Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Видео без наушников в транспорте смотреть можно? А обращаться к женщине «женщина»? Отвечает преподаватель этикета
Видео без наушников в транспорте смотреть можно? А обращаться к женщине «женщина»? Отвечает преподаватель этикета

Галина
18 мая 2022 в 13:33

Мне 45 лет. Еще в детстве мама купила мне большую книгу "Этикет". И уже тогда мне было интересно её прочитать, что-то узнать для себя и начать применять в жизни. Конечно, я - не фанат этого дела, и в жизни случается всякое ))). Но очень жаль, что в наше время молодежь (и не только) даже не знакома с таким понятием - этикет. Действительно, особенно это проявляется в транспорте. Я искренне не понимаю - почему нельзя вести телефонный разговор хотя бы на улице ?! Почему все присутствующие пассажиры должны слушать вашу ГРОМКУЮ БОЛТОВНЮ НИ О ЧЕМ ?! Поэтому я за то, чтобы хотя бы в школе детей знакомили с основными принципами поведения, потому что в семье частенько родители и сами не знают - что такое Этикет.

Гость
18 мая 2022 в 15:02

В транспорте ненормально просто громко разговаривать, а не только музыку слушать или смотреть видео без наушников. А ещё быдланы, которые пьют пиво в дороге.

Гость
18 мая 2022 в 13:16

Подскажите, а как лучше обращаться с самарским недоразумением на нашем сайте? "Старушонка", "бабуленция", "пожилая оказия" или сразу "чучундра"?

любопытный
18 мая 2022 в 13:51

Какой этикет ? Ап чём выыы? Щас молодёжь такая пошла, что нам, "культурным" людям(хаха), стыдно слышать порой их изречения. Идешь по улице, ватага пацанят и все мааатом кроют друг друга. Никто почти культурно не разговаривает. Без "б" и "х" не говорят друг с другом. Если их одёрнешь, то и тебя пошлют подальше. Какой этикет нонче? Всё это, к сожалению, уходит. Люди становятся злобливые, вечно недовольные чем-то. А культура - только в книжках классических останется, да в кинушках , которые кажут по программе "Культура".

миша
18 мая 2022 в 13:53

приятная дама Анастасия Анохина, и одета стильно... сейчас половина дам какие то хабалки некультурные

Гость
18 мая 2022 в 14:03

Несколько лет назад в трамваях висел плакат примерно такого содержания: "Снимайте рюкзак при входе в транспорт". А сейчас все быдло женского и мужского рода прет в транспорт с мешком за плечами.

Гость
18 мая 2022 в 16:06

Какой-то кретин придумал разговаривать по телефону по громкой связи.
И остальные кретины радостно переняли передовой опыт.
Теперь окружающие слышат не только пургу, которую несёт сам кретин, но и пургу, которую несёт его собеседник (тоже кретин, естественно).

18 мая 2022 в 14:41

Так у нас и замечание если в вежливой форме сделать -можно в ответ ор получить в несколько голосов ))Я про общественный транспорт .Я делаю.если сидит и громко по телефону разговаривает о всякой ерунде .Почему я должна это слушать ? Или дети могут вести себя безобразно в транспорте при родителях .Так сделаешь замечание .так сразу вопли -" они дети " .Я обычно так говорю -а воспитывать детей .как нужно вести себя в общественных местах .не пробовали ?

Татьяна
18 мая 2022 в 19:08

Что? Мужчина приглашает на свидание и предложит оплатить счёт?! Или разделить его пополам? Ну, это надо при приглашении на свидание оговаривать. Все же это он хочет провести с дамочкой время, а не наоборот.

Гость
18 мая 2022 в 20:24

Анастасия Анохина элегантная и приятная на вид сударыня, только похоже очень оторванная от настоящей жизни.....

1984
18 мая 2022 в 13:51

То про что эта тётя толкует называется вежливость. Этикет это про то в чем на прием к королеве приходить, и с какой ложки первое хлебать, а с какой десерт.

Гость
18 мая 2022 в 16:22

У меня соседка сверху так разговаривает по телефону, юудто у неё под боком работает прокатный стан, и она его норовит перекричать.
Её "переговорный пункт" работает иногда до 23-59.
И пришла с претензией на громкость моей музыки (исключительно с 11-00 и до 19-30).
Пришлось передать ей её же обсуждение последствий нарушения её же менструального цикла в 23 часа с некоей Наташей.
И вежливо послать.
В ответ получил совет "Не подслушивать", бех каких дибо признаков смущения.
Но орать в телефон теперь стала на своей кухне, до моей комнаты не добивает.
А вы говорите - трамвай...

Элен
18 мая 2022 в 17:00

Правилам поведения нужно с 2 лет обучать на собственном примере, тогда они переходят в привычки, формируются собственные взгляды и отношение к разным ситуациям: как нужно реагировать на хамство, на агрессию на неадекватность

19 мая 2022 в 15:52

беременная девушка звучит как-то странно.издавна считалось,что девушка та,которая не вышла замуж и даже невинная.а у нас мастер этикета сказала то,от чего возникает легкий смешок

Й клмн
18 мая 2022 в 13:43

на Птичьем рынке у светофора продают торты по 150, с истекшим сроком годности, выброшенные супермаркетами, постоянно толпа песионерок в очередях

Гость
18 мая 2022 в 13:34

россия единственная страна в мире где нет обращения человека к человеку. Есть просто, мужик, женщина или просто обезличенно.

Гость
18 мая 2022 в 13:51

Чтобы понимать, что окружающим не надо мешать не только в троллейбусе, но везде и всегда - не нужно быть преподавателем этикета.
Нужно просто быть воспитанным человеком.
Но в стране хамской власти со взаимным уважением проблемы.

18 мая 2022 в 14:59

Вообще то в статье разговор о воспитании и еще сущности человека .Я вот никогда не задаю вопросов людям .что касается их личной жизни .даже хорошо знакомым .Если человек сам только поделиться -могу поговорить .Существует еще понятие личного пространства ...Не нравятся люди .которые лезут в чужую жизнь .потому что я сама ни к кому не лезу .хотя .конечно .все мы разговариваем на эту тему ))Например .на работе .это нормально .

Иосиф Загидуллин
18 мая 2022 в 14:12

У нас в Ленинском районе есть специальный социальный киосок. Там в продаже йогурт, молоко, сметанка, колбасы. Все просроченные, но свеженькое, по домашнему. Мы пишем заевления, мол вступили в добровольный кружок для кормления собак и покупаем все. И торты и сырок и мясные изделия! Спасибо большое нашему главе за такой киосок!

18 мая 2022 в 20:02

Да .Татьяна .у нас в Росси принято так -если мужчина приглашает женщину в ресторан -то оплачивает он .

Гоша
18 мая 2022 в 13:36

У нас люди понимают только силу. Какой этикет? Если ты вежливо попросишь уступить место, то получишь в бубен! А если под *опу пнешь нахала сразу, то все ровно будет. Так и живём. А то что в статье написано - из космоса какого то...

Lexx
18 мая 2022 в 14:39

гы.... большая часть населения алконафты маргиналы с кусочком говна в голове... какой этикет? о чем вы:)

Гость
19 мая 2022 в 13:37

Забодали людишки с рюкзаками и тележками. и все в масках....

Светик
20 мая 2022 в 20:30

Да,с детства нужно воспитывать человека.Что такое хорошо,а что плохо.Помните,да?^^Кроха сын к отцу пришел,и спросила кроха:Что такое хорошо,,а что такое плохо?..^^

Гость
18 мая 2022 в 14:07

Не права автор,нельзя уступать сидячее место ,потому что в случае аварии первыми пострадают,те,что стоя.Если уж и заходишь в транспорт,то убедись есть ли там места.Безопасность важнее этикета.

Богатый мальчик
18 мая 2022 в 16:20

В азиатских странах слабая культура??? Вы в своем уме? Там только завидев человека около перехода машина начинает останавливаться. У нас могут по пяткам проехать и ничего! Не останавливаются, пока прям перед машиной не появишься, скоты!

Миллениал
18 мая 2022 в 17:54

Этикет - это что-то вроде пацанских дворовых понятий - выдуманный кем-то, чтобы другие действовали в его интересах. Лохи стараются за похвалу, а разводилы и рады.

Гость
19 мая 2022 в 19:33

Да, после "беременной девушки" читать эту хрень перестала, какой слабоумной надо быть, чтобы назвать так беременную, ну, разве что "залетевшую" от святого духа.