Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Решили похоронить нас в мусоре». В кубанском рисе нашли мышьяк и свинец — его выращивали рядом с ядовитым полигоном
«Решили похоронить нас в мусоре». В кубанском рисе нашли мышьяк и свинец — его выращивали рядом с ядовитым полигоном

Гость
29 нояб 2023 в 11:29

спасибо за статью теперь не будем рис кубанский есть...
страна просто деградирует и это печально, а так можно было всё замечательно сделать, что лучше было бы чем в Европе, Эмиратах, Америке, но нет Россия страна упущенных возможностей

Гость
29 нояб 2023 в 12:05

👉Из-за роста цен на дрова россияне вынуждены брать кредиты, чтобы не замёрзнуть зимой. Как сообщает «Сибирский Экспресс», например, в Бурятии для покупки 20 кубов дров на зиму с учётом доставки нужно около 90 тыс. ₽, а таких денег у людей просто нет. Генпрокуратура РФ уже пообещала дать «оценку обоснованности установления цен на реализуемое населению древесное топливо, а также принимаемым органами власти мерам по обеспечению комфортной жизни местных жителей».

👉Тем временем издание The South China Morning Post сообщает, что Китай не хочет инвестировать в «Силу Сибири-2» и требует, чтобы Россия строила газопровод за свой счёт. «Пекин хочет быть уверенным, что для него не будет ни рисков, ни расходов. Россия — сторона, которая полностью оплатит счёт», — заявил собеседник издания. «Если трубу не построить, России будет некуда деть огромные объёмы газа». Кроме того, Китай «может требовать глубоких скидок» на газ, говорит источник SCMP. И это при том, что в следующем году скидка для Китая и так составит аж 46%.

Архангел
29 нояб 2023 в 11:09

Об этом уже год бьют тревогу местные жители, переживая за всю родину. но чиновники это товарищи Путина и с им плевать на всех людей страны.

Гость
29 нояб 2023 в 11:28

Какой-то ад на земле ((

Гость
29 нояб 2023 в 12:35

Удивляюсь мужеству таких людей. Только зачем они жертвуют своей жизнью ради толпы безразличных за свою жизнь и жизнь своих детей соплеменников. Вспоминаю как «выступали» против ГОКа единицы, а всем. было безразлично. Скрепные, свой путь.

гость
29 нояб 2023 в 11:47

не читал, но рис теперь есть не буду

Гость
29 нояб 2023 в 11:53

Нельзя покупать росиянский рис!

Гость
29 нояб 2023 в 11:28

Вот, что происходит из-за несменяемости великого геополитика и могущественного стратега.

Гость
29 нояб 2023 в 11:25

Отправьте туда Стивена Сигала, он умеет расследовать экологические проблемы...

Гость
29 нояб 2023 в 12:04

Хороший рис, можно цветные металлы извлекать.

Гость
29 нояб 2023 в 20:18

Частные интересы побольше заработать с наименьшими затратами в приоритете над здоровьем населения и экологией. И так везде, не только в Краснодаре. Ситуация с экологией и онкологией в Челябинске не лучше. Пока экология и здоровье нации в стране не будут в приоритете, до тех пор будут свалки, выбросы, вырубка деревьев и строительство онкодиспансеров. Кто победнее тот мусор себе под ноги бросает, в вонючих подъездах живет, кто побогаче тот в трубы дымит, разница в масштабе, менталитет один.

Гость
29 нояб 2023 в 11:41

ЧЭМК и ферросплавный в почти центре города Челябинска жителей Кубани интересуют?

Гость
29 нояб 2023 в 11:07

При Сталине такого не было!

Гость
29 нояб 2023 в 12:43

Эта сво вам только на пользу.

Гость
29 нояб 2023 в 12:48

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА И ДЕМОКРАТИЯ.

Гость
29 нояб 2023 в 11:23

Жители станицы собрались на сход и выбрали тех, которые будут добиваться закрытия полигона. Узнаю юг России, а что не все?

Гость
29 нояб 2023 в 12:42

Им просто не повезло сейчас.
А нам всем ещё предстоит это.
Переработкой отходов никто не занимается в стране.
Некогда.
Есть дела поважнее.

Гость
29 нояб 2023 в 13:01

В кремль везите этот рис, пусть кушают!

Гость
29 нояб 2023 в 12:59

Надо просто потерпеть ещё лет 20. Вовочка ещё не нарулился .

Гость
29 нояб 2023 в 14:05

Про свои полигоны писать надоело? Все выносят мусор, но жить у свалки ни кто не хочет.

Гость
29 нояб 2023 в 14:36

Страна бензоколонка

Гость
29 нояб 2023 в 15:13

Такс..
С мусорным полигоном всё понятно, но как быть с тоннами химии , выливаемыми теми же *фермерами* на поля? Или это другое..?

Гость
29 нояб 2023 в 15:55

Когда строили Томинский ГОК, Челябинской губернатор тоже обещал разобраться, мол люди превыше всего….

Гость
30 мар 2024 в 13:35

полигон.... возле полей с рисом???
медленная отрава всей страны?

Гость
13 апр 2024 в 14:49

А т.к. у власти в России по этой теме балбесы и не хорошие люди, то всегда в ней будут применять самые грязные технологии = мусоросжигание, рекультивирование, компостирование и производство RDF топлива. Ребята!,  нет сегодня у России ни какой перспективы для сохранения её экологии, а завтра будет поздно! и всему этому способствует предательство, воровство и тупость чиновников. Мягко говоря...
будет приятно смотреть на Кубань вся покрытую лесопарками.
Решение проблемы мусора, например, Москвы и Московской области по 100%  безотходной и экологически безопасной технологии  стоит 15 млрд. руб.  Можно и старые полигоны разрыть и переработать, в т.ч. фильтрат. Работающие заводы по переработки мусора от 100 тыс. в год окупаются в течении двух лет, даже если вообще не брать мзду с населения за переработку его мусора. И ни каких "с новейшими технологиями строительства" новых полигонов!

29 нояб 2023 в 20:00

Симпатичная активистка...

29 нояб 2023 в 12:12

В СССР мусора было меньше в разы. Из неперерабатываемой упаковки только полиэтиленовая . Что делать с мусором? Сжигать? Или сбрасывать в море как Смешарики в мультфильме?

29 нояб 2023 в 12:26

...Но ведь можно создать полигон со всеми нормами и правилами, полигон, который не нанесет вреда экологии. Полигон ТБО – это не просто яма для мусора, это место, где проведены все меры по пресечению распространения бактерий, мышей и крыс, загрязнение как почвы, так и грунтовых вод, а также атмосферы. Самым опасным явлением в месте утилизации твердых бытовых отходов, является фильтратный бульон. Есть несколько видов противофильтрационных экранов, например геомембрана... Ещё и очистные не мешало бы починить.