Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Подарок в виде судимой мамы»: как и для чего российские семьи обналичивают маткапитал
«Подарок в виде судимой мамы»: как и для чего российские семьи обналичивают маткапитал

Гость
17 авг 2021 в 10:54

Каким образом кормить детей если работаешь за 20 к?

17 авг 2021 в 09:02

Хитро.опых прошелыг не жалко ни капли, а вот тех, кто налогами скидывается им на "плодитесь и размножайтесь" - вот их жалко.

Гость
17 авг 2021 в 08:49

Бедолаги из-за кредитов они вынуждены, а кто вас заставляет брать эти кредиты на машины, моря и т.д. Потом детей рожают ради мат. капитала и не занимаются ими.

starmos
17 авг 2021 в 08:22

"проходят люди с детьми, это смягчает наказание"

Вот с какой стати? Наказание дают в зависимости от тяжести содеянного. Как наличие, или отсутствие ребенка, влияют на тяжесть? Вот и выходит, что бабье у нас неподсудно фактически - "положено до 9 лет, выходит 5, но дают условно". Замечательная законность!

17 авг 2021 в 17:44

А почему сложно продать квартиру, добавить средства маткапитала и купить лучше? Зачем обращаться в банк? Достаточно договориться с продавцом. Квартиры сейчас плохо продаются, поэтому вряд ли владельцы желанной недвижимости будут против.

Гость
17 авг 2021 в 10:34

А зачем он еще нужен? Улучшать условия? Так даже у нас жилье дорожает, в Москве, Питере и подобных и на половину комнаты не хватит. Маткапитал, выходит, не мера поддержки семей, а поддержка застройщиков.

Гость
17 авг 2021 в 08:50

Бедненькие совсем, из-за кредитов они вынуждены, а что их под дулом пистолета заставляют брать кредиты на машины, отдых и т.д.

Гость
17 авг 2021 в 16:04

Решение-то простое для снижения уровня криминала. Давайте наличкой, на счет в банке. Деньги обычно нужны здесь и сейчас, а не когда рак на горе свистнет. Единственное вменяемое применение этих средств из всех санкционированных- это на жилье, но и тут засада- кто хоть раз пробовал покупать жилье с участием маткапитала- тот знает, насколько тяжело бывает соблюсти все-превсе условия. Рынок недвижки ждать не будет, подходящий вариант улетит, пока будете бумаги собирать. Еще и это "наделение долями"- вообще ставит крест на всей идее. Такую квартиру потом невозможно нормально продать/ обменять. Ага, скажут многие, в таком случае сразу ПРОПЬЮТ этот капитал. Кто-то пропьет (исчезающе малый процент), а кто-то решит жилищный вопрос для семьи без проблем и "схем"

Гость
22 авг 2021 в 10:41

Я считаю что пора просто давать деньги. Без всяких проволочек. Родила получили свои 30 Серебренников. Все эти сложности ведут к большому количеству дармоедов.

Удaв
17 авг 2021 в 12:26

Гoсударствo дает дeнег и четко говорит, на что их можно потратить. Но хитрoватые мудрeйки и кудрeватые хитрейки начинают умничать, что все не так, малo, не тo, не так, и начинают выдумывать какие то схемы. Государство наказывает их за нарушение тeх условий, на котором дало им денег. Чего тут удивляться то? Сами виноваты...

ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
17 авг 2021 в 08:17

ВЫНУЖДЕНЫ? ПРАВДА? А МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ У НИХ? ВСПОМНИМ НЕДАВНЕЕ ПРОШЛОЕ... НЕ ОЧЕНЬ ДАВНЕЕ... СТОЛЬКО БЫЛО РАЗНЫХ РАЗБОРОК МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИ ДРУГ У ДРУГА ДЕНЬГИ И НЕ ВОЗВРАЩАЛИ... ЕЩЁ ДО ПОЯВЛЕНИЯ БАНКОВСКИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ... БИЗНЕСМЕНЫ РАЗНОГО ПОШИБА... ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И СВАЛИТЬ С НИМИ - ЗНАКОМО? УВЫ, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ТРЕТЬЕГО РИМА, РЕАЛЬНОСТЬ ПОТС-СОВЕТСКОЙ ПСИХИКИ, ГДЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ХАПНУТЬ, КАК И ГОССОБСТВЕННОСТЬ - И СВАЛИТЬ С ДЕНЬГАМИ... КАК ОЛИГАРХИ РАЗВОРОВАЛИ ГОССОБСТВЕННОСТЬ, ТАК И ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ТАЩИЛ ВСЁ С ЗАВОДОВ, ВЕЗДЕ НА ПРОХОДНЫХ КОНТРОЛЬ... УСЛОВИЯ МЕНЯЮТСЯ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ МЕНЯЕТСЯ, А ЛЮДИ ПРЕЖНИЕ.

Лариса.
17 авг 2021 в 10:44

Мат. капитал неплохая сумма .чтоб частично погасить ипотеку .У нас на работе Наташа брала 2 -ку в ипотеку лет 8 назад на 20 лет ..вносила 1 млн . .потом 5 лет назад сына родила второго от любимого мужчины ..и погасила частично долг .потом оставшуюся часть выплатила и все...И ребенка она не из -за мат.капитала рожала ..просто хотела еще одного ребенка. .ну и мат.капитал не помешал )).

Артем
18 авг 2021 в 03:38

Отменить мат капитал и увеличить пенсии
Ни чем не помогает он

Гость
17 авг 2021 в 09:16

Потому что контроля нет за наделением долями детей, за приобретением природного для проживания жилья.Покупвют избушки-сараи в полях с печкой , нотариальная доверенность об обязательстве наделения долями детей не работает , лежит просто а архиве.

Пролетая мимо
18 авг 2021 в 00:17

Маткапитал сам по себе - ничто:толком на эти деньги ни образование,ни жильё,ни матери пенсию не осилить.Это только ДОБАВКА к ипотеке или кредитам,а лучше всего - к накоплениям.Но наш народ беспонтовый кидается на эти "невиданные богатства" (может,и не от совсем хорошей жизни) и прошмыгивает эти деньги на заведомо непригодное для жизни (тем более-для детей) жильё/хибары или просто обманом проматывают.О детях не думают мало или вообще не думают.Капитал этот хоть и "материнский," но обязательно для детей:родителям не надо идти на сделки ни с ПФР,ни с реэлторами,а работать и думать.

Артур
18 авг 2021 в 03:40

Лучше бы ндфл и бензин снизили
Мат капитал мало берет
Получается берут у одних отдаёт другим

Лариса.
17 авг 2021 в 10:36

Всем мужикам .кто скрывается от уплаты алиментов давать реальные сроки .лет по 5 .Вот это будет справедливо .а то детей плодят .а содержать не хотят по закону .

Гость
17 авг 2021 в 09:19

Стыдно и бессердечно рожать детей под себя, чтобы получить денежные средства.И ведь обналичивая материнский сертификат, кого собственно такие мамаши обманывают? только
себя, обделяя своих же детей.

Гость
17 авг 2021 в 12:15

От чего человек идёт осознанно на преступление ? Ради того чтобы накормить детей . Позор царю что сделал нищими 140 миллионов .

Гость
17 авг 2021 в 10:55

Мать-капиталист. Какая тут честность? Нет преступления на который не пошёл бы капитал за 300% прибыли?

Ольга
19 авг 2021 в 10:02

А я больше никогда не продам квартиру с использованием мат капитала. Я была поручителей за мамочку, которая у меня купила квартиру. Но в ПФР она не обратилась и мне как поручителя пришлось выплачивать долг самой. Она осталась и с моей квартирой и с капиталом и без долга, так как я выплатила. А суд сделку не расторгает, так как это единственное жильё у неё и у детей. Она не работает и выплачивать за квартиру ей не чем🤔

Гость
18 авг 2021 в 08:06

При совке рожали кв метры
Сейчас мать капиталисты
А детей ни кто не рожает

Гость
18 авг 2021 в 10:54

Как можно купить землю на мат.капитал? У нас так нельзя, покупали дом, за землю платили из своего кармана. Пустую землю без жилой постройки вобще не купишь на него. Нам не обналичивали, т.к. в документах было указано что это жилое здание, а не жилой дом) вот так, ходили исправляли. А вы говорите пустые участки

Ольга
19 авг 2021 в 08:01

Скажите тогда на хрена она это бумажка нам надо не обнаружить и не взять кредить под неё. За какого хрена надо или обратно взять этот сертификат им в жопу сунуть .за нас выживають и ещё нашими деньгами управляют какого фига тогда нам этот сертификат отвечает

Ульяна Сомониен
20 авг 2021 в 20:38

У нас на Котина частенько в полусаднике пируют. Спросишь их, что мол за праздник? Говорят, мол маткапитал получили, мол 87 тысяч, пируем, все как у людей и пресервы рыбные и Колбаса подкопченая и анчоус и желтый полосатик.

Гость
21 авг 2021 в 12:29

Скорее всего покупатель взяла кредит в банке, а продавец выступила поручителем, и должна была обратиться в ПФР. Такую схему используют когда ребенку ещё нет 3 лет и ПФР ещё не может выделить денежные средства

Гость
12 февр 2022 в 21:33

Дайте семьям возможность обналичивать МК, или хотя бы использовать для погашения потребительского кредита, тогда и всякого рода махинаторов не будет, у большинства семей больше половины доходов уходят на кредиты да коммуналку. А то получается деньги у вас вроде как есть, но воспользоваться вы ими не можете

Евгений
18 мар 2022 в 22:11

Подскажите пожалуйста,как быть?пришли в с женой в банк-взять ипотеку под мат.копитал,всю недостающую сумму вношу наличными как первый взнос,остаток суммы должен внести пенсионный фонд -как мат.копитал и нам банк отказывает-ссылаясь на то что у меня когда то давно была плохая кредитная история!

Анна
5 мая 2022 в 15:14

Мой муж заставил обменять мат капитал на дом без документов, а сейчас выгоняем меня из этого дома что делать посоветуйте как быть.

Татьяна
8 июля 2022 в 15:30

Почему законом запрещено бабушке продать свою большую комфортную квартиру дочери, получившей мат.кап и купить у ней однокомнатную квартиру для себя, а доплату маткапиталом потратить на свое оздоровление. Ст 37 ГК это запрещено. Где логика . Полагаете, что это мошенничество, так проверяйте и пусть пенс.фонд убедится, что действительно семья улучшила свои условия. Эти идиотским запретом и толкают законопослушных граждан на аферы

Шокерфэйс
17 авг 2021 в 08:26

Мошенниц по суд! Только ужесточение наказания, огромные штрафы и реальные посадки этих "мамаш" позволят исправить ситуацию! Лет по 10 строгого режима каждому участнику мошеннической сделки будет в самый раз! А о детишках позаботится государство!

Удав
17 авг 2021 в 12:03

Государство дает денег и четко говорит, на что их можно потратить. Но хитроватые мудрейки и кудреватые хитрейки начинают умничать, что все не так, мало, не то, не так, и начинают выдумывать какие то схемы. Государство наказывает их за нарушение тех условий, на котором дало им денег. Чего тут удивляться то? Сами виноваты...