Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Новостройки подстегнут цены на жилье в Челябинске
Новостройки подстегнут цены на жилье в Челябинске

житель
9 июня 2014 в 23:05

в городе дифицит нового жилья? что то не заметил, понастроили домов а продать не могут а цены задранные. Месяц назад продал квартиру в центре у Спиридонова, пришлось очень хорошо подвинуться по цене. но т.к. я сам собственник это сделал безболезненно. Такую скидку строители никогда не сделают. А у людей просто нет денег. Берут ипотеку загоняют себя в долгие долги и экономят каждый десяток тысяч. Так что новье на С\З будет худо бедно продаваться если цена будет достаточно низкая. Но на северке делать нечего если нет машины. Но не все хотят утром и вечером толкаться в пробках чтоб доехать на работу\домой.

An J
10 июня 2014 в 13:31

Рост цены ипотеки. Восстановительный рост цен на метры после кризиса. Сомнительный рост экономики РФ. Банальная кривая спроса-предложения. Эксперты Москвы осторожно говорят о стабильности, возможной небольшой корректировке цен на жилые метры. Уверен, ситуация Челябинска не будет лучше ситуации в столице.

Гость
10 июня 2014 в 00:08

Я еще не читал ни одного выступления деятелей от недвижимости, которые действительно делали анализ рынка недвижимости. Любой разговор заканчивается внушением людям скорее брать жилье сегодня, а то завтра оно будет дороже. Нас считают за полуграмотными, в принципе это и есть основное оружие риэлторов, когда под влиянием страха за что то клиента заставляют брать в спешке,что попало. Пора сказать честно, что рынок стоит уже 3 года и это очень хорошо, есть небольшие колебания по отдельным группам недвижки. Но когда рынок спокоен то нет мути в которой можно нас на дурить. Численность Челябинска за год увеличивается на 7-12 т.человек. Это 3-5 тысячи семей которым нужна квартира или это буде 1200000 кв.м. жилья которое надо строить. Но учитывая тот факт, что мы вошли в первую волну 90 годов, когда наши женщины не рожали, а следовательно и нет этих молодых людей от 18 до 30 лет которые бы рожали, потребность в квадратных метрах уменьшается в 3 раза. То есть нам надо всего 400000 кв. м. в год, а мы выстроим около 2 мл. кв. м. в пять раз больше. Кого будем туда заселять?

Гость
12 июня 2014 в 23:04

Сейчас говорят о съёмном жилье! Готов инвестировать всего лишь под 1 процент доходности в месяц! Если двушка в Челябинске на Тополинке стоит в среднем 3300 000 рублей- то даже ПО-ЧЁРНОМУ без уплаты налогов мне её нужно будет сдавать за 33 тысячи рублей в месяц плюс коммуналка ! Ещё и налог на недвижимость платить! И ещё инфляция даже официальная съест половину дохода! Кто же будет тогда инвестировать в строящееся жильё?
И чтобы окупить только затраты- нужно будет ждать минимум 10 лет- а при реальной цене сдачи квартиры - 15 тысяч рублей- более 20 лет!

Гость
9 июня 2014 в 17:05

«В предкризисное время, когда высоки риски попасть под сокращение, большую популярность приобретает также такой вид, как страхование от потери работы, – рассказывает эксперт. – В случае увольнения заемщика страховая компания берет на себя обязательства в течение нескольких месяцев вносить от его имени ипотечные платежи с тем, чтобы у него была возможность устроиться на новое место и восстановить привычный уровень дохода, не накапливая долги перед банком».
Сейчас очень редко увольняют по сокращению, соответственно страховка не действует, когда уволился по собственному - т.е. вынудили невыплатой премий, придирками и т.д. Так что эта страховка для тех кто работает на крупных предприятиях и кого действительно будет сокращать как полагается.

12345
9 июня 2014 в 17:41

Новостройки должны снизить стоимость жилья, а не подстегивать его кверху. Надо увеличивать темпы роста новостроек, а не ждать поблажек от государства. Строить большей частью полноценное жилье.

Гость
11 июня 2014 в 20:39

цены и так неадекватны. когда же строители подавятся !

Гость
12 июня 2014 в 23:06

В 2008 году полуторка в Челябинске на Тополинке стоила 2300 тысяч рублей- в 2010 - 1500 000 рублей! Сейчас ситуация в стране ещё ХУЖЕ!

12345
9 июня 2014 в 17:57

Выход очевиден: строить надо полноценное жилье, причем в таком количестве, чтобы цена за метр жилья была равна среднему ежемесячному доходу. А дополнительная страховка только приведет к увеличению стоимости услуг.

9 июня 2014 в 16:05

Снижать надо а не повышать. Бессмысленный круговорот

Гость
11 июня 2014 в 15:01

Вы знаете, что в г. Пермь (с трудом дотягивает до города-миллионника) цена "панелки" на стадии строительства 52 тыс.м2??? Пермь НИЧЕМ не лучше Челябинска, а во многом даже хуже (климат более прохладный и сырой, меньше зелени, более узкие дороги...). Челябинск стоит на последнем месте среди городов миллионников по ценам на жилье. Мое мнение, цены в Челябинске на жилье должны и обязаны расти, город вполне приятен для проживания. Только вот с экологией проблемы.

Гость
9 июня 2014 в 15:11

Цены вырастут, только в новостройке, ну а собственники вторички будут снижать цены, продать же все хотят...

NDV
16 июня 2014 в 13:49

C Ирана санкции снимают, не сегодня-завтра, нефть хлынет на рынок, кушать совсем нечего...

гость
10 июня 2014 в 22:18

а когда наши бараки снесут а?

Гость
17 июня 2014 в 09:00

Сравните коммунальные платежи с платежем по ипотеке .... Рости ценам еще есть куда и при чем на много!!!