Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Оперный театр Челябинска облицевали второсортным гранитом. На махинации «заработали» 16 миллионов
Оперный театр Челябинска облицевали второсортным гранитом. На махинации «заработали» <nobr class="_">16 миллионов</nobr>

Zдешний
17 февр 2021 в 12:15

Куда смотрит губернатор Текслер А.?

Гость
17 февр 2021 в 12:16

Ёперный театр! Опять Кошка не причём!

Гость
17 февр 2021 в 12:17

Тефтелька давно сидит, а дело его живёт! Котова видимо хорошей учиницей была.

Гость
17 февр 2021 в 12:18

Давно что то мэра не слышно и разносов давно не раздавала никому, она ещё случаем не в СИЗО?

17 февр 2021 в 12:19

Товарищ, будь бдителен! В комментария присутствуют тролли. Аморальные, омерзительные, пошлые и гадкие!🔥🔥🔥

Гость
17 февр 2021 в 12:20

Да уж, видимо у Бетехтина хорошая крыша, прям желозобетоная. Иначе это всё не объяснить.

Гость
17 февр 2021 в 12:21

Не зря Кошка, пенсионера Куляшова к себе взяла, решает видимо проблемы с законом.

Вовашка 174
17 февр 2021 в 12:22

Город воровской славы

Гость
17 февр 2021 в 12:25

Сильно пахнет откатом согласовавшим

Гость
17 февр 2021 в 12:25

Бетехтин куда смотрел?

Дядя Ракин
17 февр 2021 в 12:25

Хорошо что Гамоляка будет теперь в Госдуме! Он наш, из народа, знает наши чаения! Не даст теперь воровать на театрах , да на набережных! А если ещё и Марселя Хазиева назначит мером- город расцветёт!

17 февр 2021 в 12:29

Везде воровство!!! Когда за это сажать то начнут? Сколько читаю новости, так и не написали, что кого-то посадили. Что с набережной, что с подземными переходами, что с ремонтом библиотеки, что с памятником Ленину....

В. Пусяйкина
17 февр 2021 в 12:30

Пойдём завтра с кумой на Конёк Горбунек! Павел Деревянко конька играет, ему за съёмочный день плотют 300 тысяч, он в огромной квартире в центре Москвы живёт! Также и за Навального он и за Зильбетруда- наших, народных заступников!

Н. Случкина
17 февр 2021 в 12:33

Цитирую статью:
"Под уголовное преследование рискуют попасть работники ООО РРК «Ампир». Кто именно пойдет под суд, должно установить следствие."
А чуть выше было написано, что в Ампире ВСЕГО ОДИН РАБОТНИК.
Труднейшая задача стоит перед следствием: кого же из работников привлечь к ответственности?!
Но есть и иной вопрос: чем руководствовались "деятели" из научного центра областного Минкульта, заключая договор с конторой, у которой ВООБЩЕ НЕТ РАБОТНИКОВ? Не пора ли и их подтянуть?

Гость
17 февр 2021 в 12:35

А куда авторский надзор подевался?

Гость
17 февр 2021 в 12:38

Ремонт по- Челябински.

Гость
17 февр 2021 в 12:45

-B Hoвocибиpcке пapeнь нaшeл бaнкoвcкyю кapтy, и пoтpaтил c нee 4 тыc. нa eдy и oдeждy. Oтпpaвилcя нa 2,5 гoдa в кoлoнию.

-Путинский гyбepнaтop Дyбpoвcкий нe нaxoдил плacтикoвyю кapтy. Oн нaшeл 20 млpд. бюджeтныx pyблeй. И oтпpaвилcя в Швeйцapию.

Россия - страна возможностей

Гость
17 февр 2021 в 12:49

Система воровская, там все крутятся, сверху донизу, это раковая опухоль на теле страны, воруем у народа себе на дворцы, яхты, самолеты и что бы народ молчал, а то натравим псов с дубинками.

Дяденька
17 февр 2021 в 12:50

Никакими посадками не решить проблему качества подрядных работ. А проблема в том, что идеалисты придумали систему аукционов, на которых выигрывают те, кто предлагает минимальную цену.
Аукционы работают только в конкурентной экономике, и то не везде. Никто не даст крупный контракт в США малоизвестной фирме "Колокольчик". У нас контракты достаются однодневкам, часто приближённым к власти, поэтому "экономия" на качестве неизбежна.
Когда сильно надо, контракты в РФ достаются "кому надо". Крымский мост построен без особых аукционов. Он в итоге построен. А объекты к саммитам в Челябинске - нет, хотя формально всё было по закону.

Гость
17 февр 2021 в 12:54

Необходима проверка ОГБУК "Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области" на предмет расходования многомиллионных бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия в Челябинске за период 2011-2019 гг. Вероятно, как недобросовестный заказчик, ГНПЦ проводил мошеннические схемы по присвоению бюджетных средств, ведение двойной бухгалтерии, нарушение условий тендера, принятие некачественно выполненных работ и т.д.

В Челябинске в очередной раз возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических схем при ремонтах объектов культурного наследия (публичная библиотека, ТЮЗ, филармония, Молодёжный театр, оперный театр, картинная галерея и др.). Известно, что одним из «фигурантов» является ОГБУК «Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области, подведомственное региональному минкульту, в частности, его сотруднику Сазонову Николаю, который в т.ч., вероятно, является участником разработки схем по присвоению миллионных бюджетных средств (он публично распространялся об этом), выделенных на РЕСТАВРАЦИЮ объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Также известно, что директор ГНПЦ Михаил Быков, нарушая закон N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (о конфликте интересов), одновременно является руководителем бюджетной и коммерческих организаций с аналогичным видом деятельности по ОКВЭД

Гость
17 февр 2021 в 13:00

Стабильность Челябинская

лиса, не рыжая
17 февр 2021 в 13:07

вот куда надо космонавтов с палками и электо-шокерами засылать ))))))))))))
а вы улица-народ )))))))))))

Гость
17 февр 2021 в 13:15

А ЧТО С ПОКАЗАНИЯМИ ТЕФТЕЛЯ?

Прадед
17 февр 2021 в 13:20

Ай молодцы, так молодцы. Нормально. Как говорила мне мать: при торговле два дурака, кто кого обманет.

Гость
17 февр 2021 в 13:22

Страна воров и праституток.

Гость
17 февр 2021 в 13:23

в статье вывод/вопрос: Кто-же из работников Ампира виноват. Чуть выше в этой статье - в Ампире всего один работник. И точно кто же из него? Загадка

Гость
17 февр 2021 в 13:36

Чтобы вы ещё знали у этого гранита повышенный радиационный фон. Поэтому я не завидую например работникам этого здания, через 10-15 гарантированная онкология.

гость галина
17 февр 2021 в 13:44

Дааа, опять эмираты и франция на ум приходит ,где не воруют ,вкусные и качественные продукты ,люди выходят дружно за свои права ,как во франции ,никто их не избивает ,не хватает ,люди живут как люди , а здесь как всегда , и не хотят жить по человечески и власть эту защищают полная безнадега , Вам не кажется,

Суворов
17 февр 2021 в 13:44

ДА ТЫ ЧЁ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО, И ВОТ ОПЯТЬ!

Гость
17 февр 2021 в 13:49

Не вижу в этом ничего плохого ! Красота не в дороговизне материала. Важнее другое --
направить сэкономленные средства на городские нужды, а не в карман чинов.
Вот зачем, например, чиновникам столы из Чехии или столовый набор из серебра?

Рузсофоб
17 февр 2021 в 13:58

Ох, урузсы! Ох, виликия!))))

можно
17 февр 2021 в 14:00

не пойму-один человек всего знал о покупке более дешевого гранита, никто подрядчика не проверял, или как?

Даши Улымшвили
17 февр 2021 в 14:07

Получается, что в Челябинске любое начинание под видом благоустройства и ремонта, и прочей лабуды, неизменно оборачивается уголовным делом, а то из начинаний, что ещё не обернулось, вот-вот обернётся.
Хорошо это или плохо? Это плохо. Это говорит о том, что процесс "благоустройства и ремонта" неконтролируем в официальном поле. При этом все якобы контролёры и сочувствующие им лица прикидываются шлангами и прочими Петьками или Лёшками, или Сигизмундами- дурачками. Но в это же самое время их прикида, иные лица всё видят, потому что это не увидеть невозможно, как идёт процесс наглючего воровства (можно даже сказать - грабежа, так как действа происходят средь бела дня на глазах у десятков тысяч горожан), но ждут завершения процесса. Зачем ждать? Сразу брать надо!
А теперь вот мало того, что своровали какие-то жалкие 16 млн руб, это ерунда, так они этим воровством (или грабежом, если называть вещи своими именами) ущерба нанесли миллионов на 100. Вот это вот печально. Тоже и с публикой и иже (несть числа): можно брать смело любой (!) объект, подвергшийся так называемой реставрации и благоустройству..
И вся эта непотребщина происходит во время тандема Текслер-Котова, на заре своего вхождения во властные пенаты громогласно заявившего, что "мы не воруем", и под фанфары объявившего крестовый поход на мздоимство, воровство и иные способы расхищения бюджета. А "если не мы, то кто?"

Гость
17 февр 2021 в 14:19

Вопрос, а можно огласить, где находится тот снятый качественный гранит со стен и ступенек ? Он несколько месяцев лежал, его было очень много, потом самосвалы вывозили.

гость
17 февр 2021 в 14:21

"При ремонте оперного театра в Челябинске украли 16 миллионов рублей"
Из-за такой мелочи в 16 лимонов можно и загреметь на двушечку.
А вот если воровали бы вагонами, то тогда бы ... и яхта, и вилла на Майями, и дворец в ... 😁
И ничего бы за это не было!

Гость
17 февр 2021 в 14:27

Да уже давно не удивляюсь кражам во всех сферах деятельности чиновников.Рыба гниёт с головы и при чем с самой большой рыбы😠

Гость
17 февр 2021 в 14:41

Под уголовное преследование рискуют попасть работники ООО РРК «Ампир». ООО РРК «Ампир» — это микропредприятие с 1 сотрудником в штате.

Гость
17 февр 2021 в 14:44

А этот гранитный карьер принадлежит семье Дубровского и входит в состав группы Синай! Вот и весь вам расклад !!!

гость
17 февр 2021 в 14:48

Здесь чувствуется рука Корейко.

17 февр 2021 в 14:52

В действиях неустановленных лиц имеются признаки мошенничества в особо крупном размере, а кому платили они тоже не установлены лица?

Гость
17 февр 2021 в 14:56

"В действиях неустановленных лиц..." Это как?! Заказчик есть, подрядчик есть, но кто они - неизвестно?!

дядя
17 февр 2021 в 14:59

Смотрю прям соревнования сатиры, стёба и острословия в комментариях, гранит радиоактивен, так-то если что.

Гость
17 февр 2021 в 16:39

На стройке это называется согласовано без изменения сметной стоимости.

Гость
17 февр 2021 в 16:48

Второсортный гранит в виде туалетного кафеля и вокруг театра))) Сначала сняли монолитные плиты, красиво обрамлявшие подход к памятнику Глинке с ул. Труда, а потом поставили осколки дешевого гранита в аккурат по размерам кафельной плитки. Здесь будут возбуждаться (делами уголовными)?

Гость
17 февр 2021 в 17:07

Начните с того где тот гранит, которым был облицован ранее оперный и срочно! Таким же второсортным гранитом облицовано основание забора на Алом поле, тоже рассыпается, трескается, год ещё не прошёл, куда идёт Челяба опять в яму. Хоть у одного должностного лица администрации города есть честь и совесть?

17 февр 2021 в 17:13

Челябинск = коррупция !!!

Гость
17 февр 2021 в 17:42

Прокуратуре Челябинска непочатый край работ

Гость
17 февр 2021 в 18:07

Такого беспредела как при текслере-котовой у нас еще никогда не было.

Гость
17 февр 2021 в 18:09

Так вот на какие деньги квартира в Москве куплена котовской дочке..

Гость
17 февр 2021 в 18:26

Ой, а можно, пожалуйста, статью про облицовку 74 ру второсортным контентом и про то, сколько вы на этом зарабатываете?

можно
17 февр 2021 в 18:54

хоть один честный в правительстве города и области есть?