Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Взрывная тишина: фильм 74.RU о трагедии в Магнитогорске, исламистах и молчании следствия
Взрывная тишина: фильм 74.RU о трагедии в Магнитогорске, исламистах и молчании следствия

30 дек 2019 в 08:15

Хоть бы кто-то из 74.ру или Базы задумался - нафига властям скрывать, что это террористы? Наоборот, для властей это яркий пример, что наши люди в Сирии гибнут не зря - мы боремся с терроризмом! А не боролись бы в Сирии - дома бы взрывали чаще!
Если бы это был ИГИЛ, террористы - раздували бы во всех СМИ. А то постоянные вопросы власти - а нафига мы в Сирии, за нефтью и газом, доходы от которых пойдут олигархам? Так вот он готовый ответ для властей - нет ,мы боремся в Сирии с терроризмом!
Но ведь нет такого! Насчет террористов и прочего - это все придумки СМИ, которые хотят схватить хайп на трагедии. Все пытаются вырулить на косвенных доказательствах, забывая главное - нет цели скрывать!

В 2012 году вышла статья - Страна под «стационарным бандитом»
Она легко ищется в поисковиках по названию.
Более точного описания происходящего в России пока не встретил...

737
30 дек 2019 в 08:52

Сейчас сюда набегут пригожинские тролли и будут орать, что все неправда и фильм ложь
Совести и чести у них нет, а желание продаться за копейку присутствует
Видимо так их родители воспитали

Гость
30 дек 2019 в 08:01

А я хочу спросить о возможностях МЧС, чем они ограничиваются? Можно ли было эти завалы разобрать быстрее? Можно ли было больше тепловых пушек установить? Или, как всегда, все ограничено деньгами, которых, как правило, хватает на салюты?

Гость
30 дек 2019 в 08:02

Можно в комментариях язвить как угодно. Но 74.ру - единственное, на мой взгляд, СМИ, которое действительно пытается добраться до правды.

737
30 дек 2019 в 08:32

Молодцы. А власть регулярно лжет по многим поводам и веры им нет
И не будет

гость
30 дек 2019 в 08:57

Спасибо за правду, 74 ру, за ваш кропотливый труд по расследованию.

Гость
30 дек 2019 в 07:10

Пушкину не забудьте показать, а то он думает, что взорвался газ))

Батя
30 дек 2019 в 10:50

Был Союз, была слаженная, пусть и не идеальная рабочая система. Союз распался в 90-х. Сначала бухарик Боря, а потом его мегоприемник Вова, бывший чекист... Да, у "нас" хорошо получается показывать зубки Западу с нашими тамагавками, искандерами, кинжалами и прочим... Чечня, Сирия, Венесуэлла... бабло в "престиж" великой державы. А по факту - загибающиеся пенсионеры, резкий спад уровня жизни обычных граждан, кредиты, медицина, образование в глубокой ж... А у олигархической верхушки все хорошо - дети учатся за бугром, собственность, гражданство и прочие плюхи!

гость
30 дек 2019 в 15:15

Вот обратил внимание на такой факт: женился для получения гражданства. То есть получается фиктивный брак, или противозаконное достижение своих целей(развод, женитьба на настоящей жене, получение гражданства своим детям). И такое положение, по моему, уже даже за нарушение не считается. А сколько таких по стране?
.

Гость
30 дек 2019 в 09:42

Кругом ложь,вранье и лицемерие....

Гость
31 дек 2019 в 14:44

Фильм однобокий и слабый

ПриМaт
30 дек 2019 в 09:34

А можно сделaть вид, что ничего не было, чтобы не пришлось "любое событие оборaчивать в сторону правящей власти". Если не было отмашки сверху на освещение, то прекрaсно получается замалчивать, хотя и не всегда. Случай с "сухарем" не в тему, жертв не было, он же не в небоскреб влетел, скрывать смысла не было. Упал и упал, бывает.

"5 мая 2019 года около 19:00 на взлетной полосе в Шереметьево при посадке загорелся самолет Sukhoi Superjet компании «Аэрофлот». Погиб 41 человек. «Было воскресенье, и из администрации президента звонил [Алексей] Громов. Требовали, чтобы в эфире этого не было, — вспоминает сотрудник Первого канала. — Эрнст ругался, говорил, что это уже есть на всех информационных лентах, и Первый должен это выпустить, потому что глупо не выпускать. Больше никто из каналов не возбухал. Но когда разрешили Первому, разрешили и всем остальным — мол, почему им можно, а нам нельзя?» В итоге сюжеты о катастрофе почти одновременно вышли на Первом и на «России 1»."

гость
30 дек 2019 в 11:03

Уже год прошел с этой трагедии. И до сих пор скрывается ход событий, если банально взорвался газ-нечего скрывать, и привяжите к взрыву газа подрыв Газели, обыски в др доме и находку в мусорном баке возле ТЦ.

Сергей
30 дек 2019 в 11:22

По старой привычке вся правда будет раскрыта лет через 100 , документы под грифом секретно

Челябинец74.RU
30 дек 2019 в 10:28

По-сути Песков признаёт факт теракта. Он заявляет, что взорвался газ. Но при этом он не уточняет КТО, КАК И ЗАЧЕМ его взорвал. Песков не отрицает факт теракта!!!

Гость
30 дек 2019 в 07:14

а в этом фильмеце будут рассазывать, что жители этого дома через одного те еще алконавты и сказочники? одного в машине поймают под шафе и тот начнет выдумывать как его бедненького полицейские пасут день и ночь, другая на халяву выпросила и мецената квартирку, хотя квартира не ее была в этом доме?

Гoсть
30 дек 2019 в 12:36

А пoчему вы не подумали, чтo убрать Дубровского нужно было не Путину, а другим людям, которые продают кoнтрафактный алкоголь и контролируются бывшими сотрудниками имеющими связи с исламистами?

Рузсофoб
30 дек 2019 в 09:33

Я не мoгу пoнять, почему вы урусичи задумываетесь-задумываетесь уже 20 лет - и всё в унитаз. Неужели однoго раза с рязанским сахаром вам недостаточно, чтобы прекратить уже задумываться?

Челябинка
30 дек 2019 в 13:35

Никогда бы Путин не приехал на взрыв бытового газа, это изначально все было ясно...Это был теракт

30 дек 2019 в 08:35

это хохлы могли взорвать

30 дек 2019 в 09:49

где связь всех этих событий: взрыв, "бомба" в урне и маршрутка? кому сдала хозяйка квартиру, в которой произошел взрыв? эти трое вообще были в другом доме, где "устроили цех по производству взрывчатки", напрягая всех соседей. где, вать машу, хронология событий? такое ощущение, что вы эти события пытаетесь связать в одну историю

Про
30 дек 2019 в 12:27

Кому как, но так называемый фильм - расследование Базы ужасен. Создается впечатление, что такие фильмы создаются специально для дискредитации теории неслучайного взрыва. И это притом, что я сторонник неслучайности взрыва, все было слишком подозрительно. Но некоторые факты показанные в базовском видео просто смешны. Чего стоит дворник-орлиный глаз, сумевший быстро определить взрывное устройство, сим карту теле2 и т.п. Единственное, чего я ге не поддерживаю, так это травлю мчсников. Это делают откровенные тупицы, псевдоинтеллектуалы.

Сeргей
30 дек 2019 в 12:39

"которыe продают контрафактный алкоголь и контролируются бывшими сотрудниками имеющими связи с исламистами?" - всё смешалось , кони люди )))
Вы говоритe "которые продают контрафактный алкоголь" - ларёчники что ли ? а тех кто крышуeт местная братва их 90-х ?)) Да с связями Дубровского он бы эту шелупонь к ногтю на раз прижал и подвесил за одно место !)
А если бы на самом деле были какие то влиятельные люди , так Дубу с Кремля намекнули бы как нужно поступать в какой либо ситуации , и не было бы ни какой шумихи .
Почему он сейчас в Швейцарии живет а не в тюрьме ? Ему дали "добро" в Кремле на выезд

Гость
30 дек 2019 в 22:33

Террористы уже взрывали дома ранее, но власти же не скрывали это. Если бы еще тут только местные прикормленные следователи работали, то еще можно было бы объяснить коррупцией. Но там были не только местные, поэтому как-то не верится в терракт в доме. Пакет на остановке, взрыв маршрутки - это отдельно.

Невнимательный
30 дек 2019 в 09:31

И где сенсация? Где факты или хоть что-то похожее на них? Пара потерпевших, пара очевидцев еще кто-то перед камерой поделились впечатлениями... и?

Иван
30 дек 2019 в 09:58

Взорвался газ, Путин никогда бы не стал врать, это не в его интересах.

Гость
30 дек 2019 в 11:34

Очевидно следующее: кому-то нужно было убрать Дубровского, так как он кому-то мешал.

Сергей
30 дек 2019 в 12:08

Вспомните когда появился терроризм и против кого он был направлен , и встанет всё на свои места . Для тех кто не в курсе расскажу , появился он давно , но само понятие зародилось на рубеже 19-20 веков . И террор был направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на людей у которых была какая либо ВЛАСТЬ ! А это политики,чиновники, царские(дворянские) особы , ну и люди которых мы сегодня называем олигархами .
Что же мы видим сейчас ? Весь террор в наше время направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПРОСТЫХ людей ! Простых рядовых тружеников !
Террористы тех времен прекрасно понимали , что совершая свои акты против элиты , они пойдут (элита) на какие то уступки , что будут происходить какие то изменения в жизни страны , так как элита боялась за свою жизнь , жизнь своих близких. В свою очередь смерть простого крестьянина , или даже десятка крестьян была безразлична элите , ну убили бы террористы крестьян ну и вроде как шут с ними , потом как нибудь найдем . Ну а дальше выводы делайте сами.

Прo
30 дек 2019 в 12:38

Кoму как, нo так называемый фильм - расследование Базы ужасен. Создается впечатление, что такие фильмы сoздаются специально для дискредитации теории неслучайного взрыва. И это притoм, что я сторонник неслучайности взрыва, все было слишком подозрительно. Нo некоторые факты показанные в базовском видео просто смешны. Чего стоит дворник-орлиный глаз, сумевший быстро определить взрывное устройство, сим карту теле2 и т.п. Единственное, чего я ге не поддерживаю, так это травлю мчсников. Это делают откровенные тупицы, псевдоинтеллектуалы.

Чукча
30 дек 2019 в 13:56

УК РФ Статья 205. Террористический акт
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ деятельности органов власти или международных организаций либо ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПРИНЯТИЕ ИМИ РЕШЕНИЙ, а также УГРОЗА совершения указанных действий в целях ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПРИНЯТИЕ ИМИ РЕШЕНИЙ... -

9. Под общеопасным способом убийства (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) следует понимать такой способ умышленного причинения смерти, который заведомо для виновного представляет опасность для жизни не только потерпевшего, но хотя бы еще одного лица (например, путем ВЗРЫВА, поджога, производства выстрелов в местах скопления людей, отравления воды и пищи, которыми помимо потерпевшего пользуются другие люди).
И так далее.
Вопрос. С чего вдруг все взяли, что данное преступление подходит под определение теракта? Где угроза власти или воздействие на принятие решений?

гость
31 дек 2019 в 01:20

Журналисты 74 ру боятся неудобных для них вопросов !! Удаляют.

30 дек 2019 в 07:18

Цель у терроризма - посеять панику, чтоб боялись и слушались. Им по кайфу, когда их теракты на слуху, их обсуждают, от них паникуют. Они любое ЧП готовы взять на себя, понимаете? Взорвали дом в Магнитогорске, страшно? - Получите новый теракт и распишитесь. Не нужно об этом говорить. Взорвался газ и точка! Правду знаем, но лучше молчать.

Адольф
30 дек 2019 в 15:46

Вам Песков сказал что теракт, значит теракт. Выключайте газ когда кушать сварили! Из-за вашего борща и макарошек люди страдают.

Дева Изя
7 янв 2020 в 18:29

Путинская Россия. гибнут люди...спасаем другие страны! ПОЗОР!

Гость
30 дек 2019 в 09:36

А доказательства,что это газ есть? Был теракт в метро,не сошлешься на газ,и Путин оперативно прилетел.

Izolda
30 дек 2019 в 17:01

Радуйтесь, что власть молчит. Вообще то за подобные фейки сейчас срок можно схлопотать.

Гость
30 дек 2019 в 14:05

Что за неблагодарный народ?! Для них фильмы снимают, стараются, а они все недовольны. Все не так. В итоге результат такого длительного Труда - 10 000 просмотров, а у элементарной новости, что мужчина на школьном катке умер 39 000

4 янв 2020 в 00:44

Тема не раскрыта. Заключения нет. Перевели просто текст в видео. В общем не плохо. Хотелось бы резюме СК!!!

Vital
30 дек 2019 в 09:38

"Этот фильм заставит вас задуматься"
Ну да, заставил.
23 минуты новоиспечённые "фильммейкеры" вышибают слезу у зрителя. Ребят, без вас можно посмотреть кадры и послушать очевидцев.
Где расследование? Где срывы покровов? Зачем этот громкий запуск "фильма", да особо после аналогичного пшика "Базы"?
Признайтесь уже, что вами движет не "тяга к правде" - она видна и без вас, старателей. Ох, дальше с вашим бракоделием нет желания разбираться. Халтура, хайп, танцы на костях.

Дмитрий
30 дек 2019 в 08:46

Алан -молодец, не только спасал людей, но еще сообразил сказать мужчине под завалами,что его семья спасена..
Отдельной "благодарности" заслуживают "операторы" , торопившиеся запечатлеть "увлекательные" кадры..

Гость
30 дек 2019 в 09:32

"Молодые снимали на телефон, а старики плакали"..кошмар. Не могут помочь, так пусть хоть не снимают, что за люди. Организация спасения и работа с пострадавшими- это была забота Дубровского.

Гость
30 дек 2019 в 12:58

Взорвался газ, надо приводить в порядок газовую профилактику, а не подтасовывать факты под террор!

Родина Текслера в опасности
30 дек 2019 в 22:37

Выселили бы всю общину чуребеков в 24 часа и закрыть въезд раз не могут порядок навести среди своих. взорван дом взорвать аул

гость
31 дек 2019 в 01:18

И непонятен замысел журналистов 74 ру навязать читателям версию тер.акта.Вроде.из администрации Президента РФ пришел четкий ответ. Вы против и решили подерзить ?? Ребятки ! Так можно и без работы остаться !!

гость
31 дек 2019 в 01:22

Боитесь к себе вопросов !!!

Гость
31 дек 2019 в 14:29

Тема приезда первого лица не раскрыта...

Валерий
4 янв 2020 в 12:41

Почему полунегры такие злые, как собаки? Почему постоянно воюют?

12 янв 2020 в 10:30

Почему отключена возможность минусовать нелепые комменты угодные царю?!

Гость
20 мар 2023 в 12:06

Когда суд будет над террористами.