Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В Челябинске пенсионеры судятся со Сбербанком после грабежа по наводке экс-сотрудницы отделения
В Челябинске пенсионеры судятся со Сбербанком после грабежа по наводке экс-сотрудницы отделения

13 мар 2024 в 21:36

ЖУТЬ КАКАЯ ТО........ ВИНА СБЕРА ОДНОЗНАЧНО.... А СБЕР ПОХОЖЕ РЕМОЖНИКИ ЖАДНЫЕ ..

14 мар 2024 в 01:46

Сбер самая бандитская контора, они сдают данные пенсионеров, ФАКТ!!!!

Гость
13 мар 2024 в 20:57

за 3 млн можно было в 2020 году купить двушку, сейчас вообще ничего, это уже совершенно другие деньги на данный момент времени((( требовать надо минимум 5 млн рублей, а не 2,6 млн.

Гость
13 мар 2024 в 21:43

Давно заметили все мои знакомые - как приходит на счет более-менее крупная сумма, сразу активизируются и звонят всякого рода "сотрудники службы безопасности", "следователи главного управления", и прочие товарищи, которые срочно хотят обезопасить эти деньги. А информацию, кроме как от сотрудников банка им взять неоткуда.

Гость
13 мар 2024 в 21:53

Сбербанк должен нести ответственность за своих сотрудников. Эту новость надо разгонять, причем пусть не деньги выплачивает, а КВАРТИРУ, которую пенсионеры могли купить в 2020 году!
Служба безопасности отобрала некачественный материал, затем он устроился на работу, и из-за него пострадали клиенты.

14 мар 2024 в 07:58

К потере денег привели действия сотрудника банка.
Вина Сбербанка 100%

Гость
14 мар 2024 в 00:01

Нафига было вообще деньги снимать? Все сделки можно уже давно делать без снятия физически денежных средств.
Да даже если надо было наличкой передавать деньги продавцу, то это можно было сделать чисто в стенах банка под защитой охраны банка.
Ох и пенсионеры, такие пенсионеры.

14 мар 2024 в 08:31

Давно говорю, что все мошенничества идут по наводке из сбера, у них все наши данные есть

14 мар 2024 в 11:21

Вина не Сбербанка, а грабителей! Пострадавшие должны подать иск к преступникам, таков закон.

Гость
13 мар 2024 в 21:37

Сбер напоминает Яндекс: это не мы, мы всего лишь рекламная доска. И правды, как и ответственных, не найти

Гость
13 мар 2024 в 22:21

Сбер насквозь прогнившая структура. Три года не пользуюсь сбером, чему очень рад...

Гость
13 мар 2024 в 21:00

У нас копить деньги нельзя, то пропадут, то украдут, лучше тратить сразу, чтобы хоть в дело ушли, жаль их дочь, вот так откладывали, и получили гроши.

Гость
13 мар 2024 в 21:26

Вот ничего себе сбербанк отмазался, позорники, верните деньги пенсионерам, или пусть сотрудница возвращает, ограбили, и никто не при делах, для сбера эти 2 с лишним миллиона копейки, удавятся же..

Гость
14 мар 2024 в 01:28

Наверняка сотрудница банка в доле была, наверное и получила долю, ушла от ответственности. И она и банк к материальной ответственности, гуманности здесь не место.

Гость
13 мар 2024 в 23:07

Принять нужно закон , вот за такие преступления давать пожизненное, а еще лучше - высшую меру наказания, что бы другим неповадно было

Гость
13 мар 2024 в 22:50

Сейчас так обесцениваются деньги, что лет через пять выйдут и на спрятанные три миллиона смогут купить только два чупа-чупса, ну хоть пососут.

Гость
14 мар 2024 в 00:10

Сбербанк давно пора засудить. Богатейший банк - где сбережения людей, пропавшие в 90е???

Гость
14 мар 2024 в 07:13

А зачем деньги в сумке носить?
За квартиру может перевести на счёт продавца из любого банка: в том числе и из Сбербанка.
Зачем такие суммы снимать наличными?
Что нельзя было продавца квартиры пригласить в Сбербанк? Там встретиться и передать деньги... Если уж вдруг покупатель хотел наличные...
Но в сумке носить- это уж совсем глупость.

Гость
13 мар 2024 в 21:01

Для покупки квартиры необходимы наличные деньги ?

Гость
14 мар 2024 в 08:04

Я пенсионерка устраивалась в ЮРГу гардеробщицей. Так дали допуск на работу только после проверки РОВД. А работников Сбербанка так проверяют?

Гость
14 мар 2024 в 00:38

Сбер - это вообще маыия какая то!

Гость
14 мар 2024 в 02:31

В Москве большинство кассиров давно на зарплате у бандюков и бывших мусоров, которые бомбят возле банков клиентов, получивших крупные суммы. И всех всё устраивает. Кроме ограбленных...

Гость
14 мар 2024 в 03:40

Сбер гнилая контора сливающая всем банкам ваши личные данные.

Гость
14 мар 2024 в 12:30

Сбер это сплошной слив всего. Открываешь дело -первым звонит Сбер, мол откройте счет у нас. Вышел на торги (на торговой площадке сберАСТ) -звонят конкуренты, мол снимемся с торгов за определенную сумму. Ну, вот как конкуренты узнают телефоны в таких случаях? Правильно -инсайд в сберАСТ

Гость
13 мар 2024 в 22:14

Так и надо 🇷🇺🐷. Отвечайте за действия того, кто если ни он, а также за свою трусость.

Гость
13 мар 2024 в 21:36

С номера 900 звонят на домашний телефон пенсионерам и представляются сотрудниками банка… В банке говорят, что сотрудники Сбера сами не звонят , тем более на домашний телефон … ситуация не понятная, явно мошенническая .. все условия для аферы … Старикам навязали банковский карты , а теперь ещё что к одному номеру была привязана - действительно очень удобно «разводить» доверчивых пенсионеров .. Почему Сбер отменил , когда близкий родственник может контролировать карту либо пожилых родителей, либо ребенка?!… не сговор ли с мошенниками ?!(((

Гость
14 мар 2024 в 09:52

Американский политолог Джеймс Скотт выделяет четыре необходимых условия для «апокалипсиса в отдельно взятом государстве»: модернистские идеи переделки мира; наличие достаточно сильного аппарата для проведения этих идей в жизнь;жестокий кризис общества; неспособность общества сопротивляться.

Гость
14 мар 2024 в 06:11

Греф это друг Путина - ему все дозволено.

Гость
14 мар 2024 в 10:34

Звонили постоянно от Сбера, предлагали кредит пенсионный +. Посетила ближайший офис, написала заявление об отказе каких либо предложений с их стороны, заявление составили в двух экземплярах, свой забрала. Звонки прекратились сразу.

Гость
14 мар 2024 в 02:37

Вообще службе безопасности и охране следовало бы больше времени уделять отделениям, чуть ли не каждый раз наблюдаю всякую шушеру, то рядом с банком, то в самом отделении, видите ли им нужно зарядить телефон или друга дождаться, а сами зыркают по сторонам и людям. В прошлом или позапрошлом году на Дружбы 5 подобная публика вытащила кошелек у знакомой, прямо в тамбуре, одни начали заходить, другие выходить, и всё, суета, давка, кошелек улетел (хорошо что в нём было всего рублей сто).

Гость
14 мар 2024 в 08:27

Очень странно, что у Сбербанка не отозвали лицензию после этого случая

Гость
14 мар 2024 в 09:03

Вообще-то когда такую крупную сумму получают на руки, то люди обычно берут кого-нибудь родственников или знакомых для сопровождения. Тут необязательно может быть слив сотрудников банка-иногда просто в помещении злодеи могут увидеть что человек снимает крупную сумму или узнать об этом через знакомых или просто случайно услышать разговор.

Гость
13 мар 2024 в 21:34

Кака фигня. У меня в киви ЦБ украл 20К и говорит пишите письма.

Гость
14 мар 2024 в 08:13

ушла из сбера! днище!

Гость
14 мар 2024 в 09:08

Поведение Сбербанка должно быть направлено в сторону социальной справедливости, а не наоборот.

Гость
14 мар 2024 в 09:51

Важнейшей задачей выборной демократии является обеспечение подотчётности избранных представителей перед нацией. Поэтому выборы и референдумы должны быть открытыми, свободными, демократическими, независимыми, конституционными, правомерными, законными, легитимными, справедливыми, конкурентными, состязательными, соревновательными, честными и прозрачными. Им должна предшествовать свободная и честная конкуренция выразителей различных политических взглядов, сочетающаяся с равенством возможностей для избирательных кампаний. На практике политический плюрализм определяется присутствием нескольких (минимум двух) политических партий, которые имеют значимую власть. Важнейшим необходимым условием для этого плюрализма является свобода слова. Выбор людей должен быть свободен от преобладающего влияния армии, иностранных держав, тоталитарных партий, религиозных иерархий, финансовых и экономических олигархий, и любых других могущественных групп и группировок.

Гость
14 мар 2024 в 09:51

Ряд исследователей тоталитаризма (Ф. фон Хайек, А. Рэнд, Л. фон Мизес и др.) рассматривают его как крайнюю форму коллективизма и обращают внимание на то, что все три тоталитарные системы объединяет государственная поддержка коллективных интересов (нации — нацизм, государства — фашизм или трудящихся — коммунизм) в ущерб частным интересам и целям отдельного гражданина. Отсюда, — по их мнению, — вытекают свойства тоталитарных режимов: наличие системы подавления недовольных, всепроникающий контроль государства над частной жизнью граждан, отсутствие свободы слова и так далее.

Гость
14 мар 2024 в 09:50

Термин национал-социализм появился в результате попытки создать националистическое переопределение «социализма» — «альтернативу» международному социализму и свободному рыночному капитализму. Нацизм отвергал марксистские концепции классовой борьбы, космополитического интернационализма и стремился убедить все части нового немецкого общества подчинить свои интересы единой идее ради «общего блага», принимая политические интересы в качестве приоритета экономического устройства.

Гость
13 мар 2024 в 23:12

какой кошмар

Гость
14 мар 2024 в 03:39

Сбер - частная лавочка под крышей ЦБ. Что хочет то и творит. Не даром он под санкции попал.

Гость
14 мар 2024 в 06:20

банк обязан обеспечить безопасность передачи денег, хотя бы страховкой компенсировать

Гость
14 мар 2024 в 07:57

Еще одно доказательство того, что мошенники и банки всегда в сговоре.

Гость
14 мар 2024 в 08:31

Надо осветить тему, сбер должен быть наказан.

Гость
14 мар 2024 в 08:41

Сбер не позорился бы.

Гость
14 мар 2024 в 08:55

ну так ведь ходячие трансплантационный архив то остался....можно и возместить с поправкой на реальную инфляцию

Гость
14 мар 2024 в 12:24

Треш!

Гость
14 мар 2024 в 12:31

На было подавать в суд на сотрудницу банка и с нее деньги взыскивать.

Гость
14 мар 2024 в 13:55

Когда на счету есть сумма,мошенники каждый день звонят,сумму снимаешь,тратишь,звонки прекращаются,всю информацию о состоянии счета предоставляют сотрудники сбера,это факт,они в доли ,сливают аккаунты с деньгами мошейникам они им платят.

Гость
14 мар 2024 в 17:54

Самый стремный банк! Чтоб снять от 500 тыс. надо сделать заявку, записаться на время определенное. конечно и наводят, потому что знают завтра например в это отделение придут снимать уже известную сумму и известно кто придет.

Гость
14 мар 2024 в 19:49

Завтра закрою карту сбера. Буду пользоваться другим банком.