Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Челябинск с наступлением бабьего лета заволокло смогом
Челябинск с наступлением бабьего лета заволокло смогом

14 сент 2023 в 19:28

Контроль усилен, данные передаются,а дальше- то что,жителям города,что с того?Или,когда узнаешь,что вредные вещества в воздухе превышают в 2 раза- дышать легче становится?

Гость
14 сент 2023 в 15:20

На ЧЭМК всё по-прежнему, чёрная дыра, вонь, особенно по ночам вонища. Когда проезжаю по той местности, то всегда закрываю окна в машине. Там фильм ужасов, и всегда ощущается химическая вонь, одни яды.
В таких страшных местах обязательно нужно ходить а противогазах. Хотя живущий там контингент ядами уже пропитан насквозь. Нужно быть вообще не в уме, чтоб там жить
В том месте ни от хорошей жизни живут.
Жить в самой отравленной и ядовитой местности на ЧЭМК адекватные люди не будут. Многие живут там от безысходности, переехать оттуда сложно, квартиры не дорогие, нормальный там квартиру не купит. «Жилые» дома расположенны под трубами ЧЭМК. Это самое ХУДШЕЕ МЕСТО, НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Местные жители похоже к этой вони и ежедневным выбросам привыкли, и в своих организмах годами накопили эти ядовитые вещества от ЧЭМК. Бензапирен, Фенол, Свинец, Цинк, Диоксид серы, Сероводород, Аммиак, и т.д.- всем этим ужасом ЧЭМК награждает жителей проживающих там. Вонь чэмк-это мягко сказано, всю эту дрянь разных металлов во рту ощущаешь когда проходишь или проезжаешь около домов, которые там стоят. ЖЕСТЬ! Налёт на листьях ядовитый и липкий как клей. Постоянно рыжее небо над головой, очень хорошо видно с верхних этажей все выбросы с ЧЭМК. Не дай бог там жить. Вот это действительно самое ужаснейшее местечко для проживания.

Гость
14 сент 2023 в 15:09

и есть в стране один чел. которому на людей наплевать

Гость
14 сент 2023 в 16:48

Щас боты напишут что это просто туман

Гость
14 сент 2023 в 16:10

Вот люди купили в парковом ,думали что чистый воздух! Но парковый через дорогу от ЧМЗ! И тут точно также воняет и в чём смысл было переселятся???

Гость
14 сент 2023 в 15:45

А центральный район не измеряют что ли? С начала недели пахнет, к вечеру вообще синий туман стоит и воняет то ЧЭМК, то гарью какой-то

Гость
14 сент 2023 в 15:16

Лучше бы дроны и беспилотникам летали и боролись с теми кто загрязняет среду.

Гость
14 сент 2023 в 18:09

Бабий смог

Гость
14 сент 2023 в 15:39

Много частиц в воздухе. Может опять северное сияние будет?

Гость
14 сент 2023 в 18:16

В хамаме в Челябинском боре ничего не заволокивает не пахнет как и в бывшем пионерлагере в 500 метрах от хамама на берегу Шершней с уважаемым жителем.

Гость
15 сент 2023 в 12:21

В ленинском каждый день превышены и вонища. И что?? Где инфа??

Гость
16 сент 2023 в 11:17

15ого и 16ого ситуация токо ухудшилась…

Анна
18 сент 2023 в 05:14

Вечером 17 сентября и сегодня 18 сентября дышать на улице просто Невозможно!!! Густая пелена туманной гари с химическими запахами заволокла всё пространство от реки Миасс в Центре города( Цирк- Кировка- Набережная-Братьев Кашириных)!!! Из окна даже близлижащие дома плохо видно и 87 Лицей!!!! Чем людям и детям дышать!???? Сколько же будет продолжаться " отравление" собственных Людей!??? Дышать ни на улице, ни в квартире НЕ возможно!!!! Кто ответит за здоровье детей!!! Аллергики и асматики- вот что ждёт в будущем наш город!!!!

Анна
18 сент 2023 в 05:22

Кто- то " борется" с выбросами , а мы дышать НЕ можем в своём городе!!! Где жти все контрольные и ревизионные " органы"!!! Наши ограны уже НЕ могут вдыхать эту вонь и гарь с химическими примесями, превышающими ВСЕ допустимые "нормы"!!! Район Центральный у Миасса и Набередной- домов соседних НЕ видно!!! Дети на гистаминных препаратах!!! Кому нужно уничтожение собственных жителей!??? Где наши надзорные " органы"!??? Городская среда!!!! Вонь и гарь- вот наша " среда"!!!!

Гость
14 сент 2023 в 15:42

Вы, сами, не устали писать об этом!?? В Челябинске всегда будет смог!!!