Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Южноуральцы за год отдали 2,8 миллиарда рублей телефонным мошенникам
Южноуральцы за год отдали 2,8 миллиарда рублей телефонным мошенникам

28 мар 2024 в 14:19

Это возмутительно! Как можно быть такими бессовестными и обманывать людей, особенно пожилых и доверчивых?

2,8 миллиарда рублей - это огромная сумма, которую мошенники украли у жителей Южного Урала. И это только за один год! А сколько еще таких случаев, которые не были зарегистрированы?

Мошенники используют самые разные уловки, чтобы обмануть людей. Они играют на их страхах, доверчивости и незнании. И это работает. Люди теряют свои сбережения, которые они копили годами.

Я считаю, что с телефонными мошенниками нужно бороться всеми возможными способами. Необходимо ужесточать законы, усиливать работу правоохранительных органов и проводить активную профилактическую работу среди населения.

Но самое главное - самим быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не переводите деньги незнакомым людям, не сообщайте свои персональные данные и не устанавливайте подозрительные приложения на свой телефон.

Давайте вместе противостоять телефонным мошенникам и не позволим им обманывать нас и наших близких!

28 мар 2024 в 12:58

сколько дураков

Гость
28 мар 2024 в 13:12

А может государству начать уже что-то с этим делать?

Гость
28 мар 2024 в 14:04

Отправлял деньги на карту родственникам, друзьям,часто платежи блокируют, как у мошенников платежи на огромные суммы проходят на раз???

Гость
28 мар 2024 в 13:41

Вот на что вызывает недоумение, если сам приходишь в банк за кредитом- нужно побегать, пособирать документы... Ждать решения.
Каким образом так быстро большие суммы кредитов банк выдаёт, когда действуют мошенники???
Когда сам хочешь снять крупную сумму, без предварительной заявки, подписания и согласований не получится быстро. А мошенникам это удаётся решить мгновенно.
Пора проверить как это происходит? Кто в банках им помогает??
Есть же ФСБ, полиция, прокуратура... Кто-то должен нас защитить от произвола??
Почему сим-карты продают пачками без учёта??? Можно же ограничить???

Гость
28 мар 2024 в 13:07

Деньги ходят со счета на счет. Первый же счет, это либо мошенник, либо подельник. Так почему мошенников не ловят?

28 мар 2024 в 13:28

Почему не блокируют спам-номера?

Гость
28 мар 2024 в 12:58

а говорят денег нет, значит есть. вот у меня зп 40 тыс, мне и отдавать нечего.

Гость
28 мар 2024 в 14:03

Успехи мошенников заметны....
Успехов полиции не вижу!

Гость
28 мар 2024 в 13:38

Эти люди голосовали за Путина

Гость
28 мар 2024 в 13:02

Мошенникам помогают недобросовестные сотрудники. Звонят точечно данные им предоставляют. Не верю что звонят наугад, скорее всего готовятся обрабатывать.

Гость
28 мар 2024 в 13:27

лох не мамонт, лох не вымрет

Гость
28 мар 2024 в 13:40

Челябинцы отдали более 500 миллиардов рублей мошенникам:за ЖКХ и прямыми и косвенными налогами))

Гость
28 мар 2024 в 13:54

И почему их ни кто не ловит?

Гость
28 мар 2024 в 15:02

После такой статьи нужно что-нибудь запретить.

Гость
28 мар 2024 в 17:43

Почему им такое раздолье в России ??

Гость
28 мар 2024 в 20:50

Разгул мошенничества и никаких подвижек в раскрытии и пресечении этих преступлений. Видимо, хорошо откупаются.

28 мар 2024 в 13:51

Снесем киевскую банду, и мошенников не будет...

Гость
28 мар 2024 в 12:56

нормально пацаны лаве мутят, я бы тоже так хотел лохов кидать

Гость
28 мар 2024 в 13:03

Народ бедный - говорите?

Гость
28 мар 2024 в 13:07

Лариса.
лучше бы перевели на мой защищенный счет