Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Путин заявил об атаке Запада на российскую культуру
Путин заявил об атаке Запада на российскую культуру

25 мар 2022 в 20:25

Сказал бы кто другой. А этот... В общем, приколотим портрет Достоевского к Сикстинской капелле трехдюймовыми гвоздями.

25 мар 2022 в 18:42

Да, да. Наш главный культурный генофонд не вымрет теперь. Пока живы газмановы, маршалы, майдановы, раз торгуевы, чич ерины... и их осторожности примкнувшие к ним басковы.

uge
25 мар 2022 в 17:54

Поэтому в РФ арестовывают людей с книгами в руках. И даже с чистыми листами.

uge
25 мар 2022 в 17:56

он уже столько всего заявлял, и про Крым, и про пенсионный возраст, и про Конституцию, и про Украину

25 мар 2022 в 18:47

Да, да. Наш главный культурный генофонд не вымрет теперь. Пока живы газмановы, маршалы, майдановы, раз торгуевы, два чич ерины... и из осторожности примкнувшие к ним басковы.

можно
25 мар 2022 в 18:15

Господи прости, опять куда-то Россия должна дорогу себе пробивать...Уж не Малахов ли и прочие шоу, которых крутят круглосуточно или все эти валикарнавал, анипокров и пр должны дорогу пробивать на Запад?

Гость
25 мар 2022 в 18:14

Д весь мир видит уже, как наша страна "пробивает"....

Гость
25 мар 2022 в 18:01

Где сахар купить ?

Гость
25 мар 2022 в 17:54

Так вот у нас кто самый культурный-то!

Гость
25 мар 2022 в 17:50

Давай дасвидания!

Гость
25 мар 2022 в 19:00

Лукавит преzидент - на западе отменяют его самого и его окружение, а русскую культуру никто не отменяет.
Ну, или он считает себя олицетворением нашей культуры...

Vic_
25 мар 2022 в 18:18

ну рассмешил!

Чайнатаун
25 мар 2022 в 18:00

… сказал человек который на всех последних фото стоит минимум в 10 метрах от людей 😁

Хромакейные стюардессы привет передают )

Гость
25 мар 2022 в 18:14

Хотелось бы напомнить президенту, что граждане США любят свой флаг и свою страну без принуждения. Сможет ли он также, или пойдет по пути диктаторов?

Гость
25 мар 2022 в 18:49

Его все время кто то атакует((

Сергей
25 мар 2022 в 17:59

Тролли хрюкайте !

Гость
25 мар 2022 в 17:57

образование в России падает.
Доходы падают и как следствие посещать музей, театры и кино, так как на голодный желудок кроме желудка заниматься не охота.

Гость
25 мар 2022 в 17:47

У нас есть министр обороны. Пускай защищает.

Гость
25 мар 2022 в 18:46

О культуре рассуждает человек, у которого любимый музыкальный коллектив - "Любэ", а любимая песня - " Мы вдвоём с конём по полю пойдём..."

Василиса
25 мар 2022 в 20:01

Россия и россияне всегда были самые добродушные и готовые помочь) Щедрая душа и бескорыстная только у россиян.

Гость
25 мар 2022 в 18:43

С чего вдруг такие речи?
Газманова кто-то обидел?
Или Любе?

Гость
25 мар 2022 в 18:51

А как прокомментирует программную речь президента товарищ Никита Сергеевич Бесогон?

Мы Русские - С нами Бгг
25 мар 2022 в 18:41

Можно ли считать новомодные велодорожки атакой Запада на российскую культуру?

Творец
25 мар 2022 в 18:01

Дайте работу тем кому увеличели пенсию , а потом решайте свои дела , таких как я много чем семью кормить ?

Лариса.
26 мар 2022 в 06:02

Они там в Европе в старческий маразм чтоль впали ?) Давно еще читала .что там студенты открыли для себя Л.Н Толстого и Достоевского ..т.е интерес к русским писателям есть.А уж запрещать классическую музыку .которая не несет никакой политической составляющей -это просто на уровне детских обидок .Искусство прошлых веков вне времени и вне политики .это достояние всего человечества .

Гость
25 мар 2022 в 17:53

Мне хочется быть смелым. Неполучается.

Суммарный
25 мар 2022 в 20:04

Европа была выше нас в культуре, но теперь то мы знаем, кто вырвется вперед

Культура
25 мар 2022 в 20:03

Простые граждане прекрасно всё понимают и ценят российское искусство и будут смотреть наши постановки, читать наши книги и всё прочее, несмотря на все ограничения властей.

111
25 мар 2022 в 20:02

Во многих странах наша классическая литература преподаётся в школах и университетах насколько я помню.

Юлия
25 мар 2022 в 20:05

Я уверена в том, что народ за рубежом любит наше культурное наследие, сомневаюсь, что они захотят отказаться от него раз и навсегда

Культурный
25 мар 2022 в 22:09

Это чисто политика. Больше чем уверен, что там любят и ценят наши произведения культуры, а бесятся лишь потому, что их политические игры не удаются раз за разом.

Гость
25 мар 2022 в 22:16

Ужас какой, запад уже и на такие действия пошёл. Запрещает нашу музыку, книги. Я в шоке.

Фырк фырк
25 мар 2022 в 22:14

У нас много талантливых художников, музыкантов и во всем мире ими восхищаются.

uge
25 мар 2022 в 17:52

да ладно, на 74 Пушкина тоже не пускают

uge
25 мар 2022 в 17:50

дефицит таблеток

Буратино
25 мар 2022 в 18:18

Он куда то пропал , решил в прятки поиграть

Гость
25 мар 2022 в 18:26

Я вот одного не пойму , зачем внимание обращать на битых веками ? Они русских просто ненавидят 99% населения , знаю что говорю . Да , задолго до этих событий ... задолго .

......................
25 мар 2022 в 18:36

пытается имидж выправить

Каменский
25 мар 2022 в 19:46

У нас великая культура, великое искусство, великая держава! Уверен, что все "краски" Европы скоро закончатся наконец

Тимур
25 мар 2022 в 19:49

Да уж. На классику уже позарились сволочи. Ничего нет святого. Лишь бы навязать своё мнение и показать власть. Ну ничего, посмотрим ещё, кто кого...

Анна
25 мар 2022 в 19:49

Не только культурой, но ещё через наши ума. Наших ученных получить себе хотят многие. Ведь мы первые побывали в космосе, вакцину мы первые изобрели.

Ильинишна
25 мар 2022 в 19:47

Как по мне, так нам вообще должно быть все равно. Пусть делают, что хотят у себя там в Европе.

Гость
25 мар 2022 в 19:47

У России богатая, многовековая история. Нашими поэтами, художниками, композиторами восхищаются во многих странах мира.

Полли
25 мар 2022 в 19:51

Доиграется запад со своими санкциями. Уже должно до них дойти, что газ только за рубль купить смогут, а это ведь только начало. Скоро все их запасы кончатся.

Кот в сапогах
25 мар 2022 в 19:51

У нас и правда отличная культура, многие читают наши книги и слушают нашу музыку. То ли ещё будет)

12345
25 мар 2022 в 19:49

Сами себя лишают культуры. Точнее население своих стран. Пускай запрещают. У нас в стране наше достояние не пропадёт.

Егор
25 мар 2022 в 20:00

Не думаю, что наша культура пропадёт куда-то. Сейчас в Европе поймут, что без сотрудничества с Россией им не выжить и вернут все репертуары.

Андрей Травин
25 мар 2022 в 20:03

Ещё и спортивные школы у нас развиты, через спорт будем влиять на запад)

Жека
25 мар 2022 в 20:02

Будем главными в культуре в мире! Вот уже увидите совсем скоро

QWERTY123
25 мар 2022 в 20:04

Однозначно. Люди всё-таки мыслящие и понимают, что рано или поздно все размолвки закончатся и всё наладится.