Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «А из нашего окна серость сизая видна»: Челябинск накрыли дымка и запах гари
«А из нашего окна серость сизая видна»: Челябинск накрыли дымка и запах гари

Гость
16 сент 2023 в 12:22

В тысячу раз страшнее выглядит картина из окошек домов которые стоят на ЧЭМК. Живу на восьмом этаже по пр. Победы 113 (дом где магазин юрюзань). Это не передать на словах, что видно из окна дома. Очень жуткая картина, одна чернота, и такое постоянно. Смотришь в окно и понимаешь, что дом расположен почти на самом заводе чэмк. Я не могу описать эти постоянные картины происходящего, бесконечные чернющие выбросы. Уже вошло в привычку, что на ночь окна оставлять открытыми нельзя в нашем заводском квартале, иначе ночью такая дрянь прёт, это не передать словами.

16 сент 2023 в 12:45

Единая Россия работает!
Природные богатства, общенародное достояние, необходимо переработать в денежные знаки в карманах олигархов.
Ну, и для Челябинска пару машин скорой помощи купят.

16 сент 2023 в 12:31

На последнем видео видно пятно над ЧМК. На мониторинге Минска нет ничего. Ну, стало быть, есть вопросик к такому мониторингу. И к ПДК. Может быть, пора пересмотреть ПДК?

Гость
16 сент 2023 в 12:22

Текслер, Котова,Шмидт, люди задыхаются, хватит плодить астматиков, принимайте меры против ЧМК и ЧЭМК!!!

Гость
16 сент 2023 в 13:41

Орджоникидзе 64 из окна красивое голубое небо, никакой вонью и выбросами не пахнет, постоянно окна открыты днём и ночью.
Может это где-то вблизи неблагоприятных заводов ощущаются запахи химий. Может где-то на краю ЧМЗ.

16 сент 2023 в 12:08

Плодушка. Небо голубое, ни дымки, ни гари, ни запахов!

Гость
16 сент 2023 в 12:17

Северо-Запад, Александровский. Жутко воняет коксохимом. Жесть

Гость
16 сент 2023 в 12:46

Самое смешное, что звонили 4 раза,112, а там _ "номер не существует или неправильно набран")))))) хахаха
Буквально как рассеялись выбросы, сразу набрал, опачки, номер то работает.
Мамдама, на вопрос, чо за ... ответить не могла. Сказала что это у нас с телефоном что то.
Ну-ну.

Гость
16 сент 2023 в 14:32

Это дым даже область накрыл. Челябинск "развивается".

Гость
16 сент 2023 в 14:31

Это же как надо ненавидеть город и людей в этом городе! Где правительство? Что же вы творите?!

Гость
16 сент 2023 в 12:20

И что!? Что делать то будем!???

Гость
16 сент 2023 в 13:36

На улице отличная погода. Окна наглухо запечатаны. Вчера вечером даже так в квартиру просачивалась вонь. Центральный район. Хочется узнать, каким воздухом дышит природоохранная прокуратура. Все хорошо? За здоровье своих детей не переживаете? Понятно, что на чужих вам наплевать.

Гость
16 сент 2023 в 12:45

Самое смешное, что звонили 4 раза,112, а там _ "номер не существует или неправильно набран")))))) хахаха
Буквально как рассеялись выбросы, сразу набрал, опачки, номер то работает.
Мамдама, на вопрос, чо за .... ответить не могла. Сказала что это у нас с телефоном что то.
Ну-ну.

Гость
16 сент 2023 в 13:13

обнимашка доволен?

Гость
16 сент 2023 в 14:53

💃 Гостья.
Район ЧМЗ. Утром в спальне открыла окно.
И... ВОТ ОН " аромат" 🤭😵😫👿🙊🙈...❗
Или нос закрывать или глаза ❓❓❗❗❓
ДО КАКИХ ПОР будут увеличивать норматив ПДК ❓❗❓😢😭😭
Прям так и хочется сказать "душевное спасибо" тем,кто это делает ❗ И тем, кто выдаЁт нам "чистый воздух" ЩЕДРО и без жалости .БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ❗❗❗ ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ ❗❗❗

Гость
16 сент 2023 в 12:25

Старость пришла одна - ум в дороге заплутал.
В Новосибирске пенсионер выиграл в лотерею 10 млн рублей и отдаст их бойцам kfc..

Гость
16 сент 2023 в 12:39

Чичерино / воздух чистый небо сияет. Запах чудесный напоминает детство 80-е годы

Гость
16 сент 2023 в 12:04

100% садоводы жгут костры

Гость
16 сент 2023 в 12:49

Это все, что нужно знать о работе Текслера, Мамина, Гербера и команды вахтовиков вечно готовых к переезду в другое место!!!
Все заявления и обещания пустые слова, огромные цифры освоенных средств и Национальных проектов дают результат только в программах ОТВ и оплаченных СМИ! Основная вина вовсе не в промышленниках, а именно в работе власти! Челябинск достоин лучшего!!!!

Гость
16 сент 2023 в 12:54

Ленинский кислотно-химозно-литейная вонь и белая пелена((((
Дышать нечем...Помогите!

Гость
16 сент 2023 в 12:59

Вчера наблюдал как укладывают асфальт на Свердловском. Месяц укатывали пылью и грязью дорогу и на нее сейчас укладывают тоненький слой асфальта. Ему держаться за пыль и грязь, да еще таким слоем? Он же весной сойдёт с первым снегом.

Гость
16 сент 2023 в 13:05

Оля, а ты кроме серости в жизни что-то ещё видишь?

Гость
16 сент 2023 в 13:18

ЧЭМК - изверги оденьте фильтры !!!!!

Гость
16 сент 2023 в 13:36

Пока сами жители не будут игнорировать работников чэмк и их семьи так и будет!!!
Эти рабы из за миски супа от барина загоняют вас и ваших детей в онкологическое отделение и на кладбище!!!

Гость
16 сент 2023 в 15:52

Нытики, вашу проблему я давно решил. Купил маску Respro и забыл об аллергенах, вирусах, бактериях, вони и выхлопах. Возле ЧЭМК чувствую бессмертие.

Гость
16 сент 2023 в 14:01

Зачем постоянно обсуждать воздух? Ребяты, Челябинск промышленный город! Так было и будет всегда! Привыкайте! Или уезжайте!

Гость
16 сент 2023 в 12:36

Плохо что закона в стране нет ! Только один Бастрыкин всех наказывает! Получается он и есть закон !

Гость
16 сент 2023 в 12:49

4000 нехристей травят город и готовят их к онкологии и всё по-закону. Самый простой выход - уехать из Челябинска в более благополучные места страны или планеты. Официальный мониторинг нужен только власти чтобы уходить от ответственности за преступления масштаба города. Котова, Текслер - худшие временщики.

Гость
16 сент 2023 в 12:53

Полезли порядок в Украине наводить, а сами в г...не сидим.

Гость
16 сент 2023 в 12:52

геноцид

Гость
16 сент 2023 в 12:51

Все знают что монитринг от Текслера - враньё.

Гость
16 сент 2023 в 12:51

Это экологический стандарт Текслера.

Гость
16 сент 2023 в 13:16

«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».

Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».

Гость
16 сент 2023 в 13:34

Что то Минэкология молчит. Что нибудь про пожары на Марсе, выдали 🙂.Гораздо легче дышать стало бы!

Гость
16 сент 2023 в 13:49

Там из трубы чернющий дым был на чмз вчера весь день, вот она и напердела на весь город!

Гость
16 сент 2023 в 14:10

Аблигация

Все ароматы Франции в одном флаконе)) А флаконы-то бьются ))

Гость
16 сент 2023 в 14:46

"туман" возник утром 16 сентября, а вонять начало уже вечером 15-го.

Гость
16 сент 2023 в 15:52

что по этому поводу промямлит муж ирЭн?

Гость
16 сент 2023 в 23:18

Не дымка, а вонючий химозный дымоган! Не сизая, а чернющая полоса! Называйте вещи как есть, не надо смягчать, травят каждый день, но иногда даже ветра нет поэтому воздух с химозой становится видимым. Скоро свои дома начнут мусор поджигать и листья, будет еще хуже

Гость
17 сент 2023 в 00:48

Всего в двух 😁 Щас этим вопросом плотно занимаются

Гость
17 сент 2023 в 23:48

Как избавиться от выбросов? повысить в 1000 раз ПДК. Профит!

Анна
18 сент 2023 в 05:26

А из нашего окошка сизый дым и газ - и НЕ немножко!!!! Ужас просто, воздух где!!????? Чем дышать Тебе и Мне????

Анна
18 сент 2023 в 05:39

Сегодня уже 18 сентября!!!! Домов соседних у Цирка НЕ видно!!! Руководство города!!! Выдайте ВСЕМ городанам Кондиционеры и бесплатно установите их в квартирах на Братьев Кашириных и Набережной!!! Хватит Травить Людей и детей!!!! Кто через 15-20 лет на вас работать будет???? Затравите ВСЕх!!!!

Гость
18 сент 2023 в 22:38

Опять все на пожары скинут, которых нет!

Гость
18 сент 2023 в 22:44

Тут все понятно, выбросы предприятия , а что с общественным транспортом, повысили оплату, хрен уедишь и приедешь, что делать будите?? О чем бошка думала у руководства! Ясен перец, они же на личном транспорте ездят! Предлагаю им с недельку добираться на облаке, в душниловке! Текстлера в первую очередь с женой и детьми!

Гость
16 сент 2023 в 13:19

Как это может в Александровском на с/з воняет?? Зачем вы это пишете потом из за вас квартиру не продашь!!!

Гость
16 сент 2023 в 12:57

Ой, да чего там придумывать велосипед? Понятно же, что в Аргентине леса горят, а ЧЭМК, ЧМК и Коксохим совсем ни при чём. При этом паразиты аргентинцы специально на выходные пал устраивают.

16 сент 2023 в 17:22

На лесопарковой норм

Гость
16 сент 2023 в 13:48

Сколько, Вы, уже будете жаловаться на НМУ и выбросы с заводов!?? Десять, двадцать лет и т. д..... Им,☝️ вообще, наплевать на Ваши жалобы!!! Никто Вас не услышит!!! Успокойтесь уже!!! Вы живёте в промышленном городе, с заводами, так что дышите или переезжайте!!