Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Какой-то мор живности»: берег Шершневского водохранилища усыпали панцири моллюсков
«Какой-то мор живности»: берег Шершневского водохранилища усыпали панцири моллюсков

Не верю этим экспертам, они за деньги что угодно наболтают, ночные бабочки!

Человейниками с их отходами весь берег застроили!!!

5 мая 2024 в 11:26

Видимо не осталось в Челябинске биологов, желающих общаться с порталом. Вот и приходится использовать вечные затычки. Присовокупите тогда уж и мнения министерства общественной безопасности и пресс-службы областного суда.

Гость
5 мая 2024 в 10:49

Гулял в лесу Шершни заметил мутный ручей с обкомовских дач стекает в водохранилище

6 мая 2024 в 09:26

"большое количество моллюсков и ракообразных в водоеме говорит о приемлемом качестве воды", видимо гражданин из минэкологии не понимает, что качество воды хорошее если они живые, а если дохлые то соответственно плохое. Может ему почитать детскую книжку Маршака " что такое хорошо, а что такое плохо", а то видимо чтобы получить ещё один грант от Струкова, он чёрное называет белым. А Струков выдвигает инициативу закона о фэйках в экологии, чтобы все уже не только не могли критиковать власти по поводу политической жизни, но и экологической ситуации (право на которое закреплено в конституции), из народа просто ежедневно делают безмолвных рабов и врут, врут и врут.

Гость
5 мая 2024 в 10:47

Зачем нам мнение этого Безрукова?

Гость
5 мая 2024 в 10:47

это говорит о том, что там вода приемлимая, сказал бывший зам! настолько приемлимая, что живность предпочитает выброситься и погибнуть, чем жить в такой воде!

5 мая 2024 в 11:33

У Безрукова всегда "ничего не произошло"

Гость
5 мая 2024 в 10:49

Нашли эксперта-Безрукова! Этому все божья роса!
Выяснить нужно у специалистов!

Гость
5 мая 2024 в 11:05

Сегодня 5 мая в 9:30 водитель женщина 51 автобуса остановила автобус на мосту северо_ крымской ( у родника ) и устроила скандал с пассажирами, т.к. кто то один у неё не оплатил проезд по валидатору, все зашли оплатили .. стоять и отказываться ехать дальше ,это что такое вообще? Едим утром на работу как и все .Ещё наорала, если че то не нравится ,то едьте на такси. Что это за хамство ужас.
Как узнать имя водителя и куда писать жалобу?

Всех с праздником ( хоть его уже с утра и испортили)

Гость
5 мая 2024 в 10:54

всю жизнь на берегу !Шершней отдыхать приезжаем и такого не было ни разу! Задумайтесь министр!

5 мая 2024 в 18:57

Ну да. Ковид,который известен с до ВОВ,у экспертов-новый!

Гость
5 мая 2024 в 11:53

В этом году были большие снега но Шершни все равно мелеет , (извиняюсь читайте АРГАЗИ)

5 мая 2024 в 15:01

В таком колличестве.... нужно узнать почему и воду взять на контроль и анализ

Гость
5 мая 2024 в 11:09

ГОК!

Гость
5 мая 2024 в 11:22

Ничего страшного ((( Просто все сдохли. .. как всегда никто не виноват... Маразм, сами себя уничтожаем....(((

Гость
5 мая 2024 в 14:22

Экологическое бедствие прежде всего ощущают на себе организмы низшего звена такие как: моллюски, ракообразные и т д. При чем здесь кислород!!!!? Это рыбе нужен кислород.И это только цветочки. Писали же и просили рпзобраться со строительством жилых комплексов на побережье. Стррят и еще как строят!!!! А скоро еще на западном побережье забабахают мега супер спортивный комплекс, каких белый свет не видывал!!!! Вот тогда заживем!!! Откуда будем пить? Пока не поздно, надо остановить эту строительную вакханалию.

Гость
5 мая 2024 в 12:42

Это происходит каждый год. Просто человек первый раз весной по берегу прогулялся.

Гость
5 мая 2024 в 11:06

А этот Виталькапедалька разве не собирался сбежать из области? Какого он тут пристроился на свою же бывшую работу? Надо заново его дело рассматривать. Михалычу теперь не до него, может и по-другому все обернётся….

Гость
5 мая 2024 в 10:57

Марина Гофман

Зона вечного стихийного экологического бедствия, постоянный мор живности и людей. Лучшее что вы можете сделать - уехать из этого отправленного промышленного гетто в более благополучные регионы. Подумайте о своём здоровье и о детях, проверьтесь на онкологию.

Гость
5 мая 2024 в 10:57

А почему у ЧЕЛГУ оттяпали еще один участок?? Были посадки растений Южного Урала, с другой стороны- макет амфитеатра, скульптуры, амфоры..Теперь там стройка идет...((

Гость
5 мая 2024 в 11:16

Это из-за ГОКа

Гость
5 мая 2024 в 15:01

В Варненском районе раков море и ловят на сбыт сотни кг и в Казахстане сбыт.

Казах-пала
5 мая 2024 в 10:39

Там кто угодно будет из этой воды выбираться, чем в ней находиться

Гость
5 мая 2024 в 10:56

В США бы выписали миллионный штраф за загрязнение природы

Гость
5 мая 2024 в 10:50

Вы еще Сашу на Порше об этом спросите, он тоже эксперт и подписать можно красиво «лучший друг бывшего заместителя министра экологии Виталия Безрукова и многих других высокопоставленных чиновников правительства Текслера»))))

Гость
5 мая 2024 в 11:37

в шершни втекает Миасс, миасс течет из Аргази, в аргази течет Миасс через Кыштым куда сливает канализацию и хвосты металлургического производства, вода в Аргази в сотни раз превышает допустимые нормы по хим.загрязнениям (векипедия)

Гость
5 мая 2024 в 13:52

Побольше панелек на берегу Шершней стройте!
Так и Котову к берегу прибьёт.

Гость
5 мая 2024 в 14:00

Это деятельность РМК , начиная от Карабашмедь заканчивая Томинским ГОКом ! Независимые эксперты предупреждали что забор воды для нужд Томинского ГОКа приведут к таким последствиям !

Гость
5 мая 2024 в 16:05

Вроде а причём тут Томинский ГОК :)

5 мая 2024 в 15:09

Следует учесть особенности водохранилищ (быстрые процессы в этих биоценозах из-за чрезвычайной динамичности условий - одни только "гуляния" уровня чего стоят); общую неустойчивость таких биоценозов из-за нестабильности структуры сообществ; эффекты накопления загрязнений в иловых отложениях и др.

Поддержание гомеостаза искуственных водных биоценозов требует коллосальных затрат.

Ничего необычного в том, что происходит НЕТ.
Вот такой коммент от экопрофи. С праздником, земляки!!!

Гость
5 мая 2024 в 11:05

Нет предела вранью в капитализме, будут врать и извиваться до гроба.

Гость
5 мая 2024 в 11:34

Томинский ГОК? Плоды!

Гость
5 мая 2024 в 13:23

Стройте дальше в водоохранной зоне, не будет никаких, живых и мёртвых обитателей Шершней.

Гость
5 мая 2024 в 10:54

Человек единственное существо , которое вредит Планете

Гость
5 мая 2024 в 13:43

Вода вообще воняет из крана! Снесите дома вокруг Шершней!

Гость
5 мая 2024 в 11:09

Боты Текслера проснулись, отрабатывают бичпак

Эрик
5 мая 2024 в 11:44

Виталий Яппаров- эксперт по кольцам Картье и желтым костюмам.

Гость
5 мая 2024 в 11:48

В этом году были большие снега но Шершни все равно мелеет, отошло от берега на много метров, из воды посреди озера показались головы скал лежащих под водой десятки сотни лет

Гость
5 мая 2024 в 13:34

Все уже забыли про прорыв дамбы ГОКа весной???? Вот последствия !!! Сейчас сказки будут рассказывать о ветерах и кислородом голодании. От кислородного голодания только рыба дохнет, а не моллюски с раками.

Гость
5 мая 2024 в 13:47

Цепочка: Уральские горы начало реки, стоки города Миасс, стоки города Карабаш, Аргази, Кулуево, Кайгородово, Полетаево, в т.ч. еще 50 деревень, Шершни, МУП ПО водоснабжение, челябинцы, МУП ПО водоотведение, река Миасс, река Тобол, р. Иртыш, р. Обь, Карское море

Гость
5 мая 2024 в 13:47

Всегда все хорошо у них, воздух потрогать порой можно, а у них всё в норме, живность в воде дохнет пачками, а у них всё в норме. Мне кажется в норме у них только карманы.

Гость
5 мая 2024 в 15:14

У министерства экологии Челябинска всегда все в норме! Рыба дозлая в прошлом году валялась на берегу шершней - норм всё, в этом году моллюски - тоже норм! Интересно, что же должно произойти, чтобы мин экологии сказало, что не все нормально

Гость
5 мая 2024 в 15:23

во всех этих новостройках на том берегу Шершней нет центральной канализации,
все сливается в отхожую яму,
а итог вы видите сами

Гость
5 мая 2024 в 15:54

Я не понял, а почему Яббаров не сидит?

Гость
5 мая 2024 в 11:31

Нужно быть ненормальным что бы вообще ввязываться в ипотеку в этом гиблом месте и по такой ставке. Вы посмотрите просто на фото: грязные нищие панельные человейники с грязными чахлымм газончиками и парковками для кредитных корыт... Вокруг алкомаркеты для маргиналов, стайки бродячих собак деловито роются в забитых помойках. Вид удручающий. Выбросы. Вонь и смрад комбинатов, отсутствие благоустройства и перспектив...

Вместо ипотеки нужно бежать без оглядки в нормальные регионы из этого жуткого места.

Гость
5 мая 2024 в 12:15

Из снт заречный и вишневый ассинизаторские машины к шершням едут непрерывным потоком сливать нечистоты в водохранилище, вонь неимоверная.

Гость
5 мая 2024 в 13:08

Здесь дело серьёзнее, чем просто ледостав, ледоход и сброс воды. Живность бежит из привычной среды обитания прочь, бежит панически, не взирая на близкую гибель, потому что среда перестаёт быть уютным и желанным домом. Надо делать анализ воды ( и не врать при этом). Сегодня раки и моллюски погибли, а завтра там жители города будут купаться и вбирать в себя кислотный раствор, и воду эту набирать себе в чайники, и пить, заедая "тульскими пряниками".

Гость
5 мая 2024 в 11:59

Нашли эксперта по взяткам. Зачем спрашивать и публиковать мнение человека, который нанес урон государству. Вор в эксперты заделался.

Гость
5 мая 2024 в 12:25

В том году так же было