Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Челябинец объявил «холодную войну» коммунальщикам
Челябинец объявил «холодную войну» коммунальщикам

ttt
26 апр 2013 в 10:37

Так пусть тепловики ездят и ставят за счет свих инвест.программ приборы учета на дома, а то деньги дерут а инвестировать не хотят,Фортум(финны) вообще их гнать надо только уводят наши деньги в финляндию и ниче не делают.

Гость
25 апр 2013 в 20:29

Почему-то отключают всегда, когда начинается похолодание.

Гость
25 апр 2013 в 21:29

Когда Юревич стал мэром ,заявил .что население должно оплачивать услуги жкх по факту ,в том числе и отопление ,какое-то время так и было ,а потом включил заднюю и население стало оплачивать май ,

26 апр 2013 в 12:27

"...прежде горожане и вовсе платили за отопление равными суммами в течение всего календарного года. Однако в те годы у потребителей не возникало подобных вопросов к комунальщикам." Ещё бы они возникали!!! Раньше не было таких диких тарифов и низких зарплат. Соотношение зарплаты к оплате услуг ЖКХ было другим. Сейчас же совсем иная картина... люди выживают а не живут. Поэтому и плодятся иски в суд. Жаль что дело заведомо проигрышное - высшие инстанции не рассматривают дело по существу, они лишь формально изучают, не было ли ошибок в оформлении и приёме документов...вот так заботятся о наших гражданах.

26 апр 2013 в 12:16

Лучше бы опубликовали порядок установки общедомовых счётчиков и список контор которым разрешили их ставить. А то УК за установку счётчика стоимостью 20-60 т.р. смету выкатит в полмиллиона, но и это выгоднее на больших домах ,чем платить по постановлению гор.думы.

Светлана
27 апр 2013 в 22:23

У нас в доме установлен счетчик тепла... Нам уже пришел перерасчет на 5588 р.
В месяц платили по 2270 руб за 74 квадрата... Представляете , сколько всем остальным приходится переплачивать? Перерасчет делают уже 4 года. Счетчик был установлен при строительстве дома.

Гость
28 апр 2013 в 11:11

Обычно решение об отключении централизованного отопления принимается, когда среднесуточная температура держится на уровне +8 градусов не менее пяти дней.
Мне одному кажется, что здесь что-то не вяжется?

Гость
28 апр 2013 в 10:26

У нас в доме по ул. Трашутина тоже стоит счетчик , но перерасчет самостоятельно Не делают никогда! В прошлом году просили написать заявление на перерасчет(думаю что заявления писали единицы, тк не все знают об этом), в этом году вообще футболят от УК к ЧКТС!

Гость
25 апр 2013 в 21:44

У нас стоят счетчики на отопление. До осени 2012 платили по счетчику, но с нового отопительного сезона оплата идет по тарифу, который в два раза выше. Собирали подписи, обращались в администрацию, ответ один : "Не нравится - идите в суд"

Гость
25 апр 2013 в 20:08

Сегодня отключили отопление.

Гость
30 апр 2013 в 10:42

Искренне желаю Петру Харитонову выиграть это дело! Может быть, будет создан прецедент, и за неоказанные услуги не будут брать с нас деньги!

2 мая 2013 в 01:47

А вот такой вопрос: отопление оплачиваем с метража квартиры, но в метраж входит и балкон. Его-то мы не отапливаем.

Гость
29 апр 2013 в 12:38

Так держать. Готова поддержать!

Гость
29 апр 2013 в 13:17

Что-то новое для горожан... ато привыкли все отмалчиваться и уподобляться стадному рефлексу! Надеюсь он победит.

Гость
29 апр 2013 в 15:51

Уважаемый Петр, желаю Вам победы в этой тяжелой борьбе

Гость
29 апр 2013 в 17:23

если выйграет,тоже тогда пойду в суд и потребую вернуть все деньги от коммунальщиков

Гость
29 апр 2013 в 20:45

Молодчина парняга!
Надо коллективно к нему присоедениться! Если установлено законом "...по апрель – 0,0366 Гкал/кв. м в месяц, а в мае – 0,0122 Гкал/кв. м...." то отопление должно быть!
А не так какпоступают сейчас!!

Сергей
30 апр 2013 в 01:30

Тема очень интересная и перспективная,с особым интересом буду наблюдать дальнейшее.Решение облатного суда очень многое может изменить.

Гость
30 апр 2013 в 09:37

Интересно судьи мёрзнут или нет, примут решение и будет видно как судьи далеки или близки к народу,если далеки зачем их содержать на наши деньги?

Сантехник
3 мая 2013 в 17:29

Спуститесь в подвал и включите сами отопление, потеплеет выключите, делов то две задвижки повернуть

а вообще то если
26 апр 2013 в 09:12

Президиум взял дело на рассмотрение,то шансы выиграть у них есть. Аргумент по перерасчету за время отключение горячей воды и аналогия права.Будем ждать.

чиновник
26 апр 2013 в 19:04

Установи теплосчетчик и нефиг ругаться!

Янсон
28 апр 2013 в 10:38

Фортум и ЧКТС не несут затрат в мае. Сплошная экономия. Мы платим. Если не хотят делать перерасчет- пусть топят в мае. А то одни экономят, другие мерзнут и платят!!!

Гость
28 апр 2013 в 15:42

Неправомерно отключили отопление. Давыдов ссылался на среднесуточную температуру которая держиться +8 в течеии 5 суток, только не понятно, он сам в это время на находился в Челябинске? ( мы такой температуры не заметили-было 2 дня около +20, зато ночью холодно) и когда он подписывал Постановление прогноз погоды на май
просматривал? Мы не прочь выполнять Законы и Постановления, но и Вы Господа их выполняйте, нет +8, дайте нам отопление,чтобы мы могли нормально жить в наших трущобах, Вам нас не понять в своих Загородных Домах, но ведь и дети сейчас мерзнут в детских садах и школах! Надо вести речь не об оплате за отсутствующую услугу, а о том, что Эта услуга былы не законно прекращена

Гость
29 апр 2013 в 10:12

В создавшейся ситуации есть только один выход: ВСЕМУ населению Челябинска отказаться оплачивать майские квитанции за отопление, а за апрель заплатить по факту, т.е. по 25 апреля. Только так можно остановить этот БЕСПРЕДЕЛ!!!, иначе в следующем году есть риск остаться без отопления в марте месяце. Аппетиты у ГОСПОД растут в геометрической прогрессии.

Ната
29 апр 2013 в 11:07

Наша управляющая НТМ за прошлый год за май мес. не брала сумму за отопления, а ДЕЗ Калин. брал, где правда и почему город один, а все берут по разному

Гость
28 апр 2013 в 23:12

Гостю 15:42 в садиках, больницах и школах отопление есть и сейчас- у них теплосчетчики. А про среднесуточную температуру +8 в течение 5 дней, посмотрите сайт челябгидромета .

Иван Ве
30 апр 2013 в 12:32

Людям делать нечего!Ну что от этой тысячи рублей станешь богаче что-ли????Я лучше заплачу и буду дальше спокойно жить!

3333
25 апр 2013 в 21:39

Встречал я таких правдолюбцев, им доказать что либо нереально, они руководствуются исключительно своими соображениями, если законами и правилами и пользуются, то только теми выдержками из них, которые укладываются в их логику, все остальное либо игнорируется, либо признается неправильным, и в суде они фактически пытаются оспорить сами законы и правила, а не порядок их применения, при этом не понимая, что подменяют понятия и сам смысл иска. Можно только сожалеть, что столько энергии у этих людей уходит впустую из-за их неспособности смотреть на горизонт, а не себе под ноги...

гость
26 апр 2013 в 16:04

Норматив
с ноября по апрель – 0,0366 Гкал/кв. м в месяц, а в мае – 0,0122 Гкал/кв. м.,то есть из расчета, что топят до 10-го мая. норматив и на длительность от. периода должен быть. Отключили 20 апреля - должны пересчитать.

Гость
28 апр 2013 в 12:08

Обязались отапливать 218 дней - пусть отапливают.

29 апр 2013 в 10:18

В квартире дубак, который я ещё и оплатить должен - за май буду динамить до последнего.

Гость
29 апр 2013 в 13:44

Должен выиграть. Ведь за пломбирование водосчетчиков деньги уже не берут

Гость
30 апр 2013 в 22:04

У нас стоит счетчик внутри домовой. И каждый месяц сумма в квитанции разная, так как и показатель счетчика скачет. В апреле за 64 квадрата буду оплачивать всего 1136,98. То есть по факту. В прошлом году было точно также - по факту.

Правдоруб
22 мая 2013 в 20:29

За что платить в мае? За электроэнергию потраченную на отопление в мае? за что? Рассчитано на 8 месяцев, фактически услуга предоставлена меньше. Где перерасчет. Иначе топите. Пусть администрация и оплачивает разницу раз дали указание отключить без перерасчета

житель
25 апр 2013 в 21:32

в прошлом году отопление отключиле после первомайских праздников.