Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование привело в офшоры и к «королям госзаказов»
Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим <nobr class="_">стоит —</nobr> расследование привело в офшоры и к «королям госзаказов»

10 февр 2022 в 12:48

Вот почему депутаты не могут принять нужный и очевидный закон: любой кредит считается действительным, если человек пришёл за ним лично, написал заявление и собственноручно подписался. Все другие кредиты - по телефону, по интернету и прочие - не имеют никакой силы. Всё. И не надо ничего больше придумывать.

10 февр 2022 в 12:54

Всё это с позволения действующей власти и друзей гаранта, иначе бы эти конторы и не открывались бы.

Это одно из достижений великого и ужасного ВВП.
До него такого точно не было.

Гость
10 февр 2022 в 11:32

Закрыть к черту все микрофинансовые кредиты а если кому приспичило только с личным присутствием и личной подписью. Все сделали для мошенников.

10 февр 2022 в 12:41

«Людей обманывают по всей стране» , странно что вы только сейчас это заметили, вам нужно чаще знакомиться с обещаниями презедента .

10 февр 2022 в 11:45

Если честно, большое желание бомбануть эти микро конторы, людей жалко, кто в них работает, они не при делах, а хозяева далековато!

10 февр 2022 в 15:58

Если нужно с государства получить возвратом свою копейку из тебя всю душу вынут, запрашивают чуть ли анализы принести, а тут вообще никакой идентификации! Депутаты за день принимают законы против "иноагентов", а для реальных воров специально никаких ограничений!

Гость
10 февр 2022 в 11:44

Почему всякие кредитные, в особенности микрофинансовые организации не проверяют подаваемые номера телефонов? Выходит, что я могу в качестве дополнительного использовать номер случайного Васи из открытого доступа, понабрать кредитов и уехать на Кипр? И будут коллекторы донимать этого Васю?

Гость
10 февр 2022 в 11:43

Мне часто звонят последнее время представители микрофинансовых организаций.
Видимо это бремя "славы". А мой номер телефона огромными буквами указан на стене торгового центра с подписью АРЕНДА. Ну и ушлый народец его вписыает как контактный. Причём я каждый раз корректно поясняю, что мол так и так, этот номер изображён там-то и там-то, он в публичном доступе. Больше обычно они не звонят.
А трубку бросают, когда я каждый раз задаю звонившему, как выяснилось риторический вопрос, а почему вы не прозваниваете номер, что вам даёт как контактный ваш заёмщик.
Блин, ну прикольно же вписать номер сбера или полиции, но не додумались ещё заёмщики недобросовестные до этого)))

Злопамятный
10 февр 2022 в 11:34

Типичное Российское преступление так как в других странах такого нет нигде. там просто за такие дела раздевают догола и самого преступника и его жену и детишек, и сажают всех организаторов и исполнителей на хорошие строки - например, по 15 лет за каждое деяние а их может быть 10 или 20 - то есть лет на 150-300.

Причем раздевают догола не в пользу Государства, а именно в пользу потерпевшего. Именно для этого - для защиты своих граждан - приличные государства и существует, а не для набивания своих бездонных карманов

Гость
10 февр 2022 в 11:41

начались звонки от микрофинансовых организаций по поводу долгов незнакомого мне человека. Они говорят что этот номер указан как контакт брата. Естественно ничего не подтверждал. Номер у меня с 2014 года. Знать никого не знаю.

Гость
10 февр 2022 в 11:44

Довольно долго звонили, требовали Анну Анатольевну, потому что мы указаны сотрудниками организации, в которой она работала.
Вообще, спасибо этим замечательным людям, прокачавшим мой скилл стрессовой коммуникации. Под конец уже довольно стабильно получалось делать правильные интонации, чтобы троллинг сходу не выкупался.
Из моего любимого - продиктовать в качестве номера "Анну Анатольевны" тот номер, с которого они звонят. Они всё равно с АТСки и не сразу поймут, что в ходе поисков вышли на себя

Гость
10 февр 2022 в 11:44

Я в полицию пошел после первой же смски с угрозой. И написал заяву на угрозы и вымогательство. Тоже помогло. Точнее даже не в полицию, а на сайт МВД по области, там форма заявления была. Потом уже из полиции позвонили, зашел заяву подписал. Искать никого не искали, но звонить перестали.

Гость
10 февр 2022 в 12:55

Система царя не работает , зато НАТО клянут и Европу на всех каналах . У себя в стране бревно в глазу не видят .

Гость
10 февр 2022 в 13:33

Чего вы удивляетесь? При путенизме - это норма.

Гость
10 февр 2022 в 13:53

Кто, вообще, разрешил законодательно эти фирмочки микрокредиты? Изначальна видно смошеническая схема... Потому что в Госдуму рвутся те, кто хочет узаконить свой бандитский бизнес, прекрываясь защитой о народе... Есть банки-это достаточно!

Гость
10 февр 2022 в 11:43

У меня бывший парень после расставания набрал кредитов со своей новой дамой и мой номер указан в качестве второго, платить перестал очень быстро. Долгов под миллион, телефон разрывался от звонков коллекторов. У меня был его номер, но на мои звонки товарищ не отвечал, а коллекторы и личные службы взысканий банков и микрозаймов наглели все больше. Никакие слова и записи разговоров не помогали. Решила проблему самым подлым, по его мнению, образом - сдала все его номера, номера его родителей, сестры, бабушки, домашний телефон родителей и номера телефонов их работы. Бывший обиделся еще больше, его дама тоже высказала мне свое "фи", но звонки прекратились. Хотя до этого звонили с потрясающими формулировками - "мы знаем, где ты живешь, мы тебя из под земли достанем, до конца жизни будешь работать на одни кредиты" ))

Гость
10 февр 2022 в 11:45

Всегда не понимал в таких ситуациях, зачем вы с коллекторами общаетесь.

Четко отвечаете, мол, с человеком этим знаком, на текущий момент общение с ним не поддерживаю, рычагов влияния на него не имею. Содействовать в его поисках не намерен. Согласия на обработку персональных данных вам не давал, поручителем по договору не являюсь - в связи с этим будьте любезны, отъебитесь. Второго звонка от этого агентства уже не будет, скорее всего. А если вдруг - то номер их у вас уже в черном списке. А у них никакого резона вам далее звонить

Гость
10 февр 2022 в 11:46

Стоит выйти на любой городской перекресток и можно увидеть точки микрозаймов, их не убирают, о них знают, Комсомольский проспект увешен такими ларьками.

Гость
10 февр 2022 в 11:39

В креслах сидят воры и жулики.

Гость
10 февр 2022 в 13:19

Закрыть все эти будки. Воры.

Гость
10 февр 2022 в 16:38

Одуреть можно - используя какой-то адрес на майлру и какой-то телефон, можно повесить на человека кредит! Да это изначально жульническая схема! И будешь бегать кругами и доказывать, что ты не верблюд! А уж как биометрию соберут - там вообще все красиво будет - биометрия ваша? Значит, и кредит ваш! А как эта биометрия утекла - вообще никого не поинтересует.

Гость
10 февр 2022 в 11:09

Центробанк РФ закрывает и банкротит крупные банки и страховщиков. А бандитские холдинги не трогает. Ух какая "неожиданность".

Гость
10 февр 2022 в 12:54

почему правительство не запрещает а покрывает этих мошенников не понятно?

Гость
10 февр 2022 в 11:45

Был у меня один знакомый, тоже в микрозаймы захаживал. И мой номер внёс как поручителя. Платить он перестал, а симку поменял. Ну и пошли мне звонки с вопросами:знаете ли такого, где он может быть. Каждый раз пояснял, что не общаюсь и ничего про него уже давно не знаю. А коллекторам все равно и просят, что если увижу, передать ему, что его разыскивают за долги. Потом при очередном разговоре предложил, что могу покататься по городу, поискать этого товарища, но мои услуги будут стоить 1500 в час. Больше не звонили, может расценки дорогие предложил?

Гость
10 февр 2022 в 11:46

Одна моя недородственница набрала микрозаймов, а вторым контактным номером указала свою маму. Платить и не собиралась, там окромя анализов и взять нечего. А бедной 80летней бабушке коллекторы телефон оборвали, она там им что-то первое время пыталась объяснить, потом устала давление в порядок приводить. Сказали ей не брать незнакомые номера, да толку, такое количество звонков...пришлось ей номер менять. Вот как с такими быть?

гость
10 февр 2022 в 14:07

Узнать свою кредитную историю это еще тот КВЕСТ.
Почему просто на гос услугах не показывать историю кредита или почему бы не сделать красным оповещение о открытии кредита?

Гость
10 февр 2022 в 11:29

Сначала нас их папы грабили, а теперь вот и детки подросли, закончили лондонские школы экономики и готовы выдаивать из народа последние копейки, на красивую жизнь

Лариса.
10 февр 2022 в 13:04

Народ .Я в шоке !! Нашла ." 15 стран с самими низкими процентными ставками по кредитам ",В Венгрии 0.9 процентов .Самая низкая в Швейцарии .Вот что пишут" .Швейцария оказалась на вершине списка не просто так . Здесь установлена отрицательная процентная ставка – минус 0,75%. Это значит, что правительство еще и доплачивает банкам, лишь бы они только не ленились выдавать кредиты. Впрочем, еще три года назад ситуация была совсем иной. В 2014 году процентная ставка здесь составляла 0,25%, но посредством планового ее снижения на полпроцента в 2014-м и 2015 годах был достигнут столь впечатляющий результат, который поставил Швейцарию на первое место в мире по величине процентной ставки центрального банка. "

Гость
10 февр 2022 в 11:49

Купили «красивый номер» для работы у полосатого оператора. Через какое то время начались звонки, типа нам бы Марь Ивановну она нам денег должна. Я говорю:
- месье вы ошибаетесь, номер куплен, есть документы!
- ок вычёркиваем.
Всё…
Но переодически приходят смс: Марь Ивановна для вас супер пупер предложение по выгодному кредиту :)

Гость
10 февр 2022 в 11:47

Меня как-то бывший коллега вписал поручителем по микрозайму.
Стали названивать - просто поговорил с коллекторами, охарактеризовал придурка как придурка, попросил дать мне знать, если они его найдут, пообещал им сам тоже дать знать.
И на этом общение с коллекторами закончилось.

Гость
10 февр 2022 в 12:43

Закрыть эти помойки

Валя
10 февр 2022 в 13:34

Когда Центробанк и АСВ вернуть деньги за добровольные страховки.
Вот это действительно афера и кидалово века!

Шизик
10 февр 2022 в 13:37

Что не скандал связанный с воровством так при делах и в главных ролях госслужащие! Эту страну не спасти! К сожалению!

Любовь
10 февр 2022 в 14:19

Что за правовое общество у нас? Фамилии есть,понятно что мошенники,но страдают не виновные???!!!! Здоровья не хватит доказывать что ты " не верблюд"...

Гость
10 февр 2022 в 19:58

В этом и есть минус цифровой экономики (которую так продвигают медведев, греф и прочие чинуши) : жулики на человека могут повесить кредиты, могут лишить собственности, и государство только разведёт ручками. А пока будет идти разбирательство, уже и концов не найти. Государство и прочие конторки не гарантируют тайну и сохранность персональных данных, нет никакой ответственности за данные, полиционеры только пенсионеров да пьяных горазды гонять. И получается, что простой человек брошен на произвол судьбы.

Гость
10 февр 2022 в 11:09

государство покрывает преступников?

Шокерфэйс
10 февр 2022 в 11:07

Я тоже хочу сидеть в оффшоре на пляже с бокалом рома и креолкой без четких моральных принципов, и чтобы мне россияне платили по одному проценту в день! Что нужно для этого? Где записываться?

Гость
10 февр 2022 в 20:30

Виновна власть!

Гость
10 февр 2022 в 11:09

Мавроди такого не позволял, все было честно, но властям не выгодно и создали панику

Гость
10 февр 2022 в 11:24

Какие уважаемые люди

Гость
10 февр 2022 в 11:47

Товарищ брал кредит, указал меня поручителем, кредит выплатитл, но видать база куда-то уплыла и начали звонить из разных коллекторских компаний и искать друга.
Он говорит, что ничего не брал и даже пытался по тем номерам звонить, но они не понимали почему он к ним обращается оО....
В общем мне звонили постоянно из 6-10 контор.
Делать надо следующее:
1.Вежливо или даже очень вежливо с ними поздороваться.
2.Сказать, что понятия не имеете кто это такой и Вы купили номер телефона буквально неделю назад .
3. Профит
За две недели такой байки по тихоньку начали пропадать звонки и в итоге пропали совсем.

Гость
10 февр 2022 в 11:49

Как то так меня указали поручителем. Хз кто. Начали звонить коллекторы. Бот 100500 раз звонил в день с разных номеров. И одну и ту же фразу повторял. Я послушал, позвонил на номер который бот сказал. Я говорил что не знаю такого человека, говорил дать адрес конторы, регистрационный номер. Сразу слали меня и травили ботом) Ну мне это надоело и я тупо забанил все неизвестные номера. Бот теперь звонил 100500 раз но в ЧС. Через день мне это начало бесить немного. Я сделал себе переадресацию звонков с ЧС на номер той конторы))) За несколько дней звонки прекратились, лол. Начали идти на контакт. Менеджеры звонили, уточнили информацию. Ну и больше не доставали)

starmos
10 февр 2022 в 13:09

Россия = страна мошенников и бездомных собак. Просто сказочную жизнь для них устроили.

Гость
10 февр 2022 в 13:12

В Досье Пандоры все эти персонажи были названы поименно еще полгода назад. К чему это расследование проводить? И так все понятно.
Объявите уже санкции против Самого, наконец, назовите вещи своими именами, без экивоков.

Чачпочин Чачкеч
10 февр 2022 в 13:16

Когда подобная организация, в подобных обстоятельствах просит сообщить ваши паспортные данные для проведения внутренней проверки - шлите их лесом. Пишем заявления в МВД, Роспотребнадзор и Судебным приставам, всё подробно рассказываем и ждём. Я так боролся с УБРИР и с Мегафоном, и в обоих случаях одержал победу, потом ещё звонили пытались помириться, чтобы дальше не писал на них.
Ну и на банки.ру опубликовать тоже не мешает конечно.

миша
10 февр 2022 в 14:36

это все что надо знать про нашу страну, при этом наше государство все такое супер -пупер силовое....простой человек никак и ничем не защищен от произвола. ..а кто то на яхтах и лазурных берегах находится...

Светлана
10 февр 2022 в 11:26

Государству, как видите, бороться с этим не выгодно! Остается только один выход - нигде и никогда не оставляйте свои паспортные данные без согласия на обработку персональных данных именно той организации, в который вы их оставляете. Не выбрасывайте ксерокопии паспорта, а уничтожайте их! Ксерокопии достаточно, чтобы набрать мошенникам вот таких кредитов целый мешок. А вы потом будете бегать и доказывать свою непричастность. Относитесь к своим данные бережно, пусть даже это ксерокопия: не нужна, разорвите в клочья, сожгите, но не выбрасывайте целиком. И если оформляли кредит, а вам не оформили или вы передумали, потребуйте паспортные данные вернуть (те, что скопировали с вашего паспорта). Всем добра!

Гость
10 февр 2022 в 11:18

На госуслугах можно посмотреть кредиты?

гость
10 февр 2022 в 11:26

Территория победившей коррупции. Володя ты хоть понял что ты наделал?