояб 2022 в 10:24

Сара, в старости нас с тобой ждет горький хлеб.....

Гость
18 нояб 2022 в 10:59

По поводу разделения мусора и супергероя! У нас есть олигархи у них куча свободного времени и куча денег. Я думаю, что надо их заставить разделять наш мусор! Им все равно делать нечего!

Гость
18 нояб 2022 в 11:40

Дожили, все покупается и продается.

Гость
18 нояб 2022 в 13:20

Если пенсия минимальная, где же народ аощьмет денег на покупку баллов, лучше бы разбирались с теми кто скрывал свои доходы и не отчисляли деньги в пенсионный, а теперь мы из за этого должны еще и покупать баллы, или пфр слабо побороться с большесумами или они в доле

Вася
18 нояб 2022 в 14:24

Если много баллов, то в расчет все равно пойдет меньше ? Говорят по расчету д б 30 тыс, но больше 25 все равно никому не платят.

Евгения
19 нояб 2022 в 13:05

Развод всех разводов в огромнейшее масштабе.

18 нояб 2022 в 13:33

Ну вот опять, когда разморозите то?

Гость
18 нояб 2022 в 10:43

Вышел на пенсию в 62 года с максимальным количеством баллов. Пенсия сейчас составляет 44300 руб. Считаю это приличной суммой для достойного существования. Спасибо Путину за заботу о пенсионерах.

18 нояб 2022 в 18:59

вышел на пенсию в 45,живя на севере и по вредным условиям труда.На момент оформления пенсии имел 157 баллов,получил северную минималку в 21926 рублей,оказывается можно было ещё лет 10 назад забить на труд и получить такую же пенсию.Внимание вопрос ПФР-если баллы можно покупать,то почему нельзя продавать или получить компенсацию за лишние баллы 35 тыщ за лишний балл не плохо былоб а,или передавать по наследству уж коль пошëл такой расклад!?

Гость
18 нояб 2022 в 19:39

Вся моя будущая пенсия уходит имеющимся пенсионерам да на всякие выплаты и дотации малоимущим и многодетным.

Гость
19 нояб 2022 в 07:03

что только не придают, что бы народу не платить пенсии, зарплаты.

Гость
23 нояб 2023 в 00:32

Как бы не кляли Ельцына и Горбачева,те хоть пенсионный возраст не набавляли,а золотой П.просто издевается над людьми,у нас в городе всем отказывают в пенсии т.к. условия не выполнены.На каких заводах люди должны были работать,если их не было?????

Гость
18 нояб 2022 в 11:15

"при минимальном количестве накопленных пенсионных коэффициентов при выходе на пенсию в 2022 году она составит 9983 рубля 30 копеек. В этом случае пенсионер будет иметь право на доплату до прожиточного минимума"

Эта система поощряет халявщиков. Т.е. пенсионер не работал, когда положено, а сейчас ему доплату? А за чей счет? Вот вы все путина ругаете, дескать поднял пенсионный возраст. А что ему делать было? По справедливости надо конечно кинуть всех, кто работал мало = "на тебе сколько заработал, с этим и живи как сможешь". Так вы же сами первые вой поднимете - "эта страна бросает своих стариков". А какая разница, старик халявщик, или не старик? Деньги счет любят и неоткуда не берутся. и если бездельникам доплачивать, то только из кармана добросовестных. При этом первых много, а вторых мало = вот и увеличение срока выхода на пенсию.

Гость
3 мая 2024 в 00:32

Купить балл у Государства,1 бал стоит 130 тысяч,это откуда,такие расценки?

Гость
19 нояб 2022 в 09:48

ИТ компании перечисляют всего 6% вместо 20 в ПФР на сотрудника. Так что господа айтишники впахивать нам до самой смерти без пенсии. Если таковая вообще ещё существовать будет в будущем.

Гость
18 нояб 2022 в 12:11

Когда уже отменят социальные пенсии для яжмамок и содержанок которые всю жизнь не работали? Почему мы их должны содержать?