Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Это авантюра!»: эксперт из Челябинска поставил под сомнение вывод об убийстве Тесака в СИЗО
«Это авантюра!»: эксперт из Челябинска поставил под сомнение вывод об убийстве Тесака в СИЗО

Сын Солнца
21 сент 2020 в 15:42

1. Юрий Щекочихин расследовал взрывы домов в 1999 г ---Убит.
2.Сергей Юшенков-собирал компромат на действующего-----Застрелен.
3.Иван Сафронов- Занимался Расследованием о незаконных поставках оружия на ближний восток---Выпал из окна.
4.Александ Литвиненко- Бывший сотрудник КГБ, выдвинул версию про взрывы домов в 1999г ----- Отравлен полонием ,убит.
5. Станислав Маркелов и Анастасия Бабурина - Журналисты, говорили про действующего---Оба застрелены.
6. Наталья Эстемирова и Анна Политковская ---говорили про действующего---Оба застрелены. Застрелены с разницей в 3 года.
7. Магницкий - расследовал финансовые потоки - УМЕР В СИЗО.
8. Борис Немцов - Застрелен.
9. Скрипали - Отравлены
10 Навальный Отравлен.
Это все Авантюра .....

21 сент 2020 в 15:21

в России не найти правды , как у змеи ног...

Гость
21 сент 2020 в 15:54

Вне зависимости от того, что произошло с Тесаком - убили, довели или он сам себя убил - можно смело возбуждать уголовное дело о халатности в отношении начальника СИЗО. Но так как это дело до сих пор не возбуждено, то можно сделать вывод, что действовал (вёл себя) этот начальник по указке сверху. По-другому - никак.

Гость
21 сент 2020 в 15:43

Убили человека.....без приговора суда,чем они отличаются от бандитов ?

Гость
21 сент 2020 в 15:26

Просто перестарались..

Даши Улымшвили
21 сент 2020 в 22:52

Ознакомился с комментариями.
Что удивительно?
Ни один даже не вспомнил, что у нас, в Челябинской области есть уполномоченный по правам человека. Сейчас это женщина. До этого был вроде как мужчина, который всё своё нахождение на посту судился со своей бывшей женой, матерью его детей, совершая попытки выставить женщину в абсолютно грязном свете. Он сам от неё ушёл, как потом выяснилось. Вот поэтому - "вроде бы..."
Его выпнули и запнули в очередную синекуру, теперь уже охранником стареющих лэди, а заодно и подметателем песка, что сыпится, при проходе этих лэди, на казённый половик.
Но, калобашки-то ему проплачивали по полной программе, пока он пытался вывернуть свою постель наизнанку. Вот, в чём дело. Да, это копейки, какие-то сотни 3, но их же тоже надо как-то заработать (не всем удаётся).
Теперь вот вместо него местный лидер Единой России некий Текслер назначил очередного омбудсмена. Да, она выглядит женщиной и ровно так же получает эту жалкую подачку - эти 3 сотни. За что? За то, что ничего не делает?
Справедливости ради надо сказать, что намедни эта женщина озаботилась правами школьниц, красящих волосы в розовый цвет. Она забыла, что этим вопросом занята детский омбудсмен, тоже, кстати женщина.
А вот к Тесаку в камеру (это же её прямая обязанность) она не пошла. Ей сказали: молчать! пшла вон! И она пошла. 3 сотни в карманчике, они же важнее и теплее какого-то там Тесака.

Гость
21 сент 2020 в 15:39

что это изменит?
мы все знаем, что выборы фальсифицируются, а бюджетные деньги нагло разворовываются. Что строительство гока незаконно и влечет катастрофу и что ядовитые выбросы чэмк каждый день. Что нас не лечат или обследуют, а выполняют на нас план и зарабатывают на нашем нездоровье. Что плата за капремонт - авантюра для отъема наших денег и что пенсионный возраст скорректирован в интересах государства а не в наших.

что все это меняет?
просто терпим дальше, ниче не происходит

Здравый смысл
21 сент 2020 в 15:10

авантюра - не авантюра, ясно одно - челябинский гуфсин так и будет ассоциироваться со смертью Тесака и с гибелью в его стенах массы других осуждённых. Можно хоть весь ресурс журналистский и врачебный им кинуть на оправдание имиджа, не выйдет.

Гость
21 сент 2020 в 15:21

Кто же убивал ? Сотрудники или заключённые с ведома сотрудников ?

Айболит
21 сент 2020 в 16:01

Судмедэксертиза это подконтрольная организация, особенно государственная. Что ей скажут, то и напишут. Это же касается и патологической анатомии. Это вам любой студент медик старше 5 курса скажет. Была бы прозрачная работа, не было бы независимых экспертиз.

Гость
21 сент 2020 в 16:20

Чем они,эти убийцы, отличаются от бандитов ?

УЗБЕК
21 сент 2020 в 16:31

Есть в любом СИЗО, те кто под разными данными оформлены и они шерстянные и ради денег и льгот они могут с ВАС записку любого характера понудить написать , продиктуют и ВЫ напишете сами добровольно. и после вас загасили. Каждом СИЗО есть камеры, где сидять эти.. но тех знают только 5-8 сотрудников оперотдела и даже иные с СИЗО и не подозревают, КТо эти люди и почему они ГОДАМИ отлично живут как на КУРОРТЕ.. Также никто не скажет о тех кто как на РАБОТУ часто в СИЗО пришли и небольшой срок работают, подсаживаются и ВКР.. эти синева все и такие им легенды и такие КОМЕДИИ они там ломают, если им надо расколоть или заставить явку на любого взятого.. Поэтому ничего не будет и все будет как НАДО и Поэтому разве труп в ЕС и там США и ЕС эксперты могут еще 100% сказать все, но сейчас труп чуток протухнет и измнения будут и долго тянуть и могут и СЛУЧАЙНО труп кремировать или потерять. У нас в Ташкенте часто трупы пропадают или кремацию по ОШИБКЕ.

Кира
21 сент 2020 в 18:02

Тесак — редчайший пример мужества! Абсолютно несгибаемый, ни на свободе, ни в тюрьме. Покойся с миром, Максим. Все будем там. Ps. Помним, любим, скорбим...

Гость
22 сент 2020 в 03:56

Есть такая поговорка :"От тюрьмы и от сумы не зарекайся". В тюрьму можешь попасть сам, твои дети или внуки. Сегодня ты на свободе и у тебя все хорошо, а завтра самому выпало испытание :казенный дом. Речь о том, что в цивилизованном государстве в тюрьмах, которые содержатся на деньги налогоплательщиков даже намёка не должно быть на пытки и тем более убийства. Администрация колонии настаивает на самоубийстве. А почему оно произошло? Кто за это ответит? Или раз Вы делаете вывод о самоубийстве и взятки гладки? Так пол страны можно укокошить и никто не виноват. Но между прочим статью о до ведении до самоубийства никто не отменял. В любом случае виновный должен быть найден и наказан.

Гость
21 сент 2020 в 22:02

С вероятностью 99% тесака именно убили!

Гость
22 сент 2020 в 00:47

Кадр то еще, но вот тупо взять и лишить жизни человека - это разве их право? И люди, которые за деньги пишут комменты - вы хорошо спите? Кто-то имеет право убивать, лишать одного, что есть у нас, чем мы все равны? Вы не равнее других? Я просто поражен, что количество проплаченного г.а на уровне простых пользователей.

Артем Пушкарев
21 сент 2020 в 18:48

с какого перепуга администрация колонии пошла бы на инсценировку самоубийства? им че,теплые места надоели? кто такой этот тесак,чтобы изза него карьерой рисковать? А по поводу оценки по фотографии-это вообще цинус- напоминает кашпировского с его лечением по фотографии))).Я не являясь экспертом в криминалистике,могу сразу сказать-повреждения на еще живом тогда теле появились в следствии задержания.Ибо такого психа точно не мягко задерживали.А потом -домыслы-скорее всего он просто понял,что дороженька закончилась и измываться над людьми ему уже не дадут.

Лариса
21 сент 2020 в 23:52

«Тесак для меня — один из редчайших примеров невероятной человеческой эволюции. Того, что человек, в которого никто не верит, может учиться, меняться и расти! Поэтому для меня он давно не Тесак, а Максим.
В коллективной памяти он навсегда останется Тесаком, «неонацистом». Это потому, что наше общество не даёт ни малейшего шанса на эволюцию, оно в разы страшнее и тупее, чем Тесак, даже молодой. Оно ненавидит ищущее и живое — ему нужно стабильное, понятное, а лучше всего — мертвое. Максим ты не был обычным. Очень жаль, что свои способности ты никогда не сможешь использовать каким-то лучшим образом. Новость о твоей смерти меня опустошила. Спи спокойно богатырь!

Гость
21 сент 2020 в 18:15

Всюду одни жулики ( преступники ) , да что же вы за люди ...

Гость
21 сент 2020 в 21:21

посмотрим что будет с Фургалом

просто
21 сент 2020 в 22:21

Нашего родича труп нашли в камере. Нам выдали спустя 6 дней. Вскрытие было видимо мясником. Так безобразно. При осмотре сразу мы увидели след ножевого удара и удар в ухо. Увезли труп в Костанай и там снова экспертизу и вывод убили. В итоге тогда прокуратура вели следствие, нашли того кто убил. Суд был и дали тому 10 лет. А похорони так,то нам же упал с шконки и разбился таков был вывод. Спасибо казахам тем кто честно повторно и прокурору Карталов,кто не побоялся ничего!

Рузсофоб
21 сент 2020 в 15:14

Челябинский "эксперт" кинулся удовлетворять себя своей любимой привычке - домысливать. Он поставил себе задачу - нафантазировать, что Тесак все эти раны нанес себе сам. Причем нафантазировать совершенно отвлекшись от какого-либо здравого смысла. Ну, ради денег, скорее всего))) Всё же продается, как считают урузсичи. Даже совесть. Не правда ли, эксперт? Такое ощущение, что он тут постоянно в комментах трется. Аурой пахнуло...

Гость
21 сент 2020 в 15:00

На Ютубе у Сотника в последнем выпуске подробно про это!!!

kol
21 сент 2020 в 17:35

сам горячей водой ошпарился?

Гость
21 сент 2020 в 15:27

"проводилась в московском ООО «Судебно-медицинский эксперт» специалистом Еленой Кучиной по единственной предоставленной фотографии" - судьбу она по фотографии не предсказывает?

Кристина
22 сент 2020 в 15:25

Человек может нравиться, может не нравиться, его взгляды можно уважать, можно не уважать.
К человеку можно даже испытывать неприязнь и быть равнодушным к его смерти.
Но.
В данной истории это все не имеет совершенно никакого значения.
Эта история про другое.
Эта история о карательном беспределе федеральной службы исполнения наказаний.
Эта история о дырах в российском законодательстве и импотенции судебной системы.
Эта история о доминировании кумовства над отсутствием влиятельных связей.
Эта история о российском педофильском лобби.
Эта история о государстве, подавляющем и перемалывающим инакомыслие.
Эта история о болезни нашего общества.
Но далеко не все это понимают. Многие акцентируют внимание лишь на противоречивой личности Тесака, а вовсе не на том, что с ним произошло.
Некоторые говорят мол сам виноват, лез куда не следовало, вот и получил сполна.
Это скотская позиция.
Вопрос совсем не в том, как и чем жил Максим Марцинкевич.
Вопрос в том, как, где и почему он перестал жить!
За что именно он провёл 10 лет своей жизни за решеткой!
Вопрос в том, что на его месте мог оказаться абсолютно любой, ненароком переступивший дорогу сильным мира сего!

Гость
21 сент 2020 в 15:25

Вспомните Нимёллера.

Гость
23 сент 2020 в 09:19

Ты что говоришь, русофоб! Они не были убиты, просто у них наступила отрицательная продолжительность жизни!

Сергей
21 сент 2020 в 19:05

Самоубийство ? Бред,такие люди так жизнь не заканчивают. Но почему тогда на его теле не видно следов побоев ? Если бы пришли его убивать он стал бы драться на смерть , но на фото нет следов побоев !
Пришел к выводу что его возможно чем то усыпили , либо в пищу либо в воду снотворное , и удавили уже спящего.

Гость
21 сент 2020 в 15:11

Похоже, адвокатишка хочет снискать себе славу Пашаева - тот тоже находил экспертов и свидетелей.

ъуъ
21 сент 2020 в 15:06

В данном деле каждый будет верить в то, во что хочет верить. А также цепляться за то, что будет по его мнению подтверждать это, игнорируя обратное..

Гость
21 сент 2020 в 15:18

Хватит уже покойного обсуждать! Умер и земля ему пухом. Господь ему судья. Радуйтесь, что он после отсидки не остался жить в Копейске или в Челябинске.

вопрос
21 сент 2020 в 16:44

для адвоката-не профессионально. нам представлено заключение СПЕЦИАЛИСТА, не ЭКСПЕРТА. поверьте, это разные вещи, доказательственного значения не несет, подписи за заведомо ложное заключение не содержит, известно что такие бумажки продаются как любые справки формы 002 в платных клиниках. ссылки в статье на экспертизу неосновательны, ее нет!

Гость
21 сент 2020 в 15:43

Нам на кой эта информация!? Хре... с ним

Денис
21 сент 2020 в 19:22

СБ на ближайшем заседании представит Тесака к Нобелевской премии, а Союз Православных хоругвеносцев к лику святых

21 сент 2020 в 15:52

Хотел повторить тот же трюк, что и навальный, но не прокатило.

А чё больше не о чем писать на 74?
21 сент 2020 в 15:37

А чё больше не о чем писать на 74?

Смерть Тесака Челябинск
22 сент 2020 в 02:03

Ну шо вы докопались: Нет человека - нет проблемы! А все Ваши политические выводы можете отправить Михаилу Михалкову, он то знает искусство фото и видео монтажа!!!

Гость.
21 сент 2020 в 15:29

Проект «Тесак» закрыт.

Житель города
21 сент 2020 в 20:11

Да кому он нужен руки об него марать!