Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Сумма взяток проректору челябинского педуниверситета и его коллеге выросла до полумиллиона
Сумма взяток проректору челябинского педуниверситета и его коллеге выросла до полумиллиона

14 февр 2024 в 14:10

Четверых детей содержать надо на что-то , да и пять за рулем тоже недешево! Че там 250 тыщ.? Разговору! Это не 500 млн.под кроватью, как у некоторых, ерунда какая-то!

14 февр 2024 в 14:23

Министров тряхните, они мильярдами хапают!

Гость
14 февр 2024 в 12:58

когда дубровского будут судить?

Гость
14 февр 2024 в 12:57

Там любого бери не ошибешься. Еще проверили бы как они принимают экзамены у иностранцев для получения гражданства.

Гость
14 февр 2024 в 13:21

Котову уволить нужно,да как можно скорее.

Гость
14 февр 2024 в 14:02

Сравните с суммами за уборку снега.
И тем сколько там получают при по сути некачественно выполненной работе.
Тут же получается вообще мелочь на карманные расходы...

Гость
14 февр 2024 в 13:01

Чё-то я не поняла, брали взятки вот эти, и они же ведомости заполняли? Где возбуждение уголовных дел на тех преподов, что ставили оценки и заполняли ведомости?

Гость
14 февр 2024 в 12:59

Разве это деньги? На такие деньги можно только на один год потратить на обучение по какой-нибудь популярной специальности - очередной цирк с конями🫣🤦

14 февр 2024 в 16:10

так надо не только преподавателей судить: студенты эти потом идут учить детей в школы, а дети - это наше будущее! найти всех этих студентов, кто давал взятки, и по статье гос.измена

Гость
14 февр 2024 в 13:29

нормальный пацан людям помогал а тот из за каво его схавали должен перед людьми отвечать

Гость
14 февр 2024 в 13:43

Маленькие взятки какие-то, у нас больше брали , а потом еще и валили на экзамене… тут милые люди сами писали работы, по итогу деньги за оказанные услуги!!! Отпустите уже их, проверьте РАНХИГС юридическое направление обучения!

Гость
14 февр 2024 в 13:50

Так вот кто педагогов готовил !

Гость
14 февр 2024 в 13:59

В креслах сидят воры.

Гость
14 февр 2024 в 14:00

Чуть небольшая должность и понеслась, ну вор на воре.

Гость
14 февр 2024 в 14:19

за такую взятку премию давать надо, это же не взятка , а так, пшик, 500 тс это что, всего 5 тыс баксов, раньше в месяц была такая зп, а сейчас что, ничего. понять и простить.

Гость
14 февр 2024 в 13:26

Вот это нахапал - так нахапал. Негодяй! Зарплата огромная, аж 50000, а ему мало. Куда же больше, если вся страна напряглась, что бы Украину авиабомбами и ракетами освободить. А ведь только одна ракета стоит 30 000 000 рублей.

Гость
14 февр 2024 в 13:34

Какой плодовитый Павел Рябчук! А с виду такой скромняга))

Гость
14 февр 2024 в 13:07

Ткачёва посадите пока срок давности не иссяк

Гость
14 февр 2024 в 15:13

У нас еще в советское время стоило 500 рублей чтобы поступить в 1 школу. Так что завуч (потом директор) сколотила хорошую денежку и укатила за границу. Сейчас на восточном побережье Великобритании обитает.

Гость
14 февр 2024 в 15:39

да стыдно.Вот такие студенты и неучи после и дипломы и не могут и понятия иметь. Дай СУД им реальное бы хоть наказание и конфискацию имущества. Раньше при СССР какие там слова о взятках или подарках,все честно учились и знали,диплом это твое рАБОТА и знания.

14 февр 2024 в 15:08

Тоже платил,пока учился в технаре. Вся страна так живёт.

Гость
14 февр 2024 в 13:40

Рябчук принимал у меня гос.экзамен и диплом. Обошлось без взяток, только стол комиссии накрывали. Но моя подруга защищалась тоже в педе, но годом позже, в 2022, они уже собирали преподам в конверт. Экзамен и диплом все равно сдавали, но мягко скажем, с подсказками. Но у меня в группе тоже были странности, один мужик защитное слово по слогам читал и на парах я его ни разу не видела, но диплом получил. И еще девчонка одна, дуб дубом, еще и родила на втором курсе, на пары практически не ходила, но у нее красный диплом. Что-то здесь не чисто)

Гость
14 февр 2024 в 14:52

Иметь млн в месяц зарплаты и еще взятки брать, ну что за жадность то?

Гость
14 февр 2024 в 14:56

Смешно.
Наверняка полмиллиона - 2-3х месячная его зарплата.
Два варианта - или не выявили эпизоды, или он полный идиот.

Гость
14 февр 2024 в 15:34

Там проверить надо не только его!

Гость
14 февр 2024 в 17:09

Успокойтесь, там студенты были, которые учились на менеджеров, уде написали в другом источнике подробно, детям ничего не угрожает

Гость
14 февр 2024 в 18:12

Дадут , с учётом иждивенцев,ниже нижнего.

Гость
14 февр 2024 в 21:43

Аннулировать дипломы стукачам! Преподавателей оправдать и отправить стукачей к ним на пересдачу!

Гость
15 февр 2024 в 07:34

Нормально всё, расшумелись. Это везде.

Гость
15 февр 2024 в 12:14

Встречался с Рябчуком, когда он был молодым, неостепенённым преподавателем вуза. Скромный, не очень пробивной молодой человек, но отзывчивый и душевный. И вот теперь его закон нагнул. Времена, поганные времена для нашей страны души людские пачкают и судьбы ломают. Держись, Рябчук. "Он, конечно, виноват, но он... не виноват Пожалейте его, товарищи судьи ."

Гость
14 февр 2024 в 13:06

Чё тут рядиться то, обоих на лесоповал и дело в шляпе.