Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Яблони были фишкой этой улицы»: в Челябинске уничтожили знаковую аллею из-за ремонта теплотрассы
«Яблони были фишкой этой улицы»: в Челябинске уничтожили знаковую аллею из-за ремонта теплотрассы

21 сент 2023 в 18:07

Потому что россия не про созидание, а про разрушение.

21 сент 2023 в 18:58

Котову в отставку! Позор администрации

Гость
21 сент 2023 в 18:41

есть люди, которые из пустыни создают оазисы, а есть те, кто из всего делает пустыню

21 сент 2023 в 23:17

Единая Россия работает!

21 сент 2023 в 19:04

ВСЕ ЧТО "ПРИДУМЫВАЕТ ВЛАСТЬ.." НЕ РАБОТАЕТ...
И В ЭТОМ СЛУЧАЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ ..

"Жители надеятся... " На что?...
Жители разве не понимают, что если даже посадить яблони сегодня, то на дерево они станут похожи только через 20-25 лет? К этому времени этих жителей уже не станет.

Гость
21 сент 2023 в 19:33

Вот и вспомнишь былое....на проспектах, улицах какие деревья высаживали, яблони, сирень, идешь душа пела.

Гость
21 сент 2023 в 19:47

А тополя на Тополиной аллее когда восстановят? А то название есть, а тополя уничтожили

Гость
21 сент 2023 в 18:18

"- Джек, где же ты найдёшь 100 человек?
- К счастью, он не сказал о качестве этих людей!
- Тортуга?
- Тортуга!"
Так и здесь: вырубили взрослые,красивые яблони, а высадят чахлые ,самые дешёвые,прутики, которые не приживутся и засохнут.

22 сент 2023 в 09:33

Мало того,что весь центр города загубили,теперь добрались и до отдаленных районов.Несколько лет назад,мне из администрации города ответили,на вопрос,"зачем оголили Свердловский проспект,в районе Горбольницы",что делали санитарную обрезку деревьев,теперь на этом месте стоянки машин вдоль дороги.

Гость
21 сент 2023 в 17:51

У устэка даже главный инженер слесарь, о чем вообще говорить? И решения он одним местом принимает!

Гость
21 сент 2023 в 18:51

ЧМЗ
Это уже последний участок с яблонями, остальные уже вырублены давно, все посадки засохли и теперь улица Мира без своего узнаваемого раньше облика - улица под яблонями

Гость
21 сент 2023 в 18:17

Наши руководители не знают о том, что деревья можно выкарывать и пересаживать, а???? Ну сколько можно такую дичь творить в условиях бесконечной травли с заводов??? Ну каждое дерево га счету должно быть, ну что вы делаете, аа(((

Гость
21 сент 2023 в 18:50

Какое варварство . Кошмар

Гость
21 сент 2023 в 17:55

Сплошное вредительство повсюду, хоть бы какие-то добрые дела были, нет, только последнее портят

22 сент 2023 в 07:25

На Свердловском проспекте от Комсомольского до Победы, несколько лет назад были высажены кусты. Некоторые даже прижились и разрослись. Нынче делали ремонт тротуара и часть снесли. Особенно на остановке с поворота Комсомольского проспекта. Там были уже крепенькие подросшие кустики, осталось штуки три. Одни делают - другие ломают.

Гость
21 сент 2023 в 18:49

Вредители!

Гость
21 сент 2023 в 18:58

потому что чиновникам плевать что там находится на местах. для них это подпись в приказе и строчка ведомости. плевать что было красиво, а стало уродливо. и водоканалу пофигу на деревья, и жителей, потому что проложить теплотрассу под дорогой сильно дороже, чем под газоном. они так сэкономили свои деньги. а теперь из-за этой трубы там вообще ничего крупного не высадить. уродство. "комфортная городская среда", вот жеж лицемеры.

22 сент 2023 в 10:46

Сколько лет росла эта красота и радовала глаз! И раньше были ремонты теплотрасс, но деревья , почему-то оставались целыми. Эта власть уничтожает все зелёное и живое, какая-то ненависть к красоте...

Гость
21 сент 2023 в 20:28

Теплотрассы перекладывают регулярно. И эти яблони росли там давно, они явно были посажены ДО предыдущего ремонта теплотрассы. Подозреваю, что раньше старались аккуратно копать траншею, не затрагивая деревья. А теперь просто было лень подумать, как их сохранить. И очень хотелось "освоить" деньги на вырубке.

21 сент 2023 в 23:51

Улица МИРА???? Срочно переименовать в улицу ©️ 🅱️🅾️

Гость
21 сент 2023 в 18:54

Настоящий мордор, что не уничтожат, то спилят, что не сплят - то подпилят
Навтыкают потом сухих палок, а такой красоты больше не будет, к сожалению

Гость
22 сент 2023 в 06:48

Это ж сколько лет не меняли там трубы, что такие яблони вымахали🤔

Гость
21 сент 2023 в 17:32

Всё в топку! В труху!

Гость
21 сент 2023 в 17:43

Очень жаль яблони. Такую красоту уничтожили. Слов нет

Гость
21 сент 2023 в 19:39

высадят ага ждите.
воткнут убогие вички которые засохнут через неделю

Гость
21 сент 2023 в 20:42

В 💩 правила благоустройства чиновников! Верните на чмз яблони! Верните район-сад! Жаль нельзя ссылку на видео как улица Мира выглядела 50 лет назад, и яблони цвели и теплотрасса была в стороне от них

Гость
21 сент 2023 в 19:44

Жалко. Я тоже любила гулять на улице Мира. Почему то у нас все деревья вырубаются. Ничего не садят взамен. Деревья это же легкие города. Скоро задохнемся от выбросов , будем как в пустыне.

Гость
21 сент 2023 в 19:31

Что ж ломать не строить, что ни возьми, последнее десятилетие пример.

Гость
21 сент 2023 в 20:12

Как они задрали, убийцы деревьев!!

Гость
21 сент 2023 в 18:43

За кого вы там голосовали? К нему и обращайтесь!

Гость
21 сент 2023 в 21:51

Варвары!!!!

Гость
22 сент 2023 в 07:57

Научитесь уже делать все так, чтобы не уничтожить деревья. Ни в одной стране мира такого нет.

Гость
22 сент 2023 в 13:39

Когда-то, и в районе Центрального клуба всё благоухало от кустов сирени, а сейчас один асфальт. Урбанизация одним словом.

Гость
21 сент 2023 в 18:04

Я поражаюсь жителям! Какой то очень "умный" человек лет цать назад высадил яблони прямо на теплотрассе, где их по логике быть не должно. И как вы хотите трассу ремонтировать чтоб яблони не вырубать? Вы или крест снимите, или трусы оденьте

Гость
21 сент 2023 в 18:08

Нынешняя власть во главе с Текслером умеет только разрушать, к сожалению… посмотрите на даурские лиственницы около областной библиотеки… яркий пример работы вахтовиков!

Гость
21 сент 2023 в 20:11

почему губернатор и мэр так не навидят Челябинск? за что? одно вредительство с их строны. ну не можете, так может вам покинуть свои рабочие места.

Гость
21 сент 2023 в 17:45

но, скорее всего, этого не произойдет. paskudы

Гость
22 сент 2023 в 10:10

А в парке проводят санитарную обрезку берез.
Весь дерновый слой земли засыпают чернозёмом.
Уничтожается живой лес в угоду парка.
Все молчат.
Третий год ведётся стройка.
Бетона и гравия теперь больше, чем травы.

Гость
22 сент 2023 в 15:02

Сколько уже деревьев высадили, и сколько прижились? Стоят засохшие ветки! Потому что нужно делать с автополивом! А у нас не делают((

Гость
22 сент 2023 в 15:56

💃 Гостья.
Ломать - НЕ строить ☹️🙃😢❗

Ой,люди - человеки ❗❗❗ТЕ ,которые принимают решения такого рода, что Ж вы делаете ❓❓❓ Тут срубили, там спилили... . Остановитесь ❗❗❗На ЧМЗ - в парке им.Тищенко - сколько действий по НЕобдуманным "резонно распланированым" указаниям рукразводяЩих наделано... 😢😭❗Волосы дыбом встают... и НЕ ложатся. Облагораживают парк - через пень колоду.

Гость
23 сент 2023 в 09:51

Чмз. Заводской район. Нужно как можно больше садить деревьев а у нас все под бульдозер да под топор. Правда какая то ненависть к природе, к людям которые живут здесь. Можно былоб столько скверов высадить, гуляли бы с удовольствием бабушкис детьми, мамочки. А у нас все перероют , переломают и грязь после себя оставят. План что ли у них по уничтожению деревьев.

21 сент 2023 в 19:12

Можно было бы попробовать сохранить яблоньки

Гость
21 сент 2023 в 17:50

Это строитель коммуниzма! Раз уж вырубили почему жителям дрова не раздалэ? На мира как раз отопления нет каждую зиму, им бы пригодились!

Гость
21 сент 2023 в 17:52

Устэки руки прочь от наших русских яблонь! Езжайте в свое Тромсё и делайте там что хотите, а у нас свои порядки!

Гость
21 сент 2023 в 20:29

Что , в помойном Челябинске разве не все ещё уничтожили ??? Что то осталось ??? Завтра уничтожим !!!

Гость
22 сент 2023 в 07:58

АУ, чиновники! Есть нормы по озеленению для микрорайонов, и даже для отдельных домов! Выскадка в другом месте это хорошо, но тут тоже обязаны высадить.

Водитель
21 сент 2023 в 17:43

Яблоне в цвету,кто то пел когда то

Гость
21 сент 2023 в 17:54

Больше всего я люблю яблони и менять трубы

Гость
21 сент 2023 в 18:47

Родился в России значит должен страдать всю жизнь.