Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Выбросы в Челябинске вылились в полтора десятка административных дел. Кого назвали в числе нарушителей
Выбросы в Челябинске вылились в полтора десятка административных дел. Кого назвали в числе нарушителей

31 янв 2022 в 17:30

Правда, что Текслер своего сына перевел в школу Москвы? Журналисты, это легко проверить - узнать у родителей одноклассников из челябинской школы...

31 янв 2022 в 17:12

На тех, кто ходит без масок аж 68 дел завели. Здесь же от цифр смешно становится. Вы еще сумму штрафов озвучите. Дышать невозможно, голова раскалывается от вони. ПОЗОРНИКИ.

31 янв 2022 в 19:12

КАКИЕ ШТРАФЫ...? ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ХОЗЯЕВ ЗАВОДА 10-20-30-40-50 ТЫС РУБЛЕЙ В ГОД.. ТОЛЬКО ТЮРЬМА И КОНФИСКАЦИЯ ОРУДИЯ ( В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЗАВОДА) ПРЕСТУПЛЕНИЯ.. ДУМАЮ НАРОД МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ С ТАКИМ СУРОВЫМ РЕШЕНИЕМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТРАВЯТ НАС И МЕДЛЕННО УБИВАЮТ...
КСТАТИ ВСЕ ДАННЫЕ ДЕЯНИЯ ПРЕСТУПНИКИ ДЕЛАЮТ ЛИБО ПРИ УЧАСТИИ ВЛАСТИ ЛИБО ПРИ ПОЛНОМ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ И МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ..

31 янв 2022 в 17:48

Душегубка город-печаль

1 февр 2022 в 07:35

Как же стыдно за правителей. Способных только воровать

1 февр 2022 в 07:49

Да введите уже нормальные ощутимые штрафы блин, тогда им придётся покупать хорошие фильтры для всей этой гадости, штрафы должны быть миллионными

Саша
31 янв 2022 в 17:13

Сколько можно издеваться над людьми, дышать не возможно

2 февр 2022 в 06:30

А потом ковид обвиняют, дескать рост заболеваемости ,а главное все симптомы: першение в горле,кашель,сильная головная боль и высыпания на теле

2 февр 2022 в 06:27

Когда начнут приостанавливать деятельность таких горе- бизнесменов- рвачей,тогда может и дело сдвинется с места.Запретить работу заводов без очистительных фильтров и баста!

Человек
31 янв 2022 в 17:12

Еду домой в автобусе 9 и смотрю в окно, мимо проезжают маршрутки 39 все пустые, а в автобусе полно людей!! Я рад что большинство людей отдают предпочтению автобусу 9!! Все маршрутки пусть катятся лесом!! Вообще их нужно перевести на удаленку пусть водитель сидя у себя в ауле мысленно крутит баранку!!!

Гость
31 янв 2022 в 17:32

" Нарушения зафиксированы стационарными постами, станциями и передвижными лабораториями". Достаточно посмотреть из окна высотки и станет всё понятно без ваших приблуд.

Гость
31 янв 2022 в 18:44

Реальная работа "минэкологии", прокуратуры и прочих причастных ведомств когда начнётся? А не вот это очковтирательство с замерами и "предостережениями"....

Гость
31 янв 2022 в 17:24

Если первый штраф составит 10% от годовой выручки предприятия, второй 30%, а третий и далее 60% с собственников в зависимости от доли, то предприятия сами поставят очистные на которых будут работать люди и тем самым не только чистый воздух будет но и рабочие места дополнительные.

1 февр 2022 в 07:34

Сколько вы будете восхищаться речами болтовней. Когда дела говорят о другом.

Собака Павлова продюсер.
31 янв 2022 в 17:46

После ухода из "Норникеля" Алексей Текслер победил в конкурсе на пост мэра Норильска. Победил – это громко сказано. Вернее, был поставлен на должность руководством компании, как свой человек. Перед этим "Норникель" пережил "развод" Владимира Потанина с Михаилом Прохоровым и приход нового акционера Олега Дерипаски, у которого сразу началась "война" с Потаниным.

Все это очень негативно отразилось на городе, который представлял из себя жалкое зрелище во всех смыслах. Чтобы это понять, достаточно посмотреть ролик, размещенный в конце ноября 2008 г., через девять месяцев после прихода на пост мэра Алексея Текслера.
При назначение губернатором Челябинской области текслер в первую очередь дал зеленый свет для открытия РМК гока!!!
Что погубно отразится на и так неблагоприятной обстановке в Челябинской области!!!

Гость
31 янв 2022 в 17:23

Пока не будет реальных уголовных дел, сдвига в вопросе не будет.

гость
31 янв 2022 в 18:01

Минэкологии, вы там живы сами то, как, не задохнулись, проверяя и выполняя ИБД, а? А то надо ждать вашу лабораторию, а так то не видно , что чадит ЧЭМК и весь дым на город! Но только вам не понять, кто это чадит???

Гражданин хороший
31 янв 2022 в 18:03

Каких дел?Административных?!!!За отравление миллионного города административные штрафы...В этой стране законы будут работать когда-нибудь?

Человек
31 янв 2022 в 17:32

Во время войны эвакуированные с запада на восток предприятия возобновляли производство через несколько месяцев. Сегодня таже война, только люди гибнут не от пуль, а от экологии. Нужно политическое решение. В течении 10 лет (например) убрать все предприятия отравляющие горожан за пределы города. Все эти лаборатории, контролирующие качество воздуха, нормы выбросов, угроза штрафами, ЧУШЬ. Нужен лидер, котрорый примет такое решение и под это решение будут выделены средства. Только так мы остановим смертность среди людей с хроническими заболеваниями, повысим продолжительность жизни и остановим вырождение страны. Такой подход должен быть во всех промышленных городах.

Vic_
31 янв 2022 в 17:41

Пока прокуратура области изучает обращение о работе системы мониторинга качества атмосферного воздуха в Челябинске (которой губернатор Текслер пять раз похвалился в Москве, но которая фактически не работает) Гидрометеоцентр продолжает фиксировать превышения ПДК сероводорода в 2,3 раза и формальдегида в 1,3 раза в Челябинске (причем такие превышения отмечаются ежедневно).
Складывается полное ощущение, что областное Минэкологии, губернатор Текслер и остальные челябинцы просто живут в разных городах и дышат разным воздухом. Пожалуй, разрешить этот когнитивный диссонанс действительно по силам только прокурору.

Гость
31 янв 2022 в 17:44

лучше напишите когда жителей дымом травить перестанут

32167
31 янв 2022 в 17:27

А полтора десятка административных дел вылились в пшик.

Гость 111
31 янв 2022 в 18:42

Очень много в городе маленьких, но очень вредных и дурно пахнущих производств.

Сергей
31 янв 2022 в 17:12

Виноват однозначно дядя Вася он топит буржуйку у себя в гараже , весь город задымил

Гость
31 янв 2022 в 18:40

Кому нужны ваши представления. Это мертвому припарка. Где обещанные много миллионные штрафы? Сколько можно терпеть это наплевательское отношение к городу в котором вы живете, господа, выписывающие пустые бумажки.

Гость
31 янв 2022 в 18:56

Эти мошенники нормы увеличили. Может статью написать о том, какие раньше нормы ПДК были и сейчас. Наверняка увеличили в сотни раз и рассказывают нам, что все в допустимых пределах.
Это же идиотизм, такие токсичные выбросы у всего города на глазах, а нам говорят что это норма.

Гость
31 янв 2022 в 17:30

Штрафы то копеечные!А система очистки на трубу миллионы!Ну что выгодней!

Гостья
31 янв 2022 в 18:49

Воздух отравлен , вода заражена .Мэр и губернатор , вы работать будете ?

31 янв 2022 в 19:39

А уголовных сколько?

Гость
31 янв 2022 в 17:48

>> Полтора десятка административных дел возбуждены

а какой толк? после этого воздух чище станет? На какую сумму выписываются штрафы?
Травите весь город! Постоянно головокружения и голова болит, отвратительно!

Гость
31 янв 2022 в 17:55

Депутат просит Габриеляна принять меры прокурорского реагирования в части исполнения контракта по созданию системы мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинска, а также «исполнения обязанностей должностными лицами, осуществляющими деятельность по мониторингу, техническому обслуживанию системы и сайта, на предмет халатности, злоупотребления или превышения полномочий».

Это очень своевременное обращение: пора уже положить конец беспрерывному вранью наших «экологических» чиновников, натурально издевающихся над горожанами и просто заставить их исполнять закон.

Виктор Полунин
31 янв 2022 в 18:02

Буржуев штрафами напугали!?
Не смешите!
Посадки нужны реальные за то, что людей травят

Гостья
31 янв 2022 в 18:29

Жуть! Ужас! Бардак!! Штрафы смешные!!! Кому они выгодны, такие штрафы!??? Убивают население!!!!!

Гость
31 янв 2022 в 20:57

Неделю травили людей а потом административные штрафы выписали, Я думаю очень выгодно работать с нарушениями неделю а потом заплатить скромный штраф. Вы в адеквате вообще надзорные органы??? Видите превышение - едете на объекты с силовиками и ставите всех раком! Почему нужно ждать неделю???? или вы в другом городе живёте не дышите этим дерьмом? все дети слегли во всех школах? коронавирус скажите? да не хрен просто травить население своими выхлопами.

Гость
31 янв 2022 в 19:15

С 1 февраля вступает в силу закон о превышениях загрязнения воздуха! Очень надеюсь,что это хоть как-то повлияет на качество воздуха в Челябинске! И здесь нужно не административные ,а уголовные дела заводить на виновников! Травят жителей и днём и ночью!

гость
31 янв 2022 в 17:10

ну что Скоков, где ваша работа??? все ждем или как...

Крокодил Гена
31 янв 2022 в 19:03

Как не заболеть после такой травли!

Александр
31 янв 2022 в 22:13

Надо чтоб сын нашего губернатора учился на чмз тогда может что-то поменяется

Любовь
31 янв 2022 в 17:38

Нет конца и края этому безобразию!!! Постоянно запах,сердце болит,воздуха не хватает,голова раскалывается и никому нет дела..... констатируют факт. А почему? В данном нарушении наплевать на здоровье людей ,а уколы делать уговаривают...где логика???!!! Вот поэтому я и не верю в эту " заботу".Если есть забота,она должна быть на всех уровнях.Во всех случаях.

Гость
31 янв 2022 в 17:54

самое главное, что не наказывают виновных, значит не думают об экологии, и дальше не будут работу вести!!

Гость
31 янв 2022 в 18:49

В отличие от Минэкологии области, у которого в Челябинске с атмосферным воздухом ситуация все лучше и лучше (ну, «смог» разве что небольшой порой случается), федеральный Гидрометеоцентр фиксирует со вчерашнего дня превышение ПДКмр фторида водорода в 3,9 раза.
Это и есть знаменитый «челябинский экологический стандарт» в действии.

Герасим
31 янв 2022 в 19:12

У меня вопрос к чиновники? вы ежегодно списываете наши налоги на очистные? и где результат?милиарды ежегодно вы тратите? если посчитать за 10 лет вашего воровство, то возле ЧЭМК и ЧМК должны расти орхидеи!

ЧеЧе
31 янв 2022 в 19:37

МУП прав вы серьезно? а я думал цинковый шпарит. не сероводород, сера наверное

Гость
31 янв 2022 в 19:39

Металлургическая мафия {семья} под крышей.......

Ванька
31 янв 2022 в 19:58

Может хватит губернатору разрешать травить народ.думаю разрешение не за просто так.

пенсионеры -женщины за65 плюс
31 янв 2022 в 20:13

Я живу в Ленинском районе на Сельмаше .У нас тоже был смог, а мы не попали в сводки. Как же так? У нас в районе очень много заводов. Тоже не возможно было дышать.

Лина
31 янв 2022 в 20:23

Из год в год только и усиливают контроль, толку нет. Что толку от вашего мониторинга, закрывать надо предприятия загрязнители, действовать эффективно , а не бла бла

Гость
31 янв 2022 в 20:46

надо уголовные дела заводить , а не к административной ответственности

Гость
31 янв 2022 в 22:52

Тварииии!!! Хватит травить людей! Дышать невозможно!!!

Гость
31 янв 2022 в 23:41

ЧЭМК круглосуточно кочегарит. Из окна на Теплотехе это отлично видно - хоть камеру ставь и транслируй