Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В воздухе над Челябинском зафиксировали высокое содержание сероводорода
В воздухе над Челябинском зафиксировали высокое содержание сероводорода

"Стационарные посты и передвижные лаборатории работают в круглосуточном режиме. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования, заверили в Минэкологии."
В переводе с языка чиновников на общедоступный -гражданский : "хватит задавать тупые вопросы чтобы не получать тупые ответы - не мешайте нам ничего не делать".

23 авг 2022 в 22:34

Наказали виновных?

23 авг 2022 в 17:05

Атомная не возьмёт, а рак сожрёт всё население Челябинска

23 авг 2022 в 15:45

Как хочется просто с землёй сровнять все эти предприятия и заводы! Ненавижу!

Гость
23 авг 2022 в 13:40

в жаркие безветренные дни - КОНЦЛАГЕРЬ....

23 авг 2022 в 13:49

Это игра такая. Начали про выходные писать, стали сюрпризы среди недели появляться и обязательно в ночь, чтобы к полудню, когда поднимается кипеш, уже все рассеивалось. Не могу понять, эти фильтры настолько дорогие, что хватает на всех от их псевдоиспользования и якобы закупки новых.

Гость
23 авг 2022 в 13:54

Этих списализдов из минэкологии свозить что ли в окрестности ЧЭМК и носом натыкать? Да там не то что вонища, видимость снижена. Там и без приборов невооруженным глазом видно выбросы.

Гость
23 авг 2022 в 14:23

Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него.

Сын Солнца
23 авг 2022 в 13:49

А Где Очкарито опять ????

Гость
23 авг 2022 в 14:02

В воскресенье ехал в 20-00 около ЧЭМК. Дышать просто невозможно. Они совсем отцепились - сизый дым прям с цехов в проемы и накрывает. Но все терпят и подыхают. текслер, котова и прочая административная требуха плевать на горожан хотели. Мы их не выбираем, они - наместники, смотрящие.

23 авг 2022 в 16:03

Лёша говорил, что пофиксить выбросы с заводов к 2024ому году.
А ну раз это не выбросы с заводов, значит можно ничего и не делать.

23 авг 2022 в 21:50

Весь город знает виновников загрязнения воздуха, а у этих - то дворец спорта виноват, то выхлопы от машин, теперь ПОВВ. И ведь сами живут в этом городе, и дети тоже.

Гость
23 авг 2022 в 13:59

Терпилы челябинские, терпите. Сдавайте валюту и готовьте сыновей для СВО.

Гость
23 авг 2022 в 14:26

"Попросили предприятия снизить на 15-20% выбросы".
Во первых должны не просить, а требовать, а во вторых должны проверять как их требования выполняются.

Гость
23 авг 2022 в 13:36

Челябе - грязное и вонючее миллионное село.

Гость
23 авг 2022 в 14:11

Почетный снова челябинцев травит, бабло кует......

Гость
23 авг 2022 в 14:28

Сероводород пахнет какахами это даже понятно Минэкологии что это с МУП ПОВВ. А когда воняет химией с ЧЭМК Минэкологии это не понятно.

Гость
23 авг 2022 в 13:59

А почему телефон показывает Северо-Восточный ветер 4 м/с? Все же понимают что Северный и Северо-Восточный ветер это приговор для жителей города. В Минэкологии граждан совсем за идиотов держат? Редакция 74.ру, какой смысл получать комментарии от Минэкологии? Шаблонные ответы раз за разом. Ничего здесь уже никогда не поменяется...Область у нас классная, жаль что город непригоден для жизни

Гость
23 авг 2022 в 15:02

Да, сероводород...Уважаемые передвижные пункты Минэкологии, передвиньтесь на Новомеханическую в 8 утра в район ЧГРЭС и вам откроются виды ЧЭМК, посмотрите какие там выбросы всех цветов радуги

Гость
23 авг 2022 в 17:40

Выхожу вечером на балкон дыхательную практику сделать для здоровья, а тут на тебе! Дышите смогом бесплатно! Все чинуши дома в лесах построили, подальше от города!

Гость
23 авг 2022 в 14:05

"В Минэкологии нашли «подозреваемого» в выбросах"
Видимо я слишком стар, что бы увидеть где написано, кого всё таки подозревает Минэкологии.

Гость
23 авг 2022 в 14:00

Оштрафуют муп повв, а они все это в расходы и нам же в тариф за воду, круг замкнулся )))))). Жалуйтесь граждане и потом сами же оплачивайте свои жалобы, схема огонь. Бедные, несчастные миллиардеры металлурги не при чем.

Гость
23 авг 2022 в 14:04

На ЧЭМК какой МУП"ПОВВ"? Почему ЧЭМК не контролируют совсем?

Гость
23 авг 2022 в 13:53

А интересно узнать, в какие такие надзорные органы отправляются выявленные нарушения?

Гость
23 авг 2022 в 13:56

Реакция администрации. Скажет всем меньше грязнить воздух. Чихали все на администрацию.

Гость
23 авг 2022 в 21:08

Вообще-то, то, чем воняет на северо-востоке (особенно по ночам) в районе ул .Хохрякова - это вонь с ЧЭМК, а на ул. Механической вообще нечем дышать. Очень жаль, что передвижные лабратории не передвигаются в нужном направлении.

Гость
23 авг 2022 в 14:02

"это мы еще не начинали"

Гость
23 авг 2022 в 14:04

Кто-то пустил шипуна. А перед этим поел Гороховой каши. И похоже это рабочие ЧЭМК. В столовой постоянно горошницей кормят.

Джо Байден
23 авг 2022 в 14:15

Да потерпите вы годов 30 ещё.

Егор.
23 авг 2022 в 15:06

Если вспомнить вчерашнее объяснение про каменный карьер, то сегодня можно предположить, что виноваты кишечные газы...

Здравый смысл
23 авг 2022 в 14:08

почему дирик МУП ПОВВ ещё не в кандалах?

тренер посидел на диване с мелкой - 8 лет лагерей!
отравил половину города - НИ ЧЕГО?

Гость
23 авг 2022 в 14:11

Министра экологии переселить со всем министерством на ЧЭМК там, где находится кадастровая палата. А кадастровую палату переселить в здание Министерства экологии!

Гость
23 авг 2022 в 14:20

Текслеру хорошо дышится?

Гость
23 авг 2022 в 15:02

Все в порядке это Россия развивается.

Злой
24 авг 2022 в 15:39

Да сколько можно издеваться над горожанами ? 😠

Гость
23 авг 2022 в 14:30

машины коптят, вот и воняет, больше людей на ОТ двигалось бы, проще бы было

Гость
23 авг 2022 в 14:37

Ждем проверок, если виновные и есть, однозначно наказаны будут

Гость
23 авг 2022 в 14:28

Как кого? Детский садик "тормозок" на Цвиллинга и никак иначе.

Иван
23 авг 2022 в 15:21

жалко что директор ПОВВ не читал 74(где писали про пыль от карьера), так бы сразу и ответил вот сейчас сезон капусты, кабачков - люди естественно их кушают, много, повышается выход газов, мы то тут причем, мы технологию стоков напряжении 50 лет не менял, к нам какие претензии?

Гость
23 авг 2022 в 16:14

Если ЧЭМК перестанет травить город, то руководству не дадут визу в Европу, этот завод надо национализировать и передать государству, тогда будет с кого спросить за чистый воздух

Vic_
23 авг 2022 в 16:16

К сведению господ!
Сероводород – бесцветный газ, имеет характерный запах тухлых яиц, в газообразном виде очень ядовит. Если на протяжении долгого времени ДАЖЕ В МИНИМАЛЬНЫХ ОБЪЁМАХ ВДЫХАТЬ СЕРОВОДОРОД , то возможно получить тяжелое отравление организма. А вот в водном растворе сероводород наоборот полезен, так как обладает лечебными свойствами.
НЕА, КАПИТАЛИЗМ НЕ УБИВАЕТ, скажет любой господин, а газ, да , может, особенно в канализационном колодце, как недавно сообщал на родной ресурс, принадлежащий уважаемому господину . . . Ш-ш-шш.

Гость
23 авг 2022 в 17:38

Может компенсации жителям выплачивать начнем? На карту по 500р за каждый такой день?

Гость
23 авг 2022 в 17:41

Конечно чэмка, с окраены на город взгляните

Олег
24 авг 2022 в 10:07

Каждый день выбросы, каждый день разбираются. Что-то толку нет от этого. Ничего походу не делают, а только пыль в глаза населению пускают. Вообщем, как обычно.

гость
24 авг 2022 в 11:08

С воскресенья 14 августа и до 21 не было умопомрачительных выбросов , Росприроднадзор объявил об усилении контроля за промвыбросами , а
потому работали фильтры . В прошедшее воскресенье всё вернулось на круги своя , и уже с утра 21 августа воздух снова стал тяжёлым , со всякими промышленными запахами . Надо полагать инспекция прошла успешно к радости заинтересованных предпринимателей , и акция по замерам завершилась . Сегодня с раннего утра над Северо Западом нависает тёмно -серая шапка выбросов и постепенно расплывается в направлении к центру . Вот такая действительность ...

ГосТья
23 авг 2022 в 14:20

Это геноцид собственного народа. Еще лезут наводить порядок у соседей.

Давид Фрадкин
23 авг 2022 в 13:45

Поедем в Ельцин центр, там сероводорода нету. Там чистая сера, без добавок.

23 авг 2022 в 13:51

Что опять?

Лариса.
23 авг 2022 в 13:46

Если есть на свете рай то это лишь Самарский край

Гость
23 авг 2022 в 13:54

Землетрясение будет. Давно не трясло уральские горы.