Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Каско дорожает: как сэкономить
Каско дорожает: как сэкономить

Гость
16 окт 2015 в 09:31

Пришлось покупать КАСКО, так как машина в кредите. Три года безаварийной езды, но страховая сумма каждый год увеличивалась, последний раз сразу на 50 процентов. Попытки найти вариант с Ингосстрахом закончились неудачей: на полгода нельзя, только на год, в рассрочку нельзя - банк не примет. Пришлось уйти в АСКО, о чем сейчас не жалею. Вариантов предложили массу, нашли оптимальный. Правда сотрудники банка мозг выносили месяца три, требовали подтверждения надежности компании. Смешно!

Гость
19 окт 2015 в 12:03

застраховалась в Северной казне - разорилась, в Компаньоне - то же самое, исполнительным листом можно одно место подтереть

ПРХР
16 окт 2015 в 09:09

Поэтому после того как страховал новую машину 5 лет из за автокредита, потом взял б/у за 200рублей, в итоге КАСКО не надо, эта машина не нужна никому, да и если помнут то не жалко, а так платить КАСКО мне насчитали в одной фирме около 50р - смешно(((((

Гость
15 окт 2015 в 21:23

Застраховал машину в трасте, в итоге траст раззорился. Остались страховые случаи не оплаченные, машина не отремонтирована, и каско нет больше. Теперь на их месте сидит новая страховая ,,подмосковье,, с прежними трастовскими сотрудниками, улыбаются и предлагают страховаться по низким расценкам!

Гость
16 окт 2015 в 11:52

Присоединяюсь к Гостю (вчера 21:23), та же беда с Трастом! У них на сайте были вывешены ЛИЦЕНЗИИ с датой 15.05.15 года - бессрочно! А в сентябре - деятельность приостановлена. Если по мнению лицензионных органов деятельность за последнее время вызывала сомнения - ЗАЧЕМ выдавать свежие лицензии вводя в заблуждение потребителей! У кого в кармане осели мои деньги и когда я получу их назад? Страхуйте свою деятельность, страховые компании, вот вам совет. Нет доверия ни к кому.

16 окт 2015 в 08:20

Почему не страхуются риски разорения страховых компаний по аналогии с банковскими вкладами частных лиц?

90-е возвращаются
16 окт 2015 в 16:08

Чем выше тарифы, тем меньше желающих отдать свои деньги.
Дней 10 назад попал в небольшую аварию. Так виновник, чтоб не связываться с ГАИ и не попасть под повышающий коэффициент предпочел на месте отдать деньги.

Не Адольф
20 окт 2015 в 11:06

Лучший способ сэкономить на КАСКО - не страховаться и не кормить страховые компании, которые сдуваются с завидной периодичностью. Стоимость полиса КАСКО около 100 тысяч, для авто стоимостью 800-900 тыс. Стоимость качественного ремонта одного элемента (без его замены) - 15 тысяч рублей. На эти деньги можно 6 элементов отремонтировать. У самого был страховой случай, у страховой отозвали лицензию. Исполнительный валяется без толку. Касательно кредитных авто - когда сумма остатка по кредиту небольшая - до 20 % стоимости авто, то тратить сумму, сопоставимую с остатком долга по кредиту на страховку - это вообще бред. Поэтому вариант - морозьтесь, когда банк требует страховку или ищите варианты, как с банком вопрос урегулировать - поверьте, они есть. Но кормить этих лохотронщиков - страховые компании больше нет никакого желания. Рынок страхования в России - это мошеннический рынок. В стоимость полиса включен корм для многих посредников, а это до 50% стоимости полиса.

Ден
15 окт 2015 в 20:08

Один раз страховал в согазе, больше туда ни ногой.

Гость
20 окт 2015 в 14:59

Не страхуйтесь особенно у Ингосстраха!

Гость
20 окт 2015 в 15:12

буду жрть Доширак но ездить намашине!!!!!!!!

Гость
20 окт 2015 в 14:12

Знакомый купил машину за 2 с небольшим мульта и экономит на каске, зато каждые 10 минут к окошку подходит - ну и нафиг так надо. Представляю, что с такими людьми делается когда авто угоняют или сжигают.

Уж коли дорогую игрушку берёшь - страхуйся по полной.

Гость
19 окт 2015 в 22:24

Бандитам деньги отдаем

Гость
20 окт 2015 в 22:24

Как молиться и преклоняться перед машиной, сдувать с неё пылинки, ставить выше всего и всех кусок железа, так это нормально. А как требовать с страховщиков полностью починить машину за недорого, так это уже беспредел со стороны страховщиков.

Добро в массы!
20 окт 2015 в 12:26

Самый лучший вид экономии не страховать по КАСКО! Езжу на кредитной и плевать я хотел на их условия! В декабре кредит заканчивается вообще полностью! Платил только в первый год, четыре года только ОСАГО! И предъявить ничего не могут, а для ГИБДД, КАСКО не требуется! Люди не выбрасывайте деньги на ветер!

Гость
19 окт 2015 в 22:46

У меня машина в кредите. В ноябре надо уже платить за страховку. А если мне "в круг" не страховать??? До этого машину в кредит брал на 2 года. Первый год страховал, на второй год "забил". Никто ничего мне не предъявил. ПТС в банке после погашения кредита забрал без проблем.

20 окт 2015 в 00:14

на гольф насчитали 125 тыр.. это при условии что машина стоит 850-900 тыр

Гость
19 окт 2015 в 22:07

Страховала новую машину 4 года в Уралсибе - не было проблем (выплачивали). Платила сначала около 40 (т.к. стажа не было, было 19 лет). Купив следующую новую машину страховала 4 года в ренессанс (выплачивали, но нужно ждать решения от Москвы 15 дней, потом при положит решении еще 15 дней, чтобы направление в салон пришло). Цена была около 40 ты. Потом я воспользовалась страховкой на сумму выше 30 тыс. (т.е. использовала более 50 % от ранее внесенной суммы) и мне выставили счет на будущий год 107 тыс. за каско. Теперь страхую в "Южуралжасо". Первый год 56 тыс. теперь пошло на снижение 50 тыс. Мне нравится,что компания Челябинска и решается все и сразу.Первая машина Пежо 206, вторая Фольксваген пассат. Я пользовалась только по мелочам все эти года. Меняла стекла и полировала авто. Так что по сути можно страховать хоть где и если не пользоваться, то и будет не дорого, но не всегда ты виновник аварии, но обвиняют тебя.. так что делайте выводы решайте сами надо или нет.

Андрей
20 окт 2015 в 11:00

Уже четыре года в АСКО страхуюсь - проблем никогда не было. И каждый год для меня каско все дешевеет (стаж + скидки).

Гость
20 окт 2015 в 11:38

Страховал солярис по каско на 17 тыс, теперь, судя по калькулятору, осаго столько стоит, ахахаха)))) Совсем уже. Правда я купил "полис" осаго за 1300 р.

Страховщик
20 окт 2015 в 10:08

Всем кредитникам. Желаю чтоб Вашу машину "вдруг" не угнали,не сожгли.Видел уже нескольких горемык,которых сто раз обзванивали и просили застраховаться.Но нет...мыж экономисты все.