Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Год жена ко мне ездила, потом — всё. Я не обижаюсь»: кто и за что сидит в единственной на Южном Урале тюрьме
«Год жена ко мне ездила, потом — всё. Я не обижаюсь»: кто и за что сидит в единственной на Южном Урале тюрьме

Гость
6 апр 2023 в 08:33

Если это не показуха, то камера содержания лучше выглядит, чем кабинет педиатра в детской поликлинике, а обед лучше, чем обед школьника. Показуха же?

Гость
6 апр 2023 в 08:43

Осужденные подают емкости для еды в коридор через дверные форточки. Кормушки они называются.

Гость
6 апр 2023 в 09:36

А фото пустующей камеры - это обкомовская бронь?

Гость
6 апр 2023 в 08:43

"санаторий" и дешевле, только срока большие!😫 Книжонка "положение в стране и задачи", наверно и сейчас актуальна!

Гость
6 апр 2023 в 09:08

Тюрьма Верхнеуральска - фактически градообразующее предприятие?

8 апр 2023 в 10:38

Студента ни за что закрыли. При финансировании террористов должен быть умысел.
"Под финансированием терроризма в настоящем Кодексе понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации..." (примечание к ст.205.1 УК РФ)
С ОЗОЗНАНИЕМ! Или действительно начнут пассажиров маршруток закрывать.

Гость
6 апр 2023 в 10:15

Спасибо за статью. Задумалась про переводы по номеру телефона.

6 апр 2023 в 12:18

"Вопреки расхожему мнению еда, одежда и койка для осужденных не бесплатны." ну-ну сказочники работают единицы там

Сталин
6 апр 2023 в 08:32

Тюрьма строго режима, а осуждённые по видео связи общаются. делайте уж пионерлагер из режима, чтоб стремились туда снова и снова.

Гость
6 апр 2023 в 08:16

Статьи про тюрьму-это сейчас модно что ли стало?.Все и так понимают,за что и зачем там находятся!Да ещё и лица тюремщиков такие симпатичные,как буд то ничего страшного в заключении нет..!Сидящим там,похоже,нравится эта тема..!
Расскажите лучше про учителей,у который с их образованием маленькая зарплата,а Маргенштерн миллионер..!

Гость
6 апр 2023 в 17:51

Что самое интересное, там в основном весь контингент отбывает за нарушение режима, среди преступного мира это так сказать уважение и почёт что в крытки побывал, по крайней мере раньше так было, сейчас что происходит, у кого больше кошелёк тот и круче и не важно кто он по жизни, либо блатной либо с рогами больше чем у козла горного.

Гость
6 апр 2023 в 12:19

Студент деньги перевел и за что сидит? Зачем жизнь сломали. Мужик в аварию попал,выжил, надо добить. Противно!

6 апр 2023 в 16:26

Надо будет посетить для жизненного опыта - уведу корову у соседа и продам:)

Гость
6 апр 2023 в 08:39

Готовят к массовым репрессиям и посадкам электорат. Из тюрьмы проще на фронт отправлять. Если смотреть на что лет назад и очередность событий; пандемия, первая мировая ….. следующее, что нас ожидает; репрессии и гулаг

Гость
6 апр 2023 в 08:39

Хороший ты мужик Леха!

Йося
6 апр 2023 в 08:53

прям пионер лагерь

Гость
6 апр 2023 в 08:51

Про студента-медика - скрепно, по-россиянски!

Я из СССР
6 апр 2023 в 18:53

Резануло, 7 лет за наркотики! А отпрыску судьи, всего лишь штраф, мизерный, 25 000. Интересно, после своего сынули, как она будет судить других наркозакладчиков?

6 апр 2023 в 10:25

"...Год жена ко мне ездила, потом — всё. Я не обижаюсь». Не мог такого правильный пацан сказать. Правильно - ".. не огорчаюсь", но никак не ".. обижаюсь". За такое слово (обижаюсь) могут спросить.

6 апр 2023 в 20:10

Интересно, все однофамильцы Гитлера и Навального через тюрьмы проходят ?

Гость
6 апр 2023 в 08:39

Vic_
"Заключенных с альтернативными взглядами в 1920–30-е годы в верхнеуральской тюрьме было много, и даже здесь они занимались политической работой. В 2018-м в тайнике одной из камер нашли журналы, которые выпускали здешние осужденные."
Срочно отправьте в Голлливуд, пусть ещё снимут блокбастер-триллер, а вы потом напишите , и молодёжь узнает всю правду о кровавом совке! Только тогда будет будет убедительна "ваша инфопараша"!

Гость
6 апр 2023 в 08:48

Это реклама ЧЕГО, не понятно?

Гость
6 апр 2023 в 12:48

Наверное больше совсем нет тем у 74 ? Зачем нам эта статья.

Гость
6 апр 2023 в 08:17

Во насмешили одна из показушных камер!!!

Гость
6 апр 2023 в 09:04

Господин района ЧТЗ

Хорошая статья, читабельная, с пояснениями. 74.ру постарались. Однако, давайте не забывать, что у Горок, друзья мои, особый режим и мне не ненадо чтобы кто-то там ходил. Поэтому там так много следящих за всеми людьми. Вы должны понять, что я сильно люблю ватрушечки. А вы думали откуда такая высокая рождаемость красивых и опрятных людей? Вы наверное догадались почему этих людей так сильно тянет в центр города? Правильно, ведь я - Видгоф.

Гость
6 апр 2023 в 13:11

Вопрос! Если студент-медик попал в тюрьму не зная по какому номеру переводит и на что деньги, то если перевести в маршрутке (без чека естественно) деньги за проезд приезжему мигранту и окажется что он пособник терроризма или жена там его, то могут посадить?

Гость
6 апр 2023 в 21:13

Этот который с малых лет сидит просто не представляет себя в жизни на воле. Работать, зарабатывать, кормить себя и семью это для него непосильно. И таких очень много.

Гость
7 апр 2023 в 10:05

Но люди тут сидели настолько сведущие, что лет за восемь до нападения Германии на СССР уже предвидели опасность и писали об этом.

как изменился контигент

Гость
6 апр 2023 в 09:11

я.

«— Ну да. Так живем, — усмехается Алексей. — Я в штрафном изоляторе колонии сидел постоянно, ни разу в отряд так и не вышел.» Я сначала подумал про Навального пишут.

Гость
6 апр 2023 в 09:48

что , написать больше нечего?

Гость
6 апр 2023 в 12:20

Наши достопримечательности, как есть

Гость
6 апр 2023 в 13:18

а почему картонные пистолет и нож запрещенка?

Гость
6 апр 2023 в 15:04

Забыли написать в конце: "Добро пожаловать в наш санаторий!"

Гость
6 апр 2023 в 15:30

Не тапок, а тапка

Гость
6 апр 2023 в 16:17

Почему они все до сих пор в "Вагнер" не записались?

Гость
6 апр 2023 в 16:54

а про швабру почему не спросили ?

Гость
6 апр 2023 в 22:14

Хорошо кормят.

Гость
6 апр 2023 в 22:22

лисички, сыроежки, маслята и опята можно собирать только со шляпками более 1,5 сантиметра в диаметре. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 сантиметра. За нарушение также грозит уголовная ответственность.
Скопировано только что из ленты новостей, не фейк. Вот за это можно загреметь теперь всерьез и надолго)
Правильно говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся...

гость
7 апр 2023 в 07:15

тюрьмы, серийные убийцы, что дальше по повестке у 74.ру?

Гость
7 апр 2023 в 09:54

Один такой товарищ у нас — студент-медик, год не доучился. Говорит, что 14 тысяч по незнакомому номеру перевел — и вот он здесь. 8,5 года получил, — рассказывают в тюрьме. — Оказалось, что это был номер какой-то запрещенной организации, и деньги потом обналичивались. Вот вы идете на восточный рынок, что-то присмотрели, а налички нет. Вам предлагают деньги перевести, дают номер, и вы переводите. Где этот номер? У кого этот номер?

как сломать жизнь..

Гость
7 апр 2023 в 09:55

С несколькими такими людьми мы знакомимся на терапии с психологом:

ккая терапия? все жкутко темно-серое. с каким настроем выйдут? озлобленность неприкаянность, лучше обратно как дома, что парень в 28

Гость
7 апр 2023 в 10:01

Показуха! Или вы показываете ИК а всем рассказываете про строгую тюрьму! Пластиковый контейнер под еду? Ну-ну...
Пассажиры все разные, судьбы тоже, я говорит с малолетки сижу, режим нарушаю, в отряд не выхожу, но работаю.. так ты работаешь или режим нарушаешь...???
Воров в законе официально не существует для нашего государства, даже статья есть в УК по которой сажают за то что вор в законе, а вы спрашиваете такое у начальника.... Видишь суслика? -нет- а он есть!!! И воры тоже есть, настоящих, старой закалки мало осталось, вот они то и соблюдали порядок, а тех кого "назначают" сейчас, по-новому, или за деньги, очень много, а порядка они не знают и не соблюдают порой... ладно глубже не будем обсуждать эту тему, итак много букаф
Самое важное для каждого из честных сидельцев это понять, осознать, раскаятся, и больше не возвращаться обратно

Гость
7 апр 2023 в 10:07

А у нас тюрьма — это место со стабильной зарплатой, льготной выслугой.

Да, теперь такие ценности(

Гость
9 апр 2023 в 02:49

На Сво их ,- больше пользы будет

Гость
6 апр 2023 в 08:24

А я вот влюбилась в осужденного Агеева по делу Круга. И прям сердце разрывается что молодой парень сидит в тюрьме. Он такой красивый и харизматичный! Кто нибудь знает можно ли писать электронные письма в полярную сову?

6 апр 2023 в 10:11

Красивое здание. Вызывает трепет.

Гость
6 апр 2023 в 12:40

На кой икс нужна эта новость?

Гость
6 апр 2023 в 08:31

А там ВИП камеры есть? а то кремлевский дед комфорт любит)

Гость
6 апр 2023 в 08:46

Шикарная турма, в такой сидеть - одно удовольствие)

Гость
6 апр 2023 в 10:21

«Год жена ко мне ездила, потом — всё. Я не обижаюсь».... Но вот выйду....