Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Росатом рассматривает возможность строительства атомной электростанции в Челябинской области
Росатом рассматривает возможность строительства атомной электростанции в Челябинской области

18 авг 2023 в 08:46

Оооо хорошо... Могу штукатурка, могу кафель, могу раствор, кирпиш, яма могу. Когда отдел кадров итти?

Гость
18 авг 2023 в 08:18

Почему бы не строить ГОК, заводы тяжелой промышленности и АЭС в Москве? А то удобно устроились - местным онкология и выбросы, деньги - в Москву.

18 авг 2023 в 09:25

Единая Россия работает!
Результат будет - дозиметры подорожают.

18 авг 2023 в 08:33

Похоже хотят полностью превратить город в непригодное для жизни место. Какая Вам уважаемый, Губер,АЭС,если Вы с выбросами заводов ничего решить не можете,не считаются с Вами их владельцы?!

Обратите внимание, большинство АЭС в мире построены на берегах океанов и морей. И это не случайно. в случае чего, можно сбросить грязь в океан... В СССР была другая парадигма: АЭС подальше от буферных зон. Парадигма эта себя не оправдала. Чернобыль заражен еще лет на 300, а с фокусимы сейчас всё сбросят в океан и забудут Поэтому Челябинской АЭС НЕТ! Можно строить в Свердловской. Им же вечно больше надо)

Гость
18 авг 2023 в 09:02

мнение уж точно не будут спрашивать, ситуация как с Томинским ГОКом будет.
И дешёвого электричества точно не будет, у нас дешёвое электричество поставляется в зарубежье как и российская нефть, и по итогу бензин в Казахстане дешевле чем в России

Гость
18 авг 2023 в 08:03

Метротрамм сначала постройте - ковидные маршрутки с черным налом утомили...

Гость
18 авг 2023 в 09:34

А толку от этих атомных электростанций за свет платим мама не горюй,а должны гроши. Аналогично с бензином и газом

19 авг 2023 в 10:25

Дешевой электроэнергии не будет точно, у нас рынок электроэнергии устроен по другому.
Производители электроэнергии продают её на рынке сбытовым компаниям по 1,5 -2 рубля за кВт/час.
Сбытовые компании продают промышленным потребителям уже по 6-8 рублей.
Рядом с заводом моего работодателя, компания Перспектива построила генерирующие мощности.
500 метров до них.
Они продают электроэнергию сбытовой компании за 2,2 руб./ кВт.час, а мы покупаем уже за 6 рублей.
Эта та же электроэнергия, у нас общая подстанция ГПП.
Много раз пытался договорится, провести кабель и покупать у них по 4 рубля хотя бы. Они бы продавали нам в два раза дороже чем они продают на рынке, но это было бы всё равно для нас дешевле на 30%.
Но законодательство не позволяет прямые продажи, только через рынок, только через сети МРСК.
А если делать так, то электроэнергия сразу дорожает в три раза.
Так что не будет никакой дешевой электроэнергии, не надейтесь.
Как бы ещё и не подорожала.

Гость
18 авг 2023 в 10:29

Много лет назад люди говорили,пока Березовский лысый,не верю в средство для отращивания волос. Даёшь АЭС в Москве! Почему самолёты летают над моей головой а над Москвой летать нельзя?

Гость
18 авг 2023 в 10:03

вы горячую воду то дать в срок не можете!!!
какая АЭС?!

Гость
18 авг 2023 в 09:20

В 200 км от госграницы? Это стратегическая ошибка.

Гость
18 авг 2023 в 08:23

Чтобы люди не возмущались, пообещают запитать от аэс метротрам и аквапарк

Гость
18 авг 2023 в 10:13

Постройте АЭС в Москве. Этим вы продемонстрируете нам ,что АЭС действительно безопасны. Или допустим на границе с Китаем. Электроенергия будет экспортироваться все равно в Китай.

Гость
18 авг 2023 в 08:54

а почему не в подмосковье бы построить?

Гость
18 авг 2023 в 09:11

Мишустин призвал молодежь идти работать на заводы.

А сам чего не идёт?

Гость
18 авг 2023 в 08:40

Степлер рад будет прогнуться ради пряников свыше. Не наш он, не нужны мы ему, собственно, как и он нам.

гость
18 авг 2023 в 08:51

для полного экологического счастья здесь не хватает только АЭС

Гость
18 авг 2023 в 10:23

Все идёт по плану.Газ качает своим хозяевам в Китай,а нам радиацию.

18 авг 2023 в 08:28

Ульяна репортажи прям" на гора" выдает..) за весь коллектив пашет)

Гость
18 авг 2023 в 08:49

Все клоаки Москвы - на Урал! Задолбали!

Гость
18 авг 2023 в 10:06

опять всю химозу и излучение на Урал, сколько можно уже
стройте в Москве, Питере, в Сочи, зачем сюда все прете?

Гость
18 авг 2023 в 21:15

Терешкова получает мешки писем от челябинцев с просьбой построить атомную станцию. И ещё пенсионный возраст поднять.

Гость
18 авг 2023 в 08:10

Хозяин народ, а слуги видимо забыли что они на службе у него....

Гость
18 авг 2023 в 09:11

А почему все надо строить возле Челябинска, постройте прям в Москве

Гость
18 авг 2023 в 09:02

ВВП сегодня по телевизору электричку запускал в Подмосковье, вот это очень хорошая новость для уральца.

Гость
18 авг 2023 в 09:52

На Валдае пусть АЭС строят. На Урале не надо.

Гость
18 авг 2023 в 10:11

Хватит загаживать Урал! В Москве стройте!

Гость
18 авг 2023 в 07:50

Я так понимаю выбросами вопрос не решился, добавим атом??? Вы меня конечно извините, но у нас, что в самой Челябе, что в области все трубы текут, нет ни одной целой, а вы хотите построить АЭС.... я лично это воспринимаю, как желание добить полуживое население....

18 авг 2023 в 08:19

Нафиг АЭС. Постройте лучше 5 ТЭС вокруг Челябинска, причем, лучше бы на угле. Ну, чтобы никто не светился и т.д. Пусть лучше вместо снега зола сыпется, зато без радиации. А без строительства новых электростанций никуда - потребление э/э постоянно растет. Солнечные/ветровые можно построить, только себестоимость выработки будет рублей 15 за кВт - готовы столько платить? Атом же и дешево и, пока работает в штатном режиме, никаких угроз здоровью жителей не несет. В случае аварии.... тут проблема есть. Волков бояться - в лес не ходить....

Гость
18 авг 2023 в 08:19

АЭС это хорошо для НАРОДНОГО (ключевое слово) хозяйства.
А сейчас это просто очередной барыжный ход с целью продажи электричества (Казахстан-Китай), поэтому, для народа будет ничего или плохо.

Гость
18 авг 2023 в 09:38

Челябинская область богата красивой природой, озёрами. Это место для жизни. Атомные станции нужны, Точнее нужна дешовая электроэнергия. Но почему нельзя строить эти станции в "пустынных" местах. Вот зачем ЧЭМК в центре города, рядом с жилыми домами. Это какой то анахронизм. Ехал как то на поезде. Днями едешь и ни одного населённого пункта. Нет надо в центре города

Гость
18 авг 2023 в 07:51

Мало нам помоек радиоактивных, так ещё и станцию построят. Турки вроде притормозили проект росатома, так теперь из бюджета их будут поддерживать строительством внутри страны. В 80е удалось избежать строительства, а теперь похоже не отделаться, как с гоком

Гость
18 авг 2023 в 09:07

А людей спрашивать и не будут.

18 авг 2023 в 10:33

возле Озерск наверно построят - где еще то

ДеД
18 авг 2023 в 08:22

Пусть под Москвой строят

Гость
18 авг 2023 в 10:00

Отношусь положительно, проблема в людях, которые там будут работать, по опыту Маяка, замена материалов, не соответствие характеристик, гладко только на бумаге, сертификаты от других материалов, бабки и ещё раз бабки ….

гость
18 авг 2023 в 11:41

если власть не может решить проблему с маршрутками десятилетиями, какая АЭС?

Гость
18 авг 2023 в 09:18

Адекватное население как было против строительства АЭС в регионе, так и осталось. Пусть под известным дворцом в Геленджике строят!

Гость
18 авг 2023 в 08:21

Так АЭС уже заложена....вернее её начали уже строить и торжественно законсервировали, а по факту разворовали! Ждёмс значит вторую часть этой сантабарбары

кот
18 авг 2023 в 09:02

Белоярская АЭС старая уже.
Пусть ее переделают.

Гость
18 авг 2023 в 11:02

решили нашу область до конца уничтожить

Гость
18 авг 2023 в 12:54

Это расплата за то, что против ГОК-а не встали стеной…

Гость
18 авг 2023 в 12:57

Во всем мире их закрывают, у нас строить собрались рукалицо

Гость
18 авг 2023 в 14:57

Мишустин призвал молодежь идти работать на заводы.

Осталось только построить заводы…

Гость
18 авг 2023 в 15:54

В каком месте она будет дешевая энергия? ЖКХ как поднимали постоянно так и поднимают, а качества как не было так и нет.

Гость
18 авг 2023 в 18:07

Обалдели совсем, других городов нету, мы и так тут все больные.Задушили уже народ!!!!!

Гость
18 авг 2023 в 20:38

Электричество в 15 км от Ростовской АЭС дороже чем у нас в Челябинске. Где дешёвое электричество?

Гость
18 авг 2023 в 23:47

Не понял, а как же запасы дешевого газа, которых должно было хватить на ближайшие 250 лет?
Нас что, обманули на этот счет?

Гость
18 авг 2023 в 08:06

В 35-ом тут одни иностранные специалисты останутся